Садики на ВО - Страница 809 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.11.2011, 17:18
ответ для Delphin , на сообщение « Есть кто-нибудь из садика при школе 645... »
  #8081
Winny the Pooh
Элита
 
Аватар для Winny the Pooh
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Васильевский остров, Гаванская ул
Сообщений: 2 413


Цитата:
Сообщение от Delphin Посмотреть сообщение
Есть кто-нибудь из садика при школе 645 "Земля и Вселенная"? Тот, что на Наличной, 23?
Вы про 41-е ясли?
мы ходим в 1-ю младшую группу
__________________

я-Вика
Winny the Pooh is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2011, 17:58
ответ для Ухти Тухти , на сообщение « Садики на ВО »
  #8082
Delphin
Элита
 
Аватар для Delphin
 
Регистрация: 19.06.2008
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 1 704


Нет Там в другом конце, отдельный вход, где написано "Земля и Вселенная" и ромашки приклеены на стекла
41 - это же ясли, до 3х лет, да?
Delphin is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2011, 18:01
ответ для Delphin , на сообщение « Нет:)) Там в другом конце, отдельный... »
  #8083
nelson8080
Мега-элита
 
Аватар для nelson8080
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Васька
Сообщений: 4 406


Цитата:
Сообщение от Delphin Посмотреть сообщение
41 - это же ясли, до 3х лет, да?
Да.
nelson8080 is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2011, 23:05
ответ для Ухти Тухти , на сообщение « Садики на ВО »
  #8084
Мамочка Полечки
Активный участник
 
Аватар для Мамочка Полечки
 
Регистрация: 18.05.2011
Сообщений: 321


Мамочки, всем привет. Примите новеньких. Дочке 4 месяца. Никакого опыта общения с дет.садиками нету =( А темка эта такая огромная, что перечитать просто нет возможности. Поэтому прошу разъяснить как для самых тупых.
Есть ли смысл идти в РОНО сейчас, если я пока не знаю, когда буду отдавать ребенка в сад? Там надо будет указать с какого года я хочу садик? Просто мы пока еще не знаем как сложатся обстоятельства. Может с 1,5 придется отдавать, а может и до 3 дома просидим. И что если я например напишу заявление, а когда подойдет очередь, то мы еще не захотим в сад идти. Наша очередь пропадет, или нас просто перенесут на будущий год?
Мамочка Полечки is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2011, 23:19
ответ для Ухти Тухти , на сообщение « Садики на ВО »
  #8085
Berta Svetoforova
Элита
 
Аватар для Berta Svetoforova
 
Регистрация: 06.05.2008
Адрес: В.О. ст.м. Приморская
Сообщений: 2 196


Идите в РОНО как можно раньше, сейчас, кстати, можно в очередь встать через интернет. Когда придёт время выбирать конкретное ДОУ вас либо пригласят, либо сами придите (это лишним не будет). А на счёт переноса очереди - это можно, но только не по телефону, а лучше в таком случае прийти и объяснить ситуацию. ПО телефону могут буркнуть, чтобы вставали в новую очередь. Но лучше уж как-то всё-таки заранее определиться.
Из личного опыта: если в этой сфере возникают какие-то непреодолимые проблемы звоните сразу в Комитет по образованию, там всё разруливают моментально. Но лучше в РОНО не скандалить - с ними лучше дружить)))) И ещё по поводу отзывов о детском саде... я вот тоже так по отзывам выбирала, вот ни одного плохого не слышала, а в итоге всё вышло совсем наоборот - не сад, а тихий ужас. Слава богу сейчас перевелись. В садах главное - воспитатели, на которых желателно бы взглянуть для начала.
Если вам дали не тот номер сада, какой вы хотели, всё равно берите путёвку в сад, при отказе вы сразу же пролетаете на год. В октябре-ноябре обычно появляется масса переводников и свободных мест и переводят в другие сады вообще без проблем.
Berta Svetoforova is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2011, 23:31   #8086
Delphin
Элита
 
Аватар для Delphin
 
Регистрация: 19.06.2008
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 1 704


Цитата:
Сообщение от Berta Svetoforova Посмотреть сообщение
Идите в РОНО как можно раньше, сейчас, кстати, можно в очередь встать через интернет. Когда придёт время выбирать конкретное ДОУ вас либо пригласят, либо сами придите (это лишним не будет). А на счёт переноса очереди - это можно, но только не по телефону, а лучше в таком случае прийти и объяснить ситуацию. ПО телефону могут буркнуть, чтобы вставали в новую очередь. Но лучше уж как-то всё-таки заранее определиться.
Из личного опыта: если в этой сфере возникают какие-то непреодолимые проблемы звоните сразу в Комитет по образованию, там всё разруливают моментально. Но лучше в РОНО не скандалить - с ними лучше дружить)))) И ещё по поводу отзывов о детском саде... я вот тоже так по отзывам выбирала, вот ни одного плохого не слышала, а в итоге всё вышло совсем наоборот - не сад, а тихий ужас. Слава богу сейчас перевелись. В садах главное - воспитатели, на которых желателно бы взглянуть для начала.
Если вам дали не тот номер сада, какой вы хотели, всё равно берите путёвку в сад, при отказе вы сразу же пролетаете на год. В октябре-ноябре обычно появляется масса переводников и свободных мест и переводят в другие сады вообще без проблем.
Да, лучше сразу идти записываться. Сейчас в РОНО совсем нет очередей, была там в среду,

Berta, куда Вы перевелись, если не секрет? Я еще в процессе перевода, никак не выбрать толком, куда податься
Delphin is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2011, 00:36   #8087
Мамочка Полечки
Активный участник
 
Аватар для Мамочка Полечки
 
Регистрация: 18.05.2011
Сообщений: 321


Цитата:
Сообщение от Berta Svetoforova Посмотреть сообщение
Идите в РОНО как можно раньше, сейчас, кстати, можно в очередь встать через интернет. Когда придёт время выбирать конкретное ДОУ вас либо пригласят, либо сами придите (это лишним не будет). А на счёт переноса очереди - это можно, но только не по телефону, а лучше в таком случае прийти и объяснить ситуацию. ПО телефону могут буркнуть, чтобы вставали в новую очередь. Но лучше уж как-то всё-таки заранее определиться.
Из личного опыта: если в этой сфере возникают какие-то непреодолимые проблемы звоните сразу в Комитет по образованию, там всё разруливают моментально. Но лучше в РОНО не скандалить - с ними лучше дружить)))) И ещё по поводу отзывов о детском саде... я вот тоже так по отзывам выбирала, вот ни одного плохого не слышала, а в итоге всё вышло совсем наоборот - не сад, а тихий ужас. Слава богу сейчас перевелись. В садах главное - воспитатели, на которых желателно бы взглянуть для начала.
Если вам дали не тот номер сада, какой вы хотели, всё равно берите путёвку в сад, при отказе вы сразу же пролетаете на год. В октябре-ноябре обычно появляется масса переводников и свободных мест и переводят в другие сады вообще без проблем.
Спасибо большое за подробный ответ. Пойду в ближайшее время в РОНО. Туда достаточно свидетельства о рождении и паспортов родителей или еще какие-то доки нужно брать?
__________________
Мамочка Полечки is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2011, 00:40   #8088
Delphin
Элита
 
Аватар для Delphin
 
Регистрация: 19.06.2008
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 1 704


Цитата:
Сообщение от Мамочка Полечки Посмотреть сообщение
Туда достаточно свидетельства о рождении и паспортов родителей или еще какие-то доки нужно брать?
Ваш паспорт и свидетельство о рождении, это все.
Delphin is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2011, 01:00   #8089
leeloo2002
Участник
 
Аватар для leeloo2002
 
Регистрация: 19.12.2010
Адрес: ВО
Сообщений: 109


Цитата:
Сообщение от ХиппиМама Посмотреть сообщение
Подскажите, если сейчас встать на очередь в сад, реально ли попасть в сентябре? В младшую группу с 3-4.
Мы встали на очередь в апреле этого года, в октябре получили место в ясельках.
leeloo2002 is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2011, 02:18
ответ для leeloo2002 , на сообщение « Мы встали на очередь в апреле этого... »
  #8090
zvaigzne
Мега-элита
 
Аватар для zvaigzne
 
Регистрация: 15.02.2008
Адрес: ВО, м. Приморская
Сообщений: 4 273


Цитата:
Сообщение от leeloo2002 Посмотреть сообщение
Мы встали на очередь в апреле этого года, в октябре получили место в ясельках.
в ясли реальнее попасть, чем в младшую группу
__________________


Когда у меня не было детей, у меня было 5 стройных, идеальных теорий по воспитанию детей. Теперь у меня есть дети и нет ни одной теории. Но вы еще можете успеть обратиться ко мне за советом по воспитанию подростков!

Мамино счастье - это когда Счастье спит. Полное мамино счастье - это когда оба Счастья спят...
zvaigzne is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena