Вальгусная постановка стоп - Страница 804 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.06.2010, 01:54
ответ для Фрунчик , на сообщение « Вальгусная постановка стоп »
  #8031
masalyka
Участник
 
Аватар для masalyka
 
Регистрация: 05.05.2009
Адрес: Город на Неве
Сообщений: 289


Вопрос у меня такой- КАКИЕ ЖЕ СТЕЛЬКИ ЛУЧШЕ?
я в полной растерянности. До вторника надо определиться, тк должны вернуть ботинки переделанные.
masalyka is offline   Цитировать ·
Старый 06.06.2010, 02:14
ответ для Фрунчик , на сообщение « Вальгусная постановка стоп »
  #8032
masalyka
Участник
 
Аватар для masalyka
 
Регистрация: 05.05.2009
Адрес: Город на Неве
Сообщений: 289


Вот наши ножки.
Изображения
Тип файла: jpg Без имени-1.jpg (58.5 Кб, 239 просмотров)
Тип файла: jpg Без имени-2.jpg (61.1 Кб, 245 просмотров)
masalyka is offline   Цитировать ·
Старый 06.06.2010, 02:24
ответ для Фрунчик , на сообщение « Вальгусная постановка стоп »
  #8033
masalyka
Участник
 
Аватар для masalyka
 
Регистрация: 05.05.2009
Адрес: Город на Неве
Сообщений: 289


Мне.кажется, что у нас нет никакого улучшения, только ухудшения....деформация прогрессирует((((
Доче всего 2г 5м. Впервые на ножки обратили внимание в 11 мес невролог, а не ортопед. У него вообще все дети здоровы!!
masalyka is offline   Цитировать ·
Старый 06.06.2010, 02:38
ответ для masalyka , на сообщение « Вопрос у меня такой- КАКИЕ ЖЕ СТЕЛЬКИ... »
  #8034
Новая Зеландия
Старожил
 
Аватар для Новая Зеландия
 
Регистрация: 26.05.2009
Адрес: 37-я параллель
Сообщений: 1 050


Цитата:
Сообщение от masalyka Посмотреть сообщение
Вопрос у меня такой- КАКИЕ ЖЕ СТЕЛЬКИ ЛУЧШЕ?
я в полной растерянности. До вторника надо определиться, тк должны вернуть ботинки переделанные.
не очень понятно по фоткам.
попробуйте сфотографировать их так же, как ножки - положить их на ровную поверхность, как они в обвуи стоят и сфоткать сзади.
Новая Зеландия is offline   Цитировать ·
Старый 06.06.2010, 02:39
ответ для masalyka , на сообщение « Мне.кажется, что у нас нет никакого... »
  #8035
Новая Зеландия
Старожил
 
Аватар для Новая Зеландия
 
Регистрация: 26.05.2009
Адрес: 37-я параллель
Сообщений: 1 050


Цитата:
Сообщение от masalyka Посмотреть сообщение
Мне.кажется, что у нас нет никакого улучшения, только ухудшения....деформация прогрессирует((((
Доче всего 2г 5м. Впервые на ножки обратили внимание в 11 мес невролог, а не ортопед. У него вообще все дети здоровы!!
Х больше не стал, а вот вальгус, кажется, усилился(((
вы давно стельки носите?
Новая Зеландия is offline   Цитировать ·
Старый 06.06.2010, 14:49   #8036
masalyka
Участник
 
Аватар для masalyka
 
Регистрация: 05.05.2009
Адрес: Город на Неве
Сообщений: 289


Цитата:
Сообщение от Новая Зеландия Посмотреть сообщение
Х больше не стал, а вот вальгус, кажется, усилился(((
вы давно стельки носите?
Стельки и ортопедическую обувь носим уже 1год и 2мес (может,конечно. это мало, но все таки.....)
masalyka is offline   Цитировать ·
Старый 06.06.2010, 14:50   #8037
masalyka
Участник
 
Аватар для masalyka
 
Регистрация: 05.05.2009
Адрес: Город на Неве
Сообщений: 289


Цитата:
Сообщение от Новая Зеландия Посмотреть сообщение
не очень понятно по фоткам.
попробуйте сфотографировать их так же, как ножки - положить их на ровную поверхность, как они в обвуи стоят и сфоткать сзади.
А что не понятно со стельками? вроде на фото все расписала в чем различие..
masalyka is offline   Цитировать ·
Старый 10.06.2010, 17:42
ответ для Фрунчик , на сообщение « Вальгусная постановка стоп »
  #8038
Kostochka.
Наш человек
 
Аватар для Kostochka.
 
Регистрация: 20.06.2008
Адрес: м. Звездная, Звездный-2
Сообщений: 9 715


Деввочки, если кому нужны орсетто новенькие, 21 размер, пишите мне, нам не подошли так обидно, но нам рекомендованы сурсилы и ортеки... зря деньги называется потртила...
Kostochka. is offline   Цитировать ·
Старый 10.06.2010, 19:05
ответ для Kostochka. , на сообщение « Деввочки, если кому нужны орсетто... »
  #8039
_Mask_
Активный участник
 
Аватар для _Mask_
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: Охта
Сообщений: 341


Мамочки, помогите советом!
Описывают нашу историю общения с ортопедами....
1. ортопед из районной поли-ки говорила, что все в норме, советовала массажики, обувь - обычные рекомендации, все ок... в год невролог заметила, что ребенок приводит конечности, ортопед на это сказала, что опять не ничего страшного, те же рекомендации
2. по совету знакомой обратились в институт Альбрехта к детскому ортопеду Шулениной (бабулька лет 80), после первого осмотра она меня ошаралила, что у ребенка дисплазия пояснично-крестцового отдела, дисплазия тазобедренного сустава, перекос таза, даже ноги разной длины... узи дислпазию тазобедренного сустава не подтвердило, но по пояснично-крестцовому отделу поставило спондиломиелодисплазию. ее назначение было - делать массажи, причем только у того массажиста, к которому она отправила (дядечка мне понравился) и подкладывать под правую ногу картонку полсм толщиной ("на стельку нечего тратиться"), а потом еще, когда я спросила про витамины, кальций и витамин Д, отправила к тетке-распространительнице БАДов... причем бабулька производит самое приятное впечатление, опыт у нее огого...
3. решила я съездить к Волошину, нам ортопед из пол-ки даже направление дала без проблем, он подтвержил спондиломиелодислазию, но сказал, что с ней до 5 лет ничего не сделаешь, но приплюсовал плосковальгусные стопы 2 степени, прописал стельки и остальной стандарт(массаж, физиотерапия...). в стельках ходили месяц, потом стала тепло, перешли на профилактическую обувь (орсетто, минимен)...
в мае звонит Шуленина, говорит, почему это мы перестали к ее дядечке-массажисту ходить (я решила в пол-ке бесплатные поделать, раз прописали), просит привести показать ребенка (бесплатно), мы поехали, Шуленина раскритиковала Волошину, сказала, что никакого плосковальгуса нет у сына (хотя Х виден невооруженным глазом), что у него разной длины ноги, поэтому перекос таза, поэтому искревления позвоночника будет и сколиоз
4. все это выслушав, записалась я еще к одному ортопеду Губину (подруга ходит к нему с ребенком, у которого действительно разноая дилна ног немного), он вообще все опроверг, сказав, что плоскостопия у нас нет и не будет, т.к. подъем высокий, вальгус есть, но он не превышает нормы (8 см), пик вальгуса будет в 3 года, а потом уйдет... вобщем и никакие стельки нам не нужны и дома ходить надо босиком, не мешать ноге развиваться
у меня голова кругом идет, но так хочется верить Губину и верю в принципе, но мысль "а вдруг что" не дает покоя, меня смущает, что Волошин (изветсная фамилия) прописывает стельки, а Губин( тож известная) говорит не мучить ребека здорового
__________________
_Mask_ is offline   Цитировать ·
Старый 11.06.2010, 23:28
ответ для Фрунчик , на сообщение « Вальгусная постановка стоп »
  #8040
Ola_M
Хранитель
 
Аватар для Ola_M
 
Регистрация: 11.06.2006
Адрес: Звездная
Сообщений: 12 913


А кто-нибудь заказывал индивидуальные стельки в Кладовой здоровья?
Ola_M is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena