О пособиях семьям с детьми.Продолжение - Страница 81 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.06.2009, 18:59
ответ для Ardena , на сообщение « Справка произвольной формы. Но с... »
  #801
НезабудкаЯ
Старожил
 
Аватар для НезабудкаЯ
 
Регистрация: 26.05.2006
Сообщений: 1 357


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
Справка произвольной формы.
Но с реквизитами организации,выдавшей ее,номером-датой выдачи, подписями руководителя и главного бухгалтера(если есть),заверяется печатью организации.
Текст примерно такой:

Справка.
1 вариант
Дана ИвановуИванИванычу, менеджеру по персоналу, в том что единовременное пособие при рождении ребенка ему не начислялось и не выплачивалось.

2 вариант
Дана ИвановуИванИванычу, менеджеру по персоналу, в том что отпуск по уходу за ребенком до 1,5г ему не предоставлялся и ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5г ему не начислялось и не выплачивалось.
Если можно, добавлю.
Сталкивалась несколько раз с тем, что были претензии к справке, если в реквизитах организации не был указан ОГРН. Так что лучше проследите, чтобы он был (во всяком случае, не помешает, точно).
НезабудкаЯ is offline  
Старый 08.06.2009, 19:09
ответ для Ardena , на сообщение « О пособиях семьям с детьми.Продолжение »
  #802
Сергеевна
с орбиты
 
Аватар для Сергеевна
 
Регистрация: 08.04.2007
Адрес: там, где звезды встречают космонавтов
Сообщений: 27 439


Ольга, добрый день..

Такая ситуация.

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Сейчас наступила вторая беременность и я получила декретные с работы ... НО, мне их расчитали такими-же, как и полтора года назад... Копеечка в копеечку.

Полтора года назад, уходя в декретный, в последние 2 месяца моей работы мне повысили оклад. Официально он стал 15 000 рублей.... До этого был 5.. Соответственно, декретные мне высчитали из расчета з/пл за 10 месяцев - 5 тысяч, а за 2 - 15 .....

Сейчас считают так же .... На мои вопросы и недоумения, что в последние-то полтора года оклад у меня 15 000 - недоуменно "пожимают" плечами, говорят, что зарплаты-то у меня вообще сейчас нет - я ведь не работаю и ссылаются на Положение № 375 от 15.06.2007.

полюбовавшись на это положение я и там нашла п.12, где черным по белому написано

12. В случае если застрахованное лицо в расчетном периоде было переведено на другую работу или произошло повышение размера заработной платы, указанные изменения учитываются при определении среднего заработка со дня перевода, с даты повышения заработной платы.


Хде правда ?? т.е. КТО прав - Я ?? желающая получить декретные из расчета моего оклада, в момент ухода в декретный, или бухгалтерия, просто начислившая мне их так же, как и полтора года назад ...

(Простите, путанно ... но обидно .... получается сумма на треть меньше желаемой )

Да, ссылаются на этот пункт Постановления .... что заработка я не имею СЕЙЧАС (находясь в декрете)....

11. В случае если застрахованное лицо в расчетном периоде и до наступления временной нетрудоспособности либо отпуска по беременности и родам не имело заработка, средний заработок определяется исходя из тарифной ставки установленного ему разряда, должностного оклада, денежного содержания (вознаграждения).
Застрахованным лицам, которым не установлены тарифная ставка, должностной оклад или денежное содержание (вознаграждение), за исключением застрахованных лиц, добровольно вступивших в отношения по обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, средний заработок определяется исходя из минимального размера оплаты труда, установленного федеральным законом.
Сергеевна is offline  
Старый 09.06.2009, 08:12   #803
Девушка без адреса
Старожил
 
Аватар для Девушка без адреса
 
Регистрация: 31.08.2005
Адрес: ГДР (Гражданка дальше ручья)
Сообщений: 1 374


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
Единовременное пособие при рождении ребенка по месту работы мужа должны выдавать по его заявлению,где он указывает что вы не работаете и дополнительно к справке из ЗАГСа и свидетельству о рождении ребенка прикладывает копию вашей трудовой книжки.
Требование справки из собеса лишнее.
Свекру в собесе такую справку без вашего личного присутствия могут дать при наличии вашего паспорта, трудовой книжки, доверенности от вас и доброжелательного инспектора. Но сильно сомневаюсь,скорее всего откажут,тк работающие родители получают пособие по месту работы.
В собесе получают пособие ,если оба родителя не работают. Пост. Прав. РФ № 685 от 30,12,06г, пункты 23, 24.
Цитата:
Сообщение от Verochka Посмотреть сообщение
Буря в стакане,У меня подобная ситуация (только город другой): маме в собесе сказали, что проще будет если я отсюда пошлю запрос о том, чтобы мне дали справку, что я не получала пособий и они вышлют. Посылать надо заказным письмом с уведомлением.
спасибо! На удивление вчера дали нашему дедушке справку вообще безо всяких моих документов, но мужу переслала информацию, что требование справки лишнее.
__________________
Хорошо бродить по улице с теплым кроликом за пазухой, принимая как награду, сердца маленького стук (с)
Девушка без адреса is offline  
Старый 09.06.2009, 12:40   #804
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от S4astlivaya Посмотреть сообщение
Скажите пожалуйста, может у кого есть подобная ситуация
а реально ли нам получить ежемес пособие на дет карту 1,5 тыс, если официально на работах с мужем у нас зп 30 и 26 тыс (минус налог 13% у него и у меня), но дочка родилась в феврале, а я декретные получила еще в ноябре, те в этом году ничего не получала?
Для получения этого пособия ежемесячный доход на семью из 3х человек не должен превышать 7681х3=23043рублей(до вычета 13%).
Ardena is offline  
Старый 09.06.2009, 12:42   #805
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Буря в стакане Посмотреть сообщение
спасибо! На удивление вчера дали нашему дедушке справку вообще безо всяких моих документов, но мужу переслала информацию, что требование справки лишнее.
Как говорится,собес не без добрых людей
Ardena is offline  
Старый 09.06.2009, 12:44   #806
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Николаевна Посмотреть сообщение
Если можно, добавлю.
Сталкивалась несколько раз с тем, что были претензии к справке, если в реквизитах организации не был указан ОГРН. Так что лучше проследите, чтобы он был (во всяком случае, не помешает, точно).
Девочки, всегда добавляйте то что считаете нужным.
Собесы хоть и единая организация,но в каждом отделении требования отличаются,поэтому ваши сведения всегда кому нибудь пригодятся.
А уж в фирмах-конторах-учреждениях даже законодательство бывает не указ
Ardena is offline  
Старый 09.06.2009, 12:59   #807
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Сергеевна Посмотреть сообщение
Ольга, добрый день..

Такая ситуация.

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Сейчас наступила вторая беременность и я получила декретные с работы ... НО, мне их расчитали такими-же, как и полтора года назад... Копеечка в копеечку.

Полтора года назад, уходя в декретный, в последние 2 месяца моей работы мне повысили оклад. Официально он стал 15 000 рублей.... До этого был 5.. Соответственно, декретные мне высчитали из расчета з/пл за 10 месяцев - 5 тысяч, а за 2 - 15 .....

Сейчас считают так же .... На мои вопросы и недоумения, что в последние-то полтора года оклад у меня 15 000 - недоуменно "пожимают" плечами, говорят, что зарплаты-то у меня вообще сейчас нет - я ведь не работаю и ссылаются на Положение № 375 от 15.06.2007.

полюбовавшись на это положение я и там нашла п.12, где черным по белому написано

12. В случае если застрахованное лицо в расчетном периоде было переведено на другую работу или произошло повышение размера заработной платы, указанные изменения учитываются при определении среднего заработка со дня перевода, с даты повышения заработной платы.


Хде правда ?? т.е. КТО прав - Я ?? желающая получить декретные из расчета моего оклада, в момент ухода в декретный, или бухгалтерия, просто начислившая мне их так же, как и полтора года назад ...

(Простите, путанно ... но обидно .... получается сумма на треть меньше желаемой )

Да, ссылаются на этот пункт Постановления .... что заработка я не имею СЕЙЧАС (находясь в декрете)....

11. В случае если застрахованное лицо в расчетном периоде и до наступления временной нетрудоспособности либо отпуска по беременности и родам не имело заработка, средний заработок определяется исходя из тарифной ставки установленного ему разряда, должностного оклада, денежного содержания (вознаграждения).
Застрахованным лицам, которым не установлены тарифная ставка, должностной оклад или денежное содержание (вознаграждение), за исключением застрахованных лиц, добровольно вступивших в отношения по обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, средний заработок определяется исходя из минимального размера оплаты труда, установленного федеральным законом.
Ваш пункт именно № 11 Пост.Прав.РФ 375 от 15.06.07г.
Т.к. расчетным периодом являются 12 календарных месяцем перед месяцем наступления отпуска по беременности и родам.
В этот период заработка у вас не было, перевод на другую должность осуществлен задолго до наступления этого расчетного периода, пункт 12 к вам никакого отношения не имеет. Поэтому расчет больничного должен производится исходя из действующего должностного оклада на дату выписки больничного листа.

Повлиять на нерадивого бухгалтера можно разными способами, начиная от письменного заявления о разьяснении расчета вашего больничного,заканчивая обращением в ФСС и трудовую инспекцию.
Если обьяснения с бухгалтером толка не имеет,то обращайтесь к руководству.
Вам надо письменно обратиться к руководству вашей организации с жалобой(а что делать,если бухгалтер не желает по хорошему) о неправильном расчете вашего пособия по БИР,а также (если самостоятельно не сможете узнать) в этом же письме попросите вам сообщить в каком филиале ФСС зарегистрирована ваша организация,чтобы ,если руководство не пожелает вам помочь, вы могли обратиться с жалобой ФСС.
Или в трудовую инспекци.
Конечно можно сначала предупредить об этом бухгалтерию, тем более пока квартал не закрыт,можно спокойно декретные доплатить,не обьясняясь потом в ФСС. Нормальный бухгалтер должен засомневаться в своей правоте.
Ardena is offline  
Старый 09.06.2009, 13:14
ответ для Ardena , на сообщение « Ваш пункт именно № 11 Пост.Прав.РФ 375... »
  #808
Сергеевна
с орбиты
 
Аватар для Сергеевна
 
Регистрация: 08.04.2007
Адрес: там, где звезды встречают космонавтов
Сообщений: 27 439


Цитата:
Вам надо письменно обратиться к руководству вашей организации с жалобой(а что делать,если бухгалтер не желает по хорошему) о неправильном расчете вашего пособия по БИР,а также (если самостоятельно не сможете узнать) в этом же письме попросите вам сообщить в каком филиале ФСС зарегистрирована ваша организация,чтобы ,если руководство не пожелает вам помочь, вы могли обратиться с жалобой ФСС.
Конечно можно сначала предупредить об этом бухгалтерию, тем более пока квартал не закрыт,можно спокойно декретные доплатить,не обьясняясь потом в ФСС.
Оля, спасибо..

Я вчера еще поштудировала всякие разьяснения ...

Сегодня отзвонилась на работу - они там моим вчерашним недовольством всполошились и уже в ФСС с вопросом обратились - ждут, что им ответят. Но бухгалтер сказала, что скорей всего, Я права и рассчитали меня не правильно.
Вообщем, жду .... Пока жалобы строчить не буду надеюсь, все по хорошему разрешится.
__________________


Сергеевна is offline  
Старый 09.06.2009, 13:18
ответ для Сергеевна , на сообщение « Оля, спасибо.. Я вчера еще... »
  #809
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Сергеевна Посмотреть сообщение
Оля, спасибо..

Я вчера еще поштудировала всякие разьяснения ...

Сегодня отзвонилась на работу - они там моим вчерашним недовольством всполошились и уже в ФСС с вопросом обратились - ждут, что им ответят. Но бухгалтер сказала, что скорей всего, Я права и рассчитали меня не правильно.
Вообщем, жду .... Пока жалобы строчить не буду надеюсь, все по хорошему разрешится.
Я там еще пугалок дописала,надеюсь что не пригодится. Ваш пункт 11й совершенно точно.
Ardena is offline  
Старый 09.06.2009, 14:19
ответ для Сергеевна , на сообщение « Оля, спасибо.. Я вчера еще... »
  #810
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Кстати принцип расчета пособия по уходу за ребенком до 1,5г тот же, опять пункт 11, так что 40% от должностного оклада,не менее минимума и не более максимума.
Ardena is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena