Сенсоневральная тугоухость. - Страница 806 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.04.2011, 22:59
ответ для natalishka , на сообщение « Сенсоневральная тугоухость. »
  #8051
stasamama
Старожил
 
Регистрация: 21.11.2010
Сообщений: 1 084


девочки,а когда начнет понимать речь?он уже слышит шепот
stasamama is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2011, 01:10   #8052
natalishka
с Луны
 
Аватар для natalishka
 
Регистрация: 20.06.2005
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 30 906


Цитата:
Сообщение от stasamama Посмотреть сообщение
девочки,а когда начнет понимать речь?он уже слышит шепот
сначала он начнет понимать отдельные слова, потом короткие предложения, потом уже речь.
сейчас по слуху и речи он будет по времени развиваться примерно как обычный ребенок, в чем то чуть быстрее, потому что мозг соображает, в чем то медленее...
считай, что у тебя ребенку 3 месяца - много трехмесячный понимает?
natalishka is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2011, 02:10   #8053
Masha007
Частый гость
 
Регистрация: 22.12.2009
Сообщений: 80


stasamama тут еще дело в том, что у нас (мы в Москве) настраивают поначалу 2 раза в неделю, потом один раз в неделю, сейчас вот уже только периодически настройки подправляют. То есть первый месяц после подключения нам поднимали уровень громкости на настройках достаточно быстро. И то я нервничала, когда первые пару дней она не реагировала ни на что - говорила, что в СА лучше было )) Так что не переживайте, скоро все будет! Мы кстати тоже сильно недоношенные родились, поэтому понимаю Вас очень хорошо. Главное верьте и занимайтесь, наши детки обязательно всех догонят!
Masha007 is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2011, 12:33
ответ для natalishka , на сообщение « Сенсоневральная тугоухость. »
  #8054
Иришкин_К
Частый гость
 
Аватар для Иришкин_К
 
Регистрация: 28.09.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 58


Привет всем мамочкам! Мы с моим сыном прошли через все это давным давно. Операция была в 2000 г., когда Коле было не полных 4 года. Во время болезни в 1999 году он потерял и зрение и слух. Поначалу был страх у педагогов, что из-за слепоты будет сложно научить понимать звуки ребенка и воспроизводить их. Была полная потеря памяти всех звуков и ставили все с нуля. Реакции на звуки в первый месяц не было., что очень огорчало.Залезали пальцами в рот, что бы язык ставить туда, куда надо. Его пальчики тоже себе в рот. Неустанно занимались вне Питера - дома. Мне разрешали присутствовать на занятиях и конспектировать, что бы самой потом заниматься дома. Не верилось, что все получиться. Когда начал говорить, то говорил по слогам, как робот. А теперь он у меня отличник . Учиться в школе для слепых. Великолепная речь!!!!!!! Всем мамочкам - не теряйте надежды и от вас требуется любовь, терпение и конечно все свое время посвятить занятиям. Удачи!!!
Иришкин_К is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2011, 12:38
ответ для natalishka , на сообщение « Сенсоневральная тугоухость. »
  #8055
natalishka
с Луны
 
Аватар для natalishka
 
Регистрация: 20.06.2005
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 30 906


Спасибо За такой позитивный "отчет"!!!

Катя, может еще раз подумаешь?
natalishka is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2011, 12:46
ответ для natalishka , на сообщение « Сенсоневральная тугоухость. »
  #8056
Марина(мама Машеньки
Элита
 
Аватар для Марина(мама Машеньки
 
Регистрация: 21.10.2010
Адрес: г.Херсон
Сообщений: 2 162


Девочки научила Машу звать папу,не просто звать обращаясь к нему.а когда он пропал из ее поля зрения,тоесть был в комнате и вышел на улицу,ручки складывает как когда кричат ауу в лесу)) и завет па па па па,очень быстро тороторя,я ей говорю па па а она так не может.может только быстро папапапапа,почему так она может а как я ей говорю не может? и еще проверяла.когда в квартире папа есть ,Маша не зовет его так,может она еше не слышит что я ей говорю?хотя я ей показывала так.только называла имя брата Даник.Даник она не может поэтому зовет его на тарабарсокм языке))
Марина(мама Машеньки is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2011, 12:48   #8057
Марина(мама Машеньки
Элита
 
Аватар для Марина(мама Машеньки
 
Регистрация: 21.10.2010
Адрес: г.Херсон
Сообщений: 2 162


Цитата:
Сообщение от Iriiri Посмотреть сообщение
Привет всем мамочкам! Мы с моим сыном прошли через все это давным давно. Операция была в 2000 г., когда Коле было не полных 4 года. Во время болезни в 1999 году он потерял и зрение и слух. Поначалу был страх у педагогов, что из-за слепоты будет сложно научить понимать звуки ребенка и воспроизводить их. Была полная потеря памяти всех звуков и ставили все с нуля. Реакции на звуки в первый месяц не было., что очень огорчало.Залезали пальцами в рот, что бы язык ставить туда, куда надо. Его пальчики тоже себе в рот. Неустанно занимались вне Питера - дома. Мне разрешали присутствовать на занятиях и конспектировать, что бы самой потом заниматься дома. Не верилось, что все получиться. Когда начал говорить, то говорил по слогам, как робот. А теперь он у меня отличник . Учиться в школе для слепых. Великолепная речь!!!!!!! Всем мамочкам - не теряйте надежды и от вас требуется любовь, терпение и конечно все свое время посвятить занятиям. Удачи!!!
Приятно читать такой позитив,Молодцы вы!!!!
__________________
Счастье-это когда ты просыпаешься от того,что тебя дергают за волосы,кричат в ухо:"Маааам". Обнимают,ложась всем телом на лицо,перекрывая кислород,а потом целуют много-много раз
Марина(мама Машеньки is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2011, 13:35   #8058
солнышкомоё
Мега-элита
 
Аватар для солнышкомоё
 
Регистрация: 29.06.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Пушкин
Сообщений: 3 562


Цитата:
Сообщение от natalishka Посмотреть сообщение
Спасибо За такой позитивный "отчет"!!!

Катя, может еще раз подумаешь?
Это мне? ...я все время об этом думаю. Только поздно уже. Моей 10. Махровая неврология. Королёва не видит перспектив, а я не вижу специалистов могущих заниматься с моей... и одна не могу. не получается ( от мужа помощи нет, только тупо сидит с ней дома пока я работаю) Ну да это для другого топа...
солнышкомоё is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2011, 14:16   #8059
stasamama
Старожил
 
Регистрация: 21.11.2010
Сообщений: 1 084


Цитата:
Сообщение от Iriiri Посмотреть сообщение
Привет всем мамочкам! Мы с моим сыном прошли через все это давным давно. Операция была в 2000 г., когда Коле было не полных 4 года. Во время болезни в 1999 году он потерял и зрение и слух. Поначалу был страх у педагогов, что из-за слепоты будет сложно научить понимать звуки ребенка и воспроизводить их. Была полная потеря памяти всех звуков и ставили все с нуля. Реакции на звуки в первый месяц не было., что очень огорчало.Залезали пальцами в рот, что бы язык ставить туда, куда надо. Его пальчики тоже себе в рот. Неустанно занимались вне Питера - дома. Мне разрешали присутствовать на занятиях и конспектировать, что бы самой потом заниматься дома. Не верилось, что все получиться. Когда начал говорить, то говорил по слогам, как робот. А теперь он у меня отличник . Учиться в школе для слепых. Великолепная речь!!!!!!! Всем мамочкам - не теряйте надежды и от вас требуется любовь, терпение и конечно все свое время посвятить занятиям. Удачи!!!
спасибо вам )))))))и сил вам и здоровья!!!))
stasamama is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2011, 14:25
ответ для natalishka , на сообщение « Сенсоневральная тугоухость. »
  #8060
stasamama
Старожил
 
Регистрация: 21.11.2010
Сообщений: 1 084


маша 007,я считаю,что у нас только сейчас ребенок начал слышать.то есть он где-то как новорожденный с невербальным опытом 2 летки)))но у нас из-за нашей недоношенности есть проблемы в психомоторном развитии,он отличается от ровесников,сейчас уже меньше,чем в прошлом году,но все же еще не такой ребенок,но надеюсь,что все будет хорошо.мы догоним и перегоним,только вот по поводу речи еще есть опасения......но я знаю,что он слышит,поэтому работать,работать))))))
stasamama is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena