Институт Турнера ДИСПЛАЗИЯ ТБС - Страница 81 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.12.2009, 21:21
ответ для kavlasy , на сообщение « я вот подумала, подумала и решила к... »
  #801
Винки
с Марса
 
Аватар для Винки
 
Регистрация: 18.04.2009
Адрес: Типичный депрессивный криминализированный спальник (с)
Сообщений: 38 270


Цитата:
Сообщение от kavlasy Посмотреть сообщение
я вот подумала, подумала и решила к нашему дорогому доктору Баскову ещё съездить и посоветоваться на счёт ношения ещё одной шины. Вот если и он скажет, тогда без вопросов.
Вот это правильно. Лучше перебдеть, удачи вам
__________________
"А не пойти ли мне спать?" - подумала я.
"А не пойти", - ответил интернет.
Винки is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2009, 22:27
ответ для kavlasy , на сообщение « Вывиха у нас не было это ТОЧНО. Углы... »
  #802
svetlanuk
Ветеран
 
Аватар для svetlanuk
 
Регистрация: 19.09.2008
Адрес: Искровский
Сообщений: 984


Цитата:
Сообщение от kavlasy Посмотреть сообщение
Вывиха у нас не было это ТОЧНО. Углы были 32 и 31 градус в 6,5 месяцев.
интересно. получается. у наших деток почти одно и тоже, только нам 4 месяца с половиной было и тоже Басков нас лечил, шина была Кошля! Краснов с 28 градусами отправил нас счастливыми домой. а вас Поздник (наверное. не правильно написала фамилию) с 25 в дургую шину переодевает! я вообще ничего не понимаю!!!!!!!!!
__________________
svetlanuk is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2009, 22:32
ответ для королла , на сообщение « Институт Турнера ДИСПЛАЗИЯ ТБС »
  #803
Корсика
Активный участник
 
Аватар для Корсика
 
Регистрация: 12.08.2008
Адрес: Новочеркасская
Сообщений: 355


привет всем,девочки подскажите пожалйста ,как вы думаете,Волошин нам сказал ренген сделать после трех месяцев ,а пока фрейку носить,у нас дисплазия,может ли фрейка помочь,мы ее носим практически с рождения или все таки надо будет шину еще носить?просто интересно ваше мнение
__________________
Корсика is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2009, 22:34
ответ для Корсика , на сообщение « привет всем,девочки подскажите... »
  #804
svetlanuk
Ветеран
 
Аватар для svetlanuk
 
Регистрация: 19.09.2008
Адрес: Искровский
Сообщений: 984


Цитата:
Сообщение от Vicktory Посмотреть сообщение
привет всем,девочки подскажите пожалйста ,как вы думаете,Волошин нам сказал ренген сделать после трех месяцев ,а пока фрейку носить,у нас дисплазия,может ли фрейка помочь,мы ее носим практически с рождения или все таки надо будет шину еще носить?просто интересно ваше мнение
если не серьезный случай. то до 3-х месяцев Фрейка то. что надо!!!!!! все будет отлично, если носите)))))))) нам вот сказали. что если бы доктор в 1 месяц не проглаядел. отделались бы широким пеленанием
__________________
svetlanuk is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2009, 22:34
ответ для Корсика , на сообщение « привет всем,девочки подскажите... »
  #805
королла
Наш человек
 
Аватар для королла
 
Регистрация: 05.01.2009
Адрес: Купчино тел.
Сообщений: 9 298


Цитата:
Сообщение от Vicktory Посмотреть сообщение
привет всем,девочки подскажите пожалйста ,как вы думаете,Волошин нам сказал ренген сделать после трех месяцев ,а пока фрейку носить,у нас дисплазия,может ли фрейка помочь,мы ее носим практически с рождения или все таки надо будет шину еще носить?просто интересно ваше мнение
если носите практически с рождения,то подушка фрейка может помочь
__________________
Давайте ценить жизнь, творить добро, оказывать помощь тем, кому трудно.... и в любых ситуациях оставаться добрыми, искренними, отзывчивыми и понимающими.
королла is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2009, 22:35   #806
svetlanuk
Ветеран
 
Аватар для svetlanuk
 
Регистрация: 19.09.2008
Адрес: Искровский
Сообщений: 984


Цитата:
Сообщение от ghn-bdn-bdn-13 Посмотреть сообщение
девочки, не знаю, кому это интересно, но скажу пару слов о себе. вдруг по теме...

у меня врожденная двусторонняя дисплазия. и меня маленькую тоже носили в шине. я орала как резаная, мама моя не спала вместе со мной, кусала подушку, сердце у нее разрывалось по ее словам, на части. она пошла к врачу и сказала, что сил больше нет терпеть. врач посмотрел мои ноги и сказал, что уже все практически в порядке, раз не доносить положенный срок, снимайте и не мучайтесь. тем более не тяжелая форма вывиха, а так... почти ерунда..

теперь же могу сказать, что это была самая жестокая ошибка! я мало того что постоянно испытываю боли, и часто невыносимые, меня колят тяжелыми обезболивающими... так теперь еще и суставы начали разрушаться.

до 15 лет только иногда была хромота по утрам, не полная амплитуда в бедре. с 20 лет начались боли после физических нагрузок. потом пошла компенсация в крестец. проблемы с крестцом опять же переместились в область поясницы. где-то с 22-23 лет хронический радикулит, остеохондроз, уже почти всех отделов. занималась спортом, мышцы держали каркас очень неплохо, при постоянной нагрузке пропали боли. но как только нагрузка отменялась - выла и лезла на стены от боли.
а самое жестокое время - это беременность. ни нагрузки, ни обезболивания... много рассказывать не буду. это мука, слезы и нервные припадки каждый день, все 9 месяцев. такого врагу не пожелаешь.

теперь диагноз - хронический коксартроз 2 степени. ортопед очень удивился, глядя на снимки и на мои бедра, почему в детстве проглядели и почему (главное!) не додержали в шине?! главное, что я запомнила из его слов - "ребенок защищен природой, он не помнит той боли, которую испытывал в младенчестве. все мамины слезы от того, как ребеночек мучается - напрасны. он плачет, но потом он будет здоровым, и мы знаем, зачем это нужно. и ни в какое подсознание эта боль не проникнет. он до трех лет вообще ничего не помнит." и теперь мне очень сложно пожалеть свою маму и понять ее. пытаюсь, но трудно.. мне 34, но я еле хожу. иногда совсем не хожу.

извините, если кого-то напугала. но такое можно предотвратить в раннем детстве. МОЖНО!!! девчонки, терпите, пока надо, терпите, СКОЛЬКО НАДО! дети вырастут и скажут спасибо. я вот не из таких...... мне через несколько лет надо будет суставы менять на эндопротезы.

ВЫ ДЕЛАЕТЕ ОЧЕНЬ ВАЖНОЕ ДЕЛО!!! ВЫ МОЛОДЦЫ!!!! Терпите.
согласна на счет того, что малыш ничего и не вспомнит, но вот, что это меняет его характер - ЭТо 100%%%%%%%%%%%%!!!!!!!!!!!!
__________________
svetlanuk is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2009, 22:45
ответ для svetlanuk , на сообщение « если не серьезный случай. то до 3-х... »
  #807
Корсика
Активный участник
 
Аватар для Корсика
 
Регистрация: 12.08.2008
Адрес: Новочеркасская
Сообщений: 355


Цитата:
Сообщение от svetlanuk Посмотреть сообщение
если не серьезный случай. то до 3-х месяцев Фрейка то. что надо!!!!!! все будет отлично, если носите)))))))) нам вот сказали. что если бы доктор в 1 месяц не проглаядел. отделались бы широким пеленанием
я уже здесь рассказывала,что нам в педиатрической академии поставили справа дисплазию а слева подвывих,одели подушку в 11 дней,попали к Волошину,он сказал что узи отвратительное,мы переделали и он снял диагноз подвывих,сказал дисплазия с двух сторон,говорит зря напугали,но я все равно переживаю6даже вот заметила что когда плавали в ванной один раз6она правой ногой дергала сильнее чем левой,может бзик конечно,но ВОЛОшин сказал что дисплазия и там и там,вот и думаю ,фрейка поможет или все тки углы не может она восстановить,при нем узи делали ,сказал от ренгена и будем плясать какую шину,просто массаж нам только в конце декабря начнут делать 15-ть сеансов,еще надо на физио,а мы только переехали,и полюс надо сейчас переоформить,переживаю как будто бездействую,только подушку носим и все,тем более читаю о дисплазии и вообще плакать хочется,и еще по поводу этого подвывиха тоже волнуюсь,надеюсь ВОлошин прав что его нет,тьфу тьфу тьфу

нам в роддоме кстати уже сказали что слева соскакивание(щелчок),а если даже был подвывих,подушка же не могла его вылечить ,за потора месяца?
__________________
Корсика is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2009, 23:08   #808
ghn-bdn-bdn-13
Частый гость
 
Регистрация: 12.10.2009
Сообщений: 36


Цитата:
Сообщение от svetlanuk Посмотреть сообщение
согласна на счет того, что малыш ничего и не вспомнит, но вот, что это меняет его характер - ЭТо 100%%%%%%%%%%%%!!!!!!!!!!!!
да, но это не ломает ему жизнь. и у него будут здоровые ноги. что такое жить всю жизнь, хромая и воя от боли по вечерам - поймут только те, кто это испытал. боли в позвоночнике одни из самых невыносимых, и они более всего связаны с нервной системой. чем больше болит спина, тем больше расшатываются нервы.

пусть лучше характер меняется! человек должен иметь здоровый позвоночник, сердце и нервы, это каркас, на котором держится все его здоровье, вся жизнь.
ghn-bdn-bdn-13 is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2009, 23:13   #809
Винки
с Марса
 
Аватар для Винки
 
Регистрация: 18.04.2009
Адрес: Типичный депрессивный криминализированный спальник (с)
Сообщений: 38 270


Цитата:
Сообщение от Vicktory Посмотреть сообщение
я уже здесь рассказывала,что нам в педиатрической академии поставили справа дисплазию а слева подвывих,одели подушку в 11 дней,попали к Волошину,он сказал что узи отвратительное,мы переделали и он снял диагноз подвывих,сказал дисплазия с двух сторон,говорит зря напугали,но я все равно переживаю6даже вот заметила что когда плавали в ванной один раз6она правой ногой дергала сильнее чем левой,может бзик конечно,но ВОЛОшин сказал что дисплазия и там и там,вот и думаю ,фрейка поможет или все тки углы не может она восстановить,при нем узи делали ,сказал от ренгена и будем плясать какую шину,просто массаж нам только в конце декабря начнут делать 15-ть сеансов,еще надо на физио,а мы только переехали,и полюс надо сейчас переоформить,переживаю как будто бездействую,только подушку носим и все,тем более читаю о дисплазии и вообще плакать хочется,и еще по поводу этого подвывиха тоже волнуюсь,надеюсь ВОлошин прав что его нет,тьфу тьфу тьфу

нам в роддоме кстати уже сказали что слева соскакивание(щелчок),а если даже был подвывих,подушка же не могла его вылечить ,за потора месяца?
По поводу физиотерапии. Сходите в поликлинику, в кабинет физиотерапии, не к врачу, а именно туда, где ее делают. И там спросите, возможен ли вариант э/фореза (или что вам сказали) на дому, за деньги, естественно. Думаю, и вашей поликлинике это возможно. В нашей это стоит 400р за сеанс, но это дороговато, я на форуме находила меньше. Или здесь поищите. Ждать не надо, лучше сейчас, чем после 3-х месяцев.
__________________
"А не пойти ли мне спать?" - подумала я.
"А не пойти", - ответил интернет.
Винки is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2009, 23:26   #810
svetlanuk
Ветеран
 
Аватар для svetlanuk
 
Регистрация: 19.09.2008
Адрес: Искровский
Сообщений: 984


Цитата:
Сообщение от Vicktory Посмотреть сообщение
я уже здесь рассказывала,что нам в педиатрической академии поставили справа дисплазию а слева подвывих,одели подушку в 11 дней,попали к Волошину,он сказал что узи отвратительное,мы переделали и он снял диагноз подвывих,сказал дисплазия с двух сторон,говорит зря напугали,но я все равно переживаю6даже вот заметила что когда плавали в ванной один раз6она правой ногой дергала сильнее чем левой,может бзик конечно,но ВОЛОшин сказал что дисплазия и там и там,вот и думаю ,фрейка поможет или все тки углы не может она восстановить,при нем узи делали ,сказал от ренгена и будем плясать какую шину,просто массаж нам только в конце декабря начнут делать 15-ть сеансов,еще надо на физио,а мы только переехали,и полюс надо сейчас переоформить,переживаю как будто бездействую,только подушку носим и все,тем более читаю о дисплазии и вообще плакать хочется,и еще по поводу этого подвывиха тоже волнуюсь,надеюсь ВОлошин прав что его нет,тьфу тьфу тьфу

нам в роддоме кстати уже сказали что слева соскакивание(щелчок),а если даже был подвывих,подушка же не могла его вылечить ,за потора месяца?
она у вас пока еще совсем малышка, а дисплазия лечится тем быстрее, чем раньше ее обнаружили!!!!!!я бы таких врачей в РД расцеловала!!!!! Поделайте сами массаж, поразводите ножки, носите в слинге, выкладывайте на животик,а ножки, как у лягушонка по сторонам кладите, и малышке удобно и для ДТБ полезно, еще и газики отойдут)))))))))
__________________
svetlanuk is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena