Регистрация в ГБР - Страница 807 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.02.2012, 17:04
ответ для peret , на сообщение « Приморский р-он, вторичка, ипотека,... »
  #8061
Eleventra
Banned
 
Аватар для Eleventra
 
Регистрация: 30.01.2011
Адрес: Академка-Пискаревка
Сообщений: 430


А я оставляла жалобу на сайте, когда в назначенную дату не было информации о готовности, так мне какой-то дядечка-зам.какого-то начальника даже перезванивал, интересовался всем ли я довольна
__________________
Анна.
Хорошие адвокаты, в своем большинстве, честно живут, усердно работают и умирают в бедности (с)

Самые используемые части нашего законодательства - это его дыры.
Eleventra is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 17:27
ответ для Черепахина , на сообщение « Регистрация в ГБР »
  #8062
karela
Мега-элита
 
Аватар для karela
 
Регистрация: 07.12.2006
Адрес: Юго-запад
Сообщений: 3 047


Подскажите,пожалуйста,а есть какие-то официальные сроки регистрации собственности первички?
Вторичку вроде бы не больше месяца,первичку также?
karela is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 17:36
ответ для Черепахина , на сообщение « Регистрация в ГБР »
  #8063
Анфиска
Мега-элита
 
Аватар для Анфиска
 
Регистрация: 05.02.2008
Адрес: м.Комендантский пр.
Сообщений: 3 663


Так же. В регламенте от Министерства Экономического Развития РФ не указано первичка-вторичка. Там сказано, что: "Общий срок государственной регистрации прав не должен превышать месяца со дня приема заявления и необходимых документов. В то же время определено, что территориальные органы ФРС вправе устанавливать сокращенные сроки для регистрации отдельных видов прав или сделок (например, ипотеки), по отдельными видами объектов недвижимости (например, садовых участков) или для отдельных категорий заявителей (субъектов малого предпринимательства или т.п.)."

Вступило в силу сие с начала июня 2011 года, до этого момента работали все кто как хотел, потому что старый регламент устарел, а нового до июня не было.

Но чего-то создается впечатление, что Санкт-Петербурга это ни коим образов не коснулось. Они как раньше работали так сказать не спеша, так и работают.

В Санкт-Петербурге эти сроки сокращены, но мы честно дожидались месяца по федеральному регламенту, чтобы уж наверняка.
Анфиска is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 17:57
ответ для Черепахина , на сообщение « Регистрация в ГБР »
  #8064
karela
Мега-элита
 
Аватар для karela
 
Регистрация: 07.12.2006
Адрес: Юго-запад
Сообщений: 3 047


Спасибо,поняла что их нужно будет дергать через месяц после сдачи.Если не произойдет чуда и они раньше не будут готовы!
karela is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 18:37   #8065
Анфиска
Мега-элита
 
Аватар для Анфиска
 
Регистрация: 05.02.2008
Адрес: м.Комендантский пр.
Сообщений: 3 663


Цитата:
Сообщение от Eleventra Посмотреть сообщение
А я оставляла жалобу на сайте, когда в назначенную дату не было информации о готовности, так мне какой-то дядечка-зам.какого-то начальника даже перезванивал, интересовался всем ли я довольна
Вот бы я такому дядечке понарассказывала
__________________


А по ночам, когда дворец засыпал, королева тайком пробиралась на кухню, разжигала очаг и варила борщ. Для души, поперёк имиджа.
Анфиска is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 19:08
ответ для karela , на сообщение « Спасибо,поняла что их нужно будет... »
  #8066
Мамзелина
Мега-элита
 
Аватар для Мамзелина
 
Регистрация: 21.03.2009
Адрес: Питер. южнее некуда
Сообщений: 3 161


Цитата:
Сообщение от karela Посмотреть сообщение
Спасибо,поняла что их нужно будет дергать через месяц после сдачи.Если не произойдет чуда и они раньше не будут готовы!
месяц точно не стоит ждать
http://www.to78.rosreestr.ru/registr..._gos_funktion/
Цитата:
Приказом руководителя Управления от 05.06.2007 № 116-п «О сокращении сроков государственной регистрации» (в ред. приказа №5 от 22.01.2009, приказа от 14.09.2009 №121-П, приказа №102-П от 04.08.2009) установлены СОКРАЩЕННЫЕ СРОКИ для нижеперечисленных видов регистрационных действий*:
Государственная регистрация сделок и прав, возникающих на основании договоров купли продажи, мены, дарения, свидетельств о праве на наследство, справок ЖСК о выплате паевого взноса, соглашений о разделе долей, в отношении объектов жилого фонда (квартир, индивидуальных жилых домов) и земельных участков, если право собственности на земельный участок регистрируется одновременно с правом собственности на жилой дом в случаях, установленных в настоящем пункте, а также, прав, возникших до введения в действие Федерального закона от 21.07.1997 № 122-ФЗ «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним», если их регистрация проводится одновременно с регистрацией перехода прав или сделки об отчуждении объектов недвижимого имущества, в случаях, установленных в настоящем пунктеГосударственная регистрация сделок и прав, возникающих на основании договоров купли продажи, мены, дарения, свидетельств о праве на наследство, справок ЖСК о выплате паевого взноса, соглашений о разделе долей, в отношении объектов жилого фонда (квартир, индивидуальных жилых домов) и земельных участков, если право собственности на земельный участок регистрируется одновременно с правом собственности на жилой дом в случаях, установленных в настоящем пункте, а также, прав, возникших до введения в действие Федерального закона от 21.07.1997 № 122-ФЗ «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним», если их регистрация проводится одновременно с регистрацией перехода прав или сделки об отчуждении объектов недвижимого имущества, в случаях, установленных в настоящем пункте 10 рабочих дней.
__________________
Кто последним будет валить из этой страны - выключите за собой свет в аэропорту, пожалуйста
Мамзелина is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 23:13
ответ для Черепахина , на сообщение « Регистрация в ГБР »
  #8067
Haizi
Элита
 
Аватар для Haizi
 
Регистрация: 29.08.2005
Адрес: у Окея на Заневском
Сообщений: 2 000


Кто занимался ускорением при регистрации. Напишите, пожалуйста, контакт лица-агента в личку, к которому можно обратиться по этому поводу. У нас срок был 21.01 и теперь говорят, что в конце февраля только звонить узнавать. Хотим ускорить.Вот только не знаю уместно ли тут такие вопросы задавать....
Haizi is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 23:21
ответ для Haizi , на сообщение « Кто занимался ускорением при... »
  #8068
Мамзелина
Мега-элита
 
Аватар для Мамзелина
 
Регистрация: 21.03.2009
Адрес: Питер. южнее некуда
Сообщений: 3 161


Цитата:
Сообщение от Haizi Посмотреть сообщение
Кто занимался ускорением при регистрации. Напишите, пожалуйста, контакт лица-агента в личку, к которому можно обратиться по этому поводу. У нас срок был 21.01 и теперь говорят, что в конце февраля только звонить узнавать. Хотим ускорить.Вот только не знаю уместно ли тут такие вопросы задавать....
Я занималась ускорением, только другим способом. С сайта ФРС написала жалобу, отправила. На следующий день перезвонили и сообщили о готовности документов. Это было примерно 2 недели назад.
__________________
Кто последним будет валить из этой страны - выключите за собой свет в аэропорту, пожалуйста
Мамзелина is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 01:10   #8069
exponenta
Элита
 
Аватар для exponenta
 
Регистрация: 25.03.2010
Сообщений: 1 994


Цитата:
Сообщение от Мамзелина Посмотреть сообщение
Я занималась ускорением, только другим способом. С сайта ФРС написала жалобу, отправила. На следующий день перезвонили и сообщили о готовности документов. Это было примерно 2 недели назад.
Ой, молодец!!!
__________________
In my humble opinion
exponenta is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 01:18
ответ для Черепахина , на сообщение « Регистрация в ГБР »
  #8070
exponenta
Элита
 
Аватар для exponenta
 
Регистрация: 25.03.2010
Сообщений: 1 994


Подскажите, пожалуйста: покупаем вторичку (сами, без риелтера). Риелтер продавцов утверждает, что регистрация стоит 5000, а чтобы её ускорить, надо 30000. Врёт?
Есть ли официальная услуга ускоренной регистрации? На сайте ГБР не нашла ничего.
exponenta is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena