Вальгусная постановка стоп - Страница 802 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.05.2010, 16:35
ответ для Фрунчик , на сообщение « Вальгусная постановка стоп »
  #8011
ru0
Ветеран
 
Аватар для ru0
 
Регистрация: 24.01.2007
Сообщений: 942


Подскажите, пож-та при ПВС можно завести дома резиновое прыгающее животное или они противопоказано?
просто слышала, что на матрасе и на батуте прыгать не рекомендуют
ru0 is offline   Цитировать ·
Старый 28.05.2010, 10:40
ответ для ru0 , на сообщение « Подскажите, пож-та при ПВС можно... »
  #8012
vikusj1703
Ветеран
 
Аватар для vikusj1703
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: м.пионерская....(сейчас в Выборге )
Сообщений: 757


девочки хелп!!!!!!!!!!!!!!!
вот кратко о нас.:
в 1.5 года парень мой как то явно начал косолапить и мы пошли к ортопеду. та сказала ,что косолапости у нас нет,есть плоскостопие! степень пока ставить рано,приходите в 3 года на прием и тогда посмотрим, а пока носим правильную ортопедическую обувь и дома тоже!
вообще мы с самого первого шага носили только правильную обувь-с каблучком, с супинатором и конечно с жестким задником.вот только стельки вставляли в зимнюю обувь ортопедические,но теперь я сомневаюсь в том ,что это было правильно,так как на зиму всегда брала обувь на 1.5 размера больше, а стельки по его ноге брала......дома конечно он походил немного в сандалях,а как научился их снимать-ВСЁ!воще с истерикой и криками он и одевал,но тут же бежал в комнату и снимал,вообщем дома босико ходил,но я тогда ковриков с пупырышками наслала по всей квартире и он по ним время от времени бегал.
вообщем нам сейчас 2.10 и я конечно не специалист,но даже сама вижу что ноги он ставит во внуторь как то(вернее пятку),особенно правую ногу.....выемки на подошве нет вооще-как у новорожденного стопа! куда и к кому бежать!!!!!! посоветуйте хорошего ортопеда пожста!!! конечно я уже завтра пойду за номерком к нашему в поликлиннике,но как то она меня не вдохновляет почему то.........
хелп!!!хелп!!!!
воттнаши ножки...
Изображения
Тип файла: jpg 2фото.jpg (25.7 Кб, 243 просмотров)
Тип файла: jpg фото2.jpg (47.7 Кб, 257 просмотров)
__________________
____________________________________________
0мес.- 3400,52см.
1мес.8д.- 5120
2мес.- 5950,59см.
3мес.- к врачу не ходили!
4мес.- 7870, 65см.
4.25мес.- перевернулась на живот!
5.17мес.- 8250, 67см. поднимает попку и ползет попластунски
6мес.- 8150,67см.начали прикорм
7мес.- начинаем ползать
7мес.23дня - 8960,70см.села
8мес.7дней- вот и наши 2 зуба!
9мес.-9400,71см.стоим,папа,дай-дай говорим!ладушки играем!
10м.- первые 3 шага самостоятельно!
11м.-10400и4 зуба
12м.-10320,76см.
vikusj1703 is offline   Цитировать ·
Старый 28.05.2010, 11:27
ответ для vikusj1703 , на сообщение « девочки хелп!!!!!!!!!!!!!!! вот кратко... »
  #8013
hunterwf
Участник
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 108


МЫ ездили в Консультативно-диагностический центр для детей( сайт www.kdcd.spb.ru/)
к врачу Жарниковой Н.А.
hunterwf is offline   Цитировать ·
Старый 28.05.2010, 15:44
ответ для hunterwf , на сообщение « МЫ ездили в... »
  #8014
vikusj1703
Ветеран
 
Аватар для vikusj1703
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: м.пионерская....(сейчас в Выборге )
Сообщений: 757


Цитата:
Сообщение от hunterwf Посмотреть сообщение
МЫ ездили в Консультативно-диагностический центр для детей( сайт www.kdcd.spb.ru/)
к врачу Жарниковой Н.А.
а вам направление туда кто выписывал???? боюсь,что наша ортопед врят ли выпишет...
__________________
____________________________________________
0мес.- 3400,52см.
1мес.8д.- 5120
2мес.- 5950,59см.
3мес.- к врачу не ходили!
4мес.- 7870, 65см.
4.25мес.- перевернулась на живот!
5.17мес.- 8250, 67см. поднимает попку и ползет попластунски
6мес.- 8150,67см.начали прикорм
7мес.- начинаем ползать
7мес.23дня - 8960,70см.села
8мес.7дней- вот и наши 2 зуба!
9мес.-9400,71см.стоим,папа,дай-дай говорим!ладушки играем!
10м.- первые 3 шага самостоятельно!
11м.-10400и4 зуба
12м.-10320,76см.
vikusj1703 is offline   Цитировать ·
Старый 31.05.2010, 16:52
ответ для vikusj1703 , на сообщение « девочки хелп!!!!!!!!!!!!!!! вот кратко... »
  #8015
matsy
Ветеран
 
Аватар для matsy
 
Регистрация: 22.09.2008
Адрес: ст м пр Большевиков
Сообщений: 800


Цитата:
Сообщение от vikusj1703 Посмотреть сообщение
девочки хелп!!!!!!!!!!!!!!!
вот кратко о нас.:
в 1.5 года парень мой как то явно начал косолапить и мы пошли к ортопеду. та сказала ,что косолапости у нас нет,есть плоскостопие! степень пока ставить рано,приходите в 3 года на прием и тогда посмотрим, а пока носим правильную ортопедическую обувь и дома тоже!
вообще мы с самого первого шага носили только правильную обувь-с каблучком, с супинатором и конечно с жестким задником.вот только стельки вставляли в зимнюю обувь ортопедические,но теперь я сомневаюсь в том ,что это было правильно,так как на зиму всегда брала обувь на 1.5 размера больше, а стельки по его ноге брала......дома конечно он походил немного в сандалях,а как научился их снимать-ВСЁ!воще с истерикой и криками он и одевал,но тут же бежал в комнату и снимал,вообщем дома босико ходил,но я тогда ковриков с пупырышками наслала по всей квартире и он по ним время от времени бегал.
вообщем нам сейчас 2.10 и я конечно не специалист,но даже сама вижу что ноги он ставит во внуторь как то(вернее пятку),особенно правую ногу.....выемки на подошве нет вооще-как у новорожденного стопа! куда и к кому бежать!!!!!! посоветуйте хорошего ортопеда пожста!!! конечно я уже завтра пойду за номерком к нашему в поликлиннике,но как то она меня не вдохновляет почему то.........
хелп!!!хелп!!!!
воттнаши ножки...
у нас тоже самое ((( ,правда нам уже 2.6 - и никто мне до этого не говорил про ПВС!!! на прошлой недели ортопед сказала носить стельки (через олгода на прием- если не поможет обувь ортопедическая), купили, а сынули больно, даже если обувь на размер больше, ему давит сверху - не хватает полноты, что делать не знаю, идти к другом врачу, или просто сразу орто обувь покупать ....
__________________
matsy is offline   Цитировать ·
Старый 31.05.2010, 17:04
ответ для ru0 , на сообщение « Подскажите, пож-та при ПВС можно... »
  #8016
Козочка82
Banned
 
Аватар для Козочка82
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Самый ЮГ северного Питера
Сообщений: 1 315


Цитата:
Сообщение от ru0 Посмотреть сообщение
Подскажите, пож-та при ПВС можно завести дома резиновое прыгающее животное или они противопоказано?
просто слышала, что на матрасе и на батуте прыгать не рекомендуют

Нам один ортопед говорил что полезно прыгающие животные, машины каталки и т.д. а другой строго запретил - вот не знаю что и думать!
Козочка82 is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2010, 17:30
ответ для Фрунчик , на сообщение « Вальгусная постановка стоп »
  #8017
mamaDina
Элита
 
Аватар для mamaDina
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 1 666


Девочки, подскажите, пожалуйста!
Ортопед выписала справку для Собеса (сложная орт.обувь).
Ну там доки-справки, понятно.
А что компенсируют? Индивидуальный пошив? Стельки? Или можно просто самим что-то купить (нам Сурсил нравятся)?
mamaDina is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2010, 13:40
ответ для mamaDina , на сообщение « Девочки, подскажите, пожалуйста!... »
  #8018
vikusj1703
Ветеран
 
Аватар для vikusj1703
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: м.пионерская....(сейчас в Выборге )
Сообщений: 757


'ДЕВОЧКИ ПРОКОМЕНТИРУЙТЕ,КТО УЖЕ ВСЁ ЗНАЕТ ПРО ПВС!!!!!!!!!!!!!
вот сходили мы в поликлиннику к ортопеду :

походил мой парень там немного и поставила она нам -ПЛОСКО ВАЛЬГУСНОЕ ПЛОСКОСТОПИЕ! степень не поставила,ЛФК не назначила,массаж написала,но куда его делать-ни звука! ( а я то дура и не знала что все это в поликлиннике делают биплатно и направление дает врач). я сталкунулась со всем этим первый раз и ничего толком и не поняла выйдя из кабинета.
спросили какую обуви носить,она сказала любую ортопедическую,но только на каблук с внутренней стороны приклеивать накат в обувной мастерской,что бы пятка была выше........
ВЫШЛА Я ИЗ КАБИНЕТА В ПОЛНОЙ ПРОСТРАЦИИ........И ПОЕХАЛА ПО МАГАЗИНАМ ЗА САНДАЛЯМИ ОРТОПЕД.! нигде размеров небыло и мы случайно увидели на савушкина ,магазин ортопед.обуви "кладовая здоровья". зашли и спрашиваем ТАШИКИ для нашего парня. и рядом стоит тётя в белом халате! и начала нас подробно расспрашивать,что у нас и какая степень!!!!!!!!!!!! вообщем отвела она нас в кабинет свой,представилась ортопедом и попросила показать малыша.(да я и не знала,что при магазинах есть ортопеды). поставила 2 степень....рассказала всё про обувь,про стельки ,которые в этом случае делаются специально для ребенка и была в полном недоумении,когда я ей рассказала про накат на каблук,который можно сделать в любой обувной мастерской!!!!!!!!!!!!!
заказали мы стельки......вот теперь ждем их через 10 дней!!!!!!!!!!!!!
девочки,подскажите,как вообще ортопед должен осматривать ребенка,и правда ли,что про накат в обувной мастерской-это полный бред!???????
__________________
__________________
____________________________________________
0мес.- 3400,52см.
1мес.8д.- 5120
2мес.- 5950,59см.
3мес.- к врачу не ходили!
4мес.- 7870, 65см.
4.25мес.- перевернулась на живот!
5.17мес.- 8250, 67см. поднимает попку и ползет попластунски
6мес.- 8150,67см.начали прикорм
7мес.- начинаем ползать
7мес.23дня - 8960,70см.села
8мес.7дней- вот и наши 2 зуба!
9мес.-9400,71см.стоим,папа,дай-дай говорим!ладушки играем!
10м.- первые 3 шага самостоятельно!
11м.-10400и4 зуба
12м.-10320,76см.
vikusj1703 is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2010, 14:02
ответ для Фрунчик , на сообщение « Вальгусная постановка стоп »
  #8019
friedlein
Элита
 
Аватар для friedlein
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Автово
Сообщений: 2 068


Девушки, растолкуйте, пжалста, у малыша плоско-вальгусная постановка стоп, помимо всего прочего надо носить обувь с поддержкой свода стопы, т.е. заказать индивидуальные стельки. Вот заказали мы индивидуальные стельки, получили и гордо вставили их в скороходовские сандалии Задник там вполне жесткий, каблук есть, носок закрытый, как ортопед рекомендовал, оригинальную стельку выдрали и вставили свою - я могу считать малыш носит ортопедическую обувь? Или я что-то упускаю из вида, просто модели с вынимающейся стелькой на нашу ножку не обнаружилось, вот сделали так, нормально или неправильно и надо искать спецобувку? И вообще, если купить любой фирмы обувь, ну типа экко без супинатора, и положить свою стельку нормально будет или нет? А каблук Томаса вообще нужная вещь при плоско-вальгусной постановке? А к кроссовкам как относиться?
friedlein is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2010, 14:12   #8020
Карелия
Мега-элита
 
Аватар для Карелия
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: Фрунзенский р-н
Сообщений: 4 576


Цитата:
Сообщение от friedlein Посмотреть сообщение
Девушки, растолкуйте, пжалста, у малыша плоско-вальгусная постановка стоп, помимо всего прочего надо носить обувь с поддержкой свода стопы, т.е. заказать индивидуальные стельки. Вот заказали мы индивидуальные стельки, получили и гордо вставили их в скороходовские сандалии Задник там вполне жесткий, каблук есть, носок закрытый, как ортопед рекомендовал, оригинальную стельку выдрали и вставили свою - я могу считать малыш носит ортопедическую обувь? Или я что-то упускаю из вида, просто модели с вынимающейся стелькой на нашу ножку не обнаружилось, вот сделали так, нормально или неправильно и надо искать спецобувку? И вообще, если купить любой фирмы обувь и положить свою стельку нормально будет или нет? А каблук Томаса вообще нужная вещь при плоско-вальгусной постановке?
Скороход, чесно говоря, не супер - очень часто при нОске пятка съезжает набок (стаптывается), такую обувь лучше не носить и жесткость недостаточная(хотя в некоторых модельках на первый шаг вроде с жесткость получше). Каблук Томаса как раз нужен при вальгусе, как и при других деформациях стопы.Применение специального ортопедического каблука «Томаса», имеющего большую длину с внутренней стороны позволяет устранить инверсию стопы (вращение ее вовнутрь) при ходьбе.
Из более доступных фирм по цене мне нравятся Сурсил и Ортек, дешевле не видела нормально сделанной обуви для деток с вальгусом (не считая пары моделей не очень известных фирм).
__________________
наш пупис родился 29.11.2007
Карелия is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena