АПРЕЛЯЛЬКАМ год уже*Мамы развлекаются*Вместе весело и дружно в топике общаются* 2010 - Страница 805 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.04.2011, 18:34
ответ для murrashka , на сообщение « Денвочки, золотые слова!!!! Зачем?... »
  #8041
Василёк_06
Элита
 
Аватар для Василёк_06
 
Регистрация: 13.12.2006
Адрес: Комендантский
Сообщений: 2 165


Цитата:
Сообщение от murrashka Посмотреть сообщение
Зачем? зачем усложнять себе жизнь? до школы соску никто не сосет.

в год и 6 пытались отучить- 2 ночи кошмара и я сдалась. Сейчас понимаю, что и эти 2 ночи была не права, зря мучила себя и ребенка.
я услажняла себе жизнь поначалу с Никиткой, когда слушала подругу, которая мне сказала, что с рождения ребёнку нужен режим, в 21.00 спать и мы с папой, как дураки, 2 часа качали Ника, чтоб он спал...а ребёнок играть ещё хотел...
когда слушала всех, что с рождения только в кровати спать надо и вставала каждые 20 минут...
когда купала вечером обязательно и Никита перевозбуждался, а я понять ничего не могла...
и многое, многое, многое.....
Потом постепенно поняла, что интуиция мамкина-это хорошая вешь..надо прислушиваться к своему ребёнку, мягко гнуть свою линию, если требуется, и будет вам счастье и спокойная жизнь
__________________
Старшенькому 5


увижу море чез 2,5 месяца
Василёк_06 is offline  
Старый 08.04.2011, 18:38
ответ для Василёк_06 , на сообщение « зачем это переживать???? ребёнок... »
  #8042
Малу :)
Активный участник
 
Аватар для Малу :)
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 340


Цитата:
Сообщение от Василёк_06 Посмотреть сообщение
зачем это переживать???? ребёнок истерит, нервничает, мама переживает....ребёнок не готов....всего лишь год нашим крохам....пройдет время и вполне возможно он сам откажется, если ему при этом помогать. всё ИХМО, просто я не сторонник таких радикальных и жёстких методов отучения Кстити 1 год и 1,5 мес.- это коллосальная разница для этого возраста, большинство из них уже разговаривает и многое понимает, гораздо больше, чем сейчас.....


+100000000000000
мы тоже сосали до 1,11 мес. только на сон, причем после засыпания выплёвывал, периодически предлагалала подарить соску ляле, киске, собачке и в один прекрасный момент сын мне её отдал со словами "это же кака!" и больше мы о ней не вспоминали.
про материнское сердце все остальные в сад
Это мнение про отучения от соски! А как быть если ребенок сосет свой большой палец?
Отучать сейчас или ждать когда само пройдет? На соску никак не соглашается.
__________________


Меня зовут Наташа!

Настена родилась 28.04.2010 - 3840гр 52см
1 мес. - 4950гр 57см/2 мес. - 5950гр 64см/3 мес. - 6490гр 65,5см/4 мес. - 7060гр 66см/5мес. - 7700гр 67см/6 мес. - 8100гр 70см/7 мес. - 8700гр 72см/8мес. - 9200гр 74см/9мес. -9560 76см/10мес. -9720 77см/11мес. - 10кг 77,5см
Малу :) is offline  
Старый 08.04.2011, 18:43   #8043
GriTa
Ветеран
 
Аватар для GriTa
 
Регистрация: 10.05.2009
Адрес: Старая Деревня
Сообщений: 623


Всем привет! А что за затишье??? Где народ? Мож уже все переехали в раздел от года до 3-х???

Инесса, ужос У меня Максим тоже в выходные перед гостями об угол саданулся, весь рот в крови, а оказалось, что просто губу прикусил, она распухла и пару часов ходил с трамплином)))) но к приходу гостей все прошло

Иришка, с выпиской вас!
__________________
GriTa is offline  
Старый 08.04.2011, 19:30
ответ для GriTa , на сообщение « Всем привет! А что за затишье??? Где... »
  #8044
Shlopik
Хранитель
 
Аватар для Shlopik
 
Регистрация: 25.05.2006
Адрес: Купчино/Дунайский 58
Сообщений: 13 512


Цитата:
Сообщение от Малу :) Посмотреть сообщение
Это мнение про отучения от соски! А как быть если ребенок сосет свой большой палец?
Отучать сейчас или ждать когда само пройдет? На соску никак не соглашается.
это наша проблема с Никой, что делать не знаю, видимо еще с появлением Владика как-то усугубилось , палец изо рта не вылезает. разве что когда заиграется-загуляется, а так даже когда кушаем, то палец, то ложка. что делать не придумала. перец, обсосали и теперь просит намазать. капли с полынью мазали тоже не прошло
__________________
Владислав 15.04.2010
Вероника 12.01.2009
Виктория 09.01.2007

Об этом мы с тобой поговорим, когда у тебя коса вырастет!
Shlopik is offline  
Старый 08.04.2011, 19:37
ответ для murrashka , на сообщение « Денвочки, золотые слова!!!! Зачем?... »
  #8045
Nyutik
Мега-элита
 
Аватар для Nyutik
 
Регистрация: 24.08.2009
Адрес: Морозовка, иногда Купчино
Сообщений: 3 371


Цитата:
Сообщение от murrashka Посмотреть сообщение
Денвочки, золотые слова!!!!
Зачем? зачем усложнять себе жизнь? до школы соску никто не сосет.
у меня Крис тоже в год и 10 (перед садом) соску бросила и забыла о ней.

На прикус это никак не повлияло, совершенно.

в год и 6 пытались отучить- 2 ночи кошмара и я сдалась. Сейчас понимаю, что и эти 2 ночи была не права, зря мучила себя и ребенка.
а мама моей подруги рассказывала, что отучила ее от соски еле-еле в 3 года. прикус они этим здорово подпортили! все же индивидуально. ночью Ярик спит нормально, если бы он просыпался каждый час с истерикой, я бы соску дала, а так он спит по режиму с 21.00 до 7.-7.30... просто засыпает он не 10 мин., как с соской, а 30 мин....
__________________
Nyutik is offline  
Старый 08.04.2011, 19:40   #8046
Nyutik
Мега-элита
 
Аватар для Nyutik
 
Регистрация: 24.08.2009
Адрес: Морозовка, иногда Купчино
Сообщений: 3 371


Цитата:
Сообщение от Василёк_06 Посмотреть сообщение
я услажняла себе жизнь поначалу с Никиткой, когда слушала подругу, которая мне сказала, что с рождения ребёнку нужен режим, в 21.00 спать и мы с папой, как дураки, 2 часа качали Ника, чтоб он спал...а ребёнок играть ещё хотел...
когда слушала всех, что с рождения только в кровати спать надо и вставала каждые 20 минут...
когда купала вечером обязательно и Никита перевозбуждался, а я понять ничего не могла...
и многое, многое, многое.....
Потом постепенно поняла, что интуиция мамкина-это хорошая вешь..надо прислушиваться к своему ребёнку, мягко гнуть свою линию, если требуется, и будет вам счастье и спокойная жизнь
а у нас как раз с режимом все супер! мы именно так и делаем - в 21.00 Ярик засыпает, спит только в кроватке с рождения и перед сном у нас обязательно купание! но ведь все дети индивидуальны!
__________________
Nyutik is offline  
Старый 08.04.2011, 20:45
ответ для Nyutik , на сообщение « а у нас как раз с режимом все супер! мы... »
  #8047
Василёк_06
Элита
 
Аватар для Василёк_06
 
Регистрация: 13.12.2006
Адрес: Комендантский
Сообщений: 2 165


Цитата:
Сообщение от Малу :) Посмотреть сообщение
Это мнение про отучения от соски! А как быть если ребенок сосет свой большой палец?
Отучать сейчас или ждать когда само пройдет? На соску никак не соглашается.
насчет пальчика ничего не могу сказать....
лежала с девочкой-невропатологом из Св. Ольги, так у нас соседка-малышка 1,6 постоянно сосала палец, и не только при засыпании, невропатолог сказала, что так некоторые дети успакаивают себя, так выражается их тревожное состояние. лучше конечно отучать, вот только как, этого я не спросила, т.к. нам не нужно, ТТТ.
Цитата:
Сообщение от Nyutik Посмотреть сообщение
а мама моей подруги рассказывала, что отучила ее от соски еле-еле в 3 года. прикус они этим здорово подпортили! все же индивидуально. ночью Ярик спит нормально, если бы он просыпался каждый час с истерикой, я бы соску дала, а так он спит по режиму с 21.00 до 7.-7.30... просто засыпает он не 10 мин., как с соской, а 30 мин....
Цитата:
Сообщение от Nyutik Посмотреть сообщение
а у нас как раз с режимом все супер! мы именно так и делаем - в 21.00 Ярик засыпает, спит только в кроватке с рождения и перед сном у нас обязательно купание! но ведь все дети индивидуальны!
молодец Ярик! это моя мечта!!! но у меня постоянно просыпается и я не высыпаюсь, если скачу всю ночь
в вашем случае может и нормально без соски уже
__________________
Старшенькому 5


увижу море чез 2,5 месяца
Василёк_06 is offline  
Старый 08.04.2011, 20:52
ответ для Василёк_06 , на сообщение « насчет пальчика ничего не могу... »
  #8048
Nyutik
Мега-элита
 
Аватар для Nyutik
 
Регистрация: 24.08.2009
Адрес: Морозовка, иногда Купчино
Сообщений: 3 371


Цитата:
Сообщение от Василёк_06 Посмотреть сообщение
насчет пальчика ничего не могу сказать....
лежала с девочкой-невропатологом из Св. Ольги, так у нас соседка-малышка 1,6 постоянно сосала палец, и не только при засыпании, невропатолог сказала, что так некоторые дети успакаивают себя, так выражается их тревожное состояние. лучше конечно отучать, вот только как, этого я не спросила, т.к. нам не нужно, ТТТ.


молодец Ярик! это моя мечта!!! но у меня постоянно просыпается и я не высыпаюсь, если скачу всю ночь
в вашем случае может и нормально без соски уже
вот мы и пробуем без соски! через пару дней посмотрим! обязательно напишу, получилось ли у нас
а насчет пальца - когда у моей подруги малыш палец начал сосать, то первые месяцы она так умилялась этому.... говорила - посмотри, как он чудно спит с пальцем во рту! а вот когда он в 5 мес. дососал палец до ранки, то призадумалась! теперь пытается ему вместо пальца давать соску (правда, он все равно иногда вытаскивает соску и засовывает палец)!
__________________
Nyutik is offline  
Старый 08.04.2011, 22:03   #8049
дусечка
Частый гость
 
Аватар для дусечка
 
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: Черная Речка - угол Новикова и Парашютной
Сообщений: 64


Цитата:
Сообщение от Василёк_06 Посмотреть сообщение
я услажняла себе жизнь поначалу с Никиткой, когда слушала подругу, которая мне сказала, что с рождения ребёнку нужен режим, в 21.00 спать и мы с папой, как дураки, 2 часа качали Ника, чтоб он спал...а ребёнок играть ещё хотел...
когда слушала всех, что с рождения только в кровати спать надо и вставала каждые 20 минут...
когда купала вечером обязательно и Никита перевозбуждался, а я понять ничего не могла...
и многое, многое, многое.....
Потом постепенно поняла, что интуиция мамкина-это хорошая вешь..надо прислушиваться к своему ребёнку, мягко гнуть свою линию, если требуется, и будет вам счастье и спокойная жизнь
Олька, +100000000000000!!!!!!
ППКС!!!!!=))))))))
__________________

Я Даша!
дусечка is offline  
Старый 08.04.2011, 22:41
ответ для Shlopik , на сообщение « ох, ну отучили мы Вику , а потом ника ... »
  #8050
Nastushina_mama
Активный участник
 
Аватар для Nastushina_mama
 
Регистрация: 22.06.2008
Сообщений: 432


Цитата:
Сообщение от GriTa Посмотреть сообщение

Инесса, ужос У меня Максим тоже в выходные перед гостями об угол саданулся, весь рот в крови, а оказалось, что просто губу прикусил, она распухла и пару часов ходил с трамплином)))) но к приходу гостей все прошло

Иришка, с выпиской вас!
Цитата:
Сообщение от Kler_M Посмотреть сообщение

Хорошо, что все обошлось
.
Цитата:
Сообщение от Людвигия Посмотреть сообщение
Всем большие приветы!!!


Бедненькие(( Мы вчера тоже глазик об такой же бортик рассекли немного.
Цитата:
Сообщение от Icher Посмотреть сообщение


Ох жуть какая, хорошо что усё обошлось!!!
Цитата:
Сообщение от Мама Элечки Посмотреть сообщение
Инесса, береги Ульяшу!!!

А мы вчера ночью губу разбили. когда спать укладывались Хорошо хоть не сильно
Девочки, спасибо большое за поддержку!!!!
И вы берегите своих малышей!

У меня Ульяна "настроила"радио-телефон - теперь не могу никуда звонить Уже неделю не могу отремонтировать. Чего сделать можно? При наборе номера как-будто тоновый набор включается и все... никакого звонка не получается а я так люблю потрещать по телефону...
Nastushina_mama is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena