Живут студенты весело от сессии до сессии - Страница 81 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.09.2011, 18:31   #801
Svetlana-rum
Ветеран
 
Аватар для Svetlana-rum
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: Петроградка
Сообщений: 808


Цитата:
Сообщение от В гостях у сказки! Посмотреть сообщение
Вот я и говорю :везде трактуют,как хотят. Я тоже им попыталась доказать,что мой нынешний муж не обязан содержать моего ребенка от предыдущего брака. Ведь алименты,кот.мы выплачиваем его совершеннолетней дочери-студентке они не захотели принять во внимание. В общем,я в тупике. Может быть,девочки, кто подскажет правовую базу. Общежития в нашем колледже нет. Живет с сестрой на съемной
Мой сын когда пришел в соцстрах, то его спросили про алименты. А он ответил, что не получает и с отцом не виделся много лет. Я даже ему свою сберкнижку дала, чтобы они увидели всю "папину щедрость" единственному сыну. Но они ничего не попросили. Только справку о моей з/п, справку о том, что у него нет стипендии и квитанцию о квартплате за 3 месяца. А еще ф,9. Все...
Svetlana-rum is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2011, 18:35   #802
Александрия
Наш человек
 
Аватар для Александрия
 
Регистрация: 01.04.2008
Адрес: Чукчино
Сообщений: 5 232


обычно "на словах" ничего не прокатывает, требуют кучу бумажек и уже не хочется никуда идти.
Александрия is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2011, 18:47
ответ для Александрия , на сообщение « обычно "на словах" ничего не... »
  #803
Svetlana-rum
Ветеран
 
Аватар для Svetlana-rum
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: Петроградка
Сообщений: 808


Цитата:
Сообщение от Александрия Посмотреть сообщение
обычно "на словах" ничего не прокатывает, требуют кучу бумажек и уже не хочется никуда идти.
Да нет. Сейчас многих папаш можно полжизни искать. Это просто не реально. Даже в милиции, когда вкладыш о гражданстве получала на сына, меня спросили про его отца. Я знаю где он живет, но человек неадекватный и общать с ним невозможно. Я просто сказала, что понятия не имею где он. Мне просто сказали так и написать.
Svetlana-rum is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2011, 18:51   #804
Александрия
Наш человек
 
Аватар для Александрия
 
Регистрация: 01.04.2008
Адрес: Чукчино
Сообщений: 5 232


ну например когда получают пособие на школьников, если мама в разводе, то значит папа должен платить алименты - требуют справку-соглашение.
А если такого соглашения нет, тогда говорят - а почему в суд не обращались за алиментами. Но не все же идут по этому пути.
По поводу социальных стипендий - не знаю, а чтобы получить компенсацию на коммунальные услуги - это жесть.

Конечно есть разные пути....достают и несуществующие разрешения на вывоз ребенка, когда папашку не найти, но везде хотят БУМАЖКУ.
Александрия is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2011, 18:51
ответ для Svetlana-rum , на сообщение « Похоже, что не может. Ему пофиг. А... »
  #805
ishandr
Элита
 
Аватар для ishandr
 
Регистрация: 15.01.2008
Адрес: 5-я Красноармейская, м. Технологический институт
Сообщений: 2 654


Цитата:
Сообщение от Svetlana-rum Посмотреть сообщение
Похоже, что не может. Ему пофиг. А хочется ж как лучше своему "маленькому" сыночку...
Тогда пинайте его в профком. Не помешает в любом случае. Моя там и билеты брала на всякие развлечения, в театр ходила)) Можно и путевки взять.
__________________
Дай вам Бог изменить то, что вы в силах изменить, смириться с тем, что вы не в силах изменить, и мудрости отличить одно от другого



Когда говорят Excuse me - значит только собираются сделать гадость. А если sorry, то уже сделали!
ishandr is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2011, 22:13   #806
passer-by
Мега-элита
 
Аватар для passer-by
 
Регистрация: 29.12.2007
Адрес: северо-запад
Сообщений: 4 200


Цитата:
Сообщение от Александрия Посмотреть сообщение
потом я написала, что уже посмотрела в НК- не облагается......ну что Вы поднимаете вопросы, которые уже разжевали и выяснили....что это профсоюзный взнос.
а что вы так болезненно на это реагируете?
я читаю тему, вижу пост/вопрос, отвечаю. Телепатией не обладаю, чтобы узнать, что на следующих страницах на этот вопрос уже ответили. Или вы мне предлагаете сначала всё прочитать, параллельно конспектируя, что кому хочу ответить/прокомментировать, потом вычеркивать из конспекта то, на что уже ответили, а потом уже писать ответы, заново выискивая посты для цитирования? увольте если вам такое нравится, то пожалуйста, занимайтесь, а я уж буду читать и отвечать как привыкла, благо форум - место общественное

остальным участникам сорри за офф
passer-by is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2011, 23:46   #807
В гостях у сказки!
Мега-элита
 
Аватар для В гостях у сказки!
 
Регистрация: 24.06.2010
Адрес: Самый край ЛО
Сообщений: 3 706


Цитата:
Сообщение от Svetlana-rum Посмотреть сообщение
Мой сын когда пришел в соцстрах, то его спросили про алименты. А он ответил, что не получает и с отцом не виделся много лет. Я даже ему свою сберкнижку дала, чтобы они увидели всю "папину щедрость" единственному сыну. Но они ничего не попросили. Только справку о моей з/п, справку о том, что у него нет стипендии и квитанцию о квартплате за 3 месяца. А еще ф,9. Все...
Господи,а квитанцию о кварплате-то зачем?!!!! Государство абсурда!!! Пойти чтоль в свой собес предложить,чтоб тоже требовали. Все равно нам ничего не светит.
__________________
Выхожу с телефона,поэтому краткость-сестра Т9
В гостях у сказки! is offline   Цитировать ·
Старый 02.10.2011, 23:08   #808
Александрия
Наш человек
 
Аватар для Александрия
 
Регистрация: 01.04.2008
Адрес: Чукчино
Сообщений: 5 232


девочки, вроде везде есть такое мероприятие, как Бал первокурсника, практически ночное мероприятие. Идут ли ваши дети туда? Или может уже ходили, как все прошло?
Александрия is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2011, 00:28
ответ для Оля r-n-oll , на сообщение « http://vkontakte.ru/firstnight клуб... »
  #809
Оля r-n-oll
Мега-элита
 
Аватар для Оля r-n-oll
 
Регистрация: 08.11.2007
Адрес: СПб Центр
Сообщений: 4 132


Цитата:
Сообщение от Александрия Посмотреть сообщение
девочки, вроде везде есть такое мероприятие, как Бал первокурсника, практически ночное мероприятие. Идут ли ваши дети туда? Или может уже ходили, как все прошло?
вот

Цитата:
Сообщение от Werte Посмотреть сообщение
Сын собирается с друзьями на "Ночь первокурсника" в ИТМО. А через неделю к себе в Политех. Кто-нибудь знает, что это за мероприятие?
Цитата:
Сообщение от Оля r-n-oll Посмотреть сообщение
моя во вторник была на ночи первокурсника Финэка у подружки, а сегодня ночью на своей Инжэконовской, в том же самом клубе на Петроградке, тусили всю ночь, вернулась с первой электричкой
Цитата:
Сообщение от Asterisk Посмотреть сообщение
Вот и у нас тоже сын собирается в ночь с субботы на воскресенье с ребятами отметить праздник, а где это будет и как толком не говорит.
Цитата:
Сообщение от Оля r-n-oll Посмотреть сообщение
http://vkontakte.ru/firstnight
клуб Феникс, там внутри очень жарко, вода стоит 100 рублей, с собой жидкости проносить нельзя
в клубе жарко, на улице ночью дубак, так что надо соответственно одеться, чтоб не заболеть
Оля r-n-oll is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2011, 00:35   #810
ТатьянаК
Участник
 
Регистрация: 27.03.2008
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 143


Цитата:
Сообщение от Александрия Посмотреть сообщение
девочки, вроде везде есть такое мероприятие, как Бал первокурсника, практически ночное мероприятие. Идут ли ваши дети туда? Или может уже ходили, как все прошло?
У дочери в ГУАПе бал первокурсника 6 октября в "Зале ожидания".
Идёт) А как иначе?) Вроде бы повышенного интереса к походу не проявляет, но я думаю, что на самом деле пойти очень хочет... Не могу сказать, что я в восторге от такого ночного времяпрепровождения, но........, вспоминая себя.......
ТатьянаК is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena