Таллин. Нужны советы! - Страница 806 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.02.2011, 19:08   #8051
Den_
Старожил
 
Аватар для Den_
 
Регистрация: 22.06.2010
Адрес: Эстония, Таллин, Ласна.
Сообщений: 1 207


Цитата:
Сообщение от stranniza Посмотреть сообщение
ИМХО
но мне кажется..пеперсак все же - взрослое заведение.по фото даже напоминает кабак....с деткой я бы все же пошла в более спокойное заведение)))
это не кабак.
в таллине мало мест где с детями нельзя.
__________________
И вроде бы всё есть
И даже что поесть
Но вот только когда напьюсь
Мне снится Советский Союз...
Den_ is offline  
Старый 27.02.2011, 20:47
ответ для Танюлька , на сообщение « Таллин. Нужны советы! »
  #8052
stranniza
Хранитель
 
Аватар для stranniza
 
Регистрация: 14.12.2008
Адрес: Россия Город на Неве. Правый берег
Сообщений: 10 043


я ни к тому что нельзя.а к тому .что с ребенком можно найти место более подходящее
stranniza is offline  
Старый 27.02.2011, 20:49
ответ для stranniza , на сообщение « я ни к тому что нельзя.а к тому .что с... »
  #8053
Den_
Старожил
 
Аватар для Den_
 
Регистрация: 22.06.2010
Адрес: Эстония, Таллин, Ласна.
Сообщений: 1 207


ну у каждого свои запросы/потребности
__________________
И вроде бы всё есть
И даже что поесть
Но вот только когда напьюсь
Мне снится Советский Союз...
Den_ is offline  
Старый 27.02.2011, 21:00   #8054
M O R I N
Наш человек
 
Аватар для M O R I N
 
Регистрация: 15.11.2005
Адрес: всюду
Сообщений: 6 614


Цитата:
Сообщение от stranniza Посмотреть сообщение
ИМХО
но мне кажется..пеперсак все же - взрослое заведение.по фото даже напоминает кабак....с деткой я бы все же пошла в более спокойное заведение)))
Пепперсак напоминает кабак????? ну... ошибаетесь.... вот БирХаус да, особенно вечером,а Пепперсак ресторан и кроме как короткого шоу в 20.00 там практически тишина.
__________________
Дети есть? — Есть. — Много? — Много... Дочь. (С.Довлатов)

M O R I N is offline  
Старый 27.02.2011, 21:26
ответ для Танюлька , на сообщение « Таллин. Нужны советы! »
  #8055
Rezka
Наш человек
 
Аватар для Rezka
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 7 615


Всем добрый вечер!
Помогите, пожалуйста, определиться с выбором.
У меня в апреле ДР, как раз выпадает на вых-ые. Решили с мужем поехать на эти дни в Таллин. С отелем вроде определились ( выбрали Нордик). Но не могу решить : ехать на машине и там самим не спеша гулять, бродить, "экскурсии на месте" и т.п. Или купить автобусный тур и не "париться" , хотя с удовольствием посижу в своей машине, чем в автобусе с туристами на границе . Но поняла, что на автобусе граница "проходится" быстрее
По срокам хотелось бы уехать вечером в пятницу, т.к. оба работаем и утром возможности уехать нет. А обратно в воскресенье. Вообщем, хотим там провести 2 ночи и 2 дня ( незнаю реально ли это, т.к. заезды в основном в 13-14ч., а лишние часы переплачивать не хочу)
Вот, как-то так
Rezka is offline  
Старый 27.02.2011, 21:29
ответ для Rezka , на сообщение « Всем добрый вечер! :) Помогите,... »
  #8056
АКВАМАРИНа
Наш человек
 
Аватар для АКВАМАРИНа
 
Регистрация: 10.12.2006
Адрес: Где-то, где-то в середине лета...а еще в Eesti
Сообщений: 8 618


Цитата:
Сообщение от Rezka Посмотреть сообщение
Но поняла, что на автобусе граница "проходится" быстрее
На рейсовом автобусе быстрее. а на туристическом можно долго простоять. Я бы выбирала между машиной и рейсовым автобусом.
__________________

Есть ли во мне изюминка? Во мне масса изюминок! Да я практически кекс!!!
АКВАМАРИНа is offline  
Старый 27.02.2011, 21:34
ответ для Rezka , на сообщение « Всем добрый вечер! :) Помогите,... »
  #8057
M O R I N
Наш человек
 
Аватар для M O R I N
 
Регистрация: 15.11.2005
Адрес: всюду
Сообщений: 6 614


Цитата:
Сообщение от Rezka Посмотреть сообщение
Всем добрый вечер!
Помогите, пожалуйста, определиться с выбором.
У меня в апреле ДР, как раз выпадает на вых-ые. Решили с мужем поехать на эти дни в Таллин. С отелем вроде определились ( выбрали Нордик). Но не могу решить : ехать на машине и там самим не спеша гулять, бродить, "экскурсии на месте" и т.п. Или купить автобусный тур и не "париться" , хотя с удовольствием посижу в своей машине, чем в автобусе с туристами на границе . Но поняла, что на автобусе граница "проходится" быстрее
По срокам хотелось бы уехать вечером в пятницу, т.к. оба работаем утром возможности уехать нет. А обратно в воскресенье. Вообщем, хотим там провести 2 ночи и 2 дня ( незнаю реально ли это, т.к. заезды в основном в 13-14ч., а лишние часы переплачивать не хочу)
Вот, как-то так
По поводу машины- узнавайте в отеле сколько стоит парковка и есть ли она вообще,по Таллину на своей машине не имеет смысла передвигаться, там с парковками не очень (ну точнее за деньги всё и новичку не просто). Также задумайтесь об обратном пути и въезде в Россию (система талонов, подробнее читать здесь http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=958419 ) По поводу автобуса- если соберётесь ехать на автобусе советую выбрать http://www.luxexpress.eu/ru это рейсовые автобусы,границу проходят без очередей. Туристические автобусы стоят на границе в очереди (которой в принципе может и не быть конечно,но если она есть- настоитесь от души). По времени в пути тоже на сайте люксэкпресса прикиньте. По поводу экскурсий.... в инфоцентре аудиогид возьмёте и будет Вам счастье
ПЫ.СЫ. Посмотрела на букинге, 16 евро в сутки парковка в этом отеле
__________________
Дети есть? — Есть. — Много? — Много... Дочь. (С.Довлатов)

M O R I N is offline  
Старый 27.02.2011, 21:52
ответ для M O R I N , на сообщение « По поводу машины- узнавайте в отеле... »
  #8058
Rezka
Наш человек
 
Аватар для Rezka
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 7 615


Цитата:
Сообщение от АКВАМАРИНа Посмотреть сообщение
На рейсовом автобусе быстрее. а на туристическом можно долго простоять. Я бы выбирала между машиной и рейсовым автобусом.
Цитата:
Сообщение от M O R I N Посмотреть сообщение
По поводу машины- узнавайте в отеле сколько стоит парковка и есть ли она вообще,по Таллину на своей машине не имеет смысла передвигаться, там с парковками не очень (ну точнее за деньги всё и новичку не просто). Также задумайтесь об обратном пути и въезде в Россию (система талонов, подробнее читать здесь http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=958419 ) По поводу автобуса- если соберётесь ехать на автобусе советую выбрать http://www.luxexpress.eu/ru это рейсовые автобусы,границу проходят без очередей. Туристические автобусы стоят на границе в очереди (которой в принципе может и не быть конечно,но если она есть- настоитесь от души). По времени в пути тоже на сайте люксэкпресса прикиньте. По поводу экскурсий.... в инфоцентре аудиогид возьмёте и будет Вам счастье
ПЫ.СЫ. Посмотрела на букинге, 16 евро в сутки парковка в этом отеле
Спасибо! Вариант с турист. туром отпал
Посмотрела расписание автобусов, нашла подходящий по времени
Цитата:
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс St.Petersburg Tallinn 19:00 00:15 Lux Express 0 5:15 1180.00 RUB
Но, если забронировать номер с ночи, то + ещё одни сутки? Так ведь? Может можно оплатить эти часы до дневного заезда? Или там такое не практикуют?
Всё таки больше склоняюсь к романтической поездке, не привязанной ко времени туристов.
Пошла изучать "систему талонов"
Rezka is offline  
Старый 27.02.2011, 21:57
ответ для Rezka , на сообщение « Спасибо! Вариант с турист. туром отпал... »
  #8059
M O R I N
Наш человек
 
Аватар для M O R I N
 
Регистрация: 15.11.2005
Адрес: всюду
Сообщений: 6 614


Цитата:
Сообщение от Rezka Посмотреть сообщение
Спасибо! Вариант с турист. туром отпал
Посмотрела расписание автобусов, нашла подходящий по времени

Но, если забронировать номер с ночи, то + ещё одни сутки? Так ведь? Может можно оплатить эти часы до дневного заезда? Или там такое не практикуют?
Всё таки больше склоняюсь к романтической поездке, не привязанной ко времени туристов.
Пошла изучать "систему талонов"
Вы в пятницу вечером на машине можете встать на границе надолго, это не финская, работают оооочень медленно.... ну и обратно возвращаться в воскресенье даже с талоном не айс..... Но дело Ваше.. я бы на автобусе поехала.
__________________
Дети есть? — Есть. — Много? — Много... Дочь. (С.Довлатов)

M O R I N is offline  
Старый 27.02.2011, 21:59   #8060
Den_
Старожил
 
Аватар для Den_
 
Регистрация: 22.06.2010
Адрес: Эстония, Таллин, Ласна.
Сообщений: 1 207


Цитата:
Сообщение от M O R I N Посмотреть сообщение
Вы в пятницу вечером на машине можете встать на границе надолго, это не финская, работают оооочень медленно.... ну и обратно возвращаться в воскресенье даже с талоном не айс..... Но дело Ваше..
+стопиццот прилипнут на границе - клёвая романтическая поездка будет
__________________
И вроде бы всё есть
И даже что поесть
Но вот только когда напьюсь
Мне снится Советский Союз...
Den_ is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena