Редкие имена детишек! - Страница 806 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.06.2011, 11:15
ответ для Атаха , на сообщение « хи-хи))))))))) :046::046:... »
  #8051
Крутая Печенюшка
Небожитель
 
Аватар для Крутая Печенюшка
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 18 110


Цитата:
Сообщение от Атаха Посмотреть сообщение
обязательно и ещё пуще прежнего!!!!!!!!!!!!

а вообще чаще по статистике у резус-отр мамы первый ребенок тоже отр, у вас исключение видимо...
не факт. Если у папы ++, то у него вообще нет вероятности рождения резусотрицательного ребенка. А если +- то вероятность 50%.
__________________
Всякая поганка в лесу к чему-нибудь назначена(с)
Если я вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в угол и порыдать...(с)
Крутая Печенюшка is offline   Цитировать ·
Старый 25.06.2011, 12:19
ответ для Атаха , на сообщение « хи-хи))))))))) :046::046:... »
  #8052
yalinna
Активный участник
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: ладожская
Сообщений: 427


Цитата:
Сообщение от Атаха Посмотреть сообщение
хи-хи)))))))))



обязательно и ещё пуще прежнего!!!!!!!!!!!!

а вообще чаще по статистике у резус-отр мамы первый ребенок тоже отр, у вас исключение видимо...
не не исключение у меня тоже1- и дочь 1+. У папы 2+ Ребенку в роддоме группу и резус определили и молчок, я к медсестре раз, другой подхожу. Она мне раз ничего не говорят, значит все в порядке. сменилась я к другой с тем же вопросом. Та смотрит в карту и говорит, да все верно ребенок 1+ хотите иммуноглобулин колоть времени у вас до вечера, чтобы родственники привезли, у нас в воскресенье аптека не работает времени часов 14, я в шоке, хорошо перебоев с лекарством в городе в это время не было
yalinna is offline   Цитировать ·
Старый 25.06.2011, 12:32
ответ для yalinna , на сообщение « не не исключение у меня тоже1- и дочь... »
  #8053
Крутая Печенюшка
Небожитель
 
Аватар для Крутая Печенюшка
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 18 110


Цитата:
Сообщение от yalinna Посмотреть сообщение
не не исключение у меня тоже1- и дочь 1+. У папы 2+ Ребенку в роддоме группу и резус определили и молчок, я к медсестре раз, другой подхожу. Она мне раз ничего не говорят, значит все в порядке. сменилась я к другой с тем же вопросом. Та смотрит в карту и говорит, да все верно ребенок 1+ хотите иммуноглобулин колоть времени у вас до вечера, чтобы родственники привезли, у нас в воскресенье аптека не работает времени часов 14, я в шоке, хорошо перебоев с лекарством в городе в это время не было
когда я рожала, как раз были перебои. Мне вообще не сказали группу и резус, хотя определили. типа "вы же все равно колоть ничего не будете, зачем вам знать".
А с дочкой сразу не брали, а потом мне предложили взять у нее кровь из вены на голове. Я не согласилась.
__________________
Всякая поганка в лесу к чему-нибудь назначена(с)
Если я вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в угол и порыдать...(с)
Крутая Печенюшка is offline   Цитировать ·
Старый 25.06.2011, 12:34
ответ для Крутая Печенюшка , на сообщение « ниче не поняла. :043: Дано -... »
  #8054
ПЕРФЕКТО
Мега-элита
 
Аватар для ПЕРФЕКТО
 
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: Спб (м.Международная), Ору(Еesti), иногда Ташкент и Киров;)
Сообщений: 4 910


Цитата:
Сообщение от Крутая Печенюшка Посмотреть сообщение
ниче не поняла.
Дано - голубоглазые родители. У них не может родиться кареглазых детей. Карие глаза - это доминантный ген. Если у родителей голубые глаза, это гомозиготы по рецессивному признаку, они не содержат гена карих глаз и у детей взяться ему неоткуда. А если у родителей карие глаза - то это может быть гетерозиготой, когда глаза карие (т.к. карий доминантный), но при этом содержат и голубой цвет глаз. Тогда могут быть голубые глаза.
Коряво написала, конечно, но в общем - у кареглазых родителей могут быть голубоглазые дети, а у голубоглазых родителей не может быть кареглазых детей. Это не одно и то же совсем.
влезу-ка и я со своими знаниями
дано, голубоглазые родители, а у родителей в свою очередь - 4 родителя вместе, 3 из них голубоглазые, один кареглазый, вот этого кареглазого дедушки ген и выплыл у ребенка, почему нет-то...

я после нашей дочери ничему не удивляюсь
у моего мужа карие глаза, у меня зеленые, у моих родителей тоже карие и зеленые, у мамы мужа - карие, а у папы - голубые...вот дедушкины голубые дочь и унаследовала

Цитата:
Сообщение от Крутая Печенюшка Посмотреть сообщение
почему не доминантный? Сколько изучала, везде пишут, что доминантный. Конкретно в терминологии не могу сказать, ген, признак, аллель и пр. У голубоглазых бабушек и дедушек не может нигде спрятаться ген (или признак) карих глаз, если бы он был, глаза были бы карими.
У резусотрицательных родителей не может же быть резусположительный ребенок.
Конечно, глаза это не + или -, нюансов полно, цветов глаз множество
ген карих глаз он доминантный, то есть при всех прочих равных вылезет карий цвет, но не всегда, у моей мамы зеленый цвет глаз, у папы карий, причем мама блондинка, а папа черный, смуглый, у него есть гены азиатских кровей, но я по всем параметрам - вылитая мама, блондинка, белая кожа, глаза зеленые, хотя по идее - папа ходячий доминант по своим генам


Цитата:
ЗЫ. Вот ведь тема про редкие имена детишек. И не догадаешься.

только хотела написать чего тут только не обсуждают
__________________
Катерина и доченька Полли (уже 3,3)
Мне все равно что вы обо мне думаете, я не думаю о вас вообще! (с)
Если в жизни что-то не клеится, брось клей и переходи на гвозди! ЗАБЕЙ НА ВСЁ и живи счастливо!!

До 9,04 я не в городе, в интернете набегами, если что-то срочное - пишите в личку или звоните
ПЕРФЕКТО is offline   Цитировать ·
Старый 25.06.2011, 14:36
ответ для Nutych , на сообщение « Редкие имена детишек! »
  #8055
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


У сына в палате лежал мальчик по имени ТорЕз. Русский.
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 25.06.2011, 16:26   #8056
Б_А_Г_И_Р_А
Участник
 
Аватар для Б_А_Г_И_Р_А
 
Регистрация: 13.04.2009
Адрес: М.КОМЕНДАНТСКИЙ ПРОСПЕКТ
Сообщений: 243


У нас на площадке есть мальчик МАртин
__________________
Лапочке дочке 3,7 года а маленькому сыночку 1,8 годика
Б_А_Г_И_Р_А is offline   Цитировать ·
Старый 25.06.2011, 16:53   #8057
Крутая Печенюшка
Небожитель
 
Аватар для Крутая Печенюшка
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 18 110


Цитата:
Сообщение от ПЕРФЕКТО Посмотреть сообщение
влезу-ка и я со своими знаниями
дано, голубоглазые родители, а у родителей в свою очередь - 4 родителя вместе, 3 из них голубоглазые, один кареглазый, вот этого кареглазого дедушки ген и выплыл у ребенка, почему нет-то...

я после нашей дочери ничему не удивляюсь
у моего мужа карие глаза, у меня зеленые, у моих родителей тоже карие и зеленые, у мамы мужа - карие, а у папы - голубые...вот дедушкины голубые дочь и унаследовала



ген карих глаз он доминантный, то есть при всех прочих равных вылезет карий цвет, но не всегда, у моей мамы зеленый цвет глаз, у папы карий, причем мама блондинка, а папа черный, смуглый, у него есть гены азиатских кровей, но я по всем параметрам - вылитая мама, блондинка, белая кожа, глаза зеленые, хотя по идее - папа ходячий доминант по своим генам




только хотела написать чего тут только не обсуждают
я имею ввиду доминантный не к тому, что он стопудовов будет наследоваться, а то, что если глаза голубые, то они не могут содержать ген карих глаз, даже если все предки кареглазые. Если бы содержал, то глаза были бы карими, т.к. карий доминантный.
2 нижних примера как раз не к тому, о чем я говорю - это и так понятно, у кареглазых могут быть и голубоглазые и зеленоглазые дети.
А вот первый пример удивителен. Я для себя решила, что это редко, но бывает. Не буду думать о плохом.

ЗЫ, в общем, ладно.
Цитата:
Сообщение от Б_А_Г_И_Р_А Посмотреть сообщение
У нас на площадке есть мальчик МАртин
У маминой школьной подруги тоже внук МАртин. А я хотела назвать МартИн, но муж не разрешил "гусиным" именем называть.
__________________
Всякая поганка в лесу к чему-нибудь назначена(с)
Если я вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в угол и порыдать...(с)
Крутая Печенюшка is offline   Цитировать ·
Старый 25.06.2011, 17:15   #8058
Крутая Печенюшка
Небожитель
 
Аватар для Крутая Печенюшка
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 18 110


Цитата:
Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
У сына в палате лежал мальчик по имени ТорЕз. Русский.
Морис?
__________________
Всякая поганка в лесу к чему-нибудь назначена(с)
Если я вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в угол и порыдать...(с)
Крутая Печенюшка is offline   Цитировать ·
Старый 25.06.2011, 17:22   #8059
Ася
devil old women
 
Аватар для Ася
 
Регистрация: 21.10.2001
Адрес: город, которого нет
Сообщений: 44 330


Цитата:
Сообщение от Б_А_Г_И_Р_А Посмотреть сообщение
У нас на площадке есть мальчик МАртин
я вам больше скажу. Мальчик Мартин есть в нашем топике)
__________________


"If you can't say something nice... don't say nothing at all"
(Thumper, Bambi)

"Жизнь закончилась не успев начаться, это когда начинаешь использовать крем от морщин вместе со средством от прыщей"

I am in shape. Round is a shape.
"шестидесятница" (для тех, кто в теме)
Ася is offline   Цитировать ·
Старый 25.06.2011, 17:23   #8060
Ася
devil old women
 
Аватар для Ася
 
Регистрация: 21.10.2001
Адрес: город, которого нет
Сообщений: 44 330


Цитата:
Сообщение от Крутая Печенюшка Посмотреть сообщение
А с дочкой сразу не брали, а потом мне предложили взять у нее кровь из вены на голове. Я не согласилась.
типичный страх, но бояЦЦа нечено, т.к. новорожденным кровь берут именно из вены на голове. обычная практика.
__________________


"If you can't say something nice... don't say nothing at all"
(Thumper, Bambi)

"Жизнь закончилась не успев начаться, это когда начинаешь использовать крем от морщин вместе со средством от прыщей"

I am in shape. Round is a shape.
"шестидесятница" (для тех, кто в теме)
Ася is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena