~~Свинюхи-2011~~ - Страница 805 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Результаты опроса: Какая у Вас морская свинка - пол, порода, количество?
У меня самец (самцы) 135 46.39%
У меня самка (самки) 103 35.40%
У меня самец и самка 17 5.84%
Короткошерстная гладкошерстная (крестед, голландская, сельф, сатиновая, агути, чалая, пет) 98 33.68%
Коротошерстная жесткошерстная (тедди, рекс, абиссинская, пет) 66 22.68%
Длинношерстная прямошерстная (шелти, коронет, перуанская, метис.) 57 19.59%
Длинношерстная кучерявая (тексель рино, альпака, метис) 18 6.19%
Бесшерстная (скинни, болдуин) 18 6.19%
Кол-о свинок 1-2 193 66.32%
Кол-во свинок 3 и больше 22 7.56%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 291. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.01.2012, 13:34
ответ для avshalina , на сообщение « Свинки живут у нас меньше недели, а у... »
  #8041
Kатеринка
Мега-элита
 
Аватар для Kатеринка
 
Регистрация: 19.01.2008
Адрес: Академическая
Сообщений: 3 227


Цитата:
Сообщение от avshalina Посмотреть сообщение
Свинки живут у нас меньше недели, а у меня вчера вдруг высыпали по всему телу красные пятна, похожи на укусы и чешутся. Никогда такого не было, может крапивница...У других членов семьи такого нет...Напилась антигистаминного и сижу думаю, от свинок это или нет...:-(((
мелкая сыпь?
а температуры нет?
__________________
Kатеринка is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 13:52
ответ для Kатеринка , на сообщение « мелкая сыпь? а температуры нет? »
  #8042
avshalina
Участник
 
Аватар для avshalina
 
Регистрация: 19.12.2004
Адрес: Питер, Красногвардейский район
Сообщений: 189


Цитата:
Сообщение от Kатеринка Посмотреть сообщение
мелкая сыпь?
а температуры нет?

крупная скорее, похоже на укусы от мошки, я вообще сперва когда первых два элемента сыпи увидела, решила, что меня кто-то кусает... но потом этих "укусов" стало больше, стали распространяться по телу, сейчас есть на ногах, руках, груди и животе...
Если кто-то кусает, не понятно, почему не кусает все остальных...
одни элементы сыпи исчезают, другие появляются, чешется все... процесс и на работе сегодня продолжается, хотя антигистаминное выпила...
температуры нет,
ветрянкой, краснухой болела...
на корь не похоже...
скорее аллергия...
может свинки и ни при чем, почти неделю с ними уже общаемся, ничего не было...
просто уже даже интересно что это...
__________________
Анна и Максимка (18.08.2005)
avshalina is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 13:58
ответ для avshalina , на сообщение « На груди, животе, ногах, руках...черт... »
  #8043
Настеньк@
Элита
 
Аватар для Настеньк@
 
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 2 682


Цитата:
Сообщение от avshalina Посмотреть сообщение
На груди, животе, ногах, руках...черт его знает что это...может и пищевая аллергия на что-нибудь...хотя никогда раньше не было...
мне гомеопат рассказал как в домашних условиях провериться на аллергию на шерсть . нужно скатать два одинаковых по размеру шарика-один из шерсти животного, другой из ваты и приклеить минимум на 6 часов пластырем на сгибе локтя(один на одну руку, другой на другую). эли под пластырем после отклеивания реакция одинаковая. то аллергии нет
может Вам пригодиться
__________________
Хотите заставить меня орать,топать ногами и махать руками? Просто скажите тихонько: "Насть, по тебе кто-то ползет"..
Настеньк@ is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 14:15   #8044
avshalina
Участник
 
Аватар для avshalina
 
Регистрация: 19.12.2004
Адрес: Питер, Красногвардейский район
Сообщений: 189


Цитата:
Сообщение от Настеньк@ Посмотреть сообщение
мне гомеопат рассказал как в домашних условиях провериться на аллергию на шерсть . нужно скатать два одинаковых по размеру шарика-один из шерсти животного, другой из ваты и приклеить минимум на 6 часов пластырем на сгибе локтя(один на одну руку, другой на другую). эли под пластырем после отклеивания реакция одинаковая. то аллергии нет
может Вам пригодиться
если это аллергия, она может быть на что угодно, на шерсть, на слюну, на белок в моче, на опилки, на наполнитель, на корм, на сено... и т.д. и т.п., проще в целом от свиней избавиться, чем выяснить на что конкретно аллергия...6-((

а может вообще не на свиней и все с ними связанное, а на что-то еще третье...

посмотрим, понаблюдаем, может вообще все пройдет...
__________________
Анна и Максимка (18.08.2005)
avshalina is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 14:18
ответ для SWEETLANE , на сообщение « ~~Свинюхи-2011~~ »
  #8045
Уолт Ковальски
Элита
 
Аватар для Уолт Ковальски
 
Регистрация: 04.03.2005
Адрес: Кронштадт
Сообщений: 2 544


Давно,я в топике не было.
Поздравляю всех, кто только-только приобрел друзей и от души сочувствую всем, кто потерял своих свиняток...
Я вот тоже на днях за Каканю нашего поволновалась...Я с четвертого января была была по работе в отъезде, мои глупые домочадцы (на мужа,блин,никакой надежды!) не уследили...В общем, звонит мне дорогой и говорит,лебезя и извиняясь, что,мол, не знает как,но Какашенька сломал зубки...Оба верхних... И,главное, сам он занят-презанят, так что к врачу возможности ехать никакой нету (ремонт у нас в новой квартире). Еле заставила залезть на форум, посмотреть контакты врачей и хоть кому-то позвонить за консультацией. Доктор успокоила, сказала, что если свинья ест,то пару дней до моего возвращения доживет. Глупое животное(муж, то есть) на этом и успокоился,и все мои телефонные беснования к врачу ехать его не заставили...Короче, приехала я,а наш и без того миниатюный Какаша, еще больше исхудал,полегчал и выглядел довольно жалко. Сено и измельченные овощи-фрукты он ел,а корм не мог. Взревела я,аки бизон,и на следующее утро,завернув страдальца в три шапки,поехала к Чуриной. И,таки,не зря. Ибо обломок зуба воткнулся в беззащитное Какашино небо. Его,конечно,вытащили, осколки забов подточили. Так что теперь они отрастают, Какаша ест все,сочный корм я ему мельчу,и дополнительно,для поддержания сил, запариваю по совету Чуриной геркулес и отруби. По-моему,он этому рад...
Так что вот. Берегите,девы,малышей,на мужей,как выясняется,надежи ни-ка-кой...
Уолт Ковальски is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 15:33
ответ для SWEETLANE , на сообщение « ~~Свинюхи-2011~~ »
  #8046
Кошара
Мега-элита
 
Аватар для Кошара
 
Регистрация: 03.09.2007
Адрес: Чернышевская/Оптиков
Сообщений: 3 265


у моего сына тоже красные пятна. Я сначала не понимала почему,аллергией ни в каких ее проявлениях не страдал никогда. Сопоставила,когда он стал приходить часто спинку чесать(любит Мэлю под футболку пихать),но когда и лицо пошло пятнами я взвыла,сказала к свинье не приближатся. Т.е.у нас красные чешущиеся пятна после непосредственного контакт
Кошара is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 16:39
ответ для avshalina , на сообщение « крупная скорее, похоже на укусы от... »
  #8047
Kатеринка
Мега-элита
 
Аватар для Kатеринка
 
Регистрация: 19.01.2008
Адрес: Академическая
Сообщений: 3 227


Цитата:
Сообщение от avshalina Посмотреть сообщение
крупная скорее, похоже на укусы от мошки, я вообще сперва когда первых два элемента сыпи увидела, решила, что меня кто-то кусает... но потом этих "укусов" стало больше, стали распространяться по телу, сейчас есть на ногах, руках, груди и животе...
Если кто-то кусает, не понятно, почему не кусает все остальных...
одни элементы сыпи исчезают, другие появляются, чешется все... процесс и на работе сегодня продолжается, хотя антигистаминное выпила...
температуры нет,
ветрянкой, краснухой болела...
на корь не похоже...
скорее аллергия...
может свинки и ни при чем, почти неделю с ними уже общаемся, ничего не было...
просто уже даже интересно что это...
Просто буквально недавно, мы с ребенком с разницей в 2 недели переболели чем то непонятным, была мелка сыпь по всему телу, немного чесалась, температура два дня была 37,2
Врач сказала, что это что то вирусное.
__________________
Kатеринка is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 17:11
ответ для avshalina , на сообщение « Свинки живут у нас меньше недели, а у... »
  #8048
крошка-капитошка
Мега-элита
 
Аватар для крошка-капитошка
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Москоский район
Сообщений: 3 212


Цитата:
Сообщение от avshalina Посмотреть сообщение
Свинки живут у нас меньше недели, а у меня вчера вдруг высыпали по всему телу красные пятна, похожи на укусы и чешутся. Никогда такого не было, может крапивница...У других членов семьи такого нет...Напилась антигистаминного и сижу думаю, от свинок это или нет...:-(((
Сносите к ветеринару свинок, у них может быть клещ, а у вас на него аллергия. У меня, когда у кроликов хейлетелы были, то я вся чесалась. Ирина Порфирьевна сказала, что аллергическая реакция на клещей. Сказала, что когда клещей у кролика вылечим, то у меня всё пройдёт
__________________
Костик 24.05.2007
Данечка 17.05.2009
Ксюшенька 19.11.2010
А про количество зверей в моём зоопарке я лучше и писать не буду, а то вы в обморок упадёте.
Моя шокирующая неожиданность должна появиться в сентябре
крошка-капитошка is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 17:19
ответ для SWEETLANE , на сообщение « ~~Свинюхи-2011~~ »
  #8049
крошка-капитошка
Мега-элита
 
Аватар для крошка-капитошка
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Москоский район
Сообщений: 3 212


девочки, а у нас сегодня закончилось "комплектование" свинячьей семейки, приглянулись мне две малышки метиски, хорошенькие, просто сил нет. вчера заводчица спрашивает меня, не хочу ли я просто так с малышками и маму забрать, а то её больше на разведение пускать не будут. в общем приехали сегодня мои красавицы Малышкам 2 месяца будет 20го, но они такие крохотулечки, но очень дружелюбные, уже корм из ручек берут. Я пока семейку отдельно поселила, а то ну совсем малюпасечки, да и мама мне кажется ещё тощевата после родов.
Мы обязательно скоро покажемся, но пока комп не даёт. Муж сказал, что мне в дурдом пора со зверьём, но малышкам умилился
__________________
Костик 24.05.2007
Данечка 17.05.2009
Ксюшенька 19.11.2010
А про количество зверей в моём зоопарке я лучше и писать не буду, а то вы в обморок упадёте.
Моя шокирующая неожиданность должна появиться в сентябре
крошка-капитошка is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 17:26   #8050
EVA`кошка
Активный участник
 
Аватар для EVA`кошка
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: Парашютная - Долгоозёрная
Сообщений: 468


Цитата:
Сообщение от крошка-капитошка Посмотреть сообщение
девочки, а у нас сегодня закончилось "комплектование" свинячьей семейки, приглянулись мне две малышки метиски, хорошенькие, просто сил нет. вчера заводчица спрашивает меня, не хочу ли я просто так с малышками и маму забрать, а то её больше на разведение пускать не будут. в общем приехали сегодня мои красавицы Малышкам 2 месяца будет 20го, но они такие крохотулечки, но очень дружелюбные, уже корм из ручек берут. Я пока семейку отдельно поселила, а то ну совсем малюпасечки, да и мама мне кажется ещё тощевата после родов.
Мы обязательно скоро покажемся, но пока комп не даёт. Муж сказал, что мне в дурдом пора со зверьём, но малышкам умилился
и сколько у вас теперь всего поросяток?
EVA`кошка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
морские свинки, свинки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena