Весенние двойняшечки 2011 - Страница 801 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши двойняшки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.07.2011, 01:13
ответ для ikonya , на сообщение « Яна, пока вводила давала баночный,... »
  #8001
MiDiYa
Мега-элита
 
Аватар для MiDiYa
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: ЮЗ, пр. Ветеранов
Сообщений: 3 427


Цитата:
Сообщение от Helen7 Посмотреть сообщение
Девочки, а мне таки сегодня удалось девчат одной в круге искупать, таки я его одела долго я к этому дню готовилась но оказалось все проще, я через голову им одела раздвинув бока и застегнула на липучку, а основной замок в воде можно застегнуть, но я не стала, они итак не вываливались. А назад из воды когда..я в воде сняла его и мы еще поплавали так. девочки были в восторге а я еще больше, т.к. мне так понравилось не напрягаться,они плавают, я на стуле сижу рядом хоть спина отдохнула. Старшая круги намотала плавая на животе а младшая на спине, я ее направляла все чтобы она на животе плавала так та ни в какую, или на спине или как поплавок сидит
Лена, ты - герой !!! Хотя я в тебе и не сомневалась

Цитата:
Сообщение от ikonya Посмотреть сообщение
Яна, пока вводила давала баночный, завтра сама сделаю уже, посмотрим как пойдет)))
Олеся, а какой фирмы покупала? Нам крестная принесла на первый прикорм кабачок со своей дачи, но я, на всякий случай, хочу и в банках разобраться. Прочитала, что однокомпонентный есть у БабЛук, но его не будет до сентября. У Темы - по отзывам одна водичка. Хайнц - я прочитала, там крахмал. Больше однокомпонентных не видела .

Цитата:
Сообщение от EllenDM Посмотреть сообщение
Девочки, у вас уже такие малыши большие смотрела фотки и умилялась
ттт на них!

А я вчера обнаружила красные пятна на груди (снизу, под соском) на кровоподтеки похоже.... что это?

А еще у меня вопрос такой - вы помните, через сколько ваши малыши в 1,5-2 месяца кушали по времени. мои через каждые 2 - 2,5 часа просят, и съедают немало от 100 до 130-140 гр. Только ночью перерыв 4 часа дают и утром 3,5 часа. Дп еще когда гуляем тоже 3 часа могут потерпеть.
К вечеру у меня уже ни сил, ни молока, смесью докармливаемся((( А еще спать стали мало, гуляют все, иногда между кормлениями и не поспят нисколько, а потом устают и капризничать начинают. Кошмар какой-то!!
Мы в этом возрасте ели четко через 3 часа, но мы же режимные , ночью один перерыв был побольше
__________________




“Боже, помоги мне быть таким, каким считает меня моя собака”(с)
MiDiYa is offline   Цитировать ·
Старый 20.07.2011, 10:43
ответ для MiDiYa , на сообщение « Лена, ты - герой :010:!!! Хотя я в тебе... »
  #8002
Каляка Маляка
Мега-элита
 
Аватар для Каляка Маляка
 
Регистрация: 31.07.2010
Адрес: Юнтоловский заповедник
Сообщений: 4 907


Цитата:
Сообщение от EllenDM Посмотреть сообщение
Девочки, у вас уже такие малыши большие смотрела фотки и умилялась
ттт на них!

А я вчера обнаружила красные пятна на груди (снизу, под соском) на кровоподтеки похоже.... что это?

А еще у меня вопрос такой - вы помните, через сколько ваши малыши в 1,5-2 месяца кушали по времени. мои через каждые 2 - 2,5 часа просят, и съедают немало от 100 до 130-140 гр. Только ночью перерыв 4 часа дают и утром 3,5 часа. Дп еще когда гуляем тоже 3 часа могут потерпеть.
К вечеру у меня уже ни сил, ни молока, смесью докармливаемся((( А еще спать стали мало, гуляют все, иногда между кормлениями и не поспят нисколько, а потом устают и капризничать начинают. Кошмар какой-то!!
мы так же ели, и то же самое со сном творилось. потерпи немного, скоро все наладится!

Цитата:
Сообщение от Helen7 Посмотреть сообщение
Девочки, а мне таки сегодня удалось девчат одной в круге искупать, таки я его одела долго я к этому дню готовилась но оказалось все проще, я через голову им одела раздвинув бока и застегнула на липучку, а основной замок в воде можно застегнуть, но я не стала, они итак не вываливались. А назад из воды когда..я в воде сняла его и мы еще поплавали так. девочки были в восторге а я еще больше, т.к. мне так понравилось не напрягаться,они плавают, я на стуле сижу рядом хоть спина отдохнула. Старшая круги намотала плавая на животе а младшая на спине, я ее направляла все чтобы она на животе плавала так та ни в какую, или на спине или как поплавок сидит
ну ты герой! мы с пятницы тоже в кругах начнем плавать!

Цитата:
Сообщение от EllenDM Посмотреть сообщение
Вычитала в и-нете что это лактостаз, но нболей нет и уплотнений я не нашла.
хм, может ты натерла просто? пятна бывают при лактостазе, но уплотнение первично

Цитата:
Сообщение от Liu Посмотреть сообщение
Я вот часто задаюсь вопросом, почему если дети в этом возрастеспят по 17 часов, у их мам все равно не хваиаеи времени...
У моих болят животики, из-за этого они часто плачут, успокаиваются только когда прижмешь их к себе и потаскаешь, иногда по несколько часов каждого. А после еды они тужатся и срыгивают, потом плачут и икают , и так до тех пор, пока не покакают, от этого всего они перевозбуждаются, становятся капризными и им не уснуть, дергаются от малейшего звука. И мирно гулять в кроватке смотря на мобиль они могут максимум час-два в день, а развлекать их одновременн почти нереально на данном этапе, для них развлекалка - когда их на руках по квартире носят и разговаривают. Вот так целый день и ночь и проходит. Иногда Лизу до 5 утра не уложить, спит на руках (причем только если ходить п квартире), кладешь - сразу истерика и все по новой ... Так что в вечернее время одной не справиться. Но раз в пару дней они дают нам отдых, спят хорошо . А так они не капризные, просто животики пока, у Лизы очень чувствительный сон (я сама такая), а Леха очень громкие звуки издает во сне. чем будит Лизу, а потом она его будит в ответ... А есть еще стирка-глажка-готовка-мыть полов. И в дополнение всего у меня к вечеру еще очень болят швы, анальгин все еще поедаю, но теперь только вечером
Так что может я чего не так делаюи спланировать все не умею, но не получается у меня справляться одной, да еще так чтобы время оставалось
ох, прочла - прям как в прошлое вернулась! про то, что новорожденные много спят - это только в книжках пишут. я сразу поняла. спать их еще научить надо. крепитесь там все вместе!
__________________
Лучший подарок родителей детям - это любовь родителей друг к другу

Каляка Маляка is offline   Цитировать ·
Старый 20.07.2011, 10:44
ответ для Alisandra , на сообщение « Весенние двойняшечки 2011 »
  #8003
Каляка Маляка
Мега-элита
 
Аватар для Каляка Маляка
 
Регистрация: 31.07.2010
Адрес: Юнтоловский заповедник
Сообщений: 4 907


Девочки, а загранпаспорта никто еще не делал малышам? интересно, может ли наш папа сделать их без меня и без деток? как-то фото по интернету перслать, например?
__________________
Лучший подарок родителей детям - это любовь родителей друг к другу

Каляка Маляка is offline   Цитировать ·
Старый 20.07.2011, 11:54   #8004
Авимарин
Активный участник
 
Аватар для Авимарин
 
Регистрация: 06.10.2007
Адрес: Питер, Север
Сообщений: 596


Цитата:
Сообщение от Каляка Маляка Посмотреть сообщение
Девочки, а загранпаспорта никто еще не делал малышам? интересно, может ли наш папа сделать их без меня и без деток? как-то фото по интернету перслать, например?
Вот только вчера хвасталась в нашем топике - "А мы (муж) вчера успешно сдали доки на загранпаспорта деткам! действительно, присутствие не треба, и по 300 р -старого образца, на Текстильщиков
Ася, спасибо тебе огромное за анкеты и консультацию!!!!
что бы мы без тебя делали все пункты без сучка без задоринки!
очередь заняли полшестого утра - были вторыми через десять минут уже много народу было;
и с фотками прикольно вышло - я дома подготовила подхдящие, но при распечатке в фотоателье сказали не годится
взяли другую, четко в анфас -а там саныч голенький его в свитерок фотошопом одели
за 500 руб - муж сказал, дешевле свитер было купить, чем нарисовать"

Нужно скачать анкету (могу прислать)
заполнить, распечатать на одном листе с двух сторон! подпись и данные отца, соответсвенно, если он сдает
принести ТРИ фото 3.5х4.5 (любых, главное в анфас!)
оплатить пошлину за загранпаспорт Старого образца 300 руб.
принести СВИДЕТЕЛЬСТВА-оригиналы! о рождении
плюс ксерокопии, и российского паспорта родителя(кто сдает) тоже
занять очередь в шесть утра
__________________
Счастье - в каждом дне!
Авимарин is offline   Цитировать ·
Старый 20.07.2011, 12:30
ответ для EllenDM , на сообщение « Девочки, у вас уже такие малыши... »
  #8005
Dashkns
Мега-элита
 
Аватар для Dashkns
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3 306


Цитата:
Сообщение от EllenDM Посмотреть сообщение
Девочки, у вас уже такие малыши большие смотрела фотки и умилялась
ттт на них!

А я вчера обнаружила красные пятна на груди (снизу, под соском) на кровоподтеки похоже.... что это?

А еще у меня вопрос такой - вы помните, через сколько ваши малыши в 1,5-2 месяца кушали по времени. мои через каждые 2 - 2,5 часа просят, и съедают немало от 100 до 130-140 гр. Только ночью перерыв 4 часа дают и утром 3,5 часа. Дп еще когда гуляем тоже 3 часа могут потерпеть.
К вечеру у меня уже ни сил, ни молока, смесью докармливаемся((( А еще спать стали мало, гуляют все, иногда между кормлениями и не поспят нисколько, а потом устают и капризничать начинают. Кошмар какой-то!!
мы каждые 3 часа ели... иногда бывало и, что через 2.5.. и с перерывом ночью где-то 6 часов.. потом по-тихоньку стали перерыв делать 3.5.. сейчас вот пытаемся на 4 часа выйти..

у меня тоже есть небольшое покраснение.. я решила, что это растяжки

Цитата:
Сообщение от Helen7 Посмотреть сообщение
Девочки, а мне таки сегодня удалось девчат одной в круге искупать, таки я его одела долго я к этому дню готовилась но оказалось все проще, я через голову им одела раздвинув бока и застегнула на липучку, а основной замок в воде можно застегнуть, но я не стала, они итак не вываливались. А назад из воды когда..я в воде сняла его и мы еще поплавали так. девочки были в восторге а я еще больше, т.к. мне так понравилось не напрягаться,они плавают, я на стуле сижу рядом хоть спина отдохнула. Старшая круги намотала плавая на животе а младшая на спине, я ее направляла все чтобы она на животе плавала так та ни в какую, или на спине или как поплавок сидит
Молодчинка!

Цитата:
Сообщение от Liu Посмотреть сообщение
Я вот часто задаюсь вопросом, почему если дети в этом возрастеспят по 17 часов, у их мам все равно не хваиаеи времени...
У моих болят животики, из-за этого они часто плачут, успокаиваются только когда прижмешь их к себе и потаскаешь, иногда по несколько часов каждого. А после еды они тужатся и срыгивают, потом плачут и икают , и так до тех пор, пока не покакают, от этого всего они перевозбуждаются, становятся капризными и им не уснуть, дергаются от малейшего звука. И мирно гулять в кроватке смотря на мобиль они могут максимум час-два в день, а развлекать их одновременн почти нереально на данном этапе, для них развлекалка - когда их на руках по квартире носят и разговаривают. Вот так целый день и ночь и проходит. Иногда Лизу до 5 утра не уложить, спит на руках (причем только если ходить п квартире), кладешь - сразу истерика и все по новой ... Так что в вечернее время одной не справиться. Но раз в пару дней они дают нам отдых, спят хорошо . А так они не капризные, просто животики пока, у Лизы очень чувствительный сон (я сама такая), а Леха очень громкие звуки издает во сне. чем будит Лизу, а потом она его будит в ответ... А есть еще стирка-глажка-готовка-мыть полов. И в дополнение всего у меня к вечеру еще очень болят швы, анальгин все еще поедаю, но теперь только вечером
Так что может я чего не так делаюи спланировать все не умею, но не получается у меня справляться одной, да еще так чтобы время оставалось
просто у всех детки разные.. крепись! животики пройдут и все станет на свои места.. главное не пропустить тот момент, когда пройдут животы и начнутся капризы... чтоб вам не пришлось все время их по ночам на руках носить! так что будьте аккуратней к 3 мес

Цитата:
Сообщение от Каляка Маляка Посмотреть сообщение
Девочки, а загранпаспорта никто еще не делал малышам? интересно, может ли наш папа сделать их без меня и без деток? как-то фото по интернету перслать, например?
а мы вот оформляем карандашам эстонские паспорта (по папе), так что они у нас до 18 лет будут иметь двойное гражданство, а в 18 должны будут определиться... может к тому времени все и поменяется
так что в нашей семье - только я НЕ ГРАЖДАНИН евро союза.. женам не положено
хоть визу дают на действие загранпаспорта и на том спасибо

Настя, а куда это вы собрались с малышами??
__________________


"If you think our hands are full, imagine our hearts."
Dashkns is offline   Цитировать ·
Старый 20.07.2011, 14:29
ответ для Alisandra , на сообщение « Весенние двойняшечки 2011 »
  #8006
Helen7
Мега-элита
 
Аватар для Helen7
 
Регистрация: 19.09.2009
Адрес: Север
Сообщений: 4 836


Девочки, а вы когда прикорм даете вы в шезлонгах их кормите или каким образом? ... в стульчиках я понимаю что рано еще т.к. они не сидят
Helen7 is offline   Цитировать ·
Старый 20.07.2011, 14:49
ответ для Helen7 , на сообщение « Девочки, а вы когда прикорм даете вы в... »
  #8007
Dashkns
Мега-элита
 
Аватар для Dashkns
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3 306


Цитата:
Сообщение от Helen7 Посмотреть сообщение
Девочки, а вы когда прикорм даете вы в шезлонгах их кормите или каким образом? ... в стульчиках я понимаю что рано еще т.к. они не сидят
Лена, в большинстве стульчиках есть наклон спинки полулежа... тоже самое, что и в шезлонгах... а есть стульчики, которые с рождения но я думаю, что можно и в шезлонгах начать!
__________________


"If you think our hands are full, imagine our hearts."
Dashkns is offline   Цитировать ·
Старый 20.07.2011, 14:51
ответ для Dashkns , на сообщение « Лена, в большинстве стульчиках есть... »
  #8008
Helen7
Мега-элита
 
Аватар для Helen7
 
Регистрация: 19.09.2009
Адрес: Север
Сообщений: 4 836


Цитата:
Сообщение от Dashkns Посмотреть сообщение
Лена, в большинстве стульчиках есть наклон спинки полулежа... тоже самое, что и в шезлонгах... а есть стульчики, которые с рождения но я думаю, что можно и в шезлонгах начать!
я просто свои стульчики не изучила еще.. у нас чико полли, там есть наклон? я просто шезлонги покупать не буду, так подумала и решила
__________________
Helen7 is offline   Цитировать ·
Старый 20.07.2011, 14:55
ответ для Helen7 , на сообщение « я просто свои стульчики не изучила... »
  #8009
Dashkns
Мега-элита
 
Аватар для Dashkns
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3 306


Цитата:
Сообщение от Helen7 Посмотреть сообщение
я просто свои стульчики не изучила еще.. у нас чико полли, там есть наклон? я просто шезлонги покупать не буду, так подумала и решила
ну и правильно вроде во всех чико поли есть 3 положения спинки так в описаниях написано... у нас еще пока нет стульчиков.. нужно будет озаботится в ближ. месяц!
Девочки, кстати, где лучше, выгоднее, покупать стульчики, например чико поли?
__________________


"If you think our hands are full, imagine our hearts."
Dashkns is offline   Цитировать ·
Старый 20.07.2011, 15:47
ответ для Dashkns , на сообщение « ну и правильно :) вроде во всех чико... »
  #8010
MiDiYa
Мега-элита
 
Аватар для MiDiYa
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: ЮЗ, пр. Ветеранов
Сообщений: 3 427


Цитата:
Сообщение от Каляка Маляка Посмотреть сообщение
Девочки, а загранпаспорта никто еще не делал малышам? интересно, может ли наш папа сделать их без меня и без деток? как-то фото по интернету перслать, например?
Настик, мы сделали уже но мы делали через знакомых, поэтому без очереди. Ездили все, т.к. на биометрику фото делают они сами. Делали нового образца только потому что в районном Овире старые уже не делают. Вот через недельку на визы подаем.

Цитата:
Сообщение от Helen7 Посмотреть сообщение
Девочки, а вы когда прикорм даете вы в шезлонгах их кормите или каким образом? ... в стульчиках я понимаю что рано еще т.к. они не сидят
Цитата:
Сообщение от Dashkns Посмотреть сообщение
Лена, в большинстве стульчиках есть наклон спинки полулежа... тоже самое, что и в шезлонгах... а есть стульчики, которые с рождения но я думаю, что можно и в шезлонгах начать!
с Дашей согласна
Лен, у нас есть положение "сон", оно полулежа, т.е. соответствует автокреслу, качелям и шезлонгу. Кормить будем в них, доктор разрешила, да и малыши пусть потихоньку привыкают. У Чико есть стульчик, который идет с рождения, но я по ним не спец, т.к. у нас другие.
__________________




“Боже, помоги мне быть таким, каким считает меня моя собака”(с)
MiDiYa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena