Драконы вылупятся в марте 2012 (второй триместр) - Страница 806 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

Результаты опроса: Кого жду в марте
Мальчик 116 51.56%
Девочка 111 49.33%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 225. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.11.2011, 16:02
ответ для Olga_and_ko , на сообщение « всем привет! :) ждем мальчика, пдр 22... »
  #8051
lanita_niki
Участник
 
Аватар для lanita_niki
 
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 104


Цитата:
Сообщение от Olga_and_ko Посмотреть сообщение
В кроватку не нужна подушка! и в коляску тоже! До года точно ребенок должен спать на ровном, а может и старше.
А я вот таку штуку нашла: анатомический матрас для новорожденных На первый взгляд мне показалась, что должна быть полезная штука.
__________________
lanita_niki is offline  
Старый 09.11.2011, 16:02   #8052
Федотики
Хранитель
 
Аватар для Федотики
 
Регистрация: 23.03.2009
Адрес: пр. Авиаконструкторов
Сообщений: 10 845


Цитата:
Сообщение от Sila_25 Посмотреть сообщение
Вот мне коллега тоже рассказывала про то, что она тяжелая и типо когда сын подрастет и его нужно будет только сидя гулять, то она очень из-за этого неудобная. Говорит, что лучше сидячую отдельную брать.
У меня дочка год на этой коляске отъездила, мы родились в апреле, хоть к зиме мы и сидели уже, на прогулке предпочитали спать, поэтому сидячим положением не пользовались. а к след.лету уже купили прогулку Коляска мне нравилась, то она проходима, большая люлька, очень мягкий ход, не продуваема.
__________________
Федотики is offline  
Старый 09.11.2011, 16:04
ответ для Alshbetik , на сообщение « :support: спасибо!!! Девочки, мне... »
  #8053
Sila_25
Участник
 
Регистрация: 08.11.2010
Адрес: М. Московская
Сообщений: 114


Цитата:
Сообщение от Alshbetik Посмотреть сообщение
спасибо!!!

Девочки, мне вчера первый раз место уступили в метро...и то, девушка парня своего подняла..так приятно а мелочь такая...
а вообще всем плевать, все живот разглядывают и дальше спят ну я без притензий ..так мысли в слух...
))) Да, вот такие у нас люди.
А я в наглую в Икее иду в очередь, где беременным приоритет и вперёд лезу ))) Хотя у меня живот фиг увидишь! Но, никто справок не просил пока
Sila_25 is offline  
Старый 09.11.2011, 16:05   #8054
Maria_P
Ветеран
 
Аватар для Maria_P
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: м.Балтийская
Сообщений: 702


Цитата:
Сообщение от Ма/Мария Посмотреть сообщение
Договор заключать - да, в 35 недель, но если есть желание попасть к определенному врачу - уже сейчас с ним встречаться надо и дату родов свою резервировать, а то в 35 к нему уже не попасть будет - все расписано

А 9-ка, кажется, сегодня последний день перед проветриванием работает, открывается в декабре
Ну понятно, сегодня я явно не попадаю. В понедельник мне на узи. Схожу, а там буду думать.
__________________
Maria_P is offline  
Старый 09.11.2011, 16:07
ответ для Alshbetik , на сообщение « :support: спасибо!!! Девочки, мне... »
  #8055
lanita_niki
Участник
 
Аватар для lanita_niki
 
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 104


Цитата:
Сообщение от Alshbetik Посмотреть сообщение
спасибо!!!

Девочки, мне вчера первый раз место уступили в метро...и то, девушка парня своего подняла..так приятно а мелочь такая...
а вообще всем плевать, все живот разглядывают и дальше спят ну я без притензий ..так мысли в слух...

Я вчера в час пик ехала и даже хотела сфоткать картину - ряд мужиков от 40 до 25 лет примерно, сидит. А возле них ряд теток в возрасте и я с пузом. Так и ехали полветки. Картина маслом: " А вдруг война, а мы уставшие".
__________________
lanita_niki is offline  
Старый 09.11.2011, 16:07
ответ для Sila_25 , на сообщение « ))) Да, вот такие у нас люди. А я в... »
  #8056
lanita_niki
Участник
 
Аватар для lanita_niki
 
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 104


Цитата:
Сообщение от Sila_25 Посмотреть сообщение
))) Да, вот такие у нас люди.
А я в наглую в Икее иду в очередь, где беременным приоритет и вперёд лезу ))) Хотя у меня живот фиг увидишь! Но, никто справок не просил пока
В Икее есть такая очередь???? Надо взять на заметку!
__________________
lanita_niki is offline  
Старый 09.11.2011, 16:09   #8057
MiniPugovica
Частый гость
 
Аватар для MiniPugovica
 
Регистрация: 11.07.2011
Адрес: Спб, Технологический Институт
Сообщений: 83


Девочки, сколько от вас полезной информации то)
И про люльку, и про коляску, и списки) Я все только ссылки в закладки добавляю) Умницы вы разумные)
А на улице солнышко))
Я вот выезжаю в МГЦ. Еще одна попытка на бесплатное узи.
А потом гулять в парк с собаченциями по солнышку)
__________________
MiniPugovica is offline  
Старый 09.11.2011, 16:12
ответ для Alshbetik , на сообщение « :support: спасибо!!! Девочки, мне... »
  #8058
Maria_P
Ветеран
 
Аватар для Maria_P
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: м.Балтийская
Сообщений: 702


Цитата:
Сообщение от Olga_and_ko Посмотреть сообщение
всем привет!
ждем мальчика, пдр 22 марта

ой, девочки, страшненько на ваши списки смотреть ))) реально все будете заранее покупать? я со старшим, наверное, не более 1/5 из этого списка запаслась, только самое необходимое, потом без проблем докупили что еще понадобилось

Можно, я несколько советов из опыта дам?

не стоит, имхо, увлекаться косметикой, особенно с новорожденными. Какие-то специальные средства применяют только при наличии проблем, а просто так - нечего трогать, мазать и т.п. Возникнет проблема - в зависимости от нее можно дойти до аптеки и купить нужный крем или присыпку. А нет так и незачем деньги тратить, имхо, и вмешиваться в естественный баланс кожи не стоит. Здоровы и слава Богу. То же можно сказать и по лекарствам. Сейчас нет проблемы пойти и купить, поэтому запасы в общем-то ни к чему.

Мой старший в кроватке не спал, спал с нами. Потому что я засыпала сама пока его кормила )) Со вторым очень хочу приучать его к кроватке сразу, т.к. спанье совместно с ребенком тяжело для мамы - и спишь слишком чутко и поверхностно, и спина болит от неудобной позы, и пошевелиться боишься, и т.д. и т.п. Ребенок чаще просыпается ночью. И потом трудно переучивать обратно в своей кроватке спать.
Кроватка удобна с подъемным дном - пока маленький, дно высоко можно ставить, а когда подрастет, пониже, чтобы не вывалился через бортик. Больше к кроватке у меня требований нет скорее всего куплю икеевскую - дерево и недорого.

В кроватку не нужна подушка! и в коляску тоже! До года точно ребенок должен спать на ровном, а может и старше.
Пеленальный столик - вещь полезная, но если есть обычный стол, то он вполне подойдет, и покупать ничего не нужно.

Из одежды я бы советовала один или максимум два нарядных костюмчика на каждый возраст. Поводов надеть их немного, а вырастают из них стремительно Остальная одежда - удобные трикотажные кофточки и ползунки для дома и для частой стирки. Количеством тоже не стоит увлекаться, хотя это зависит от того, в памперсах будет ребенок все время или нет.

Купали в большой ванне, по 40 минут, добавляли только череду заваренную. Отличная релаксирующая процедура, и для нервной системы полезно, и для мышц. Купание у нас было папиной обязанностью И нырять сразу научились, это не страшно совсем оказалось. Пенки всякие не рекомендуют новорожденным, с мылом мыть раз в неделю достаточно. Еще про купание - очень часто дети плачут, потому что вода 37 градусов им горячая. Если сделать 34-35 гр., то ничего страшного не произойдет, зато ребенок рад будет купанию

Тем, кто по первому разу - не волнуйтесь заранее что не все купите или не то купите На самом деле ребенку нужны по большому счету только мама и папа. А все остальное приложится, это не долго и не сложно
Ну я хоть успокоилась, а то все закупают. Я думаю неужели я одна такая не хочу ничего покупать. Странная)))
Дочитала Ваше сообщение и даже прослезилась на предложении о папе с мамой... Трогательно.
Запомнить бы еще все советы.. и вообще так интересно все это)))




Цитата:
Сообщение от Alshbetik Посмотреть сообщение
спасибо!!!

Девочки, мне вчера первый раз место уступили в метро...и то, девушка парня своего подняла..так приятно а мелочь такая...
а вообще всем плевать, все живот разглядывают и дальше спят ну я без притензий ..так мысли в слух...
Конечно приятно!
А у меня еще животом и не пахнет)))))))) Хожу в своей привычной одежде. Я вообще 48 р-ра. Не худенькая конечно, но говорят уже должен быть животик
__________________
Maria_P is offline  
Старый 09.11.2011, 16:13   #8059
Olga_and_ko
Наш человек
 
Аватар для Olga_and_ko
 
Регистрация: 13.01.2005
Сообщений: 7 690


Цитата:
Сообщение от lanita_niki Посмотреть сообщение
А я вот таку штуку нашла: анатомический матрас для новорожденных На первый взгляд мне показалась, что должна быть полезная штука.
не пользовалась такими, но смущают 2 вещи:
1. она только на очень короткий период годится, до 2, максимум 3 месяцев
2. Ребенок не свободен - ни повернуться, и тем более не перевернуться... Во-первых ему тяжело это будет, а во-вторых, он просто выпадет

Считается, кстати, что если ребенок спит на животе (а это многие любят), то он раньше начинает и головку держать, и переворачиваться. И вообще свобода лучше несвободы
Olga_and_ko is offline  
Старый 09.11.2011, 16:14   #8060
Maria_P
Ветеран
 
Аватар для Maria_P
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: м.Балтийская
Сообщений: 702


Цитата:
Сообщение от lanita_niki Посмотреть сообщение
Я вчера в час пик ехала и даже хотела сфоткать картину - ряд мужиков от 40 до 25 лет примерно, сидит. А возле них ряд теток в возрасте и я с пузом. Так и ехали полветки. Картина маслом: " А вдруг война, а мы уставшие".
Да! Этого не отнять у наших мужчин!
Очень жаль!!!
__________________
Maria_P is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena