Клуб Анонимных Экономщиков!!! - Страница 809 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.02.2010, 20:13   #8081
Negushka
Наш человек
 
Аватар для Negushka
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: Северный Север:)
Сообщений: 6 008


Цитата:
Сообщение от ~Жанна~ Посмотреть сообщение
вернулись из отпуска..подбила бюджет, посчитала траты..и затянула ремешок, начинаю копить...на следующий отпуск .

хотя в целом вроде не так затратно получилось и отдохнуть , (пытаюсь себя успокоить )

вторая доча примкнула к "общему" столу..и теперь статья по закупке мяса/рыбы/птицы...просто стремительно растет вверх ... и я скоро повешусь..достала готовка .
Эх, такая же фигня, только у вас доча, а у меня два сына, у нас в бюджете лидируют мясо, молочка, овощи - если экономить, то стоишь по полдня у плиты. А сейчас еще и пост, и соблюдаю его я одна, приходится на себя отдельно готовить , убьюсь нафих скоро.
К тому же в связи с мелкими и не очень подорожаниями всех продуктов, у меня бюджет на еду вырос с 10-12 тыс, на 14 тыс. Кошмар.
А сегодня с мужем посчитали, что надо в месяц отпуска заплатить за:
ипотеку по квартире
страховка на квартиру
кредит по машине
и это все в августе, а потом в сентябре страховка на машину - убица просто тапком
В отпуск едем на машине, в Крым, экономим на билетах около 10-12 тыс (это если плацкарт брать), но там то деньги тоже потратим.
Хоть в отпуск не едь, а как подумаю, что без отпуска - то это же рехнуться можно

Короче считала, считала - пойду выпью яду
__________________


Аист Сэхоромир мы следующие, прилетай скорее!

Она жила в ожидании чуда в то время,
как чудо стояло у нее за спиной в ожидании момента,
когда она наконец перестанет ждать, чтобы появиться неожиданно.

__________________________________________

Надежда умирает последней ....(c)
Negushka is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2010, 20:22   #8082
Герочка
Небожитель
 
Аватар для Герочка
 
Регистрация: 18.01.2007
Адрес: угол Луначарского и Есенина
Сообщений: 17 898


а я мечтаю о Египте в апреле мае... хоть на 8 деньков! я там ничего не потрачу, так как не планирую вообще никуда из отеля кроме пляжа выбираться и хочу на все включено. но оочень хочу...
а еще решила начать ремонт в коридоре... т е воплотить наконец-то проект, созданный 5 лет назад :-)

но есть и приятная новость - сегодня в ленте выяснила что у меня на карте накоплено 300 рублей (не знаю когда я успела их накопить .... видимо когда давала свою карту страждущим на кассах :-)) это мне подарок от Ленты к ДР, как раз в субботу поеду затариваться :-)
__________________
Чтобы из золушки превратится в принцессу, нужен принц. А вот королевами становятся самостоятельно.

НАЧАЛОСЬ!

Герочка is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2010, 20:35
ответ для Герочка , на сообщение « а я мечтаю о Египте в апреле мае...... »
  #8083
~Жанна~
Небожитель
 
Аватар для ~Жанна~
 
Регистрация: 22.10.2005
Адрес: Электросила/Чернышевская
Сообщений: 15 650


Цитата:
Сообщение от Герочка Посмотреть сообщение
а я мечтаю о Египте в апреле мае... хоть на 8 деньков! я там ничего не потрачу, так как не планирую вообще никуда из отеля кроме пляжа выбираться и хочу на все включено. но оочень хочу...
а еще решила начать ремонт в коридоре... т е воплотить наконец-то проект, созданный 5 лет назад :-)

но есть и приятная новость - сегодня в ленте выяснила что у меня на карте накоплено 300 рублей (не знаю когда я успела их накопить .... видимо когда давала свою карту страждущим на кассах :-)) это мне подарок от Ленты к ДР, как раз в субботу поеду затариваться :-)
по Египту тут на ЛВ не плохие цены дают..посмотрите раздел отдых, хотя есть подводные камни, нужно оплатить почти вчера..т.е. на днях. но ЦЕНЫ хорошие.

на счет 300 руб - мелочь, А приятно . полезного шопинга .

Цитата:
Сообщение от Negushka Посмотреть сообщение
Эх, такая же фигня, только у вас доча, а у меня два сына, у нас в бюджете лидируют мясо, молочка, овощи - если экономить, то стоишь по полдня у плиты. А сейчас еще и пост, и соблюдаю его я одна, приходится на себя отдельно готовить , убьюсь нафих скоро.
К тому же в связи с мелкими и не очень подорожаниями всех продуктов, у меня бюджет на еду вырос с 10-12 тыс, на 14 тыс. Кошмар.
А сегодня с мужем посчитали, что надо в месяц отпуска заплатить за:
ипотеку по квартире
страховка на квартиру
кредит по машине
и это все в августе, а потом в сентябре страховка на машину - убица просто тапком
В отпуск едем на машине, в Крым, экономим на билетах около 10-12 тыс (это если плацкарт брать), но там то деньги тоже потратим.
Хоть в отпуск не едь, а как подумаю, что без отпуска - то это же рехнуться можно

Короче считала, считала - пойду выпью яду
у нас тоже статья на продукты с 8 тыс дошла до 10-12 тыс . (молочка и мясо/рыба/птица большую часть)

еще ежемесячно за кредит
все еще наша мечта не оплачена. (тсссссс секрет)
хочу отпуск в мае
летом на море, желательно так на 2 месяца
осенью в Европу
зимой в Тайланд

пошла губозакаталку в ОЗ покупать , надо же экономить .
~Жанна~ is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2010, 01:30
ответ для Negushka , на сообщение « Эх, такая же фигня, только у вас доча,... »
  #8084
ferret
Ветеран
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: Просвещения
Сообщений: 611


Цитата:
Сообщение от Negushka Посмотреть сообщение
В отпуск едем на машине, в Крым, экономим на билетах около 10-12 тыс (это если плацкарт брать)
а вы раньше ездили на машине в отпуск? Я нет,но мой колега ездит с семьей и друзьями отдыхать на море на машинах. Так когда он назвал СКОЛЬКО заплатил штрафов по дороге - я подумала нафиг-нафиг.
ferret is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2010, 01:35
ответ для ferret , на сообщение « а вы раньше ездили на машине в отпуск?... »
  #8085
Morticia
с орбиты
 
Аватар для Morticia
 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: в заповеднике
Сообщений: 28 516


Цитата:
Сообщение от ferret Посмотреть сообщение
а вы раньше ездили на машине в отпуск? Я нет,но мой колега ездит с семьей и друзьями отдыхать на море на машинах. Так когда он назвал СКОЛЬКО заплатил штрафов по дороге - я подумала нафиг-нафиг.
ммммм.... простите, а зачем нарушать?
Мы ездили на машине в Прибалтику. Никаких проблем. 1 штраф на обратной дороге за превышение скорости. Ну так сами дураки. Заплатили 300 р в Сберкассу и все
__________________
"- Надеюсь, фрекен Бок, Вы любите детей?
- Нууу.... как Вам сказать? Безумно!
" (с)


Morticia is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2010, 01:46
ответ для Morticia , на сообщение « ммммм.... простите, а зачем нарушать?... »
  #8086
ferret
Ветеран
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: Просвещения
Сообщений: 611


Может это зависит от направления? Колега ездит в район Сочи?
В лихачах замечен не был,так что не знаю в чем дело? Для меня в принципе сидеть в машине несколько часов это кошмар. Зато и в Тайланд,после того как узнала сколько туда лететь,не тянет. Не могу в замкнутом пространстве долго находится. Хочется окно открыть и т.п.
ferret is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2010, 01:47
ответ для ferret , на сообщение « а вы раньше ездили на машине в отпуск?... »
  #8087
Mudi manka
Наш человек
 
Аватар для Mudi manka
 
Регистрация: 06.10.2007
Адрес: Осельки родимые)))
Сообщений: 6 256


Цитата:
Сообщение от ferret Посмотреть сообщение
а вы раньше ездили на машине в отпуск? Я нет,но мой колега ездит с семьей и друзьями отдыхать на море на машинах. Так когда он назвал СКОЛЬКО заплатил штрафов по дороге - я подумала нафиг-нафиг.
я ездила аж трижды!не одного штрафа не платила
__________________
хочешь узнать о муди?спроси у меня!
а у нас есть щенки!
Mudi manka is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2010, 02:04
ответ для ferret , на сообщение « Может это зависит от направления?... »
  #8088
Morticia
с орбиты
 
Аватар для Morticia
 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: в заповеднике
Сообщений: 28 516


Цитата:
Сообщение от ferret Посмотреть сообщение
Может это зависит от направления? Колега ездит в район Сочи?
В лихачах замечен не был,так что не знаю в чем дело? Для меня в принципе сидеть в машине несколько часов это кошмар. Зато и в Тайланд,после того как узнала сколько туда лететь,не тянет. Не могу в замкнутом пространстве долго находится. Хочется окно открыть и т.п.
Ума не приложу. как можно оштрафовать человека, который не нарушает. А в незнакомой местности нарушать вообще не хочется. 50 км/час в городе за границей лично мне хватает за глаза и за уши. В незнакомом-то городе.
__________________
"- Надеюсь, фрекен Бок, Вы любите детей?
- Нууу.... как Вам сказать? Безумно!
" (с)


Morticia is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2010, 10:42
ответ для ferret , на сообщение « а вы раньше ездили на машине в отпуск?... »
  #8089
Nata_Misha
Элита
 
Регистрация: 26.01.2005
Сообщений: 1 701


Цитата:
Сообщение от ferret Посмотреть сообщение
а вы раньше ездили на машине в отпуск? Я нет,но мой колега ездит с семьей и друзьями отдыхать на море на машинах. Так когда он назвал СКОЛЬКО заплатил штрафов по дороге - я подумала нафиг-нафиг.

Я вот тоже не понимаю зачем нарушать.
Мы много раз ездили на машине по России и в Европу и никаких штрафов не пролатили.
__________________
Наташка и Мишка-мальчишка
Nata_Misha is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2010, 12:19   #8090
Alla_Niki
Старожил
 
Аватар для Alla_Niki
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 1 090


Мы два года назад ездили на море под Новороссийск на машине, заплатили два раза штраф, один раз за дело, а вот второй совершенно ни за что. Гаишники местные, как видят номера не свего региона, сразу в стойку встают, не будешь ведь за правами потом туда ездить. Пришлось откупаться, меньше тысячи даже и не рассматривают... Перед въездом в Краснодар обыскали всю машину, даже пепельницу вытащили, на вопрос, в чем дело, ответили, что якобы отдыхающие везут наркотики в их благословенный край
Alla_Niki is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena