Детский сад №68 Приморского района.Кто что знает? - Страница 81 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.09.2010, 16:07   #801
DukaAV
Участник
 
Аватар для DukaAV
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: ул.Оптиков,52
Сообщений: 136


класссс))))))Я ТОЖЕ УЖЕ В ГРУППЕ
__________________
Не ждите чуда!Чудите сами!!!


DukaAV is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2010, 16:35   #802
Sergo1
Гость
 
Регистрация: 20.08.2010
Сообщений: 8


вот сижу читаю и чет ниче понять не могу а что за садик 89?? я когда был в Рано и нас ставили в очередь в различные садики то почему то поставили в 77 в исток и кажется 68 точно насет последнего не припомню, теперь вот возникает у меня вопрос в следующем ЗАЧЕМ ставить ребенка в очередь садики в которые просто НЕРЕАЛЬНО попасть где логика?? а когда мы попросились в садик который находится в 20 минутах езды мне сказали:"Вы что это же так далеко как вы будете туда ребенка возить"! БРЕД какой-то!! Эх надеюсь на все вопросы мне в октябре ответят в РАНО.
Sergo1 is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2010, 17:11   #803
Любослава
Мега-элита
 
Аватар для Любослава
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Богатырский 60
Сообщений: 3 838


Цитата:
Сообщение от MaximMama Посмотреть сообщение
Я сегодня разговаривала с заведующей по этому поводу. Результат практически нулевой.
Объяснений тому, что дети не гуляют много. Одно страннее другого. Сначала было сказано, что адаптационный период до 3х месяцев. Когда я возразила, что мой детенок адаптировался практически с первого дня, в ответ услышала новое объяснение - долго одевать детей. Пока одних одеваешь, другие вспотеют. Тогда я предложила гулять хотя бы после сна, когда детей остается один-два, максимум три. Мне было сказано, что даже двоих детей на одного воспитателя оставить на прогулке нельзя, так как это опасно (тут точно не помню, но кажется, что втрого воспитателя вечером нет, поскольку проблемы со штатом). Тогда я спросила, можно ли гулять, если остается один мой ребенок. МНе было сказано, что нет, поскольку он активный и вдруг упадет. На что я сказала, что он активный и будет активным и через месяц и год - и что? вообще теперь не гулять? и что он себя на прогулке наборот очень хорошо ведет и что я готова написать расписку о том, что беру ответственность...Но на это тоже получила отказ.
В итоге беседы мы договорились, что если остается он один, если хорошая погода, если воспитатель позвонит и звезды удачно сложатся, возможно его выведут гулять.
Вот так.
завтра хочу звонить в РОНО, поскольку сегодня весь день не могла найти себе места. Погода чудесная, а по какой-то непонятной мне причине дети сидят все в рассаднике микробов.
Но я готова сходить поговорить с заведующей еще раз, если будут желающие. Поскольку считаю, что лучше решать на месте, чем звонить куда-либо и т.п.
делается всё оч просто. в разговоре с заведующей говорите фразу типа "это всё как-то странно. я тогда в РОНО уточню". и всё! когда у меня были проблемы в саду, в который мы сейчас ходим, я так и говорила. и сразу всё становится на свои места.
__________________

А большой сынок родился 13.11.2008
Любослава is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2010, 17:22
ответ для Ташик , на сообщение « Девочки и мальчики, Мамы и папы! с... »
  #804
LittleLili
Ветеран
 
Аватар для LittleLili
 
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 604


Цитата:
Сообщение от Ташик Посмотреть сообщение
Девочки и мальчики, Мамы и папы! с Оптиков,36
НУ, и воспитатели,Конечно же!!!! приглашаю вас в группу в контакте Детский садик № 68, Оптиков 36
http://vkontakte.ru/club20216837
создала ее только что, так что ни фоток, ни обсуждений еще нет,НО! все в наших руках... просто мне кажется там будет удобнее обсуждать все по темкам,искать инфу, делиться наболевшим... тк. здесь по топу неочень удобно искать какое -то сообщение,которое потерялось в бурных обсуждениях =)))
буду очень рада, если группа будет пополняться =)))
Отлично, спасибо за труд!
Буду тоже стучаться!!!

Надо эту ссылочку (для новичков ЛВ топа), что бы не терялась - на первую страницу (в первый пост) и жирными буквами!!!
__________________
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
LittleLili is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2010, 17:42   #805
Sv691
Активный участник
 
Аватар для Sv691
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Богатырский проспект
Сообщений: 400


Цитата:
Сообщение от Zapa Посмотреть сообщение
Света, в 71 тоже не гуляют... почти совсем...
правда???
а почему? откуда знаете??? просто мои соседки туда водят деток, и они гуляют (говорят)
эх..... но в 71 мы стояли в оздоровительную группу со спецпитанием подобранным под нашу аллергию! а тут мы вынуждены не есть когда что то запрещенное(((( и вообще после того как пошли в сад у сына постоянно аллергия( чешется и сыпть уже и какие то непонятные реакции((((((

Цитата:
Сообщение от Zapa Посмотреть сообщение
а одевать их должны не один воспитатель и нянечка, а делается это по-другому: нянечки со всех групп приходят в одну и за 5-10 мин одевают всех быстро и выводят, потом след группу. институт детского сада существуют черт знает сколько лет, а зав. не знает, как детей на прогулку вывести... то. что у нее проблемы со штатом - это понятно и людей мало, но с другой стороны, это ее проблемы. она заведующая и тогда не надо было вообще сад открывать, если он не может нормально функционировать. детей с соплями пускают, это нормально, а гулять не могут, видите ли, боятся, что детки вспотеют и простынут и т.д. и .т.п.
вот это правда!!!!!!!!!!! обычно все сбегаются на одевания и раздевания малышни))))

Цитата:
Сообщение от ИльИТань Посмотреть сообщение
делается всё оч просто. в разговоре с заведующей говорите фразу типа "это всё как-то странно. я тогда в РОНО уточню". и всё! когда у меня были проблемы в саду, в который мы сейчас ходим, я так и говорила. и сразу всё становится на свои места.
эх, девочки, вот сейчас нажалуемся так ваще выгонят не дай Бог( или как то навредят еще( страшно

но я пойду со всеми! надо организовать в какой день просто! и я подъеду тогда!!!!
__________________
Светлана, счастливая мама двух очаровательных деток!
Sv691 is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2010, 20:55   #806
MaximMama
Активный участник
 
Аватар для MaximMama
 
Регистрация: 07.12.2007
Адрес: конец Камышовой ул.
Сообщений: 525


Цитата:
Сообщение от Домашняя Даша Посмотреть сообщение
Татьяна, я с вами, если что. Тоже хочу, чтобы с ребенком гуляли. Может быть группой на заведующую наехать или написать письмо на её имя со всеми нашими подписями?
Спасибо, а то одной без поддержки как-то не очень
когда забирала своего, выяснила, что сегодня детки гуляли полчаса в первой половине дня.
Пока без комментариев. Толи погода очень уж хорошая, толи заведующая пересмотрела свои взгляды..
__________________
MaximMama is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2010, 20:59   #807
MaximMama
Активный участник
 
Аватар для MaximMama
 
Регистрация: 07.12.2007
Адрес: конец Камышовой ул.
Сообщений: 525


Предлагаю разъединить два наших садика - на Мебельной и Оптиков.
Создала соответствующую тему - Вэлком!
http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=3206777
MaximMama is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2010, 21:12   #808
Preobra
Частый гость
 
Аватар для Preobra
 
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: СПб, Старая деревня
Сообщений: 65


Цитата:
Сообщение от MaximMama Посмотреть сообщение
Предлагаю разъединить два наших садика - на Мебельной и Оптиков.
Создала соответствующую тему - Вэлком!
http://www.forum.littleone.ru/newthr...ewthread&f=184
Чего-то оно меня вывело на создание новой темы.

Я предлагаю оставить этот топ общим - руководство-то одно, и порядки-разнарядки одинаковые будут.
А личные вопросы можно и по своим топикам решать.
__________________
Preobra
Preobra is offline   Цитировать ·
Старый 25.09.2010, 00:48
ответ для MaximMama , на сообщение « Спасибо, а то одной без поддержки... »
  #809
Zapa
Активный участник
 
Аватар для Zapa
 
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: Камышовая
Сообщений: 411


Цитата:
Сообщение от MaximMama Посмотреть сообщение
Спасибо, а то одной без поддержки как-то не очень
когда забирала своего, выяснила, что сегодня детки гуляли полчаса в первой половине дня.
Пока без комментариев. Толи погода очень уж хорошая, толи заведующая пересмотрела свои взгляды..
вода и камень точит, если зав. поймет, что вопрос прогулок мы не оставим без внимания, будут гулять никуда не денутся. просто если каждая мама с этим вопросом подойдет, она поймет, что лучше не связываться....
Zapa is offline   Цитировать ·
Старый 25.09.2010, 01:31
ответ для Preobra , на сообщение « Чего-то оно меня вывело на создание... »
  #810
MaximMama
Активный участник
 
Аватар для MaximMama
 
Регистрация: 07.12.2007
Адрес: конец Камышовой ул.
Сообщений: 525


Цитата:
Сообщение от Preobrazhenskaja Посмотреть сообщение
Чего-то оно меня вывело на создание новой темы.
исправила ссылку
http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=3206777

мне кажется, не совсем удобно в одном. Хотя, дело житейское.
__________________
MaximMama is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena