Вопрос-ответ - Страница 802 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.10.2011, 22:20
ответ для Анюта Ю.Л. , на сообщение « Нашей нет ещё 3 - х месяцев ! Как... »
  #8011
Инга Чип
Активный участник
 
Аватар для Инга Чип
 
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: СПб, Кубинская
Сообщений: 453


Цитата:
Сообщение от TinTin Посмотреть сообщение
Все вышесказанное ИМХО...
Не лень ведь было столько писать... Ваше мнение-это Ваше мнение.
Поверите, когда что-нибудь случится. Как и все.
Слава Богу за всё.
ЗЫ: то, что крестная должна взять какое-то попечение над ребенком, если с вами что-то случится, простите, но это ТУФТА. Почитайте обязанности крестной на сайтах. Крестная ДОЛЖНА только следить за тем, чтобы ребенок рос православным христианином. А ещё она должна молиться за крестника, и до и после смерти. А больше она никому ничего не должна.

Цитата:
Сообщение от Анюта Ю.Л. Посмотреть сообщение
Нашей нет ещё 3 - х месяцев !
Как только она попала в ДР мы сразу пришли к ней и на следующий день написали согласие, я думаю что с момента подписания согласия сотрудники ДР всё таки должны ставить в известность нас о том что они делают с нашим будущим ребёнком Или как ?
Скорее всего нянечке просто захотелось втюхать нам имя, которе нравиться ЕЙ самой
Кстати по поводу "кормить, одевать...." не одевают они её
С тех пор как поменялась смена нянечек, ребёнка дают просто в ужасном состоянии и ещё ставят какие -то условия Сегодня ругались что ребёнка заморозили(малышка простыла и ей дают антибиотики) ещё несколько посещений назад мы говорили что у девочки насморк, а они руками отмахивались и чай пили....шапочку вообще не одевают сегодня не выдержали и высказали всё
А мне кажется, что согласие для них ничего не значит. Пока не забрали, этот ребенок не ваш же.
А что у вас за дом ребенка?
__________________
Инга Чип is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2011, 22:25   #8012
leokondrat
Мега-элита
 
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 4 217


Цитата:
Сообщение от inga_vl Посмотреть сообщение
Бред какой-то!!!
Я предлагаю ещё их судить за то, что они ребенка кормят, поят, одевают и игрушки им дают!!! Мало ли будущие усыновители хотят, чтобы их детей до них чем-то другим кормили и в другое одевали!!!
Вы поняли мои слова неправильно. Речь идет не о том, чего хотят будущие усыновители. А о Конституции Российской Федерации и о действующем законодательстве России. Ни обрезание делать ни крестить государственные чиновники права не имеют, даже если они кришнаиты, они не имеют права вовлекать детей, которые оказались под опекой государства, в свою, вне всяких сомнений великолепную, религию. Совершать над ребенком религиозные обряды вправе лишь родители. Родные или приемные.
leokondrat is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2011, 22:31   #8013
Инга Чип
Активный участник
 
Аватар для Инга Чип
 
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: СПб, Кубинская
Сообщений: 453


Цитата:
Сообщение от leokondrat Посмотреть сообщение
Вы поняли мои слова неправильно. Речь идет не о том, чего хотят будущие усыновители. А о Конституции Российской Федерации и о действующем законодательстве России. Ни обрезание делать ни крестить государственные чиновники права не имеют, даже если они кришнаиты, они не имеют права вовлекать детей, которые оказались под опекой государства, в свою, вне всяких сомнений великолепную, религию. Совершать над ребенком религиозные обряды вправе лишь родители. Родные или приемные.
А, ну наше государство у нас в принципе ЗА только то, чтобы все курили, пиво пили, матом ругались... Так что в принципе тогда всё ясно.
__________________
Инга Чип is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2011, 22:55   #8014
Анюта Ю.Л.
Ветеран
 
Аватар для Анюта Ю.Л.
 
Регистрация: 22.06.2011
Адрес: Красносельский район
Сообщений: 908


у нас 6 ДР, я понимаю что пока официального решения суда нет, то и ребёнок официально не наш, но всё же наверно нужно хоть какое -то уважение к будущим родителям проявлять и предупреждать о том что они планируют сделать ребёнку пока он ещё в ДР, а может их действия негативно повлияют на решение усыновителей ?
Вам бы аверно тоже было не очень приятно если бы Вы забирали ребёнка и пока ждали суда сотрудники ДР делали бы с ребёнком что им вздумается! Сейчас малышка заболела(по их вине ребёнок без чепчика и окна в группе открытые) и я считаю что они ОБЯЗАНЫ говорить мне как протекает заболевание и чем лечат. Ну тут слава богу врач адекватный и он всё рассказал сразу!
__________________
Анюта Ю.Л. is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2011, 23:13
ответ для Анюта Ю.Л. , на сообщение « у нас 6 ДР, я понимаю что пока... »
  #8015
Инга Чип
Активный участник
 
Аватар для Инга Чип
 
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: СПб, Кубинская
Сообщений: 453


Цитата:
Сообщение от Анюта Ю.Л. Посмотреть сообщение
у нас 6 ДР, я понимаю что пока официального решения суда нет, то и ребёнок официально не наш, но всё же наверно нужно хоть какое -то уважение к будущим родителям проявлять и предупреждать о том что они планируют сделать ребёнку пока он ещё в ДР, а может их действия негативно повлияют на решение усыновителей ?
Вам бы аверно тоже было не очень приятно если бы Вы забирали ребёнка и пока ждали суда сотрудники ДР делали бы с ребёнком что им вздумается! Сейчас малышка заболела(по их вине ребёнок без чепчика и окна в группе открытые) и я считаю что они ОБЯЗАНЫ говорить мне как протекает заболевание и чем лечат. Ну тут слава богу врач адекватный и он всё рассказал сразу!
Чисто по человечески нужно, но ведь не обязаны они. Они же просто медсестры, работающие на группе У них итак обязанностей миллион, чтобы ещё и усыновителям будущим быть чем-то обязанными...
__________________
Инга Чип is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2011, 23:24   #8016
leokondrat
Мега-элита
 
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 4 217


Цитата:
Сообщение от inga_vl Посмотреть сообщение
А, ну наше государство у нас в принципе ЗА только то, чтобы все курили, пиво пили, матом ругались... Так что в принципе тогда всё ясно.
Вы бы не могли подтвердить Ваши слова ссылками на источник такой информации.
Насколько мне известно, мат законами не регламентируется, даже если сотрудники сиротских учреждений (сплошь и рядом) ругаются матом, ответственность за это законом не предусмотрена. А вот курение и алкоголь в сиротских учреждениях не допускаются, насколько мне известно.За совместное распитие с несовершеннолетними подопечными или за продажу сигарет детям законом РФ ответственность, как раз, предусмотрена.
leokondrat is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2011, 23:24   #8017
Анюта Ю.Л.
Ветеран
 
Аватар для Анюта Ю.Л.
 
Регистрация: 22.06.2011
Адрес: Красносельский район
Сообщений: 908


Цитата:
Сообщение от inga_vl Посмотреть сообщение
Чисто по человечески нужно, но ведь не обязаны они. Они же просто медсестры, работающие на группе У них итак обязанностей миллион, чтобы ещё и усыновителям будущим быть чем-то обязанными...
на самом деле как мы не придём в группу они(нянечки) сидят и пьют чай
если уж усыновители для них никто, то можно ведь к детям по человечески относиться ведь они за них отвечают
Медсёстры там отдельно от нянечек как мы поняли
__________________
Анюта Ю.Л. is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2011, 23:27   #8018
Анюта Ю.Л.
Ветеран
 
Аватар для Анюта Ю.Л.
 
Регистрация: 22.06.2011
Адрес: Красносельский район
Сообщений: 908


Цитата:
Сообщение от leokondrat Посмотреть сообщение
Вы бы не могли подтвердить Ваши слова ссылками на источник такой информации.
Насколько мне известно, мат законами не регламентируется, даже если сотрудники сиротских учреждений (сплошь и рядом) ругаются матом, ответственность за это законом не предусмотрена. А вот курение и алкоголь в сиротских учреждениях не допускаются, насколько мне известно.За совместное распитие с несовершеннолетними подопечными или за продажу сигарет детям законом РФ ответственность, как раз, предусмотрена.
Ладно Вам не ссорьтесь
кстати на первом этаже в ДР всегда пахнет куривом....
Мне только про крещение нужно было узнать, но я уже поняла что они её не крестили так что спор продолжать не к чему.
__________________
Анюта Ю.Л. is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2011, 23:39   #8019
Инга Чип
Активный участник
 
Аватар для Инга Чип
 
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: СПб, Кубинская
Сообщений: 453


Цитата:
Сообщение от Анюта Ю.Л. Посмотреть сообщение
на самом деле как мы не придём в группу они(нянечки) сидят и пьют чай
если уж усыновители для них никто, то можно ведь к детям по человечески относиться ведь они за них отвечают
Медсёстры там отдельно от нянечек как мы поняли
Мы брали из домика №1. Я осталась под глубоким впечатлением от медсестер и нянечек с группы. Они-молодцы. У них наитруднейшая работа. Их двое, детей 10. Каждого покормить,напоить,помыть,переодеть... Прям завидую, как они всё успевают. У меня один ребенок, и-то как в попу ужаленная бегаю иногда
Спор про крещение продолжать не буду Обещаю
__________________
Инга Чип is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2011, 00:14   #8020
Анюта Ю.Л.
Ветеран
 
Аватар для Анюта Ю.Л.
 
Регистрация: 22.06.2011
Адрес: Красносельский район
Сообщений: 908


Цитата:
Сообщение от inga_vl Посмотреть сообщение
Мы брали из домика №1. Я осталась под глубоким впечатлением от медсестер и нянечек с группы. Они-молодцы. У них наитруднейшая работа. Их двое, детей 10. Каждого покормить,напоить,помыть,переодеть... Прям завидую, как они всё успевают. У меня один ребенок, и-то как в попу ужаленная бегаю иногда
Спор про крещение продолжать не буду Обещаю
Видимо в домиках по разному относятся к своим обязанностям сотрудники
Нам очень нравилась другая смена нянечек, а вот эта увы
Нянечек у нас в группе много, а деток маленьких мало и то предоставлены сами себе.
Да конечно не легко следить за таким кол-вом деток но всё таки работа есть работа, они отвечают за этих малышей Мы в свою очередь готовы помочь чем сможем. Сами кормим нашу принцессу когда приходим навещать, сегодня вот спросили требуются ли какие -то лекарства раз малышка заболела.
Да и вообще последнее время мы взвинченые, готовишься к одному, а оно совсем по другому, а тут ещё нянечки не компетентные под руку попадаются
__________________
Анюта Ю.Л. is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena