Театры и музеи детям!.. по следам топика на старом форуме - Страница 809 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.01.2012, 18:13
ответ для innessa , на сообщение « Какие разные мнения...! А нам... »
  #8081
~Котики~
Ветеран
 
Аватар для ~Котики~
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 925


Цитата:
Сообщение от innessa Посмотреть сообщение
Какие разные мнения...! А нам понравилось. Были на этом же представлении и впечатления самые положительные. Ну бьют лопатой по башке, но это ведь смешно. По-крайней мере, дети в зале смеялись. В "Ну-погоди! и "Том и Джерри" тоже ведь и бьют, и вообще, всячески травмируют друг друга, но воспринимается же все как шутка!
Со звуком тоже было все в порядке, мы сидели на 2 ряду, никто не пугался.
С контролерами не общались, ничего сказать не могу. А как сними общаться? Билетик показал и прошел...
Запаха туалета не чувствовалось.
Вот сесть в раздевалке было некуда, здесь я согласна, но мы немного подождали и заняли местечко. В общем, хорошего настроения это не испортило!
Главное, детям все очень понравилось!
А мне наоборот грустно, что нашим детям такую откровенную халтуру показывают.. на большее, чем битье по башке, у создателей данного шедевра фантазии не хватило.
Мульты про Тома и Джерри мы не смотрим.. шутки все-таки должны быть добрыми, я так считаю.
А с контролерами все просто - мы ходили по пригласительным билетам, где номера мест не были указаны, и контролеры бегали по залу
и без конца пересаживали людей с места на место в приказном тоне. Но, в общем, на это можно было бы закрыть глаза, если бы спектакль понравился ребенку, но увы..
единственное, что понравилось дочке, это выступление детишек в конце.
Рада, что у Вас другие впечатления. Вполне допускаю, что в репертуаре этого театра есть и более удачные спектакли, но рисковать пока не хочу .
~Котики~ is offline   Цитировать ·
Старый 01.01.2012, 19:56   #8082
Леди Белка
Старожил
 
Аватар для Леди Белка
 
Регистрация: 11.10.2007
Адрес: Недалеко от Питера
Сообщений: 1 109


Цитата:
Сообщение от Девочка-красавица Посмотреть сообщение
добрый день! про русалочку интересно - никто так отзыв не оставил
3 числа идем - к чему готовиться?
про какую русалочку???
если которая елка на воде, то вот тут целая темка с отзывами есть http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=4728214
__________________
Леди Белка is offline   Цитировать ·
Старый 01.01.2012, 21:29
ответ для фАссоль , на сообщение « Театры и музеи детям!.. по следам... »
  #8083
Ути Иггипоповна
Небожитель
 
Аватар для Ути Иггипоповна
 
Регистрация: 12.11.2006
Сообщений: 16 689


Здравствуйте!

Кто-нить был в Karlsson Haus на их новогодних представлениях?

"Голубая стрела" либо "Рождественская сказка тётушки Гунхилд"?
Ути Иггипоповна is offline   Цитировать ·
Старый 01.01.2012, 21:39   #8084
Девочка-красавица
Элита
 
Регистрация: 28.06.2007
Адрес: П.Пасечника, Горелово, Торики
Сообщений: 2 009


Цитата:
Сообщение от Леди Белка Посмотреть сообщение
про какую русалочку???
если которая елка на воде, то вот тут целая темка с отзывами есть http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=4728214
спасибо!
Девочка-красавица is offline   Цитировать ·
Старый 01.01.2012, 21:45
ответ для innessa , на сообщение « Какие разные мнения...! А нам... »
  #8085
tagil
Элита
 
Аватар для tagil
 
Регистрация: 25.09.2005
Сообщений: 2 381


Цитата:
Сообщение от innessa Посмотреть сообщение
А нам понравилось. Были на этом же представлении и впечатления самые положительные. Ну бьют лопатой по башке, но это ведь смешно. По-крайней мере, дети в зале смеялись. ВГлавное, детям все очень понравилось!
ну так разные ж мы все люди. Моим детям подобное не смешно и мне не смешно.

Дети и над пуканием смеются, и над словом ЖОПА и ПИСЬКА, но театр это театр и театр призван воспитывать зрителя.
ИМХО.
__________________
tagil is offline   Цитировать ·
Старый 01.01.2012, 21:47   #8086
Ara241a
Небожитель
 
Аватар для Ara241a
 
Регистрация: 20.07.2006
Сообщений: 17 751


Цитата:
Сообщение от ~Котики~ Посмотреть сообщение
Ходили по пригласительным билетам в Театр сказки у московских ворот на спектакль
БУРАТИНО ПРОТИВ КАРАБАСА ИЛИ ДА ЗДРАВСТВУЕТ ДЕД МОРОЗ!
Впечатления, мягко говоря, не очень..
Буратино с Мальвиной пытаются вернуть украденный Карабасом ключик, при этом Карабаса и Дуремара они бьют по головам лопатой, а под конец и кирпичом со стремянки..
Честно говоря, я была в шоке от такой режиссерской находки , да и вообще всегда считала, что детские спектакли должны быть добрыми.
Очень не понравился звук – было очень громко и резко, дети на первых рядах пугались.
Сам театр тоже не понравился - в фойе ощущался запах туалета; раздеться толком негде, т.к. банкеток очень мало; некоторые контролеры вели себя по-хамски..
В общем, больше у меня желания посещать этот театр нет..
мы в прошлый новй год ходили
тоже были пошлые шутку
слова "снегурочка-дурочка", битьем лопаткой, битье ногой в зад
и все такое
противно
Ara241a is offline   Цитировать ·
Старый 01.01.2012, 21:52   #8087
ЖИНКА
Наш человек
 
Аватар для ЖИНКА
 
Регистрация: 30.08.2006
Адрес: АКАДЕМКА
Сообщений: 6 508


Цитата:
Сообщение от ~Котики~ Посмотреть сообщение
Ходили по пригласительным билетам в Театр сказки у московских ворот на спектакль
БУРАТИНО ПРОТИВ КАРАБАСА ИЛИ ДА ЗДРАВСТВУЕТ ДЕД МОРОЗ!
Впечатления, мягко говоря, не очень..
Буратино с Мальвиной пытаются вернуть украденный Карабасом ключик, при этом Карабаса и Дуремара они бьют по головам лопатой, а под конец и кирпичом со стремянки..
Честно говоря, я была в шоке от такой режиссерской находки , да и вообще всегда считала, что детские спектакли должны быть добрыми.
Очень не понравился звук – было очень громко и резко, дети на первых рядах пугались.
Сам театр тоже не понравился - в фойе ощущался запах туалета; раздеться толком негде, т.к. банкеток очень мало; некоторые контролеры вели себя по-хамски..
В общем, больше у меня желания посещать этот театр нет..
сколько людей, столько и мнений!
А мы очень нежно любим этот театр. Я и с сыном туда регулярно ходила и с дочкой теперь хожу. пересмотрели почти всё!
ни разу мне там никто не нахамил, не начинают пока все не рассядутся и даже опаздавших с краев размещают, разрешают по-тихонечку войти и сесть.
запаха туалета я там ни разу не ощущала. всегда чистенько! банкеток действительно немного, но мы приходим минут за 20 и никогда раздеться не было проблем.

по-поводу спектакля. Как раз-то лопата для фейса Карабаса и кирпич со стремянки для Дуремара для детского интеллекта м.б. и вполне нормальная вещь? Ведь для ЗЛОДЕЕВ.

Лично мне в этот раз было немного странно, что их не простили а так и оставили в клетке. Приколол мобильный телефон. А так и игра была хорошей, и костюмы были замечательные, и музыка в тему, и сценарий в целом неплохой.

да, в этом театре я не люблю сидеть ближе 7-8-го ряда центра, и всем не советую, т.к. как и колонки со звуком, и иногда бывает дым пахучий, во время всяких "превращений".
билеты беру заранее, чтобы сидеть удачно.
ЖИНКА is offline   Цитировать ·
Старый 01.01.2012, 22:06   #8088
ЖИНКА
Наш человек
 
Аватар для ЖИНКА
 
Регистрация: 30.08.2006
Адрес: АКАДЕМКА
Сообщений: 6 508


поражают меня, н-р, мамы, которые разрешают детям разговаривать во время спектакля в голос!
А одна мама тут ужаснула просто ВО ВРЕМЯ ДЕЙСТВИЯпыталась прорваться к сцене, мешая окружающим своим скандалом, и воплями.
Когда ей вежливо предлагали занять своё место, кричала, что ребенку не видно деда МОРОЗА с последних рядов
и она заплатила целых 300 ре и имеет право стоять в проходе! "Какие проблемы-то вообще"!
не знаю-не знаю.... на перевоспитание в михайловский.
ЖИНКА is offline   Цитировать ·
Старый 01.01.2012, 22:42
ответ для tagil , на сообщение « ну так разные ж мы все люди. Моим детям... »
  #8089
innessa
Элита
 
Регистрация: 15.12.2008
Сообщений: 2 612


Цитата:
Сообщение от tagil Посмотреть сообщение
ну так разные ж мы все люди. Моим детям подобное не смешно и мне не смешно.

Дети и над пуканием смеются, и над словом ЖОПА и ПИСЬКА, но театр это театр и театр призван воспитывать зрителя.
ИМХО.
Ну, про неприличные слова здесь речь не идет, мои такие слова никогда не слышали. А вот, про битье лопатой злодеев... Ну а как с ними бороться то, вежливо попросить что ли?
Ну, а "Ну, погоди!" Вашим детям нравится? По-моему, это классика мультипликации и подобных моментов там предостаточно.
innessa is offline   Цитировать ·
Старый 01.01.2012, 23:49
ответ для Mayflower , на сообщение « мы тоже были в аничковом, у меня... »
  #8090
Georgina
Активный участник
 
Аватар для Georgina
 
Регистрация: 10.01.2008
Сообщений: 574


Цитата:
Сообщение от Mayflower Посмотреть сообщение
мы тоже были в аничковом, у меня противоречивые впечатления: представление хорошее, но очень короткое полчаса от силы, в малиновой гостиной где хоровод водили с ДМ могли бы и ёлку поставить, ёлка почему-то была на первом этаже прямо напротив входа, а там неслабо дует из двери...

Аттракционы хороши, но детей много, везде образовались очереди а времени всего полчаса. Мой деть захотел покататься, пока стояли в очереди бабушки открыли окно - типа пора бы вам и уходить. В общем совок...

В прошлом году были в Карнавале - понравилось больше, там сначала аттракционы, затем представление (хорошее), а потом интермедия и подарки + гардероб большой и есть буфет
Разве полчаса представление... мне кажется, было достаточно. Вообще для 3-4 лет 30 минут норма, после кот. должна наступить смена деятельности) Мы были еще на елке в Филармонии, спектакль там был хороший, но около часа. Если честно, под конец я уже сама начала ерзать.
Про малиновую гостиную - мне бы хотелось, чтобы хороводы продлились дольше... для елки просто не было места. А вот указанных в афише "конкурсов, розыгрышей итд" вообще-то не было(( Но лазили по аттракционам мы не полчаса, а час точно! Ребенка было не вытащить, уходили самые последние, никто не выгонял. А сначала, когда толпа ринулась везде играть, мы просто шли туда, где никого не было (в последнем зале, в деревянной библиотеке итд), а потом уже туда, где очереди рассосались.
А вообще я с опаской туда шла, т.к. был негативный отзыв от подруги про зал Карнавал в прошлом году. Она сказала, как раз, что были очереди на аттракционах перед представлением, и спектакль слишком простой для ее 6-летнего ребенка, ему было скучно.
То, что в фойе мало места - согласна. Но чтобы дуло, я не заметила, хотя я паникерша в этом плане. Видимо, мы стояли в разных углах с вами)) А по красоте интерьеров тут и говорить нечего, одно дело - Дворец, и совсем другое - совдеповская постройка Карнавала.
Georgina is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena