Ленка-пенка-колбаса - Страница 81 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.07.2009, 19:13
ответ для Криптан , на сообщение « Крысе в сумке душно! Я своих крыс... »
  #801
VeronikaK
Мега-элита
 
Аватар для VeronikaK
 
Регистрация: 10.12.2007
Адрес: ст.м.пл.Мужества
Сообщений: 4 177


Ну, Маша, мои поздравления!
Я, почитывая в начале, тихо переживала за Вас, потому как очень отчетливо себе представляла, что кроется за Вашими, очень юморными, картинками из жизни. Понимала, что тяжело, да не тяжело, а тяжко! Эх, Вас бы в педагогику и психологию, глядишь и Гиппенрейтер т отдохнул бы.
Так держать!!!
__________________


Семейка со стажем переехала. Все желающие читать - стучитесь в ЛС!
VeronikaK is offline   Цитировать ·
Старый 29.07.2009, 23:29
ответ для Криптан , на сообщение « Ленка-пенка-колбаса »
  #802
РМЯУ
Наш человек
 
Аватар для РМЯУ
 
Регистрация: 19.06.2005
Адрес: ул. Асафьева. М пр. Просвещения.
Сообщений: 6 766


Вероника, Гиппенрейтер -это женщина
согласна с вами, Изюмчику надо книги писать.
РМЯУ is offline   Цитировать ·
Старый 30.07.2009, 01:06   #803
VeronikaK
Мега-элита
 
Аватар для VeronikaK
 
Регистрация: 10.12.2007
Адрес: ст.м.пл.Мужества
Сообщений: 4 177


Цитата:
Сообщение от РМЯУ Посмотреть сообщение
Вероника, Гиппенрейтер -это женщина
согласна с вами, Изюмчику надо книги писать.
Ну, ладно, я знаю, просто не допечаталась буковка, я тут и так с латинской клавиатурой на ноуте напрягаюсь. Маша, сорри за ОФФ.

ЗЫ А Изюмчик - не Маша, а Наташа, но Изюмчик тоже приуспевает в этом деле
__________________


Семейка со стажем переехала. Все желающие читать - стучитесь в ЛС!
VeronikaK is offline   Цитировать ·
Старый 30.07.2009, 01:56
ответ для VeronikaK , на сообщение « Ну, ладно, я знаю, просто не... »
  #804
РМЯУ
Наш человек
 
Аватар для РМЯУ
 
Регистрация: 19.06.2005
Адрес: ул. Асафьева. М пр. Просвещения.
Сообщений: 6 766


Цитата:
Сообщение от VeronikaK Посмотреть сообщение
Ну, ладно, я знаю, просто не допечаталась буковка, я тут и так с латинской клавиатурой на ноуте напрягаюсь. Маша, сорри за ОФФ.

ЗЫ А Изюмчик - не Маша, а Наташа, но Изюмчик тоже приуспевает в этом деле
Все смешалось в доме Обломовых
В голове кашка, извините
__________________
РМЯУ is offline   Цитировать ·
Старый 30.07.2009, 07:16
ответ для Криптан , на сообщение « Ленка-пенка-колбаса »
  #805
ЯСвета
Активный участник
 
Аватар для ЯСвета
 
Регистрация: 04.09.2008
Адрес: Челябинск
Сообщений: 560


Гиппенрейтер ! Волшебное слово! Кто это? Пароход и человек? Тоже хочу его почитать!
ЯСвета is offline   Цитировать ·
Старый 30.07.2009, 15:28
ответ для Криптан , на сообщение « Ленка-пенка-колбаса »
  #806
Криптан
Наш человек
 
Аватар для Криптан
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Магадан
Сообщений: 6 039


ЯСвета, Гиппенрейтер - старая тётя, автор учебников, психолог с громадным опытом работы и автор двух поулярных книг о воспитании детей. Мне нравится тезисная подача материала с краткими отступлениями и задания после каждой главы или разбор полетов. читала и узнавала себя и все свои ошибки в воспитании старшего.

Вероника, спасибо. Тяжело и сейчас, но если почитать начало дневника, то волосы у меня сейчас встают дыбом. Даже не верится, что Ленка себя ТАК вела. Без юмора никуда. Иначе можно с ума сойти. Меня этому пациенты научили. старик, артритный весь, пальцы с узлами, не слушаются. слышно, как суставы скрипят. Пришел колоться. Люда ему брюки помогла застегнуть и ремешком подтянуть, я помогла пакеты с орбуви снять. старик: "Когда-то я мечтал, чтобы молодые девушки были у моих ног" и дробненько так хихикает. Или колешь женщину, у которой места живого ни на бедрах, ни на верхненаружных квадрантах нет. лекарство жизненно необходимо и колоть надо. Ищу место, а женщина: "Да Вы так не волнуйтесь, что не туда. у меня рак неоперабельный" и смеется. Или мужик, объявляющий: "То, что ваш УЗИст посчитал метастазами, совершенно другой, новый рак". И вот если эти люди, которым много хуже, чем мне, смеются над своими болячками, то какое имею я право ныть?

Изюм, а я лет так в восемь спецом в парк бегала на кошку смотреть. Так было интересно! там в конце концов скелет остался. а была кошка с шерстью...
Криптан is offline   Цитировать ·
Старый 31.07.2009, 13:53
ответ для Криптан , на сообщение « Ленка-пенка-колбаса »
  #807
Криптан
Наш человек
 
Аватар для Криптан
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Магадан
Сообщений: 6 039


читаю тихо ненавидимую мной Благинину (цикл про Аленку), причем до такой степени нелююбимую, что даже стихи не запоминаю (Маршак и Чуковский от зубов отскакивают). стараюсь читать выразительно, с душой и рассмотрением картинок. Отплевываюсь потом.

И вот дохожу до фразы: "Поднимай, Аленушка, выше свой флажок". вижу краем глаза, что Лена хочет что-то спросить. Но она знает, что если вопрос будет задан до логической паузы или конца текста на странице, я читать перестану. Дочитываю еще стишок и Лена: "Не фважоооок! тут нарисован цветочек, а не фважок!" Смотрю - и верно - цветочек в руке.
Криптан is offline   Цитировать ·
Старый 31.07.2009, 14:00   #808
VeronikaK
Мега-элита
 
Аватар для VeronikaK
 
Регистрация: 10.12.2007
Адрес: ст.м.пл.Мужества
Сообщений: 4 177


Цитата:
Сообщение от Криптан Посмотреть сообщение
читаю тихо ненавидимую мной Благинину (цикл про Аленку), причем до такой степени нелююбимую, что даже стихи не запоминаю (Маршак и Чуковский от зубов отскакивают). стараюсь читать выразительно, с душой и рассмотрением картинок. Отплевываюсь потом.

И вот дохожу до фразы: "Поднимай, Аленушка, выше свой флажок". вижу краем глаза, что Лена хочет что-то спросить. Но она знает, что если вопрос будет задан до логической паузы или конца текста на странице, я читать перестану. Дочитываю еще стишок и Лена: "Не фважоооок! тут нарисован цветочек, а не фважок!" Смотрю - и верно - цветочек в руке.
Ну, не дураки ли художники? Чего детей то сбивать с толку. Они сейчас и так-то не особо знают, что такое флажок, если только рекламный
__________________


Семейка со стажем переехала. Все желающие читать - стучитесь в ЛС!
VeronikaK is offline   Цитировать ·
Старый 31.07.2009, 14:21   #809
Roo
Элита
 
Аватар для Roo
 
Регистрация: 15.02.2008
Адрес: minsk
Сообщений: 2 547


Настоящую блондинку фиг собьёшь!
А вообще - да оформители текст хоть бы периодически читали... Или корректоры в некоторых издательствах...
Roo is offline   Цитировать ·
Старый 31.07.2009, 14:29
ответ для Криптан , на сообщение « Ленка-пенка-колбаса »
  #810
Agatta
Элита
 
Аватар для Agatta
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Петербург
Сообщений: 1 994


Благинина - ужас ( "А-ту-ту, а-ту-ту, пять зубов у нас во рту"). Вообще, в старых книжках море слов, уже давно вышедших из употребления, и пропаганды ))) Флажки, Май и Первомай, гамаши, керосин, "у портрета Сталина - первые пионы; "Это я поставила" - Леля шепчет сонно", октябрята и так далее
Agatta is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena