Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!! - Страница 805 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.03.2010, 19:30
ответ для Лед_ОК , на сообщение « А про такое заведение... »
  #8041
Viala
Наш человек
 
Аватар для Viala
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Солнечногорск
Сообщений: 6 072


Цитата:
Сообщение от Лид_ОК Посмотреть сообщение
А про такое заведение http://www.autism.com/index.asp что-нибудь можете сказать? возможно там где-нибудь есть и статистика, я не читаю по-английски.
Не, нету. Я почитала по диагонали статьи, посвященные диете, но там все чистая теория и предположения (так и написано - мол ~50% семей помогает диета - блин, как в анекдоте про блондинку и динозаврa).
Но нашла несколько статей на русском, если интересно:
http://www.autism.com/translations/ru/ru_index.htm

А еще у них ругают прививки и ртуть, но как-то вяло. Если это они пытались доказать что ртутесодержащие вещества в прививках вызывают аутизм, то они проиграли, вот свеженькое решение:

http://mw.cnn.com/snarticle?c=cnnd_u...uling.autism:1

Что неудивительно. В Калифорнии уже несколько лет беременным и детям младше 2 лет прививки без таймеросала делают (если быть точнее то с 1999 года), а сдвигов нету.

PS Я тут понемногу все пишу, поскольку я устаю на английском читать, особенно статьи посвященные медицине, в какой-то момент мозги отключаются и получается как в той поговорке - смотрит в книгу, видит фигу, а русские источники я вообще читать не могу - там каждое слово надо перепроверять.
Viala is offline  
Старый 15.03.2010, 19:39
ответ для Lari27 , на сообщение « Было бы неплохо )) Отпишитесь потом,... »
  #8042
Лед_ОК
Старожил
 
Аватар для Лед_ОК
 
Регистрация: 19.03.2008
Адрес: Автово
Сообщений: 1 396


Цитата:
Сообщение от Lari27 Посмотреть сообщение
Так что у нас прогресс!
Молодец, Миша!

А у меня сегодня как-то муторно на душе. Утром привела Антона в сад, он с порога бросился к одному из детей с криком "Привет, хулиган!" Тут надобно отметить, что Антона многие воспитатели ласково именуют "маленький хулиганчик". Т.е. для него такое выражение скорее означает комплимент, и мне никогда не приходило в голову на это обижаться. Но что было с мамой мальчика! Она минут десять со слезами на глазах доказывала Антону , что ее сын не хулиган, а больной и ничего не соображает. При этом человек полностью в курсе проблем Антона. Я впала в некоторый ступор.
Во-первых меня поразило, с каким жаром мама доказывала невменяемость своего сына, причем в его присутствии.. Во-вторых, я впервые столкнулась с какой-то конкуренцией в состоянии детей. "Вот у тебя, Антон голова хорошо работает ( что сильно преувеличено), а у него - плохо". Понятно, когда пытаются объяснить это здоровому ребенку, но такому же аутисту, как и свой? Сомневаюсь, что Антон что-то понял.
Маму эту было безумно жалко, хотела с ней поговорить без детей, но она быстро убежала. Попробую завтра, но для меня как-то странно доказывать человеку в теме, что ты не верблюд. Ведь Антон просто тупо повторил за воспитателями понравившееся ему слово. Придется извиниться за него, ведь сколько я ни объясняла, он так и не понял, почему мама мальчика обиделась. Надеюсь, что со временем поймет.
Но ситуация как-то выбила меня из колеи, вроде все в одной лодке, чего разборки-то друг другу устраивать? Или я не права?
Лед_ОК is offline  
Старый 15.03.2010, 19:47
ответ для kudyan , на сообщение « Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!! »
  #8043
Anito4ka
Гость
 
Аватар для Anito4ka
 
Регистрация: 22.12.2009
Адрес: Гатчина
Сообщений: 10


И я опять тут....

Ребенку поставили аутизм в пол года, до полу года развивался нормально, а потом как будто подменили, сначала думали, что просто что случилось, может стресс, может упал каким-то образом или испугался, но все исследования указывали только на аутизм....

В итоге последней каплей было то, что в 2 года, ребенок не играл в игрушки, даже не пытался научиться катать машинку, не смотрел мультики, даже реклама его не интересовала. Не мог кушать ложкой самостоятельно, пил только из бутылочки с соской, мог ооочень подолгу стоять и смотреть на часы, наверно, часы это было единственное, что могло его заинтересовать. Сначала ходили на массаж, потом мы пили, акатинол, пантагам,кололи уколы и еще куча всего. Начало помагать, но все равно было не то....
Начали ходить в развивающий центр, занятия трудотерапия, музыкальные, рисование...Самое интересное была музыка. Еще чуток продвинулись. Примерно в это время начал нормализоваться стул. Потом прочитали статью и просто в один день исключили макароны, тесто, пшеницу, и всю молочку....И помогло, ребенок стал заметно живее, теперь как нормальный ребенок, правда иногда проскакивают старые привычки с часами, но это полная ерунда по сравнению с пережитым....Сейчас сыну 4,8. Может сам себя занять, очень любит музыкальные канала и, конечно же, рекламу, любит читать сказки. Обажает машинки и воздушные шарики. Выполняет все просьбы. Отлично кушает, правда иногда позволяем ему покушать пельмешки, хлебушек...Единственное, что у нас осталось это РЕЧЬ!!Говорить мы пока не умеем, но это совсем другая история....
Anito4ka is offline  
Старый 15.03.2010, 20:05
ответ для Лед_ОК , на сообщение « Молодец, Миша! А у меня сегодня... »
  #8044
lanik22
Ветеран
 
Аватар для lanik22
 
Регистрация: 02.06.2009
Адрес: Калининский район
Сообщений: 850


Лид Ок,не переживайте.Чем дальше,тем сложнее с мамами,которые сами не бывают у психологов.Будет скапливаться усталость,неудовлетворенность от состояния ребенка,неверие в успех и тогда такая неадекватность будет присутствовать.Я сейчас имею ввиду маму другого ребенка.Советовать таким мамам обратится к психологам самой-это дело бесполезное.За что я люблю ОиД,всегда помощь психологическая,всегда по делу.Поэтому радуйтесь за своего ребенка,живите его успехами.Пойдет та мама на разговор-здорово,нет-это будет ее выбор.
lanik22 is offline  
Старый 15.03.2010, 20:55
ответ для Lari27 , на сообщение « Было бы неплохо )) Отпишитесь потом,... »
  #8045
Viala
Наш человек
 
Аватар для Viala
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Солнечногорск
Сообщений: 6 072


Цитата:
Сообщение от Lari27 Посмотреть сообщение
Мы стали делать очередной курс массажа воротниковой зоны. В отличае от прошлых раз - достаточно спокойно переносит 40 минут, почти не "вякает" )) Правда, засадила я его при этом действе за компьютер (хорошо, что лежать уже не надо) , так он сначала тете-массажисту хвалился своей коллекцией фото вышек всяких (оказывается тщеславие нам вовсе не чуждо!)) , а потом в msWord стал набирать название (крупным цветным шрифтом) "высоковольтная вышка" - сам, буквы на клаве уже выучил)). Тетю впечатлил. Она к нему с 4-х месяцев периодически ходит делать массаж, хвалила нашу динамику. Он ее уже до двери провожает, говорит "Спасибо, приходите завтра!"

Наша маленькая победа - добилась, наконец, что Миша сам перед сном снимает одежду (кофту, футболку с рукавами, штаны, и о- ужас(!) - носки, складывает на стул, пока еще не аккуратно, но старается). Ставит тапки под диван , хотя я прошу их под тот же стул определить, но он проявляет настойчивость - тапки должны быть под диваном и все!!! (я сдаюсь)). И полностью сам одевает пижаму!
Правда одеть носки нам еще не под силу, будем стараться и работать дальше ))

В садике был праздник - провожали Зиму. Были приглашены два ослика (мы осмелели настолько, что решили погладить) и лошадь-тяжеловоз с тележкой. Пока ждали их появления - были игры на открытом воздухе - "ручеек", "птички", хороводы разные. Было шумно и весело. Миша втянулся в процесс и водил хоровод сначала со своей группой, потом пошел в другую))) Играл, хорошо выполнял движения по сюжету. Не циклился. Не вопил, вообщем, практически не отличался от других детей, чем меня очень порадовал.
Когда приехали лошадки, оказалось, что хозяйка - та самая тетя, к которой мы летом ездили кататься (правда на другой коняшке). Мишу она узнала, сказала, что у них теперь есть жеребенок, и он будет его ждать, так что по весне продолжим нашу "иппотерапию" )) Думаю, что на маленькой лошадке ему будет интереснее кататься...
Миша залез в тележку, чуть ли не самый первый (даже кого-то из детей оттолкнул, чтоб пролезть). Прокатился аж два круга вокруг садика (помню в прошлом году по весне к нам приезжал зверинец, так я не могла его усадить на пони - орал и брыкался, пол-круга со слезами и ревом - вот и все наше "катание" было.
Так что у нас прогресс!
Молодцы!!! Я рада вашим успехам.

А мы сегодня дома сидим, в 3 часа к врачу записалась, поскольку Тимыч опять похоже вирус подцепил и две ночи температурил (это уже второй раз такой блин блинский - только папа уедет в командировку, как Тим сваливается с температурой), причем у него только температура и сопли потоком, больше никаких признаков.

У нас по речи маааааленький сдвиг - уже почти научился говорить "дай" и понимает когда употреблять это слово, но заняло это неделю интенсивных тренировок, когда ребенку вообще ничего не давали, пока дай не скажет (я надеюсь его не нужно будет каждому слову так учить), а еще он стал обращать внимание на собак на улице и даже пытаться их схватить.
Viala is offline  
Старый 15.03.2010, 20:57
ответ для kudyan , на сообщение « Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!! »
  #8046
Viala
Наш человек
 
Аватар для Viala
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Солнечногорск
Сообщений: 6 072


А еще Тимыч понял что означает "до свидание" (не слово, а знак когда махаешь рукой), потому когда ему кто-то надоедает, он начинает махать - мол до свидания....
Viala is offline  
Старый 15.03.2010, 21:01
ответ для Лед_ОК , на сообщение « Молодец, Миша! А у меня сегодня... »
  #8047
Viala
Наш человек
 
Аватар для Viala
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Солнечногорск
Сообщений: 6 072


Цитата:
Сообщение от Лид_ОК Посмотреть сообщение
Но ситуация как-то выбила меня из колеи, вроде все в одной лодке, чего разборки-то друг другу устраивать? Или я не права?
А у вас нельзя попросить воспитателя с мамой мальчика поговорить? Как бы когда две мамы в стрессе могут друг друга не понять и обидиться еще больше, нужно чтобы профи поговорил.
Viala is offline  
Старый 15.03.2010, 21:29
ответ для Viala , на сообщение « Молодцы!!! Я рада вашим успехам. А... »
  #8048
Ваникиткина мама
Элита
 
Регистрация: 27.09.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 810


Цитата:
Сообщение от Лид_ОК Посмотреть сообщение

А у меня сегодня как-то муторно на душе. Утром привела Антона в сад, он с порога бросился к одному из детей с криком "Привет, хулиган!" Тут надобно отметить, что Антона многие воспитатели ласково именуют "маленький хулиганчик". Т.е. для него такое выражение скорее означает комплимент, и мне никогда не приходило в голову на это обижаться. Но что было с мамой мальчика! Она минут десять со слезами на глазах доказывала Антону , что ее сын не хулиган, а больной и ничего не соображает. При этом человек полностью в курсе проблем Антона. Я впала в некоторый ступор.
Я согласна с Lanik. Мама сама, похоже, в жутком стрессе находится. Ей можно посочувствовать. Советовать самой обратиться за психологической помощью - даже не знаю, воспримет ли она адекватно такой совет.
Я бы, наверно, не стала развивать эту ситуацию, оставила бы всё, как есть.
А за что извиняться? За поведение аутичного ребёнка перед взрослым человеком, знающим прекрасно о проблемах, связанных с аутизмом? Как-то странно, имхо.

Цитата:
Сообщение от Anito4ka Посмотреть сообщение
Ребенку поставили аутизм в пол года,

Сейчас сыну 4,8. Может сам себя занять, очень любит музыкальные канала и, конечно же, рекламу, любит читать сказки. Обажает машинки и воздушные шарики. Выполняет все просьбы. Отлично кушает, правда иногда позволяем ему покушать пельмешки, хлебушек...Единственное, что у нас осталось это РЕЧЬ!!Говорить мы пока не умеем, но это совсем другая история....
Ничего себе, диагноз "аутизм" в полгода! Никогда раньше о таком не слышала. Но, наверно, это и хорошо, что так рано ухватили проблему. Поэтому есть и успехи, ну и благодаря диете и занятиям, конечно.

Цитата:
Сообщение от Viala Посмотреть сообщение

У нас по речи маааааленький сдвиг - уже почти научился говорить "дай" и понимает когда употреблять это слово, но заняло это неделю интенсивных тренировок, когда ребенку вообще ничего не давали, пока дай не скажет (я надеюсь его не нужно будет каждому слову так учить), а еще он стал обращать внимание на собак на улице и даже пытаться их схватить.
Выздоравливайте!
Молодцы, такой прогресс у Тима! Поначалу, возможно, и придётся "повытягивать" слова. А потом само пойдёт.
Ваникиткина мама is offline  
Старый 15.03.2010, 22:14   #8049
Viala
Наш человек
 
Аватар для Viala
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Солнечногорск
Сообщений: 6 072


Цитата:
Сообщение от Никиткина мама Посмотреть сообщение
Ничего себе, диагноз "аутизм" в полгода! Никогда раньше о таком не слышала. Но, наверно, это и хорошо, что так рано ухватили проблему. Поэтому есть и успехи, ну и благодаря диете и занятиям, конечно.
Red flags какие-то наверное можно ухватить - ну там не улыбается, на звук-свет-цвет-выражение лица не реагирует. Правда чтоб ставили именно диагноз не слышала


Цитата:
Сообщение от Никиткина мама Посмотреть сообщение
Выздоравливайте!
Молодцы, такой прогресс у Тима! Поначалу, возможно, и придётся "повытягивать" слова. А потом само пойдёт.
Спасибо. Тим то вон с соплями, но довольный играет, а я от недосыпа как сонная курица, даже гулять неохота (он же полночи "гудел" - сначала от температуры, потом когда сбила ему, он уже так сказать потому что хорошо стало). Но все равно пойдем - это в мой план входит пока я дома максимально нагружать ребенка разными эмоциями и активностью.
Viala is offline  
Старый 15.03.2010, 22:28
ответ для Viala , на сообщение « Red flags какие-то наверное можно... »
  #8050
Viala
Наш человек
 
Аватар для Viala
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Солнечногорск
Сообщений: 6 072


Как о обещала: из журнала Autism Spectrum, winter 2009.

читаю интервью с некой Lorna Wing (насколько я поняла она один из ведущих специалистов по аутизм спектру в Великобритании). Она разработала систему диагностики DISCO (Diagnostic Interview for Social and Communication Disorders), пытается доказать, что эта система лучше тех, что применяются в США (ICD-10 and DSM-IV-TR).

- Считает что не нужно отделят синдром Аспергера в отдельную от спектрума категорию - мол, основополагающие проблемы у них одинаковые.
- Убеждена что ни одно лекарство не помогает в лечении аутизма, считает что не autisma (и ASD) стало больше, а из-за общественного резонанса стали лучше диагностировать, особенно "average and high ability"
- критикует АВА метод (что не суть обьясняют, а учат автоматизму)
- хвалит занятия с животными, особенно собаками и лошадьми.
Viala is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena