Вопрос мамам Адмиралтейского района про д/с - Страница 81 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.05.2010, 00:20   #801
lusha
Участник
 
Аватар для lusha
 
Регистрация: 04.11.2007
Адрес: Техноложка, Балты, Фрунзенская
Сообщений: 186


девочки, подскажите, пожалуйста, может, кто сталкивался с ситуацией:
мы в конце января должны были прийти на перерегистрацию в РОНО
я этот момент профукала. имели ли нас право вообще снять с очереди?
а то дочке уже 4-й год, надо бы уже в садик ее водить

и если сняли, можно ли восстановиться без скандалов на прежнее место в тот же сад?
lusha is offline   Цитировать ·
Старый 31.05.2010, 17:05   #802
Саtherine
Элита
 
Аватар для Саtherine
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщений: 2 345


Цитата:
Сообщение от lusha Посмотреть сообщение
девочки, подскажите, пожалуйста, может, кто сталкивался с ситуацией:
мы в конце января должны были прийти на перерегистрацию в РОНО
я этот момент профукала. имели ли нас право вообще снять с очереди?
а то дочке уже 4-й год, надо бы уже в садик ее водить

и если сняли, можно ли восстановиться без скандалов на прежнее место в тот же сад?
Я не сталкивалась, но предполагаю, что раз Вы не пришли, то вместо Вас взяли следующего человека в очереди. Если сад не популярный, то может место ещё и есть, сходите в РОНО, придумайте, какую-нибудь уважительную причину, почему Вы не пришли в январе, может где-нибудь и найдут для Вас место.
__________________



Хочешь быть счастливым? Будь им!
Саtherine is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2010, 19:59   #803
Koritashka
Активный участник
 
Аватар для Koritashka
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: В районе Пушкинской-Техноложки-Фрунзенской
Сообщений: 414


Девочки, помогите, успокойте!!!!!!!! Предыстория:мы получили по программе Молодая семья квартиру на Верейской, это было примерно в ноябре, после чего я получила официальный документ о том что я имею право пристроить своего ребенка на льготных основаниях в любой понравившийся мне д/с.Я выбирала из того, что рядом с домом, это оказался 101 д/с,определилась, поехала в РОНО со всеми документами, встала на очередь, перерегистрация назначена была на март, в общем когда приехала, конечно же мест нет, но т.к. я знала, что у меня есть право требовать место именно в этом д/с, которое подтверждено главой администрации Адмиралтейского района,я все-таки добилась одного "дополнительного"места.Кстати, заведующая этим д/с сама работает в РОНО, поэтому разговаривала я с ней.Получила я таки свое направление, с ней мы обговорили время когда приехать с заявлением и всеми документами. НО, у моего ребенка есть одна возрастная особенность, аффективно респираторные приступы на фоне истерики,у многих врачей мы были, невропатологи и даже у эпиллептолога, все в один голос твердят, что это не диагноз, а просто возрастная особенность.У каждого доктора я брала справку, что ОГРАНИЧЕНИЙ в связи с этим у нас нет и посещать д/с она может, и даже речи не шло о коррекционном д/с, девочка абсолютно хорошо развита, ходит, бегает, прыгает, говорит, знает кучу стихов, песен наизусть.Когда я приехала в д/с с документами, заведующая была занята и попросила мед. сестру принять мои документы. Та, в свою очередь изучила мед. карту, все справки, которые я приложила и попрощалась со мной до 1 сентября. Но ужас, через пару часов звонит заведующая и нервным голосом говорит, что мой ребенок не может посещать этот д/с, что с нашим "диагнозом", нам нужен коррекционный д/с, я была , мягко говоря,в ШОКЕ. И предложила нам д/с № 159 компенсирующего вида с приоритетным осуществлением квалифицированной коррекции отклонений в физическом и психическом развитии воспитанников. Правда сказала, что это просто детский сад для часто болеющих детей и нам там будет очень хорошо. Скажите, пожалуйста, может кто ходит или просто слышал про этот д/с, действительно ли он для просто "часто болеющих детей" или он все же полностью оправдывает свое полное название???????
Koritashka is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2010, 20:15
ответ для Koritashka , на сообщение « Девочки, помогите, успокойте!!!!!!!!... »
  #804
БараБуЛка
Космонавт
 
Аватар для БараБуЛка
 
Регистрация: 25.10.2006
Адрес: 11 красноармейская д 2 - Б, кв по звонку)
Сообщений: 23 918


Цитата:
Сообщение от Koritashka Посмотреть сообщение
Девочки, помогите, успокойте!!!!!!!! Предыстория:мы получили по программе Молодая семья квартиру на Верейской, это было примерно в ноябре, после чего я получила официальный документ о том что я имею право пристроить своего ребенка на льготных основаниях в любой понравившийся мне д/с.Я выбирала из того, что рядом с домом, это оказался 101 д/с,определилась, поехала в РОНО со всеми документами, встала на очередь, перерегистрация назначена была на март, в общем когда приехала, конечно же мест нет, но т.к. я знала, что у меня есть право требовать место именно в этом д/с, которое подтверждено главой администрации Адмиралтейского района,я все-таки добилась одного "дополнительного"места.Кстати, заведующая этим д/с сама работает в РОНО, поэтому разговаривала я с ней.Получила я таки свое направление, с ней мы обговорили время когда приехать с заявлением и всеми документами. НО, у моего ребенка есть одна возрастная особенность, аффективно респираторные приступы на фоне истерики,у многих врачей мы были, невропатологи и даже у эпиллептолога, все в один голос твердят, что это не диагноз, а просто возрастная особенность.У каждого доктора я брала справку, что ОГРАНИЧЕНИЙ в связи с этим у нас нет и посещать д/с она может, и даже речи не шло о коррекционном д/с, девочка абсолютно хорошо развита, ходит, бегает, прыгает, говорит, знает кучу стихов, песен наизусть.Когда я приехала в д/с с документами, заведующая была занята и попросила мед. сестру принять мои документы. Та, в свою очередь изучила мед. карту, все справки, которые я приложила и попрощалась со мной до 1 сентября. Но ужас, через пару часов звонит заведующая и нервным голосом говорит, что мой ребенок не может посещать этот д/с, что с нашим "диагнозом", нам нужен коррекционный д/с, я была , мягко говоря,в ШОКЕ. И предложила нам д/с № 159 компенсирующего вида с приоритетным осуществлением квалифицированной коррекции отклонений в физическом и психическом развитии воспитанников. Правда сказала, что это просто детский сад для часто болеющих детей и нам там будет очень хорошо. Скажите, пожалуйста, может кто ходит или просто слышал про этот д/с, действительно ли он для просто "часто болеющих детей" или он все же полностью оправдывает свое полное название???????
http://dou.adm-edu.spb.ru/159 почитайте про 159, мне по описанию понравился, может даже и лучше вашего 101 д/с, но если уж очень хочется, то идите в РОНО к главному специалисту и все думаю решиться не в пользу заведующей 101д/с
__________________
БараБуЛка is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2010, 20:19
ответ для БараБуЛка , на сообщение « http://dou.adm-edu.spb.ru/159 почитайте... »
  #805
Дюймовкина мать
Наш человек
 
Аватар для Дюймовкина мать
 
Регистрация: 12.05.2007
Адрес: Нарвская
Сообщений: 7 104


Цитата:
Сообщение от БараБуЛка Посмотреть сообщение
http://dou.adm-edu.spb.ru/159 почитайте про 159, мне по описанию понравился, может даже и лучше вашего 101 д/с, но если уж очень хочется, что идите в РОНО к главному специалисту и все думаю решиться не в пользу заведующей 101д/с
Тоже хотела эту ссылку дать....и вот что еще что нашла в К-те (384 сообщение)
Скопирую - "№159 САД
159- отличный сад! Оздоровительный.И если дали туда направление, то идите. Пед коллектив хороший, заведующая очень давно работает, очень знающий и уважаемый человек.Зовут её Лариса Сергеевна.Если что-то интересует, позвоните ей: 316-11-83.Питание в саду санаторное и всё этому сопутствующее.Только не забудьте, что оформление в оздор. сады особое"
Надежда, я думаю, Вы зря переживаете...
__________________

и сын Андрей 18 лет
Дюймовкина мать is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2010, 20:35   #806
Дюймовкина мать
Наш человек
 
Аватар для Дюймовкина мать
 
Регистрация: 12.05.2007
Адрес: Нарвская
Сообщений: 7 104


Девочки, сегодня прочитала на ЛВ в топике, что город будет обновлять детские игровые площадки в д/с. Вот счастливчики из Адмиралтейского района....
Адмиралтейский район Санкт-Петербурга
1 "ГДОУ детский сад № 53 компенсирующего вида с приоритетным осуществлением квалифицированной коррекции отклонений в физическом и психиченском развитии воспитанников Адмиралтейского района Санкт-Петербурга
"
2 "ГДОУ детский сад № 115 Адмиралтейского района Санкт-Петербурга
"
3 "ГДОУ Детский сад № 125 Адмиралтейского района Санкт-Петербурга
"
4 "ГДОУ Детский сад общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением физического развития воспитанников № 154

начало положено...
__________________

и сын Андрей 18 лет
Дюймовкина мать is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2010, 22:19
ответ для Koritashka , на сообщение « Девочки, помогите, успокойте!!!!!!!!... »
  #807
Саtherine
Элита
 
Аватар для Саtherine
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщений: 2 345


Цитата:
Сообщение от Koritashka Посмотреть сообщение
Девочки, помогите, успокойте!!!!!!!!
Скажите, пожалуйста, может кто ходит или просто слышал про этот д/с, действительно ли он для просто "часто болеющих детей" или он все же полностью оправдывает свое полное название???????
Сходите в этот коррекционный сад и выясните у заведующей, какие именно туда ходят дети.
Если они "часто болеющие", то не станет ли Ваш ребёнок от этого садика "часто болеющим"?
Если Вы уверены, что Ваш ребёнок не нуждается именно в коррекционном садике, то настивайте на своём и ссылайтесь на медицинские справки. По-моему, именно врачи должны определять, нужен ли ребёнку такой садик.
__________________



Хочешь быть счастливым? Будь им!
Саtherine is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2010, 19:20
ответ для Саtherine , на сообщение « Сходите в этот коррекционный сад и... »
  #808
MAGEY
Элита
 
Аватар для MAGEY
 
Регистрация: 03.06.2007
Адрес: Питер-Центр =)
Сообщений: 1 977


Всем Добрый вечер!! Девочки, у кого детишки ходят в 131 садик?? Как вам там воспитатели да и вообще сам садик?? Какие плюсы/минусы?
__________________
MAGEY is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2010, 23:21   #809
БараБуЛка
Космонавт
 
Аватар для БараБуЛка
 
Регистрация: 25.10.2006
Адрес: 11 красноармейская д 2 - Б, кв по звонку)
Сообщений: 23 918


Может и из 112 сада кто есть?)
БараБуЛка is offline   Цитировать ·
Старый 09.06.2010, 02:39   #810
Lusileo
Гость
 
Регистрация: 17.09.2009
Сообщений: 23


Цитата:
Сообщение от Koritashka
Девочки, помогите, успокойте!!!!!!!!
Скажите, пожалуйста, может кто ходит или просто слышал про этот д/с, действительно ли он для просто "часто болеющих детей" или он все же полностью оправдывает свое полное название???????

Уже много лет коррекционными называют все сады имеющие в своих штатах различных специалистов.Оздоровительные сады( для часто болеющих детей) тоже попали под изменение названия: из оздоровительных они превратились в коррекционные.Но вы же понимаете,что коррекции подлежит не только речь,поведение,движения,но и здоровье.Не бойтесь таких садов!!!! А 159- коррекционный1 с различными направлениями в работе.Радуйтесь: ведь там есть и врачи, и массажисты, и куча всяких других специалистов.И никогда ребёнок не станет часто болеющим " за компанию".Ведь там даже количество детей меньше, чем в обычных группах, и питание типа санаторного.И Вашему ребёнку будет там комфортно. Удачи !
Lusileo is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena