Садики на ВО - Страница 807 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.11.2011, 14:02
ответ для Antony , на сообщение « Ходят. Что именно интересует? »
  #8061
опять мама
Участник
 
Аватар для опять мама
 
Регистрация: 27.03.2008
Сообщений: 190


Цитата:
Сообщение от Antony Посмотреть сообщение
Ходят. Что именно интересует?
Интересуют бытовые условия, воспитательвский состав, наличие доплнительных занятий, подготовка к школе, ну и Ваше отношение к своему саду. Расскажите, пожалуйста.
__________________
За день до рождения ребенок спросил у Бога:"Я не знаю, что я должен делать в этом Мире". Бог ответил:"-Я подарю тебе Ангела, который всегда будет рядом с тобой". "Но я не понимаю его язык."
"Ангел будет учить тебя своему языку.Он будет охранять тебя от всех бед." "А как зовут моего ангела?" "Неважно как его зовут......ты будешь называть его: МАМА..."
опять мама is offline   Цитировать ·
Старый 05.11.2011, 18:48
ответ для опять мама , на сообщение « Интересуют бытовые условия,... »
  #8062
Antony
Мега-элита
 
Аватар для Antony
 
Регистрация: 05.07.2004
Адрес: о. Голодай
Сообщений: 3 367


2 опять мама:

Частично уже обсуждали (пост 6221 и далее).

Все окна заменены на стеклопакеты. В группах тепло (по мне так даже слишком). Отдельные от игровой спальни.
Ухоженная огражденная территория. Зимой качественно расчищенные дорожки (используют собственный компактный снегоуборщик).

Многое в группах зависит от самих родителей и родительского комитета. Такие вещи как мойки воздуха, разнообразие игрушек, комфортность санузлов и прочее в полной мере зависит от них.

Лепка, рисование, хореография и музыка. Логопед. Английский язык. Сильный шахматный кружок.

Старшая сейчас в первом классе. Никаких проблем, в смысле провалов в дошкольной подготовке, не вижу.
Antony is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2011, 20:39
ответ для Antony , на сообщение « 2 опять мама: Частично уже обсуждали... »
  #8063
опять мама
Участник
 
Аватар для опять мама
 
Регистрация: 27.03.2008
Сообщений: 190


Цитата:
Сообщение от Antony Посмотреть сообщение
2 опять мама:

Частично уже обсуждали (пост 6221 и далее).

Все окна заменены на стеклопакеты. В группах тепло (по мне так даже слишком). Отдельные от игровой спальни.
Ухоженная огражденная территория. Зимой качественно расчищенные дорожки (используют собственный компактный снегоуборщик).

Многое в группах зависит от самих родителей и родительского комитета. Такие вещи как мойки воздуха, разнообразие игрушек, комфортность санузлов и прочее в полной мере зависит от них.

Лепка, рисование, хореография и музыка. Логопед. Английский язык. Сильный шахматный кружок.

Старшая сейчас в первом классе. Никаких проблем, в смысле провалов в дошкольной подготовке, не вижу.
спасибо. Только мне здание садика маленьким показалось. просто показалось? насколько трудно попасть в старшую группу, не знаете?
__________________
За день до рождения ребенок спросил у Бога:"Я не знаю, что я должен делать в этом Мире". Бог ответил:"-Я подарю тебе Ангела, который всегда будет рядом с тобой". "Но я не понимаю его язык."
"Ангел будет учить тебя своему языку.Он будет охранять тебя от всех бед." "А как зовут моего ангела?" "Неважно как его зовут......ты будешь называть его: МАМА..."
опять мама is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2011, 21:14
ответ для Ухти Тухти , на сообщение « Садики на ВО »
  #8064
Antony
Мега-элита
 
Аватар для Antony
 
Регистрация: 05.07.2004
Адрес: о. Голодай
Сообщений: 3 367


Просто показалось. Здание построено не по типовому проекту, поэтому сложно с непривычки оценить внутренние объемы на глаз.
Насчет простоты/сложности попадания в старшую группу не подскажу. Не сталкивался с данным вопросом.
Antony is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2011, 13:19
ответ для опять мама , на сообщение « Интересуют бытовые условия,... »
  #8065
zvaigzne
Мега-элита
 
Аватар для zvaigzne
 
Регистрация: 15.02.2008
Адрес: ВО, м. Приморская
Сообщений: 4 273


Цитата:
Сообщение от опять мама Посмотреть сообщение
Интересуют бытовые условия, воспитательвский состав, наличие доплнительных занятий, подготовка к школе, ну и Ваше отношение к своему саду. Расскажите, пожалуйста.
насчёт дополнительных занятий -- заведующая сказала, что с Нового Года всё кардинально поменяется, все преподаватели, которые сейчас дополнительно занимаются, увольняются, и что будет дальше, пока неизвестно
__________________


Когда у меня не было детей, у меня было 5 стройных, идеальных теорий по воспитанию детей. Теперь у меня есть дети и нет ни одной теории. Но вы еще можете успеть обратиться ко мне за советом по воспитанию подростков!

Мамино счастье - это когда Счастье спит. Полное мамино счастье - это когда оба Счастья спят...
zvaigzne is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 17:41
ответ для Пипа , на сообщение « а что должны воспитатели сделать с... »
  #8066
лавсанчик
Ветеран
 
Аватар для лавсанчик
 
Регистрация: 12.10.2007
Адрес: Питер - пл.67 км. (Сосново)
Сообщений: 671


Цитата:
Сообщение от Пипа Посмотреть сообщение
а что должны воспитатели сделать с вашей одеждой? Постирать? Они кушают,рисуют,играю сами,уж как получается...
Мальчики обижали,дык это везде. На то они и мальчики...Возраст от 2 до 3 как правило или от 3 до 4. Соответвенно могут быть и 2,2 и 2,10. Внешне все дети разные,моя старшая в 3 гоа выглядела как крупная пятилетка. Выделялась из группы очень сильно...
Задавайте воспитателям конкретные вопросы и будите получать конкретные ответы. Каков вопрос таков ответ. Ну как? -Нормально!
Гуляют щас все через раз. Дети привыкают к садику,воспитатели к детям,погода сомнительная...

Вообщем кроме конфет в вашем отрицательном отзыве никакого конструктива ИМХО.
Если чо я никакого отношения к 37 саду не имею. Кроме того,что туда ходила дочка моих соседей (были довольны) и дочка моей парикмахерши (довольна очень)
заметьте, про то, что отзыв отрицательный, сказали Вы, я же высказала свое мнение - куценько. Я тоже встречала сады и хуже. Когда я писала о том, что хочу узнать отзывы о 37 садике, никто не откликнулся, про плюсы не рассказали, но и про минусы тоже... я после "разведки боем" написала факты.
Тут вот на больничном сидели 2 недели, так дочка руганулась плохим словом и отчетливо ссказала, что это она услышала от конкретной воспитательницы......
__________________
лавсанчик is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 02:08
ответ для лавсанчик , на сообщение « заметьте, про то, что отзыв... »
  #8067
Пипа
Наш человек
 
Аватар для Пипа
 
Регистрация: 02.07.2006
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 8 148


Цитата:
Сообщение от лавсанчик Посмотреть сообщение
заметьте, про то, что отзыв отрицательный, сказали Вы, я же высказала свое мнение - куценько. Я тоже встречала сады и хуже. Когда я писала о том, что хочу узнать отзывы о 37 садике, никто не откликнулся, про плюсы не рассказали, но и про минусы тоже... я после "разведки боем" написала факты.
Тут вот на больничном сидели 2 недели, так дочка руганулась плохим словом и отчетливо ссказала, что это она услышала от конкретной воспитательницы......
Чота я уже и позабыла о чем мы Неохота продолжать.
__________________


"Человеку обязательно отдохнуть надо. Человек все-таки не курица. Курица-та может действительно в отпусках не нуждается. А человеку без отпуска немыслимо." М.Зощенко "Чудный отдых"

Интернет-интернет, отпусти меня в туалет...
Пипа is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 18:43
ответ для Пипа , на сообщение « Чота я уже и позабыла о чем мы :)... »
  #8068
вечерняя
Активный участник
 
Аватар для вечерняя
 
Регистрация: 04.09.2009
Адрес: ул.Гаванская у Гавани
Сообщений: 355
сад 53



Девочки,здравствуйте.Недавно переехали в этот район,пошли в РОНО искать место ребенку.Предложили 53 сад на Шевченко 12.Проходили мимо него,не очень как-то выглядит... Поиск почти ничего не дал Может будут какие отзывы про него,соглашаться нам или ждать. Если нам его предложили сразу,наверно он не очень.А в хорошие как попасть?Можно ли среди года это сделать?Может надо взятку дать..
__________________
Одно из преимуществ женщин всех времен заключается в том,что маленький мальчик,сидящий в любом мужчине,помнит время,когда на земле царил матриархат.
вечерняя is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 19:37
ответ для вечерняя , на сообщение « сад 53 »
  #8069
_Оптима_
Элита
 
Регистрация: 19.06.2011
Сообщений: 2 353


Цитата:
Сообщение от вечерняя Посмотреть сообщение
Девочки,здравствуйте.Недавно переехали в этот район,пошли в РОНО искать место ребенку.Предложили 53 сад на Шевченко 12.Проходили мимо него,не очень как-то выглядит... Поиск почти ничего не дал Может будут какие отзывы про него,соглашаться нам или ждать. Если нам его предложили сразу,наверно он не очень.А в хорошие как попасть?Можно ли среди года это сделать?Может надо взятку дать..
Обычный муниципальный садик, заведующая в котором боится и копейки с родителей взять. Никаких доп занятий нет, но очень хорошие музыкальные занятия. Мои там с 3 группой здоровья за 5 лет болели только 2 раза. Но мы посещали дополнительные кружки, так что претензий нет.
__________________
Достаточно одного ребенка, чтобы заполнить весь дом и двор.
А у меня их трое
_Оптима_ is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 23:48
ответ для Ухти Тухти , на сообщение « Садики на ВО »
  #8070
Olsen-Оля
Ветеран
 
Аватар для Olsen-Оля
 
Регистрация: 02.10.2009
Адрес: СПб, В.О.
Сообщений: 668


привет! а есть мамочки из яселек №2, группа №3 ???
у нас завтра родительское собрание, давайте уже знакомиться?
получили сегодня групповую фотку. 11 деток, знаю только 1, но с мамой его дружим))) а еще Вова показал Даню))) знаю что такой мальишка в группе есть. бльше никого не называет)))
__________________

"Проснулась. Умылась. Оделась. Улыбнулась. И пошла украшать мир."
Olsen-Оля is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena