Финское консульство - данные с полей - 3 - Страница 804 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.11.2009, 10:01   #8031
Д И Н А
Наш человек
 
Аватар для Д И Н А
 
Регистрация: 14.03.2006
Адрес: окраина любимого города - Ветеранов
Сообщений: 5 524


Хочу сегодня к 13.00-14.00 поехать или нет смыла так поздно? И у кого лучше и дешевше страховку там сделать и чтоб анкеты проверили? Спасибо!
Д И Н А is offline  
Старый 20.11.2009, 10:39
ответ для Д И Н А , на сообщение « Хочу сегодня к 13.00-14.00 поехать или... »
  #8032
Lovemouse
Активный участник
 
Аватар для Lovemouse
 
Регистрация: 03.09.2007
Адрес: с Коллонтая Я
Сообщений: 434


Цитата:
Хочу сегодня к 13.00-14.00 поехать или нет смыла так поздно? И у кого лучше и дешевше страховку там сделать и чтоб анкеты проверили? Спасибо!
Лучше сегодня ехать к 12 часам, как практика показывает. Обратиться можете к моей страховщице или вообще к кому угодно в страховой фирме "Помощь", что во дворе за магазином "смерть мужьям" (вот уж название!). Мою тетеньку зовут Татьяна Ивановна, но опять же повторю - если в эту фирму - то там все агенты добросовестные - помогут заполнить анкету, все объяснят, фото даже кажись делают если надо. Во-вторых, тепло там и сидя все делаете - а не на ветру и стоя. В общем я лет шесть уже к ним хаживаю - довольна.

З.Ы. Тока сначала очередь займите, и дождитесь после себя кто займет - а пом уж к ним (чтоб время зря не терять) Удачи!
__________________
Свет мой, зеркальце, заткнись! Я причесаться подошла!



- Я лечу раны! – сказало Время…
- Я приковываю к земле! – ответила Предубеждённость…
- Я окрыляю! – возразило Счастье…
- А я раню, поднимаю до небес, а потом швыряю на землю! – коварно усмехнулась Любовь…
Lovemouse is offline  
Старый 20.11.2009, 11:08
ответ для Lovemouse , на сообщение « Лучше сегодня ехать к 12 часам, как... »
  #8033
Анютка
Элита
 
Аватар для Анютка
 
Регистрация: 09.01.2003
Сообщений: 2 596


Пожалуйста, подскажите, знающие люди Если планируется поездка по Европе на своем авто, с посещением нескольких стран, с пребыванием в каждой, предположим, по два дня, то через консульство какой страны визу просить?
PS Для примера результатом поездки может стать такой расклад:
финка 2 дня, германия 2 дня, франция 2 дня, чехия 2 дня, ну и т.д.
Анютка is offline  
Старый 20.11.2009, 11:12   #8034
LVM
Элита
 
Аватар для LVM
 
Регистрация: 28.11.2007
Адрес: м Большевиков
Сообщений: 2 079


если вы выезжаете через Финляндию,то ессно финскую мы тоже так хотим летом поехать...но нужно сначала откатать!!! поездки в финку,чтоб ехать дальше по европе...
__________________

«Жить – значит путешествовать» (А. Грин)

Путешествовать – значит жить!
LVM is offline  
Старый 20.11.2009, 11:37
ответ для LVM , на сообщение « если вы выезжаете через Финляндию,то... »
  #8035
Анютка
Элита
 
Аватар для Анютка
 
Регистрация: 09.01.2003
Сообщений: 2 596


Цитата:
Сообщение от Майла Посмотреть сообщение
если вы выезжаете через Финляндию,то ессно финскую мы тоже так хотим летом поехать...но нужно сначала откатать!!! поездки в финку,чтоб ехать дальше по европе...
Что значит откатать? Совершать бесцельные поездки в Финку на такое кол-во дней, чтобы суммарно их было больше, чем во всех остальных странах вместе взятых??? Это же ужас.

А если это условие не выполнить??? Что будет?
Анютка is offline  
Старый 20.11.2009, 11:44
ответ для Анютка , на сообщение « Что значит откатать? Совершать... »
  #8036
Jul4onok
Мега-элита
 
Аватар для Jul4onok
 
Регистрация: 08.05.2008
Адрес: Авиаконструкторов
Сообщений: 3 322


Цитата:
Сообщение от Анютка Посмотреть сообщение
Что значит откатать? Совершать бесцельные поездки в Финку на такое кол-во дней, чтобы суммарно их было больше, чем во всех остальных странах вместе взятых??? Это же ужас.

А если это условие не выполнить??? Что будет?
Не поняла в чем ужас...
Все очень логично, вы должны получать шенгенскую визу в страну основного пребывания. Если вы обращаетесь в финское консульство, то должны сознавать, что основной страной пребывания должна быть Финляндия.
А черевато это карантином, вашими нервами, потраченными при получении следующей визы и наивными вопросами "почему визу не дали" (не дай бог)
__________________
(Совесть - как хомяк. Или спит или грызет)
Jul4onok is offline  
Старый 20.11.2009, 11:52   #8037
Даздраперма
Элита
 
Аватар для Даздраперма
 
Регистрация: 14.11.2006
Адрес: Старая Деревня
Сообщений: 2 041


Кто сегодня получал за какое число выдавали?
Даздраперма is offline  
Старый 20.11.2009, 11:56
ответ для Jul4onok , на сообщение « Не поняла в чем ужас... Все очень... »
  #8038
Таня+Аня
Мега-элита
 
Аватар для Таня+Аня
 
Регистрация: 28.06.2005
Адрес: ул.Руднева
Сообщений: 4 424


Цитата:
Сообщение от Jul4onok Посмотреть сообщение
Все очень логично, вы должны получать шенгенскую визу в страну основного пребывания. Если вы обращаетесь в финское консульство, то должны сознавать, что основной страной пребывания должна быть Финляндия.
Если не ошибаюсь, запрашивают визу либо страны основного пребывания, либо, если таковую сложно определить, страны первого въезда, то есть Финляндии в данном случае....так что по сути ничего не нарушается.
__________________
Таня+Аня is offline  
Старый 20.11.2009, 12:26
ответ для Jul4onok , на сообщение « Не поняла в чем ужас... Все очень... »
  #8039
vrednost
Ветеран
 
Регистрация: 14.05.2009
Сообщений: 747


Цитата:
Сообщение от Jul4onok Посмотреть сообщение
Не поняла в чем ужас...
Все очень логично, вы должны получать шенгенскую визу в страну основного пребывания. Если вы обращаетесь в финское консульство, то должны сознавать, что основной страной пребывания должна быть Финляндия.
А черевато это карантином, вашими нервами, потраченными при получении следующей визы и наивными вопросами "почему визу не дали" (не дай бог)
Откуда такие выводы??? Человек едет на машине. Ему больше нигде штампы ставить не будут... Въехал через финскую границу - выехал тоже через финскую, и никто не узнает где он был 10 дней, на территории Финляндии или другой страны.
vrednost is offline  
Старый 20.11.2009, 12:31
ответ для Jul4onok , на сообщение « Не поняла в чем ужас... Все очень... »
  #8040
Анютка
Элита
 
Аватар для Анютка
 
Регистрация: 09.01.2003
Сообщений: 2 596


Цитата:
Сообщение от Jul4onok Посмотреть сообщение
Не поняла в чем ужас...
Все очень логично, вы должны получать шенгенскую визу в страну основного пребывания. Если вы обращаетесь в финское консульство, то должны сознавать, что основной страной пребывания должна быть Финляндия.
А черевато это карантином, вашими нервами, потраченными при получении следующей визы и наивными вопросами "почему визу не дали" (не дай бог)
Ужас в том, что мне Финка неинтересна как объект туризма вообще. Потому мне не хочется там проводить 10 дней к примеру, только для того, чтобы иметь возможность те же 10 дней откатать суммарно по всем другим странам. Но, понятно, что это вопрос не к Вам... Просто глупо как-то получается, я-то вообщем не против запросить визу через другую страну, но по правилам все равно получается, что так как первая в списке въезда Финка, то визу надо запрашивать через нее.
Анютка is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena