Кухни и бытовая техника из ИКЕА - Страница 807 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.06.2011, 15:35
ответ для Шалфей , на сообщение « Что то у меня похоже не то с... »
  #8061
Danusha2305
Активный участник
 
Аватар для Danusha2305
 
Регистрация: 31.03.2009
Сообщений: 363


Боже-боже! Что это за прекрасные стулья??? Скажите где такие дают??
Изображения
Тип файла: jpg d021edbe0334.jpg (39.0 Кб, 643 просмотров)
__________________
Danusha2305 is offline   Цитировать ·
Старый 22.06.2011, 16:00
ответ для Len@ , на сообщение « Под столешницу нужен такой, чтобы... »
  #8062
ship's cat
Элита
 
Аватар для ship's cat
 
Регистрация: 27.08.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 477


Цитата:
Сообщение от Шалфей Посмотреть сообщение
Там надо смотреть чтобы двери холодильника подходили в дверям икеевского шкафа. Я в свое время просто ходила с рулеткой и меряла. Размеры дверей у разных производителей хол-ков отличаются.
Вам удалось найти подходящий? И если удалось, то какой?

Цитата:
Сообщение от Len@ Посмотреть сообщение
Холодильник у нас высокий и с одной дверцей. Ему нужна была ниша 56см*178см. Встраивали в шкаф высотой 233см. Две дверцы 92см и 90см внутри скрепили планкой и потом еще идет дверца 35см. Морозильник встраивали тоже в шкаф высотой 233см. Ему нужна бала ниша 86см. Он закрыт дверцей 92см.
Этими холодильниками я уже пользуюсь 2,5 года. Старый у нас сломался и мы купили эти под будущую кухню. Морозильник нравится. Хотя я планировала его для встройки под столешницу. Думала, что раз он 86см, то это как раз под столешницу, опыта не было. А холодильник не нравиться. В зоне био-фреш все время намерзает лед, и он перестает закрываться и надо размораживать.
Цитата:
Сообщение от Len@ Посмотреть сообщение
Под столешницу нужен такой, чтобы закрылся дверкой 70см, как рядом у остальных шкафчиков.
Спасибо! А в плане крепежа - он совпадает или нет? Честно говоря, для меня так и осталось это загадкой. На семинаре говорили, что, если крепеж совпадать не будет, то намучаетесь. А в их технике, дескать, все, естественно, совпадает.
ship's cat is offline   Цитировать ·
Старый 22.06.2011, 16:52   #8063
Len@
Гость
 
Аватар для Len@
 
Регистрация: 09.03.2010
Адрес: дер. Мендсары
Сообщений: 28


Цитата:
Сообщение от ship's cat Посмотреть сообщение
Спасибо! А в плане крепежа - он совпадает или нет? Честно говоря, для меня так и осталось это загадкой. На семинаре говорили, что, если крепеж совпадать не будет, то намучаетесь. А в их технике, дескать, все, естественно, совпадает.
А нам консультанты в ИКЕИ говорили, что без проблем любой холодильник можно встроить. И мы просчитывали только высоту дверей.
Муж с холодильниками не мучился. Хотя возился долго. Пока инструкции изучишь + с первого раза что-нибудь не то сделаешь. В процессе установки кухни я поменяла расстановку, и морозильник пришлось встраивать совсем в другое место и с другой дверцей. Так он это сделал минут за 10, а первый раз возился часа полтора.
Len@ is offline   Цитировать ·
Старый 22.06.2011, 17:25
ответ для Aistenysh , на сообщение « Пользователи кухонь от ИКЕА - можно... »
  #8064
omarova-marian
Участник
 
Аватар для omarova-marian
 
Регистрация: 19.02.2011
Сообщений: 220


Девочки, у кого холодильники из икеа? Начиталась про вирпул, что если сломается, то запись на приезд мастера через месяц и запчастей недождешся. Высокие на 233 это вирпул или электролюкс у них? Как там сервис работает, если что? Кто-нить сталкивался?
omarova-marian is offline   Цитировать ·
Старый 22.06.2011, 18:01
ответ для Len@ , на сообщение « А нам консультанты в ИКЕИ говорили, что... »
  #8065
Шалфей
Мега-элита
 
Аватар для Шалфей
 
Регистрация: 16.05.2010
Сообщений: 4 046


Цитата:
Сообщение от ship's cat Посмотреть сообщение
Вам удалось найти подходящий? И если удалось, то какой?
Нет, решила в итоге взять икеевский. Но если честно я искала недолго и кроме того мне было удобно взять икеевский потому что я использовала на него скидку за кухню, которую перечислили по карте.

Цитата:
Сообщение от Len@ Посмотреть сообщение
А нам консультанты в ИКЕИ говорили, что без проблем любой холодильник можно встроить. И мы просчитывали только высоту дверей.
Вот и я про что говорю, что без проблем можно втроить любой холодильник у которого высота дверей совпадает с высотой дверей икеевского шкафа под холодильник
Именно в высоте дверей вся разница встроенных холодильников в плане встройки.

Цитата:
Сообщение от omarova-marian Посмотреть сообщение
Девочки, у кого холодильники из икеа? Начиталась про вирпул, что если сломается, то запись на приезд мастера через месяц и запчастей недождешся. Высокие на 233 это вирпул или электролюкс у них? Как там сервис работает, если что? Кто-нить сталкивался?
У меня из икеи. Про сервис не могу сказать, так как не ломался еще (ттт), если честно я даже инструкцию еще не читала, не было повода - и так все понятно. Только в икее нет хол-ков на 233, самый высокий у них 176, это вирпул (покупала год назад). Гарантия на него 5 лет. У меня он строен в икеевский шкаф 233, сверху над холодильником еще получается полка.
__________________
Шалфей is offline   Цитировать ·
Старый 22.06.2011, 20:06
ответ для Aistenysh , на сообщение « Пользователи кухонь от ИКЕА - можно... »
  #8066
Дрюсик
Элита
 
Аватар для Дрюсик
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: Усть-крыжовник
Сообщений: 1 619


Были сегодня в ИКЕА с мужем, шли за кухней, а пришли и я благополучно все забыла, что тут полезного вычитала)) Сажусь снова штудировать..
А, может быть, кто-нибудь коротенько скажет самое главное, если не затруднит? Какая самая качественная серия у них и какая нужна фурнитура? (что то я тут уже читала важное).
У меня кухня 14 метров, пришла-думала красную-а понравилась темно-серая, но оказалось их надо самим набирать
А я в этом ну совсем ничего не понимаю...Хелп ми, если не трудно как нить лаконично, я постараюсь усвоить
Дрюсик is offline   Цитировать ·
Старый 22.06.2011, 23:34
ответ для Дрюсик , на сообщение « Были сегодня в ИКЕА с мужем, шли за... »
  #8067
nastiy
Старожил
 
Регистрация: 24.04.2010
Адрес: прямо у метро Комендантский пр.
Сообщений: 1 321


Цитата:
Сообщение от Дрюсик Посмотреть сообщение
Были сегодня в ИКЕА с мужем, шли за кухней, а пришли и я благополучно все забыла, что тут полезного вычитала)) Сажусь снова штудировать..
А, может быть, кто-нибудь коротенько скажет самое главное, если не затруднит? Какая самая качественная серия у них и какая нужна фурнитура? (что то я тут уже читала важное).
У меня кухня 14 метров, пришла-думала красную-а понравилась темно-серая, но оказалось их надо самим набирать
А я в этом ну совсем ничего не понимаю...Хелп ми, если не трудно как нить лаконично, я постараюсь усвоить
+1000...у нас также получилось в выходные...понравилась т-серая, а нам говорят, у нас никаких дизайнеров нет, идите все сами рассчитывайте и собирайте...упс
еще и планировщик на ноут не ставится...
nastiy is offline   Цитировать ·
Старый 22.06.2011, 23:53
ответ для nastiy , на сообщение « +1000...у нас также получилось в... »
  #8068
Masha1305
Активный участник
 
Аватар для Masha1305
 
Регистрация: 30.09.2009
Адрес: Токкари
Сообщений: 524


Цитата:
Сообщение от nastiy Посмотреть сообщение
еще и планировщик на ноут не ставится...
а в каком браузере вы открываете? У меня, например, планировщик работает только в Internet Explorer
Masha1305 is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2011, 00:35
ответ для nastiy , на сообщение « +1000...у нас также получилось в... »
  #8069
Шалфей
Мега-элита
 
Аватар для Шалфей
 
Регистрация: 16.05.2010
Сообщений: 4 046


Цитата:
Сообщение от nastiy Посмотреть сообщение
+1000...у нас также получилось в выходные...понравилась т-серая, а нам говорят, у нас никаких дизайнеров нет, идите все сами рассчитывайте и собирайте...упс
еще и планировщик на ноут не ставится...
Ну не совсем так. Вы в планировщике рисуете как хотите, а потом консультан в икее Вам корректирует необходимое и выдает спецификацию, где для каждой детали указано место на складе. Собрать по ней необходимое вполне посильно. А часть (фасады, еще какие то крупные штуки) они вам соибирают на складе и выдают в отделе крупногабаритных товаров. Ну или сразу привозят домой, если заказываете доставку.
Шалфей is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2011, 01:19
ответ для Шалфей , на сообщение « Ну не совсем так. Вы в планировщике... »
  #8070
vica1707
Частый гость
 
Аватар для vica1707
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: ул. Турку
Сообщений: 80


Девочки, отдам подарочный купон на набор посуды ФЭРГРИК.
Купон давали на семинаре в ИКЕА Парнас. Мне, к сожалению, не пригодится - пока не покупаю кухню, да и на 60 000 не набрать.
Условия действия купона - купить кухню ТОЛЬКО в ИКЕА Парнас, ТОЛЬКО до 14 июля, и ТОЛЬКО на сумму не меньше 60 000 руб. (без техники).
Забрать купон можно у меня ок. метро Нарвская в рабочие дни, в рабочее время.
vica1707 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
ikea, бытовая техника, икеа, кухня, мебель


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena