С рождения в ДР - Страница 81 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.03.2012, 13:42
ответ для Yolla72 , на сообщение « Люба, хочу Вас поддержать! Люба... »
  #801
Соня Ореховая
Элита
 
Аватар для Соня Ореховая
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: С-Пб
Сообщений: 1 701


Цитата:
Сообщение от Yolla72 Посмотреть сообщение
Люба, хочу Вас поддержать! Люба написала, что Лиза не лепит и не рисует не потому, что она должна это делать и не делает, а потому что она ЕЩЕ не лепит и не рисует (потому что маленькая) и поэтому сейчас с Сашей им сложно (невозможно) играть в одни игры. Самое сложное сейчас -это адаптация именно Саши . Родителям тяжело наблюдать как ему плохо и некомфортно. Люба, если бы у Вас родилась своя девочка, ему тоже было бы неуютно первое время, он также бы учился жить с новым человечком в Вашей семье. Сейчас именно ему уделяйте по-больше внимания и по-меньше одергивайте (если это возможно). А самое главное - выздоравливайте!!! С ОГРОМНЫМ удовольствием рассматриваю ваши фотографии. Лиза -ОЧЕНЬ красивая малышка. Кто-то писал, что она похожана Елену Корикову - я согласна, очень похожа! Лиза -не просто хорошенькая, у нее именно интересная внешность. А по поводу поведения -я бы пригласила хорошего невролога. Вам бы назналили курс лечения (восстановления, успокоения). Возможно массажи, возможно какие-то препараты. И вы бы успокоились, т.к. будете понимать с чем связано такое поведение и что надо делать.
+ много

Автор, хочу Вас поддержать! Персен Вам в помощь Пройдёт время и всё устаканится, а потом пройдёт еще время и Ваш сыночек будет любить Лизу, как самый лучший братик самую лучшую сестричку И пишите хотя бы иногда, пожалуйста
__________________


Всегда кажется, что нас любят за то, что мы так хороши. А не догадываемся, что любят нас оттого, что хороши те, кто нас любит.
Соня Ореховая is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 13:47
ответ для Каритас , на сообщение « С рождения в ДР »
  #802
Яна Юркова
Мега-элита
 
Аватар для Яна Юркова
 
Регистрация: 19.07.2010
Адрес: город Сосновый Бор,Ленинградской области
Сообщений: 3 108


Любочка, извини, не слишком внимательно читаю. Сама сейчас в раздрае сильном-очень тяжело сейчас с Ксюшей, средней, у неё новый виток "адаптации"...Пусть у вас всё потихоньку нормализовывается. ты только не накручивай себя сильно, пусть всё идёт как идёт. И Лизонька вольётся, и с братиком будет "не разлей вода", и папа её полюбит такой, какая есть...всё будет хорошо!!!!
Яна Юркова is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 14:04
ответ для Каритас , на сообщение « Проснулась, но, к сожалению, с... »
  #803
GigaMama
Наш человек
 
Аватар для GigaMama
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Центр
Сообщений: 9 889


Цитата:
Сообщение от Каритас Посмотреть сообщение
Проснулась, но, к сожалению, с температурой 37,7, ей почему-то вчера вечером не помог "Цефекон", температуру снимают свечи "Нурофена".
На завтрак она поковыряла в тарелке с манной кашей, есть не стала, я пыталась кормить - закидывается. Съела два печенья, причем ела одно и проявляла неудовольствие, что второе лежит на столе, а не в ручке, получила второе и выпила чашечку морса с клюквой. Я ничего не запрещаю, вчера ребенок съел пачку детского печенья и все.
Я своих кровных детей в возрасте 1,2 еще кормила сама. Надо приучать их есть самостоятельно - давать в руки ложечку - удобную специальную ложечку для малышей, но основную еду ребенок все же получает из рук мамы.
Про печенье - конечно - одно есть, а другое в ручке. Даже полностью домашнему ребенку в этом возрасте так спокойнее и увереннее.
Пусть Лизонька кушает что хочет, и сколько хочет. Насильно кормить не надо. Толку от этого не будет! Только истерик можно дождаться, или рвоты - те нежелательных последствий.
Цитата:
Сообщение от Каритас Посмотреть сообщение
Когда лежит иногда помогает просто подойти, ласково поднять, по спинке погладить, иногда помогает сказать "где тряпочка?" и поискать вместе, но иногда - не помогает ничего. Может быть, не помогает, если раздражение направлено прямо против меня. Я сейчас варила суп, она подбегала улыбалась, вскрикивала и убегала, опять прибегала.
Меняла ей памперс, улыбалась, играли ножками, делала массажик (не понимает и не особенно дает), а потом вдруг закинулась. Я не понимаю, что не понравилось.
Больше всего я радуюсь, когда они играют с Сашей, но это пару секунд. Думаю, мне станет легче, когда я пойму, что привык сын.
Она пока не лепит и не рисует совсем, грызет карандаши и пластилин, может вместе с кем-нибудь пособирать пирамидку, неожиданно теряет интерес и уходит куда-нибудь в угол, а там бум головой... Наверное, госпитализм.
Насчет массажа - что не понимает, что это такое, и не дает делать - может быть как раз понимает, поэтому и не дает. В ДР всем деткам в обязательном порядке делают массаж.
Вероятно качество массажа... Лизоньке не нравилось. И отсюда - ее реакция - не все там было гладко - на сеансах ДР массажа.
Вы больше присматривайтесь к Лизоньке - все ее действия - это ответ на те условия, в которых она пребывала до Вас.
То, что Лиза в 1 год и 2 месяца не лепит и не рисует - так я бы очень удивилась, если бы она в этом возрасте лепила и рисовала. С таким же успехом, простите, можно учить с ней сейчас таблицу умножения или решать совместно интересные математические задачки.
Я не перепутала - Лизе действительно год и два месяца?
В этом возрасте ребенок может собрать и разобрать пирамидку, с помощью взрослого (в основном это делает взрослый) складывать фигурки в сортер - и то, по-моему, я опережаю события. Больше 10-15 минут годовалый малыш не будет заниматься. Есть исключения, но это не норма.
То, что Лиза грызет карандаши и пластилин - годовасик всегда все проверяет на зуб. Любой годовас!
Бум головой она в данном случае не из-за госпитализма, а потому что Вы задаете Лизоньке непосильные для ее возраста задачи, если даже не брать в расчет ее предыдущих условий жизни.
Повторю - бывают исключения. Но на то они и ислючения, чтобы подтверждать правила - что может, и чего не может еще делать годовалый ребенок.
__________________
Надев перевязь
И не боясь
Ни зноя, ни стужи, ни града,
Весел и смел,
Шел рыцарь и пел
В поисках Эльдорадо. Эдгар Аллан По.

Что отдал - то твое. Шота Руставели.
GigaMama is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 14:28   #804
GigaMama
Наш человек
 
Аватар для GigaMama
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Центр
Сообщений: 9 889


Цитата:
Сообщение от Яна Юркова Посмотреть сообщение
Какой пластилин, какие карандаши??? Я поражаюсь! дайте ей погремушки, бутылку с горохом насыпьте, кастрюльку какую-нибудь с крышками, баночек пластиковых, книжечек ярких, тряпочек побольшек. Ребёнок на чужой территории, осваивается. Внимание будет крайне рассеянным. Люба, ты от годовасика, кинутого в "чужую стаю" хочешь внимания и сосредоточенности и усидчивости??????тем более заболевшего????? Не завышены ли требования к ляльке????
Вот! Все правильно!!!
А еще у меня два сына очень любили примерно в этом возрасте играть с крышками от кастрюлек и с маленькими ковшиками. Крышки можно взять в две руки, и хлопать ими, как "тарелками".
Два сына - это старший и младший. Средний сын был серьезным молодым человеком, и на такие экзерсисы не отвлекался.
__________________
Надев перевязь
И не боясь
Ни зноя, ни стужи, ни града,
Весел и смел,
Шел рыцарь и пел
В поисках Эльдорадо. Эдгар Аллан По.

Что отдал - то твое. Шота Руставели.
GigaMama is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 14:32
ответ для ПРИЗРАЧНО ВСЁ , на сообщение « :support::support::support::support::sup... »
  #805
GigaMama
Наш человек
 
Аватар для GigaMama
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Центр
Сообщений: 9 889


Цитата:
Сообщение от ПРИЗРАЧНО ВСЁ Посмотреть сообщение


И оставьте её,не надо слишком много внимания,она привыкла сама себя занимать!!!
Насчет слишком большого внимания - тоже ДА. Оно в чрезмерных количествах может сейчас угнетать Лизу, и от этого усилится стресс... и бух, и бам... Некомфортно человеку!
__________________
Надев перевязь
И не боясь
Ни зноя, ни стужи, ни града,
Весел и смел,
Шел рыцарь и пел
В поисках Эльдорадо. Эдгар Аллан По.

Что отдал - то твое. Шота Руставели.
GigaMama is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 14:43
ответ для Каритас , на сообщение « С рождения в ДР »
  #806
ПРИЗРАЧНО ВСЁ
Наш человек
 
Аватар для ПРИЗРАЧНО ВСЁ
 
Регистрация: 10.09.2007
Сообщений: 7 580


А мы не ложкой учились есть,а вилкой макароны-рожки преееекрасно у нас шли а как поняла,как это здорово самой до рта доносить,так ложку дала

Люба,как температура?
ПРИЗРАЧНО ВСЁ is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 14:46
ответ для TinTin , на сообщение « Так это не болезнь, это ее поведение... »
  #807
ПРИЗРАЧНО ВСЁ
Наш человек
 
Аватар для ПРИЗРАЧНО ВСЁ
 
Регистрация: 10.09.2007
Сообщений: 7 580


Цитата:
Сообщение от TinTin Посмотреть сообщение




необычные вещички заинтересовывают (у меня для Шурика было собран целый короб брелки, ремешки, карточки, ластики ключи старые и не нужные и всякие взрослые безделушки которые иметь место быть почти в каждой семье. зато Шурик по полчаса сидел в тишине перебирал....)
Нам такого чудо-ящика хватало часа на два
__________________
Весь день не спишь,всю ночь не ешь......конечно,устаёшь!
ПРИЗРАЧНО ВСЁ is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 16:12   #808
Кошмарьюшка
Частый гость
 
Регистрация: 17.11.2011
Сообщений: 69


Цитата:
Сообщение от Каритас Посмотреть сообщение
...

...

- Я поняла на собственном опыте, что есть проблемы с принятием ребенка у семей, где всем хорошо и комфортно. Этот комфорт взрывается, страдают все действующие лица, все терпят лишения, конечно, родных людей становится жалко. Я по прежнему надеюсь, что взрослый человек может многое, если хочет, даже полюбить. Не справиться мне очень страшно.
знаете, я верю, что это действительно вопрос сознательного желания и выбора, уж в том, что касается женщины и ребенка - точно. в зависимости от этого, основополагающего, выбора и всё остальное будет подбираться "в масть". это как перетягивание каната между ангелом и чертом. если выбрать любовь - и проблемы покажутся решаемыми и ребенок - красивым, и "счастье привалит".
только не надо любить прям сейчас, когда и вам и, самое главое, близким вашим тяжело, того, от кого родным твоим плохо любить крайне проблематично. не спешите любить дочку немедленно, ей и самой тяжело, она не привыкла, что от ваших объятий ей станет лучше, а вот сын то, что от него отвернулись в какой-то момент прекрасно поймет и оценит соответствующе.
пройдет время, все попривыкнут, наладятся по-новому связи в семье и всё будет лучше прежнего. тяжело время надо просто переждать, делать, что дОлжно и не ждать многого.
и ещё, если бы Лиза была ваша родная новорожденная дочь, сыну было бы гораздо легче в том, что вы, родители, сами были бы железобетонно уверены, что её появление - к лучшему, что она самая чудесная и красивая малышка на свете и что вы правы и никуда и никогда она не денется. во всём остальном, мне кажется, всё было бы также.
держитесь, удачи вам всем и здоровья
Кошмарьюшка is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 17:05
ответ для Каритас , на сообщение « Проснулась, но, к сожалению, с... »
  #809
TinTin
Мега-элита
 
Аватар для TinTin
 
Регистрация: 11.05.2008
Адрес: СПб в живописном пригороде
Сообщений: 3 307


Цитата:
Сообщение от Каритас Посмотреть сообщение
Меняла ей памперс, улыбалась, играли ножками, делала массажик (не понимает и не особенно дает), а потом вдруг закинулась. Я не понимаю, что не понравилось.
От того когда много нового вокруг устают и малые дети и большие взрослые.
Да и может массаж не нравится ей...

Вы поменьше старайтесь искать плохого.... все плохое само в голове будет всплывать....
Плачет и плохо себя ведет, но не 24 часа в сутки же, а только всего 14... ведь 10 часов она спит...

И дальше я вас уверяю все это сойдет на нет... если сами не будете потакать.... и предлагать другие модели поведения...

Твердите как мандру это временно всем членам семьи пока тяжело, дальше будет легче, надо выстоять этот день...

ЗЫ Я помню когда свой двухлетний сверточек развернула нашла коричневый синяк на спине на позвоночнике там где поясница, где идет выемка во внутрь тела, на щеке пониже скулы где мягкая ткань, тоже был такой же фингал... Да и по размеру они были не маленькие... и вот я смотрела и думала... а вдруг он чем то болен... (никогда я не видела и подумать не могла что в таких трудно доступных местах бывают синяки... да еще такого странного цвета аля коричневые) переживала в душе как это так бракованного ре дали... я столько выстрадала столько вытерпела чтобы заполучить этот кулек... а вдруг эта болезнь смертельна... и не только для него но и для все нас членов семьи... (и скажу по секрету его передергивания несколько раз подряд время от времени, до смерти меня пугало... а вдруг эпилепсия.) как же так с кем я останусь....


Первое время вообще спать не могла ночью... дыхание его слушала.... И вот спросите зачем я это делала?... Не скажу... вот такой странный таракан сидел в моей головушке... А спал он в первое время еще с громким храпом (как мужчинка в полном расцвете сил, так громко храпел), так как был с аденоидами соплями и кашлями выдан из гос учреждения.... И знаете я то думала, что все дети так спят громко...


Потом спустя время сама смеялась над собой... и надо же такая глупость в голову лезет....
А потом синяков у нас не было.... Храп сошел... Дыхание его как то перестала слушать... Потихоньку некоторые наши тараканы сроднились.... и жизнь стала по легче...

так что все что мы не понимаем, в голове это рисуется ужас ужас...

Да невролог неврологу розень...
У меня был случай когда на профосмотре у лора в больнице меня пытала вопросами сколько раз в этом году ре болеел, какими заболеваниями (хоть на что то я смогла ответить....), когда в каком возрасте и какую прививку поставили ре и наподобии вопросы.. (причем карта ре с этими ответами лежала перед ней)... Разошлись с ней не целуясь...

Да и чтоб невролога пройти там еще кучу исследований надо пройти... Я помню проходили для себя это обследование когда ему было 3 с чем то... Я чуть с ума не сошла ... Там же некоторые процедуры неподвижно надо делать.... А у нас игла в местах не далеких.... А как люди с детьми еще меньшим возрастом это делают... вообще не понятно для моего разума...


Самое главное в период адаптации выделите себе время на сон (вплодь сомнестно с детьми спать синхронно), на отдых от детей (например посиделки без детей с подругой, чтоб сказать все это вслух и забыть, чисто потрепаться о больном и (или) о ни о чем), личное время для мужа, личное время для сына, личное время, для дочи.

Ну я как всегда коротенько... Уж извините...
TinTin is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 17:12
ответ для TinTin , на сообщение « От того когда много нового вокруг... »
  #810
Bopovka
Активный участник
 
Аватар для Bopovka
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 466


Уф,читаю вас и прям в дрожь бросает. Слава богу, все это у меня позади.
Крепитесь! Я себе разрешила тогда ровно месяц на адаптацию(второй) решила, что в этот месяц могу злиться и ругаться на всех и даже посуду бить
Но потом ни- ни. В общем, запрограммировала
Но получилось. День в день. Вот все удивились!!! Целый месяц была злюка( и на работе) а потом как подменили
__________________
Живи сегодня. Ведь вчера и завтра - не так важны в земном календаре.
Bopovka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena