АПРЕЛЯЛЬКАМ год уже*Мамы развлекаются*Вместе весело и дружно в топике общаются* 2010 - Страница 804 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.04.2011, 15:16
ответ для Shlopik , на сообщение « ох, ну отучили мы Вику , а потом ника ... »
  #8031
Nyutik
Мега-элита
 
Аватар для Nyutik
 
Регистрация: 24.08.2009
Адрес: Морозовка, иногда Купчино
Сообщений: 3 371


Цитата:
Сообщение от Shlopik Посмотреть сообщение
ох, ну отучили мы Вику , а потом ника с соской, хоть не сосала, но она у нее была, Влад с соской, так Вика до сих пор нет-нет, да стащит где-нибудь или из кровати вытащит
у моей знакомой разница у детей 2.5 года, так старшая дочка тоже постоянно таскала соски у младших....
__________________
Nyutik is offline  
Старый 08.04.2011, 15:22
ответ для ЛЮБЛЮ , на сообщение « АПРЕЛЯЛЬКАМ год уже*Мамы... »
  #8032
Kler_M
Ветеран
 
Аватар для Kler_M
 
Регистрация: 30.10.2006
Адрес: Север города
Сообщений: 776


Приветики всем!!!

Цитата:
Сообщение от Сероглазая романтика Посмотреть сообщение

НИ ЗА ЧТО НЕ БУДУ БРИТЬ. даже челку стричь не даю. мы волосики растим)

У меня парень, но брить жалко…после д/р машинкой подстригу

Цитата:
Сообщение от Nastushina_mama Посмотреть сообщение
Я тоже на них грешу.
А мы сегодня упали и ударились носом об ребро журнального столика... Вызвала 03, они нас отвезли в больницу с подозрением на перелом носика((( Ничего не подтвердилось и нас отправили домой. Я до сих пор в ужасе.
Цитата:
Сообщение от Йулько Посмотреть сообщение
а у нас сегодня был второй полет с кровати, просыпаюсь ночью от жуткого крика, Макс свалился с кроватки. У кроватки снята одна стенка и она придвинута к нашей кровати, как он умудрился упасть не поняла, но испугался конечно жутко, между кроватями лежит такой таракашка и машет ручками-ножками! Вроде нормально все прошло!

Хорошо, что все обошлось

Цитата:
Сообщение от rishek Посмотреть сообщение
Привет!нас выписывают!
Женя,с возвращением!не пропадай больше)
Инесс,ужас,хорошо,что обошлось!

Ура!!! Поздравляю!

Цитата:
Сообщение от NUshak Посмотреть сообщение
Доброе утро, девочки!
Что-то сегодня сплошные приключения
Я вообще не могу понять, что с ребенком случилось. Три дня ноет, канючит, вчера в поликлинике просто орала на ровном месте. И это моя спокойная и рассудительная дочь! Утром встает и сразу в рев. Во рту все на вид спокойно. Вчера правда стул всего один раз был, вместо 3-4.
Завтра и послезавтра гости, а Ульяна совсем не в настроении
Может магнитные бури какие? У нас все тоже самое - ноет, ноет, по любому поводу и без слезы, ночью просыпался плакал.
__________________
Я - Света
Kler_M is offline  
Старый 08.04.2011, 15:28
ответ для Nyutik , на сообщение « здорово :080::080::080: ! Больше не... »
  #8033
Василёк_06
Элита
 
Аватар для Василёк_06
 
Регистрация: 13.12.2006
Адрес: Комендантский
Сообщений: 2 165


Цитата:
Сообщение от Nyutik Посмотреть сообщение
всем доброе утро! начала отучать Ярика от соски! это жесть!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! 3й день капризов!!!!!!!! но я решила, что потом легче не будет, так что надо сейчас это пережить, и будет мне счастье!
Цитата:
Сообщение от Nyutik Посмотреть сообщение
я тут порылась на просторах ЛВ.... многие девочки пишут, что отучать в 1 - 1.5 г проще, чем потом! и многие знакомые, кто отучал после 2х лет, говорили, что это был кошмар! я просто решила, что потом проще не будет, так что лучше сейчас это пережить!
зачем это переживать???? ребёнок истерит, нервничает, мама переживает....ребёнок не готов....всего лишь год нашим крохам....пройдет время и вполне возможно он сам откажется, если ему при этом помогать. всё ИХМО, просто я не сторонник таких радикальных и жёстких методов отучения Кстити 1 год и 1,5 мес.- это коллосальная разница для этого возраста, большинство из них уже разговаривает и многое понимает, гораздо больше, чем сейчас.....

Цитата:
Сообщение от Светлана Минтаирова Посмотреть сообщение
Не рановато?
У меня Ваня до 2-х лет соску сосал, НО! только когда засыпал, потом выплевывал.
Я не парилась по этому поводу, хотя все вокруг говорили что такой большой и с соской... Я вообще считаю, что надо меньше париться и слушать окружающих, а делать так, как подсказывает материнское сердце.
В 2 года, как то перед сном, она у него рассыпалась на составные, он сказал: сломалась, отдал ее мне и больше мы о ней вообще ни когда не вспоминали
+100000000000000
мы тоже сосали до 1,11 мес. только на сон, причем после засыпания выплёвывал, периодически предлагалала подарить соску ляле, киске, собачке и в один прекрасный момент сын мне её отдал со словами "это же кака!" и больше мы о ней не вспоминали.
про материнское сердце все остальные в сад
Цитата:
Сообщение от rishek Посмотреть сообщение
Привет!нас выписывают!
Женя,с возвращением!не пропадай больше)
Инесс,ужас,хорошо,что обошлось!
здорово!
__________________
Старшенькому 5


увижу море чез 2,5 месяца
Василёк_06 is offline  
Старый 08.04.2011, 15:47
ответ для ЛЮБЛЮ , на сообщение « АПРЕЛЯЛЬКАМ год уже*Мамы... »
  #8034
лисичка81
Гость
 
Аватар для лисичка81
 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 14


Света, Ира, спасибо за теплый прием. Постараюсь больше не пропадать
лисичка81 is offline  
Старый 08.04.2011, 16:17   #8035
Людвигия
Мега-элита
 
Аватар для Людвигия
 
Регистрация: 17.06.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 318


Цитата:
Сообщение от лисичка81 Посмотреть сообщение
Света, Ира, спасибо за теплый прием. Постараюсь больше не пропадать
Да, да, души пропащие уж постарайтесь
__________________
Людвигия is offline  
Старый 08.04.2011, 16:17
ответ для ЛЮБЛЮ , на сообщение « АПРЕЛЯЛЬКАМ год уже*Мамы... »
  #8036
Tanjunya
Участник
 
Аватар для Tanjunya
 
Регистрация: 28.11.2009
Адрес: Калининград
Сообщений: 163


Прививку мы пережили на ура. Вчера проспал почти 5 часов после прививки, вечером температура 37,1 поднялась, ночь спал хорошо, а с утра 36,4 было. Аппетит хороший. Сейчас даже погулять собираюсь!
__________________
Tanjunya is offline  
Старый 08.04.2011, 16:20
ответ для Nyutik , на сообщение « у моей знакомой разница у детей 2.5... »
  #8037
Inato
Участник
 
Аватар для Inato
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Горелово
Сообщений: 128


Цитата:
Сообщение от Nyutik Посмотреть сообщение
у моей знакомой разница у детей 2.5 года, так старшая дочка тоже постоянно таскала соски у младших....
хи-хи, у меня у Алиски с её дядей разница 2 года, так он не только соски у неё таскал, но и моё сцеженое молоко, попивал, а если я при нём Алиску грудью кормила, то попутно приходилось от него отбиваться
Кстати, я убедилась, что у детей какая-то память есть с самого рождения, потому что, хотя я Алисика с 3х месяцев грудью не кормлю, она периодически интересуется содержимым моего, пердон, лифчика ( с явно гастрономическими целями) ещё дома ладно, но когда она подпрыгивает в тележке где-нибудь в "Ленте", пытаясь проникнуть мне за пазуху, это кпц
__________________
Я Тамара Ко мне на "ты"
Inato is offline  
Старый 08.04.2011, 16:22
ответ для Tanjunya , на сообщение « Прививку мы пережили на ура.:support:... »
  #8038
Inato
Участник
 
Аватар для Inato
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Горелово
Сообщений: 128


Цитата:
Сообщение от Tanjunya Посмотреть сообщение
Прививку мы пережили на ура. Вчера проспал почти 5 часов после прививки, вечером температура 37,1 поднялась, ночь спал хорошо, а с утра 36,4 было. Аппетит хороший. Сейчас даже погулять собираюсь!
Молодцы какие (ттт) Всегда бы так))))
__________________
Я Тамара Ко мне на "ты"
Inato is offline  
Старый 08.04.2011, 16:31
ответ для Inato , на сообщение « Молодцы какие... »
  #8039
Tanjunya
Участник
 
Аватар для Tanjunya
 
Регистрация: 28.11.2009
Адрес: Калининград
Сообщений: 163


Цитата:
Сообщение от Inato Посмотреть сообщение
Молодцы какие (ттт) Всегда бы так))))
Спасибо! Это уж точно
__________________
Tanjunya is offline  
Старый 08.04.2011, 16:35
ответ для Inato , на сообщение « Молодцы какие... »
  #8040
murrashka
Мега-элита
 
Аватар для murrashka
 
Регистрация: 10.11.2006
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 3 582


Цитата:
Сообщение от Василёк_06 Посмотреть сообщение
зачем это переживать???? ребёнок истерит, нервничает, мама переживает....ребёнок не готов....всего лишь год нашим крохам....пройдет время и вполне возможно он сам откажется, если ему при этом помогать. всё ИХМО, просто я не сторонник таких радикальных и жёстких методов отучения Кстити 1 год и 1,5 мес.- это коллосальная разница для этого возраста, большинство из них уже разговаривает и многое понимает, гораздо больше, чем сейчас.....


+100000000000000
мы тоже сосали до 1,11 мес. только на сон, причем после засыпания выплёвывал, периодически предлагалала подарить соску ляле, киске, собачке и в один прекрасный момент сын мне её отдал со словами "это же кака!" и больше мы о ней не вспоминали.
про материнское сердце все остальные в сад

здорово!

Денвочки, золотые слова!!!!
Зачем? зачем усложнять себе жизнь? до школы соску никто не сосет.
у меня Крис тоже в год и 10 (перед садом) соску бросила и забыла о ней.

На прикус это никак не повлияло, совершенно.

в год и 6 пытались отучить- 2 ночи кошмара и я сдалась. Сейчас понимаю, что и эти 2 ночи была не права, зря мучила себя и ребенка.
__________________
Вместе с ребенком рождается мама...
murrashka is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena