Помогла ли вам стимуляция КЛОСТИБЕГИТОМ? - Страница 802 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем беременность

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.03.2012, 14:07   #8011
ИринаВ
Частый гость
 
Аватар для ИринаВ
 
Регистрация: 02.05.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 54


Меня стимулировали клостом 1 табл с 6-го -10 день (вообще надо было с 5-9, но я пришла 6-го на прием... Пришлось принимать с 6-го), с 11 дня - до дня пока не созреет хороший фолликул 1 табл прогинова для роста эндометрия, а 15 день узи ( лучше идти раньше, но она мне почему то сказала 15-й ( мой цикл 30-31 день). Я записалась в хеликс на дополнительную фолликулометрию на 13 дц.На 11 день мне делали кузгсс с предварительным узи... Доминантный фолликул вырос до 12 мм, эндометрий 4мм, врач сказал что этот цикл будет пролетный, типа врач дозу маленькую прописал...

Я приехала домой и в расстройстве отменила узи на 13 дц... Хорошо что поехала на 15 день... В итоге у меня в правом яичнике выросли 2 доминантных фолликула... 1- 28 мм (перерос, блин блин блин),второй 18 мм, эндометрий 10 с копейкой ( при условии что мой эндометрий сам никогда не рос, максимум 7 мм) назначили колоть прегнил 10000 (укол хгч) на следующий день. Уколол муж (тк была сб) и было совершенно не больно!!! ( перед кузгсс кололи ношпу с чем то еще было горааааздо больнее)
Через 2 дня делала контрольное узи, вроде как появилось одно желтое тело 27 мм, про свободную жидкость ни слова не сказали ;(
Через 10 дней посоветовали сделать укол хгч чтобы узнать результат...
ИринаВ is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 15:44   #8012
Рыжая кисанЯ
Элита
 
Аватар для Рыжая кисанЯ
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Север
Сообщений: 2 135


Цитата:
Сообщение от ИринаВ Посмотреть сообщение
Меня стимулировали клостом 1 табл с 6-го -10 день (вообще надо было с 5-9, но я пришла 6-го на прием... Пришлось принимать с 6-го), с 11 дня - до дня пока не созреет хороший фолликул 1 табл прогинова для роста эндометрия, а 15 день узи ( лучше идти раньше, но она мне почему то сказала 15-й ( мой цикл 30-31 день). Я записалась в хеликс на дополнительную фолликулометрию на 13 дц.На 11 день мне делали кузгсс с предварительным узи... Доминантный фолликул вырос до 12 мм, эндометрий 4мм, врач сказал что этот цикл будет пролетный, типа врач дозу маленькую прописал...

Я приехала домой и в расстройстве отменила узи на 13 дц... Хорошо что поехала на 15 день... В итоге у меня в правом яичнике выросли 2 доминантных фолликула... 1- 28 мм (перерос, блин блин блин),второй 18 мм, эндометрий 10 с копейкой ( при условии что мой эндометрий сам никогда не рос, максимум 7 мм) назначили колоть прегнил 10000 (укол хгч) на следующий день. Уколол муж (тк была сб) и было совершенно не больно!!! ( перед кузгсс кололи ношпу с чем то еще было горааааздо больнее)
Через 2 дня делала контрольное узи, вроде как появилось одно желтое тело 27 мм, про свободную жидкость ни слова не сказали ;(
Через 10 дней посоветовали сделать укол хгч чтобы узнать результат...
так, я что-то непоняла...
что такое кузгсс? проверка проходимости труб? зачем тогда Вас в цикле с ней стимулировали? ведь облучение при гсг может плохо повлиять...
28 - это не перерос, это значит перерос для укола
ЖТ одно? кисты нет?
через 10, а лучше 12 дней после укола хгч надо сдать кровь на хгч. если больше 5 ед, то удача
__________________
Пусть деньги, сбившись в птичью стаю, летят ко мне, как ураган, пусть окружают, нападают и лезут с наглостью в карман!

ex. kisanja
Рыжая кисанЯ is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 15:52
ответ для Penjual , на сообщение « Девочки, отставить упаднические... »
  #8013
Рыжая кисанЯ
Элита
 
Аватар для Рыжая кисанЯ
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Север
Сообщений: 2 135


Цитата:
Сообщение от Penjual Посмотреть сообщение
Девочки, отставить упаднические настроения! Дети - это лучшие друзья, это будущие члены вашей стаи, которые будут вас любить, поддерживать и радовать.
Все у нас получится! я знаю массу примеров, когда девочки рожали и после неудачных абортов, инфекций и т.д. а мы -то с вами загляденье просто!
Согласна только в одном - нужно переключить свое внимание и мысли на что-то другое, не надо думать о неудачах постоянно. Я вот села на диету готовлю себе всякие правильные блюда

сегодня пойду к своей Г в Отта, покажу плод ее трудов - свою неисчезнувшую кисту. интересно, что скажет. какие вопросы мне надо не забыть ей задать, как думаете?

И еще.. с наступающим праздником!
задавай все, что тебя интересует. мы тебе уже писали, что непонятно, я, если честно, даже все не повторю
__________________
Пусть деньги, сбившись в птичью стаю, летят ко мне, как ураган, пусть окружают, нападают и лезут с наглостью в карман!

ex. kisanja
Рыжая кисанЯ is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 17:37   #8014
_To4ilka_
Гость
 
Аватар для _To4ilka_
 
Регистрация: 03.01.2010
Сообщений: 25


Девушки, можно глупый вопрос!!!

У меня была задержка 2 недели (не беременность). Делали УЗИ на 35-й день цикла. Узист написал что нет желтого тела.
Врач сказала что у меня вероятно ановуляция.
А разве к 35 дню желтое тело должно быть? Мне казалось, что оно после овуляции 2-3 дня есть и уж к 35-му его не должно и быть... В интернете пишут что оно потом исчезает. А когда именно это потом? с месячными?
И в узи написали еще что есть жидкость в позадиматочном пространстве.

Вчера был 16-й день следующего цикла, делала тест на овуляцию -отрицательный. теперь сижу и боюсь, что овуляции нет ((((
(уже записалась к доктору на 15-е марта). Завтра утром тоже сделаю тест на овуляцию. Может она просто попозже...
Хотя у меня тестостерон повышен до 7.4 вместо мах. 4.1...
_To4ilka_ is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2012, 16:14   #8015
Penjual
Старожил
 
Аватар для Penjual
 
Регистрация: 07.04.2008
Сообщений: 1 105


Девочки, всех с праздником!
вчера ходила к своему врачу, спросила по поводу кисты: может ли это быть оставшийся фолик с предыдущего цикла, который мы вырастили клостом до кисты? Она ответила, что даже если что-то и осталось с предыдущего цикла, то оно не будет никак реагировать и расти на клосте. вот так.. так что типа она ни при чем

назначила опять мне дюф. пришла домой и увидела, что написала 2 раза в день. хотя предыдущий раз я пила по одной таблетке раз в день... странно, на основании чего увеличивается доза.
спросила про витамины, назначила мне фолацин и витамие Е (2 раза в день), дозировку не уточнила. а они разные бывают. Кому назначали вит Е, подскажите, какая у вас дозировка?
Penjual is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 00:16   #8016
Relavi
Мега-элита
 
Аватар для Relavi
 
Регистрация: 14.04.2010
Адрес: Новочеркасская
Сообщений: 4 893


Помогите советом, возможно понадобится прегнил или овитрель. Где сейчас возможно их купить?
Relavi is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 01:46   #8017
ИринаВ
Частый гость
 
Аватар для ИринаВ
 
Регистрация: 02.05.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 54


Цитата:
Сообщение от Рыжая кисанЯ Посмотреть сообщение
так, я что-то непоняла...
что такое кузгсс? проверка проходимости труб? зачем тогда Вас в цикле с ней стимулировали? ведь облучение при гсг может плохо повлиять...
28 - это не перерос, это значит перерос для укола
ЖТ одно? кисты нет?
через 10, а лучше 12 дней после укола хгч надо сдать кровь на хгч. если больше 5 ед, то удача
да, КУЗГСС это проверка проходимости труб! Кузгсс и ГСГ это немного разные процедуры. Кузгсс проводят узи способом (без облучения и планировать можно уже в этом цикле), а ГСГ это рентгеновский способ (после гсг лучше цикл переждать).
Созрело 2 фоллика 18 мм и 28 (узи в пятницу), укол сделали на след день (в 12 дня сб)...узи в понедельник показало 1 желтое тело (я вот думаю, не рановато ли я на узи сходила? про свободную жидкость узистка что-то ни слова не сказала, а я совсем забыла спросить).. больше я на узи не ходила!
Сейчас очень странные ощущения... тянет чуток, живот вздулся, теперь переживаю что у меня все таки киста. Скоро надеюсь узнаю был ли результат от стимуляции или нет но мои яичники хорошо отреагировали на клостик.
__________________

Я Ира - ко мне на "ты!"
ИринаВ is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 01:53
ответ для _To4ilka_ , на сообщение « Девушки, можно глупый вопрос!!! У... »
  #8018
ИринаВ
Частый гость
 
Аватар для ИринаВ
 
Регистрация: 02.05.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 54


"И в узи написали еще что есть жидкость в позадиматочном пространстве. "
А мне всегда казалось, что если есть свободная жидкость, то овуляция была...
Относительно высокого тестостерона вот что я нарыла: "Высокий тестостерон у женщин является отклонением от нормы. Высокий тестостерон у женщин носит название гиперандрогении. Данное явление сказывается на всем балансе гормонов женского организма. Главным образом от высокого тестостерона у женщин страдает менструальный цикл и овуляция.
Именно в связи с бесплодием первый анализ, на который отправляют женщину, это установление уровня тестостерона. Если отмечается слишком высокий тестостерон, то медики рекомендуют его снижение до нормальной отметки и удержание в этих пределах до успешного наступления беременности. Кроме того, контроль уровня тестостерона у таких женщин должен поддерживаться в нормальной концентрации до середины вынашивания.
Причины высокого тестостерона у женщин многочисленны и разнообразны. Однако чаще всего причиной данного явления является чрезмерная активность надпочечников. На основании результатов анализов на гормоны в случае отклонений назначается соответствующее лечение. Стоит отметить, что многие препараты дают положительный эффект лишь при регулярном применении, а после завершения приема уровень тестостерона снова возрастает. По этой причине женщине, желающей завести ребенка, целесообразно принимать препараты по снижению концентрации тестостерона до наступления желанной беременности" Источник megamedportal.ru

Вам надо найти хорошего гинеколога-эндокринолога, который пропишет грамотное лечение и все у вас нормализуется! Пусть все у вас получится!!!!!
__________________

Я Ира - ко мне на "ты!"
ИринаВ is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 21:18   #8019
marvikkon
Участник
 
Аватар для marvikkon
 
Регистрация: 31.03.2011
Адрес: Сертолово
Сообщений: 161


Сдала сегодня кровь на ХГЧ. Показал 15,5. Но в расшифровке написано, что 1-2 недели беременности от 25 должен быть. После О прошло примерно 11 дней, до месячных (если брать последние 2 цикла еще 7 дней). Вопрос- это оно? Я понимаю, что смотреть нужно в динамике, но уж как то больно волнительно стало
marvikkon is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 21:24
ответ для marvikkon , на сообщение « Сдала сегодня кровь на ХГЧ. Показал... »
  #8020
docenkl
Наш человек
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Питер-Макарска\Хорватия\
Сообщений: 6 319


Цитата:
Сообщение от marvikkon Посмотреть сообщение
Сдала сегодня кровь на ХГЧ. Показал 15,5. Но в расшифровке написано, что 1-2 недели беременности от 25 должен быть. После О прошло примерно 11 дней, до месячных (если брать последние 2 цикла еще 7 дней). Вопрос- это оно? Я понимаю, что смотреть нужно в динамике, но уж как то больно волнительно стало
здорово1 но пока не радуйтесь или по тихому радуйтесь. Дай то Б-г, чтоб ОНО было!@@@@@

у меня тож новости. Записали на 28 марта в больницу,29-операция-лапара. 19 марта иду к доктору. она ЦУ даст что сдать надо к операции
__________________
docenkl is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena