скрепбукинг - Страница 805 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Рукоделие

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.12.2010, 11:50
ответ для Люляшка , на сообщение « скрепбукинг »
  #8041
Живая легенда
Наш человек
 
Аватар для Живая легенда
 
Регистрация: 22.01.2006
Сообщений: 9 919


Здравствуйте!
Посоветуйте, пожалуйста, минимальный набор предметов, чтобы если заказать через инет, то ничего не пропустить и потом не дозаказывать. И еще интересно, если использовать материалы не для скрапбукинга, как долго альбомчик проживет без пятен на фотографиях? что-то напугали меня эти пятна. От ПВА тоже пятна бывают? а от Контакта? Думала все просто - купил разной бумаги и картона и делай себе, а сначала нужно закупиться всем специальным.... Вы в каком инет-магазине покупаете материалы?

Цитата:
Сообщение от Неточка Посмотреть сообщение
Спасибо большое:-) Я уже и сама это поняла:-) Завтра буду очень подробно изучать всё, что есть на Лиговском
а вы сами выбрали такой разношерстный набор или продавец в магазине помог? я как-то побаиваюсь просто пойти в магазин и купить что-то для рукоделия, в котором еще плохо понимаю. Вяжу давно, вышиваю тоже, декупаж тоже, шью ... и очень часто пытаются что-то втюхать, "кашемир" от троицкой фабрики - 100% синтетика или "лен" - 100% полиэстер, а про совет добавить отечественное линючее мулине для картины полностью из мадейры я вообще молчу. Но тут у меня проблем нет, одного взгляда на продавца хватает, чтобы он тут же отстал с такими советами. А в скрапбукинговом магазине, боюсь, я им кассу по неликвиду или всякому отстою, который никто не берет, сделаю .
Подскажите, куда пойти и что купить, чтобы не разочароваться.
Живая легенда is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2010, 12:32   #8042
Живая легенда
Наш человек
 
Аватар для Живая легенда
 
Регистрация: 22.01.2006
Сообщений: 9 919


Цитата:
Сообщение от natabux Посмотреть сообщение
ИМХО, специальные материалы без лигнина - это все-таки скорее рекламный ход.
да? не зря сомнения мучали, спасибо за отзыв. Это как специальные примочки для вязания
Живая легенда is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2010, 12:41
ответ для Люляшка , на сообщение « скрепбукинг »
  #8043
Живая легенда
Наш человек
 
Аватар для Живая легенда
 
Регистрация: 22.01.2006
Сообщений: 9 919


Вопрос чайника : вот на этой страничке зачем знак пешеходного перехода? какую смысловую нагрузку он несет?

Или это стиль такой - а-ля бардак в ящике с бумагами и фотографиями? я серьезно, может не понимаю самого главного?
Мне кажется, смысл и прикол именно в гармонии - каждая вещь о чем-то говорит+ фотки. Или нет? просто кажется, что когда все подобрано по цвету и на этом креатив заканчивается, получается "я его слепила из того что было", неважно - подручные средства или специализированные для скрапа, души не чувствуется.

Вот здесь чувствуется и душа, и гармония. Ничего лишнего.

Мне кажется, что автор этой работы и фотки с унитазами обыграл бы так, что было бы прикольно, а не просто - посмотрите как я умею бумажки по цвету подбирать, имхо
Живая легенда is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2010, 13:24   #8044
Живая легенда
Наш человек
 
Аватар для Живая легенда
 
Регистрация: 22.01.2006
Сообщений: 9 919


И еще вопросик: вот такой альмобчик кто-нибудь покупал? что означает "20 готовых скрап-страниц"?? Ону же совсем готов, там ничего делать не нужно?? Мне обложка нравится, но готовый не хочу однозначно
Живая легенда is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2010, 13:29   #8045
Ерош-ка
Активный участник
 
Аватар для Ерош-ка
 
Регистрация: 10.11.2007
Адрес: Просвет
Сообщений: 339


Цитата:
Сообщение от Igolochka Посмотреть сообщение
Вопрос чайника : вот на этой страничке зачем знак пешеходного перехода? какую смысловую нагрузку он несет?

Или это стиль такой - а-ля бардак в ящике с бумагами и фотографиями? я серьезно, может не понимаю самого главного?
Мне кажется, смысл и прикол именно в гармонии - каждая вещь о чем-то говорит+ фотки. Или нет? просто кажется, что когда все подобрано по цвету и на этом креатив заканчивается, получается "я его слепила из того что было", неважно - подручные средства или специализированные для скрапа, души не чувствуется.

Вот здесь чувствуется и душа, и гармония. Ничего лишнего.

Мне кажется, что автор этой работы и фотки с унитазами обыграл бы так, что было бы прикольно, а не просто - посмотрите как я умею бумажки по цвету подбирать, имхо
Автор у этих работ отдавал себе отчет целиком и полностью о каждой приклеенной бумажке. В первом случае это страничка к альбому в стиле "фристайл", который делался на МК под руководством мастера и знак пешеходного перехода здесь используется как декор. элемент и смысловая нагрузка не обязятельна, в общем то во фристайле почти так и получается "я его слепила из того что было", но если вы внимательно посмотрите, то заметите, что фотография все равно на первом плане и притягивает сперва взгляд на себя, а потом уже на детали, да бардак прослеживается, но не нарушает законов композиции.
не в обиду--каждый раз когда читаю критику той или иной работы, я говорю:"а ты сам попробовал сделать что то подобное, но чтоб это было безупречно"
Для стиля фристайл прикол--вещь допустимая Мне кажется, что автор этой работы и фотки с унитазами обыграл бы так, что было бы прикольно,, а для шаби шика... я очень сомневаюсь
Я не волшебник, я только учусь (с)
__________________
мой блог
Ерош-ка is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2010, 14:37   #8046
Живая легенда
Наш человек
 
Аватар для Живая легенда
 
Регистрация: 22.01.2006
Сообщений: 9 919


Спасибо за разъяснения пошла читать про отчет по каждой бумажке.
В каждом стиле рукоделия есть свои правила. Вы мне любезно разъяснили про "из того что было". Спасибо.
А попробовать я обязательно попробую . Интересно, а бывает скраповый freeForm?
Живая легенда is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2010, 14:42   #8047
Живая легенда
Наш человек
 
Аватар для Живая легенда
 
Регистрация: 22.01.2006
Сообщений: 9 919


Цитата:
Сообщение от Ерош-ка Посмотреть сообщение
а где мастер класс? по ссылке старое мартовское приглашение...
Цитата:
Сообщение от Ерош-ка Посмотреть сообщение
знак пешеходного перехода здесь используется как декор. элемент и смысловая нагрузка не обязятельна)
аааа ну ясно все спасибо поняла. У меня у соседа такой японский садик - без всякой смысловой нагрузки, просто дань моде.
Цитата:
Сообщение от Ерош-ка Посмотреть сообщение
если вы внимательно посмотрите, то заметите, что фотография все равно на первом плане и притягивает сперва взгляд на себя, а потом уже на детали,с)
именно притягивает на себя, потому что все остальное лишнее. И без знака перехода фотки сами по себе прикольные. Декор туалетной бумагой был бы более гармоничен и интересен, имхо
Просто мастер видимо хотел показать мастер-класс, саму технику, ремесло, так сказать.
Живая легенда is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2010, 16:13   #8048
Olli
Элита
 
Аватар для Olli
 
Регистрация: 01.03.2007
Адрес: черная речка
Сообщений: 1 775


Цитата:
Сообщение от Igolochka Посмотреть сообщение
И еще вопросик: вот такой альмобчик кто-нибудь покупал? что означает "20 готовых скрап-страниц"?? Ону же совсем готов, там ничего делать не нужно?? Мне обложка нравится, но готовый не хочу однозначно
Добрый день!
В альбоме файлы, в которые вы сможете вставить свои странички (готовые)
Olli is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2010, 23:05   #8049
Китя
Старожил
 
Аватар для Китя
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: м.Новочеркаская
Сообщений: 1 128


Цитата:
Сообщение от Igolochka Посмотреть сообщение
И еще вопросик: вот такой альмобчик кто-нибудь покупал? что означает "20 готовых скрап-страниц"?? Ону же совсем готов, там ничего делать не нужно?? Мне обложка нравится, но готовый не хочу однозначно
У меня такой лежит, пылится. Покупала в закупке, но руки так и не дошли. Он совершенно чист.
Китя is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2010, 16:35   #8050
Vinograd08
Частый гость
 
Регистрация: 05.11.2008
Сообщений: 75


Цитата:
Сообщение от Igolochka Посмотреть сообщение
Просто мастер видимо хотел показать мастер-класс, саму технику, ремесло, так сказать.
Уважаемая, выбирайте пожалуйста слова. Вы сначала сами сделайте что-нибудь, а мы уже вам расскажем потом, как "правильно"... Но, собственно, такая позиция для новичков очень распространена - когда люди смотрят на чужие работы, им кажется, что они тоже так смогут, даже лучше :-) и, собственно, сложного в этом ничего нет... Даже, вот, ошибки находят :-))))))) Хорошо, что таких, как вы, как правило, не надолго хватает :-))))
Vinograd08 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena