а тойчикоманы есть? - Страница 801 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.01.2012, 15:43
ответ для ИРИН@ , на сообщение « а тойчикоманы есть? »
  #8001
-Марта-
Элита
 
Аватар для -Марта-
 
Регистрация: 28.05.2006
Адрес: Красносельский р-н, юго-запад
Сообщений: 1 773


Девочки, хочу спросить, сколько раз в день кушают 2-х месячные щенки, чем вы кормите?
У меня тут сомнения появились, так жадно на еду накидывается, что может надо чаще кормить? А уж когда творожок даю, так ее просто трясучка пробивает. Кормлю сухим кормом, что заводчица дала пронатюр28. Замачиваю и добавляю немного мелко нарезанной отварной говядины. Положишь чуть больше, так выберет только мясо. Корм ест не с таким энтузиазмом.
Сегодня освоила наконец всю квартиру. Даже в коридор уже бегает, хотя сначала боялась туда соваться.
Пол все время мониторит, где что валяется, хватает тут же. Ребенкины штаны и носки уже были стащены и спрятаны)) Ну и всякие крышечки, бумажки, пакетики, все из углов уже вытащили))) только и смотрю, что грызет такое мелкое.
Туалет у нас пока тоже везде. Зато полы теперь мою несколько раз в день. Лужу вытираю и заодно и все вокруг))
Игривая до жути. Вчера даже останавливать пришлось, а то так разошлась, что кусать давай ноги-руки, за одежду хватать и виснуть. Ну тут вольерчик помогает. 10 мин отдохнула (поплакала и попричитала) и опять стала послушной.
Спит уже хорошо. Пару раз ночью начинает потеряно поскуливать, я ей говорю, что спи, мы тут и она успокаивается. Свешиваю ей руку на пару минут.
Вот завтра на дачу едем. Не знаю брать ее или нет. Холодно же. Да и дома оставить жалко, хоть за ней и присмотрят. Еще все думаю)
-Марта- is offline  
Старый 27.01.2012, 16:01
ответ для ИРИН@ , на сообщение « а тойчикоманы есть? »
  #8002
in love with Spain
Элита
 
Аватар для in love with Spain
 
Регистрация: 21.03.2009
Адрес: теперь м.пр.Ветеранов :)
Сообщений: 2 785


мне сказали кормить консервами (можно пробовать сухой давать) 4-5 раз в день, нам почти 2 мес без 1 недели
in love with Spain is offline  
Старый 27.01.2012, 16:10   #8003
Milashechka
Мега-элита
 
Аватар для Milashechka
 
Регистрация: 01.08.2009
Адрес: ст.м. Площадь Восстания
Сообщений: 4 857


Мы кормим вареной грудкой, говядину ошпаренную кипятком, творожок, яблочки, морковочку, гречку отварную.
Кушает все охотно, каждый раз по чуть-чуть. Правда гречка ему не подуше, но в перемешку с мясом отлично пошла.
У нас еда стоит 24 часа в сутки, он больше положенного все равно не кушает.
Вот уже пару дней начала вводить сухой корм по не многу, нравится очень
__________________

Меня зовут Наташа
Ухоженная женщина всегда добивается того, чего не может добиться женщина в халате!
Milashechka is offline  
Старый 27.01.2012, 18:26   #8004
Natali2211
Элита
 
Аватар для Natali2211
 
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: Народных Ополченцев
Сообщений: 2 787


Цитата:
Сообщение от Валюшка Посмотреть сообщение
Мы уже на следующий день оставили дома одну. Нормально пережила. Хотя конечно у всех индивидуально.
и у меня Шер не скулил, правда дети из школы в два уже дома тогда были, а может ему не скучно было так как у меня еще кошка дома

Цитата:
Сообщение от in love with Spain Посмотреть сообщение
боюсь у меня будет как в песне "соседи вешайтесь, падонки..." как начнет плакать жааалко надеюсь тоже пройдет все гладко
Цитата:
Сообщение от -Марта- Посмотреть сообщение
Бедные малыши, остаться на весь день одному такому маленькому будет непросто. А уж как страшно наверно. Мне вот завтра надо уехать на 3 часа, так возьму с собой. Пока оставляла только на 30 минут одну. Они так плачут жалостно.
Цитата:
Сообщение от in love with Spain Посмотреть сообщение
мне безумно жалко ее уже заранее но ничего не поделать...придется с мальства приучать к самостоятельности
я вот думаю они у вас плачут может потому что маленьких совсем берете, ведь 2 месяца это ж крошки совсем, я в три брала, после второй прививки, за две ночи адаптировался, правда у него на лежанке было много меховых игрушек, наверно за братьев их принимал
Сейчас все большие игрушки все убрала так как подрос и стал делать садки на них, а так игрух нет и садки делать не на что, один раз к ноге пристроился прикрикнула, а сейчас даже не пытается.
Natali2211 is offline  
Старый 27.01.2012, 18:31   #8005
Natali2211
Элита
 
Аватар для Natali2211
 
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: Народных Ополченцев
Сообщений: 2 787


Цитата:
Сообщение от in love with Spain Посмотреть сообщение
мне сказали кормить консервами (можно пробовать сухой давать) 4-5 раз в день, нам почти 2 мес без 1 недели
я давала сухой корм, немного размачивала, а и творог давала, Шер до сих пор очень уважает зерненый Простоквашено
Natali2211 is offline  
Старый 27.01.2012, 18:36   #8006
Natali2211
Элита
 
Аватар для Natali2211
 
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: Народных Ополченцев
Сообщений: 2 787


Цитата:
Сообщение от -Марта- Посмотреть сообщение
Сегодня освоила наконец всю квартиру. Даже в коридор уже бегает, хотя сначала боялась туда соваться.
Пол все время мониторит, где что валяется, хватает тут же. Ребенкины штаны и носки уже были стащены и спрятаны)) Ну и всякие крышечки, бумажки, пакетики, все из углов уже вытащили))) только и смотрю, что грызет такое мелкое.
хозяйственная растет, мой тоже носки детские ныкал


Цитата:
Сообщение от -Марта- Посмотреть сообщение
Туалет у нас пока тоже везде. Зато полы теперь мою несколько раз в день. Лужу вытираю и заодно и все вокруг)) )
она маленькая еще, в приучении к туалету всетаки надо время и выдержкаи пеленка побольше, у нас сначало 60*90 ходил,и все равно умудрялся мимо

Цитата:
Сообщение от -Марта- Посмотреть сообщение
Игривая до жути. Вчера даже останавливать пришлось, а то так разошлась, что кусать давай ноги-руки, за одежду хватать и виснуть. Ну тут вольерчик помогает. 10 мин отдохнула (поплакала и попричитала) и опять стала послушной.
Спит уже хорошо. Пару раз ночью начинает потеряно поскуливать, я ей говорю, что спи, мы тут и она успокаивается. Свешиваю ей руку на пару минут.
Вот завтра на дачу едем. Не знаю брать ее или нет. Холодно же. Да и дома оставить жалко, хоть за ней и присмотрят. Еще все думаю)
У нас на даче когда холодно Шер у бабушки за пазухой сидит, но он уже большой, мы вон и на улицу сейчас ходим, правда быстро-быстро дела сделает и к парадной, а у вас маленькая, вдруг застудите, я бы дома оставила
Natali2211 is offline  
Старый 27.01.2012, 18:38   #8007
Natali2211
Элита
 
Аватар для Natali2211
 
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: Народных Ополченцев
Сообщений: 2 787


Цитата:
Сообщение от Иришенька2011 Посмотреть сообщение
Нам пришлось убрать паласы сразу Так и живем без них, т.к. несмотря на то что с туалетом у нас как месяц прям все супер палас воспринимается как большая и мягкая пеленочка Буду на выходных в очередной раз стелить и контролировать...может в этот раз получится.
мы палас вернули только через полтора года, пока тьфу-тьфу
Natali2211 is offline  
Старый 27.01.2012, 20:56
ответ для ИРИН@ , на сообщение « а тойчикоманы есть? »
  #8008
-Марта-
Элита
 
Аватар для -Марта-
 
Регистрация: 28.05.2006
Адрес: Красносельский р-н, юго-запад
Сообщений: 1 773


Купила своей теплую сумку-переноску. В ней повезем, а на даче буду за пазухой таскать. Да и дом быстро натопим, тепло станет. Но на ночь придется взять с собой в постель. Надеюсь за 1 ночь не разбалуется) может прямо в сумке-переноске ее и возьму спать. Еще приобрели сегодня маленький самый ошейник. Девочке не понравился. Все трясла головой и пыталась снять))
-Марта- is offline  
Старый 27.01.2012, 20:58   #8009
-Марта-
Элита
 
Аватар для -Марта-
 
Регистрация: 28.05.2006
Адрес: Красносельский р-н, юго-запад
Сообщений: 1 773


Цитата:
Сообщение от Natali2211 Посмотреть сообщение

она маленькая еще, в приучении к туалету всетаки надо время и выдержкаи пеленка побольше, у нас сначало 60*90 ходил,и все равно умудрялся мимо
Да это понятно , я пока, если вижу, что начинает усаживаться, тащу на пеленку. А так просто вытираю лужи. Думаю попробовать на места луж газетки стелить. Но это на следующей неделе.
-Марта- is offline  
Старый 27.01.2012, 20:59   #8010
-Марта-
Элита
 
Аватар для -Марта-
 
Регистрация: 28.05.2006
Адрес: Красносельский р-н, юго-запад
Сообщений: 1 773


Цитата:
Сообщение от in love with Spain Посмотреть сообщение
мне сказали кормить консервами (можно пробовать сухой давать) 4-5 раз в день, нам почти 2 мес без 1 недели
А какие вам рекомендовали консервы?
-Марта- is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena