Регистрация в ГБР - Страница 81 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.06.2010, 14:34   #801
Siegwerk
Элита
 
Аватар для Siegwerk
 
Регистрация: 18.03.2009
Сообщений: 1 579


Цитата:
Сообщение от Avgusta Посмотреть сообщение
Когда мне впервые рассказали об объеме работы регистраторов и инспекторов, я просто обалдела. Я вообще, как юрист не представляю, как можно регистрировать в день десятки сделок. О какой правовой экспертизе (а таковая предполагается) может идти речь. Тут дай бог успеть документы взглядом окинуть, да преамбулу в договорах прочитать. После этого с улыбкой воспринимаю фразы "какие могут быть сомнения в законности, ведь сделка прошла регистрацию в ФРС!"
читают и проверяют - поэтому приостановки
или не читают и не проверяют - поэтому приостановки
Siegwerk is offline   Цитировать ·
Старый 29.06.2010, 17:22
ответ для Черепахина , на сообщение « Регистрация в ГБР »
  #802
ttn
Мега-элита
 
Регистрация: 31.07.2003
Адрес: Кондратьевский пр-т
Сообщений: 3 048


Сегодня написала жалобу через сайт... сил уже больше нет ждать. Посмотрим что ответят.
У нас дата выдачи 10 июня по телефону говорят, что задержка на 2 месяца от даты выдачи!!!!!! это что ж такое.... а у нас еще должна быть приостановка, как нам "предсказывают" в банке... т.е. получится регистрация займет все 4-6 месяцев... и это новое строительство!!!
Подскажите куда можно еще пожаловатся на беспредел с оформлением... хочется всетаки ускорить процесс расмотрения и не оставлять этот вопрос на самотек.
ttn is offline   Цитировать ·
Старый 29.06.2010, 18:05
ответ для Черепахина , на сообщение « Регистрация в ГБР »
  #803
POMAWKA
Участник
 
Аватар для POMAWKA
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: ул. Коллонтай
Сообщений: 269


Сегодня в очередной раз дозвонилась с 55 попытки в Невский ГБР...опять послали на неделю...Сказали У вас дата выдачи 7 июня, прибавляйте 2-3 недели. На что я им сказала что три недели уже прошло. Сослались на то что щас три регистратора в отпуске, а еще трое работают, один из которых - начальница, которая постоянно на совещаниях...
Не могу уже сидеть на чемоданах...у меня уже истерика начинается...
POMAWKA is offline   Цитировать ·
Старый 29.06.2010, 19:02
ответ для Siegwerk , на сообщение « читают и проверяют - поэтому... »
  #804
NataliZaika
Гость
 
Аватар для NataliZaika
 
Регистрация: 17.04.2009
Адрес: м. Озерки
Сообщений: 19


Может кому пригодится по Калининскому району задержка 3 дня, срок выдачи стоял 23 июня, получили в понедельник 28 Правда, Калининский еще не переехал, вроде в начале июля собираются.
NataliZaika is offline   Цитировать ·
Старый 29.06.2010, 22:01   #805
Stefany
Наш человек
 
Аватар для Stefany
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: Вологда
Сообщений: 9 721


Цитата:
Сообщение от Андромеда Посмотреть сообщение
У нас еще другая база база даже с другими районами, но не надолго! А считать рег действия это бред! Тогда 80 действий это очень мало, для только что принятых на работу получается! В одной купле-продаже получается ПЯТЬ рег действий и что?!? если считать по каждому заявлениию покупателя и продавца. Объект то один.
у вас точно другая база. Мы считаем это двумя рег.действиями: регистрация сделки и регистрация перехода права. А почему бред? А зачем пакетами считать?? Один пакет - приватизация - простой, другой купля-продажа с ипотекой гораздо сложнее. Ну у нас не идеальный вариант, конечно, нагрузки реальной не отражает, но и ваш тоже.
Откуда в обычной сделке ПЯТЬ регдействий?
Stefany is offline   Цитировать ·
Старый 29.06.2010, 23:32   #806
Крысун
Наш человек
 
Аватар для Крысун
 
Регистрация: 28.11.2007
Адрес: ул. Вавиловых
Сообщений: 6 081


Цитата:
Сообщение от NataliZaika Посмотреть сообщение
Может кому пригодится по Калининскому району задержка 3 дня, срок выдачи стоял 23 июня, получили в понедельник 28 Правда, Калининский еще не переехал, вроде в начале июля собираются.
Только пришла спрашивать вести с полей. Жуть - у нас выдача 5 июля, но уже на Текстильщиков. Думаю, раньше 20-х чисел соваться не буду...
Крысун is offline   Цитировать ·
Старый 30.06.2010, 01:23
ответ для Крысун , на сообщение « Только пришла спрашивать вести с... »
  #807
Нерка Че
Элита
 
Аватар для Нерка Че
 
Регистрация: 05.06.2003
Сообщений: 2 400


С "ускорением"оказалось все очень возможно.
Буквально: Утром - деньги, вечером - стулья (С).
Все решаемо оказалось в течение рабочего дня.
Нерка Че is offline   Цитировать ·
Старый 30.06.2010, 01:26   #808
Pozitiv
Хранитель
 
Аватар для Pozitiv
 
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 14 551


Цитата:
Сообщение от Нерка Че Посмотреть сообщение
С "ускорением"оказалось все очень возможно.
Буквально: Утром - деньги, вечером - стулья (С).
Все решаемо оказалось в течение рабочего дня.
Так это давно известно.
Pozitiv is offline   Цитировать ·
Старый 30.06.2010, 01:34
ответ для Крысун , на сообщение « Только пришла спрашивать вести с... »
  #809
Светоч
Ветеран
 
Аватар для Светоч
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 633


Цитата:
Сообщение от Крысун Посмотреть сообщение
Только пришла спрашивать вести с полей. Жуть - у нас выдача 5 июля, но уже на Текстильщиков. Думаю, раньше 20-х чисел соваться не буду...
я на сайте ГБР нашла график работы отдела по Калининскому р-ну на период перезда:

с 28 июня по 3 июля принимают только на месяц, выдают как обычно;
5, 6, 7 июля - не принимают и не выдают;
8, 9, 10 июля принимают только на месяц, выдают как обычно - уже на Текстильщиков;
начиная с 12 июля принимают сроком и на месяц, и на 10 раб. дней, выдают как обычно - все уже на Текстильщиков.

это все про регистрацию вторички... про выписки еще какой-то график есть, я не вникала...
__________________
Очень вредно не ездить на бал, особенно если ты это заслуживаешь... (с)
Светоч is offline   Цитировать ·
Старый 30.06.2010, 11:36
ответ для Черепахина , на сообщение « Регистрация в ГБР »
  #810
Бараш
Мега-элита
 
Аватар для Бараш
 
Регистрация: 25.05.2006
Сообщений: 3 705


Подскажите пожалуйста, на регистрацию договор купли продажи забирают все три экземпляра?
У нас договор был нотариальный в трех экземплярах, один из которых для продавца. На регистрацию сдавали через агентство, сдавала мама с покупателями.... сейчас смотрю - нашего договора нет...
И еще может кто подскажет по акту приема передачи - если покупателей четверо - можно один акт составить и вписать всех четверых или лучше на каждого, или вообще без разницы?
Может кто еще в курсе ,какая сейчас задержка по невскому району? У нас дата выдачи была 16 июня, и пока тишина... Задерживают всем одинаково, или если субсидия, то стараются регистрировать в срок?
Бараш is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena