Я к Вам пришел на веки поселиться... - Страница 802 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.03.2012, 00:01
ответ для Larisa812 , на сообщение « [QUOTE=A r w e n;77758846]То есть,... »
  #8011
A r w e n
Элита
 
Аватар для A r w e n
 
Регистрация: 24.10.2011
Адрес: Москва - Казань
Сообщений: 2 063


Цитата:
Сообщение от Larisa812 Посмотреть сообщение
Шире надо мыслить, хорошо всем, когда все вместе , а когда каждый поотдельности ничего хорошего. Вспомните один из рассказов для детей Л.Н.Толстого о том, как отец попросил сыновей сломать веник- у них не получилось, а вот когда он снял связку, тут уже каждая веточка поотдельности легко сломалась.
Блин, при чем тут веник?? Вы разницу ощутите между жизнью в Москве и жизнью в каком-нибудь Слободском. Пусть каждый регион сам себя кормит - вот тогда и поглядим, как мы тут в Москве заживем Статья об Астрахани вас не задела? Там, кстати, в самом низу перечислены регионы, особо пострадавшие от жадности столицы... И Питер там тоже есть - налогов Газпрома лишен. Я вам не про отделение от страны, а про кормление самостоятельное себя... Понимаю, что есть регионы голые, им надо помогать, но Москва помогает не нуждающимся обычно.
__________________
Что желаешь мне - возьми себе
A r w e n is offline  
Старый 19.03.2012, 00:03
ответ для Джулс , на сообщение « Я к Вам пришел навеки поселиться... »
  #8012
Ахматов
Небожитель
 
Аватар для Ахматов
 
Регистрация: 25.09.2009
Адрес: СПб, Просвет
Сообщений: 17 904


Свекр уже виноват и в войне в Чечне? Мечеть тоже он сжег?
__________________
ПРИ ПОДДЕРЖКЕ МИНИСТЕРСТВА КУЛЬТУРЫ РФ
Ахматов is offline  
Старый 19.03.2012, 00:04   #8013
Добрый кот
Наш человек
 
Регистрация: 29.08.2011
Сообщений: 7 743


Цитата:
Сообщение от Natalka -z Посмотреть сообщение
а чем тоскливее в Мурманске? ннужели вы в музеи и театры в Санкт-Петербурге ходите очень часто?
В Мурманске нет работы. Сокращения, увольнения, молодежь всеми силами валит в Питер и Москву. Вам бы театры, а я хочу нормальную семью и детей. В Мурманске большинство моих сверстников живут с родителями, т.к. шансов не то, что купить, а даже снять жилье большинство не имеет. У кого родня богатая и покупает чадам квартирки, те семьи создают. Остальные вотку глушат в саунах со шлюхами, т.к. знают, что у них никогда не будет жен и детей.
Добрый кот is offline  
Старый 19.03.2012, 00:06
ответ для Larisa812 , на сообщение « [QUOTE=A r w e n;77758846]То есть,... »
  #8014
Добрый кот
Наш человек
 
Регистрация: 29.08.2011
Сообщений: 7 743


Цитата:
Сообщение от Larisa812 Посмотреть сообщение
Шире надо мыслить, хорошо всем, когда все вместе , а когда каждый поотдельности ничего хорошего. Вспомните один из рассказов для детей Л.Н.Толстого о том, как отец попросил сыновей сломать веник- у них не получилось, а вот когда он снял связку, тут уже каждая веточка поотдельности легко сломалась.
Поздравляю. Вы постигли психологию селян.
Добрый кот is offline  
Старый 19.03.2012, 00:08   #8015
Добрый кот
Наш человек
 
Регистрация: 29.08.2011
Сообщений: 7 743


Цитата:
Сообщение от Ахматов Посмотреть сообщение
Свекр уже виноват и в войне в Чечне? Мечеть тоже он сжег?
Во всем виноват Л.Н. Толстой и его рассказы для детей.
Добрый кот is offline  
Старый 19.03.2012, 00:09   #8016
Аптекарь
Ветеран
 
Аватар для Аптекарь
 
Регистрация: 13.10.2011
Адрес: Звездная ул.
Сообщений: 621


Цитата:
Сообщение от Добрый кот Посмотреть сообщение
В Мурманске нет работы. Сокращения, увольнения, молодежь всеми силами валит в Питер и Москву. Вам бы театры, а я хочу нормальную семью и детей. В Мурманске большинство моих сверстников живут с родителями, т.к. шансов не то, что купить, а даже снять жилье большинство не имеет. У кого родня богатая и покупает чадам квартирки, те семьи создают. Остальные вотку глушат в саунах со шлюхами, т.к. знают, что у них никогда не будет жен и детей.
КотеГ, я знаю человека, который остался в Мурманске и (О, ЧУДО!) даже нашел себе там работу (сам питерский), не прикрывайте свою лень и амбиции нищетой Мурманска
__________________
Аптекарь is offline  
Старый 19.03.2012, 00:13   #8017
Увлечение
Banned
 
Аватар для Увлечение
 
Регистрация: 09.04.2009
Сообщений: 21 503


Цитата:
Сообщение от Ахматов Посмотреть сообщение
Свекр уже виноват и в войне в Чечне? Мечеть тоже он сжег?
Нет, но выплатить компенсацию за малую квартиру он селянам должен ИМХО, конечно
Увлечение is offline  
Старый 19.03.2012, 00:14   #8018
Ахматов
Небожитель
 
Аватар для Ахматов
 
Регистрация: 25.09.2009
Адрес: СПб, Просвет
Сообщений: 17 904


Цитата:
Сообщение от Аптекарь Посмотреть сообщение
КотеГ, я знаю человека, который остался в Мурманске и (О, ЧУДО!) даже нашел себе там работу (сам питерский), не прикрывайте свою лень и амбиции нищетой Мурманска
Я знаю одного человека, который скупил все дома и ферму в деревне в Порховском районе. Он из Питера. А селяне -быдло ленивое, не могли найти 10 000 000$ на развитие фермы!!!
__________________
ПРИ ПОДДЕРЖКЕ МИНИСТЕРСТВА КУЛЬТУРЫ РФ
Ахматов is offline  
Старый 19.03.2012, 00:33   #8019
Китайцы™
с Луны
 
Аватар для Китайцы™
 
Регистрация: 03.04.2007
Адрес: Город в городе/Aseri vald, Eesti
Сообщений: 32 597


Цитата:
Сообщение от BeStran Посмотреть сообщение
Что должен был делать сын? ну, во-первых, изначально он как-то не так построил отношения с отцом. Я не Ахматов - я не буду утверждать, что все взрослые дети обязаны жить отдельно от родителей. Но ИМХО, если уж ты живёшь со своими родителями В ИХ квартире (почему это ИХ квартира - прекрасно здесь уже объясняли), то будь любезен, играй по их правилам.
Так он и сыграл. Не стал спорить с отцом и освободил жилплощадь, чтобы не мешать папО наслаждаться совместной жизнью с соотечественниками.

Цитата:
Потом. Когда "пришла весть" о скором приезде гостей... сын тоже, вероятно, взял какую-то не ту ноту в общении с отцом на эту тему. Как селянам не объяснили КАК СЛЕДУЕТ последствия их непрошеного визита в Питер, так и свёкрам не объяснили последствия того же, только уже для них самих. И вообще, сразу же не узнать все подробности - это для меня дико. Они же никто ничего не знали! Но сын думал... а я не знаю - о чём он думал? Он не знал своего отца-"самодура"? Тоже ставим в минус.
поставьте в минус себе умение связывать логические цепочки. Или играешь по правилам родителей и считаешься с их мнением, , или объясняешь им, что они дураки набитые и их правила надо спустить в унитаз.
Цитата:
Меня возмутило то, что он молчаливо позволял своей жене устраивать разборки по поводу квартиры, не имеющей к ней вообще никакого отношения, а сам до определённого момента в это особо не лез (тоже читаем внимательно ТС если она ещё не потёрла, конечно ).
Жена никаких разборок не устраивала. Устраивал сам сын. Жена, насколько я заметила из постов ТС, предпочитает на женской половине тихо жаловаться подруге и выслушивать свекровь. И правильно делает.
Цитата:
Также нельзя было позволять своей жене через её подругу свистеть об этом на весь Инет, да ещё в таких оскорбительных выражениях.
А вот это вы оставьте Мы бы лишились такого фееричного топа
Цитата:
Когда уже стало известно о СКОРОМ приезде селян и пошли скандалы... Ни в коем случае уезжать было нельзя - ТАК уезжать, как они это сделали.
А КАК надо было уезжать? Из окон прыгать?
Короче, ни одного твердого аргумента я не увидела, а уж задавание самой себе риторических вопросов и расплывчатые формулировки типа "А я знаю? А я не знаю" - наипервейший признак слабой аргументации. "Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать".

Цитата:
Сообщение от Natalka -z Посмотреть сообщение
а чем тоскливее в Мурманске? ннужели вы в музеи и театры в Санкт-Петербурге ходите очень часто?
Нормально в Мурманске. Я год, который там прожила, вспоминаю как один из самых веселых и оторванных, отлично жили, хорошо кушали, много веселились. Правда и работали в жутких условиях - на открытом рынке с 9 до 8 вечера в любую погоду до -40. Но и зарабатывали хорошо. У меня там ревматоидный артрит исчез навсегда вместе с гастритом и паническими атаками, а я думала, что по жизни теперь не смогу в метро ездить, кольца носить и брать чашку за ручку.
__________________
жду сентября, как только клены станут разноцветными...

Вдруг что-то хорошее стало происходить с моим сердцем;
Ты знаешь, мне кажется, что это ты.


Китайцы™ is offline  
Старый 19.03.2012, 00:56   #8020
Аптекарь
Ветеран
 
Аватар для Аптекарь
 
Регистрация: 13.10.2011
Адрес: Звездная ул.
Сообщений: 621


Цитата:
Сообщение от Ахматов Посмотреть сообщение
Я знаю одного человека, который скупил все дома и ферму в деревне в Порховском районе. Он из Питера. А селяне -быдло ленивое, не могли найти 10 000 000$ на развитие фермы!!!
Я не говорила, что мурманчане - быдло, и парень не бизнесмен, просто служил там и остался из-за девушки, работает, ему нравится. Я сама "понаехавшая" и знаю, если ОЧЕНЬ хочешь, работу можно найти (не беру в расчет села с 3 домами)
__________________
Аптекарь is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena