БРИТАНЦЫ и ШОТЛАНДЦЫ - любимые красавцы! - Страница 808 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.11.2011, 12:17   #8071
тереха
Космонавт
 
Аватар для тереха
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: мой дом-моя крепость
Сообщений: 20 346


О! Катя подтянулась...и хто из нас злее????
тереха is offline  
Старый 01.11.2011, 12:30
ответ для Куся , на сообщение « Пишите в личку , плиз »
  #8072
АФРА
Хранитель
 
Аватар для АФРА
 
Регистрация: 04.12.2007
Адрес: м. Дыбенко
Сообщений: 12 298


Цитата:
Сообщение от Куся Посмотреть сообщение
Девочки, очень хочу купить котика-мальчика - британского короткошерстного. Можно из внеплановой вязки, не для разведения, а для души. Голубого или шоколадного.
предлагайте
каждый раз одно и тоже блин
ЧИТАЕМ:

Хотелось объяснить по цене, откуда она расчитывается:
Рождаются котята от мамы и папы соответственно) Мама ходит на выставки, имеет титулы ( выставки стоят недешево да и титулы получают не просто- это большой труд заводчика.) За вязку с котом платятся деньги или котенок, кот выбирается достойный, найденный на тех же выставках, которых высоко оценивают судьи и у которого шикарная родословная с чистотой породы, что вряд ли вы увидите купив дешевого котенка. Беременная кошка кушает за нескольких ребят) и кушает у меня все самое хорошее, что нужно для правильного развития котят, каждый день: Молоко, творог, мясо+ дополнительно к сухому корму баночки для котят( Корма суперпремиум класса). Рождение котят- дай бог если все пройдет хорошо и гладко без вызова врача.) И вот оно счастье котятки появились на свет)- Мамочке кушать и кушать, чтоб было молочко) И вот котятки подросли и им уже нужен свой туалет с наполнителем, Начинаем кушать сухой корм , молочко , мясо, творог- каждый день.)Котята подросли, окрепли, пришло время делать прививки. Во время проведенная Вакцинация- залог здоровья котенка .За 2 недели до вакцинации проводят дегельментизацию. В 2 месяца делается первая прививка- (от вирусных и грибковых заболеваний) стоимость около 700 рублей, через 3 недели делается повторная прививка такой же стоимости, в 3 месяца делается прививка от бешенства.
В 2 месяца , а то и раньше обычно котятам делают фотосессию у профессионального фотографа, естественно тоже не бесплатно, дается реклама о продаже котят в разные интернет сайты, также платятся деньги за топ в объявлениях. Хорошо если все сработало и котятки нашли своих хозяев. Посчитайте все пункты и вы выйдите на сумму около 10 т.р. за котенка- так вот это себестоимость котенка.Так скажите как нормальный британский котенок может продаваться за 4- 6 т. р.? Ответ: никак(
Да и себестоимость котенка которую я вам рассказала растет и дальше, если котенок не нашел своих хозяев быстро , помимо постоянных объявлений он начинает ходить на выставки- продажи ( которые весьма недешевы), зачастую котят выставляют получая оценки от судей. Для посещения выставок животное обычно чипируют, чип стоит около 700 рублей. Целую поэму вам написала))) Просто если серьезно вижу объявления и недоумеваю, когда вижу цены от 4 т.р.( Ответственный заводчик, вкладывающий труд, любовь и заботу просто не имеет возможности продавать своих животных дешево.Очень часто люди хотят приобрести британского котенка для дома, для семьи и почему то автоматически котенок должен стоить дешево-это заблуждение ,если британский котенок не будет использован в разведении,это совсем не значит, что он потерял свои высокопородные качества да и выращен он был с такой же заботой и любовью, что и котенок, который станет производителем.

И помните выбирая животное вы выбираете себе друга и члена семьи на долгие годы !!! Отнеситесь к этому серьезно!!!
Не ищите низкую цену, ищите высокое качество породы и здоровья!!! (с)

ну на эту тему много информации, а желающих купить по-дешевле для души (как же) меньше почему-то не становится...
__________________


АФРА is offline  
Старый 01.11.2011, 12:31   #8073
АФРА
Хранитель
 
Аватар для АФРА
 
Регистрация: 04.12.2007
Адрес: м. Дыбенко
Сообщений: 12 298


Цитата:
Сообщение от тереха Посмотреть сообщение
сейчас с предложениями выстроимся в очередь....а уж от внеплановой вязки...так это пачками....
в очередь, **кины дети (С)
__________________


АФРА is offline  
Старый 01.11.2011, 12:42   #8074
jewel
Наш человек
 
Аватар для jewel
 
Регистрация: 31.08.2005
Адрес: Купчино, Олеко Дундича
Сообщений: 8 880


Доброе утро всем!!! не успела проснуться, а тут уже очередь
jewel is offline  
Старый 01.11.2011, 13:05   #8075
А-н-ю-т-и-к
Элита
 
Аватар для А-н-ю-т-и-к
 
Регистрация: 02.03.2006
Адрес: пр.Наставников
Сообщений: 2 814


Девочки,просвятите плиз Всё выбираю котейку... Тут одного присмотрела (вернее двух, но сначала про одного), спрашиваю про документы, говорят метрика клуба и договор.Это и есть документы?
И про прививки, котику три месяца, говорят первую сделают, а вторую в 5 мес. мы должны сделать. Это нормально?
А-н-ю-т-и-к is offline  
Старый 01.11.2011, 13:18   #8076
Kate1981
Хранитель
 
Аватар для Kate1981
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: 8-911-913-60-71
Сообщений: 14 778


Цитата:
Сообщение от А-н-ю-т-и-к Посмотреть сообщение
Девочки,просвятите плиз Всё выбираю котейку... Тут одного присмотрела (вернее двух, но сначала про одного), спрашиваю про документы, говорят метрика клуба и договор.Это и есть документы?
И про прививки, котику три месяца, говорят первую сделают, а вторую в 5 мес. мы должны сделать. Это нормально?
ДенеХ экономят Прививки делают начиная с 8ми недельного возраста. Все остальное отмазки, чтобы прививал уже покупатель. Минимизируют, так сказать затраты. А еще в идеале, чтобы котенок на подушку был кастрирован.
Про документы - да. (хотя я сразу родушку делаю, но у меня и котята кастрируются до переезда)
__________________
Истинной львице всё равно, что говорят про неё облезлые кошки и пищат серые мышки




Я девушка тихая , скромная . . Обидите - тихо закопаю , скромно отпраздную
Kate1981 is offline  
Старый 01.11.2011, 13:20
ответ для тереха , на сообщение « О! Катя подтянулась...и хто из нас... »
  #8077
Kate1981
Хранитель
 
Аватар для Kate1981
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: 8-911-913-60-71
Сообщений: 14 778


Цитата:
Сообщение от тереха Посмотреть сообщение
О! Катя подтянулась...и хто из нас злее????
А то!
Надоело уже просто. Особенно когда звонят, тпа а когда у вас внеплан будет?
Вот сплю и вижу, чтоб наплодить внеплан.
__________________
Истинной львице всё равно, что говорят про неё облезлые кошки и пищат серые мышки




Я девушка тихая , скромная . . Обидите - тихо закопаю , скромно отпраздную
Kate1981 is offline  
Старый 01.11.2011, 13:22
ответ для Kate1981 , на сообщение « ДенеХ экономят :065: Прививки делают... »
  #8078
А-н-ю-т-и-к
Элита
 
Аватар для А-н-ю-т-и-к
 
Регистрация: 02.03.2006
Адрес: пр.Наставников
Сообщений: 2 814


Цитата:
Сообщение от Kate1981 Посмотреть сообщение
ДенеХ экономят Прививки делают начиная с 8ми недельного возраста. Все остальное отмазки, чтобы прививал уже покупатель. Минимизируют, так сказать затраты. А еще в идеале, чтобы котенок на подушку был кастрирован.
Про документы - да. (хотя я сразу родушку делаю, но у меня и котята кастрируются до переезда)
Вот блин... еще ни один не попался,чтоб и кастрировали,и прививки были,и родословная... ну ничего,я не тороплюсь...
__________________
А-н-ю-т-и-к is offline  
Старый 01.11.2011, 13:24   #8079
poni2
Ветеран
 
Аватар для poni2
 
Регистрация: 02.05.2007
Сообщений: 703


хосспади...а я только из темы про ненавижу зоозащитников вернулась...
poni2 is offline  
Старый 01.11.2011, 13:24
ответ для Kate1981 , на сообщение « А то! Надоело уже просто. Особенно... »
  #8080
Менолли
Наш человек
 
Аватар для Менолли
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: пр М Жукова/Бурцева
Сообщений: 8 288


Катя,а Вы всех кто за внепланом в подвал направляйте.Там 100% внеплан.И "дёшего"
Менолли is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena