***Городская программа:"ЖИЛЬЕ ДЛЯ БЮДЖЕТНИКОВ" -3 *** - Страница 800 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.02.2012, 21:39
ответ для Laduschechka , на сообщение « ***Городская программа:"ЖИЛЬЕ ДЛЯ... »
  #7991
sofya2
Элита
 
Аватар для sofya2
 
Регистрация: 29.03.2008
Сообщений: 1 698


Девочки, это с форума жителей Славянка:
Re: Новостройки с запашком.

Сообщение Florist » 22 янв 2012, 02:22
Поделюсь своим скромным опытом в данном вопросе. Колхозные поля здесь, конечно же, не при чем. Запах исходит именно от бетона. И если вы в своей квартире его не ощущаете, это вовсе не означает, что эти испарения у вас отсутствуют. В нашей квартире, например, явного запаха никогда не было. Но после длительного отсутствия, глубоко вдохнув несколько раз после входа в квартиру через нос, ощущали, что что-то необычное все же присутствует. Истина стала вскрываться после того, как приступили к небольшому ремонту. Пришлось для начала поправлять ламинат в одном месте. Так вот, из под него ощущался явный аммиачный запах. Второе подтверждение, что воняет бетон, обнаружили, когда переносили розетки. В одном месте при резке стены запах был просто невыносимым. Потом долго пришлось проветривать комнату (даже после заделки эл.проводки). Хочу отметить, что сильный запах от стены (при резке) исходил именно в одном месте - примерно в том же районе, где вскрывали ламинат. Этаж, судя по мартовским фото, возводился зимой. Вывод напрашивается сам собой - в одну партию бетона добавили через чур много "незамерзайки" (видимо мороз в период заливки был крепкий ). Ну и еще одно наблюдение. Видимо, темпы строительства потребовали от застройщика такие, что штукатурили, не дав стенам толком проветриться, а обои клеили, не дав толком высохнуть штукатурке (на ней четко в некоторых местах остались вертикальные полосы от краев обоев). От штукатурного слоя, кстати, запаха нет. Он, скорее всего, и спасает нас от высокой концентрации паров в комнате. Вот так. У нас как всегда: "Хотели как лучше (читай - обеспечить быстрее жильем), а получилось..." :evil:
Кстати, в новой школе ситуация, на мой взгляд, удручающая. Запах явно ощущается (особенно от стен), у учеников иногда из носа идет кровь (случай не единичный). Не понятно, почему администрация до сих пор не приняла по этому вопросу никаких мер?! :shock:
http://spbforum.net/viewtopic.php?f=9&t=124&start=110
sofya2 is offline  
Старый 06.02.2012, 21:41
ответ для vko , на сообщение « Здравствуйте! Подскажите,... »
  #7992
Irina-mai
Элита
 
Аватар для Irina-mai
 
Регистрация: 09.12.2010
Адрес: Авиаконструкторов
Сообщений: 1 800


Цитата:
Сообщение от vko Посмотреть сообщение
Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста. У нашей семьи такая ситуация:

Нас 4 человек. Мои родители, я (25 лет) и брат (18 лет)

Состоим в очереди в качестве нуждающихся (с февраля 2008 года). Все коренные петербуржцы.

Живем в коммуналке (3 комнаты из них 2 наши) с соседями (4 человека), которые не готовы на размен (пробовали
неоднократно) и соответственно не хотят участвовать в программе "Расселение коммунальных квартир". Моя мама и папа преподаватели федеральных вузов, то есть, как я понимаю, не могут участвовать в программе "Жилье бюджетникам Санкт-Петербурга". Сам я (только я один) участвую в программе "Молодежи доступное жилье" (с августа 2008).

Мы наконец-то решились продать эти комнаты и купить квартиру в центре города. У нас есть доплата (порядка 1,5 млн). В какой программе (программах?) нам выгоднее всего поучаствовать, чтобы хоть как-то государство нам помогло? Что посоветуете делать, наверняка у кого-то есть или был похожий опыт.

Заранее огромное спасибо!

(Дублирую и в этой теме, так как тут тоже могут, что-нибудь дельное посоветовать)
Я на вашем месте пока просто поменяла бы одну коммуналку на другую (без уменьшения метража, иначе снимут с очереди), в которой соседи согласны на расселение. И с ними уже пытаться расселяться.
Другой вариант - родителям встать на субсидии, я подробно о них не знаю, но мои соседи именно так и стоят - дети на мдж, родители на субсидиях.
К сожалению, у вас очень поздний год постановки и по всем программам вы сможете купить очень нескоро. Самое близкое для вас - расселение коммуналок.
Ещё учтите, что практически по всем программам разрешают купить только в определенных районах, а это в основном окраины. А вы ведь хотите в центре и это опять упирается в расселение коммуналок, в ней за свои деньги + субсидия купите там, где хотите.
Irina-mai is offline  
Старый 06.02.2012, 21:48   #7993
Irina-mai
Элита
 
Аватар для Irina-mai
 
Регистрация: 09.12.2010
Адрес: Авиаконструкторов
Сообщений: 1 800


Цитата:
Сообщение от котер Посмотреть сообщение
Здравствуйте, я работаю на Славянке, строим весь этот район с самого начала! У меня мама получила в конце 2011 квартиру на Ленинском! На Славянку можно добираться от метро Купчино 354 маршрутка прямая без пересадок - 15-20 минут, 363 от Купчино, проезжает и метро Звездная , но едет минут 40, тоже прямая! есть автобус от Звездной, но ходит он очень редко.
Будьте добры, сделайте хорошее дело! Если у вас есть квартирные планы домов, которые предлагают нашей программе, то выложите, пожалуйста! Можно не в открытом доступе, а где-нибудь и дать здесь ссылочку. Тогда многим не придется напрасно ездить по морозу в такую даль, сразу отпадут сомнения, ну а кто захочет посмотреть вживую, тот съездит. Заранее спасибо!
И ещё один вопрос. А сами вы взяли бы квартиру в Славянке?
Irina-mai is offline  
Старый 06.02.2012, 22:35   #7994
Карина Ко
Частый гость
 
Аватар для Карина Ко
 
Регистрация: 31.01.2012
Адрес: Колпино
Сообщений: 32


Цитата:
Сообщение от sofya2 Посмотреть сообщение
не надо нигде выходить, просто сядете у метро в любой автобус до Колпино.
А вы считаете,что на колпинском автобусе не надо выходить?Он вообще едет мимо поворота на Пушкин и на Славянку не заворачивает.Проще тогда до Пушкина ехать.

Карина Ко is offline  
Старый 06.02.2012, 22:41
ответ для Карина Ко , на сообщение « А вы считаете,что на колпинском... »
  #7995
sofya2
Элита
 
Аватар для sofya2
 
Регистрация: 29.03.2008
Сообщений: 1 698


Цитата:
Сообщение от Карина Ко Посмотреть сообщение
А вы считаете,что на колпинском автобусе не надо выходить?Он вообще едет мимо поворота на Пушкин и на Славянку не заворачивает.Проще тогда до Пушкина ехать.

Я просто не знала, что поворот на Пушкин есть продолжение Колпиского шоссе.
sofya2 is offline  
Старый 06.02.2012, 22:45
ответ для sofya2 , на сообщение « Я просто не знала, что поворот на... »
  #7996
Карина Ко
Частый гость
 
Аватар для Карина Ко
 
Регистрация: 31.01.2012
Адрес: Колпино
Сообщений: 32


Цитата:
Сообщение от sofya2 Посмотреть сообщение
Я просто не знала, что поворот на Пушкин есть продолжение Колпиского шоссе.
Как не пародоксально Колпинское шоссе никакого отношения к повороту на Колпино не имеет,а поворачивает в Сторону Пушкина)))

Карина Ко is offline  
Старый 06.02.2012, 22:46
ответ для sofya2 , на сообщение « Я просто не знала, что поворот на... »
  #7997
Sephora
Участник
 
Аватар для Sephora
 
Регистрация: 11.01.2012
Сообщений: 119


Кто, что нибудь слышал про Славянку, на сайте Форум жителей района Славянка - Шушары, люди пишут, что Новостройки с запашком. Во всех квартирах присутствует запах аммиака.
Sephora is offline  
Старый 06.02.2012, 22:48   #7998
sofya2
Элита
 
Аватар для sofya2
 
Регистрация: 29.03.2008
Сообщений: 1 698


Цитата:
Сообщение от Карина Ко Посмотреть сообщение
Как не пародоксально Колпинское шоссе никакого отношения к повороту на Колпино не имеет,а поворачивает в Сторону Пушкина)))
А дорога на Колпино имеет название?
sofya2 is offline  
Старый 06.02.2012, 22:51   #7999
sofya2
Элита
 
Аватар для sofya2
 
Регистрация: 29.03.2008
Сообщений: 1 698


Цитата:
Сообщение от Sephora Посмотреть сообщение
Кто, что нибудь слышал про Славянку, на сайте Форум жителей района Славянка - Шушары, люди пишут, что Новостройки с запашком. Во всех квартирах присутствует запах аммиака.
Знакомая часто бывает в районе Пушкинского вокзала, который недалеко от Славянки, говорит, что там частенько попахивает навозом.
sofya2 is offline  
Старый 06.02.2012, 22:56
ответ для sofya2 , на сообщение « А дорога на Колпино имеет название? »
  #8000
Карина Ко
Частый гость
 
Аватар для Карина Ко
 
Регистрация: 31.01.2012
Адрес: Колпино
Сообщений: 32


Цитата:
Сообщение от sofya2 Посмотреть сообщение
А дорога на Колпино имеет название?
Ссори Колпинское шоссе начинается после Колпино))

Карина Ко is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena