Алименты - Страница 81 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Консультации > Юрист

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.12.2011, 23:35
ответ для Salena , на сообщение « ст 113 СК Статья 113. Определение... »
  #801
Мадлен!
Хранитель
 
Аватар для Мадлен!
 
Регистрация: 14.05.2009
Сообщений: 11 154


Цитата:
Сообщение от Salena Посмотреть сообщение
ст 113 СК
Статья 113. Определение задолженности по алиментам
1. Взыскание алиментов за прошедший период на основании соглашения об уплате алиментов или на основании исполнительного листа производится в пределах трехлетнего срока, предшествовавшего предъявлению исполнительного листа или нотариально удостоверенного соглашения об уплате алиментов к взысканию.
Это я знаю.
Но Вы писали, что о желании получить задолженность по алиментам за прошедший период надо писать в заявлении при подаче исполнительного листа в ССП. И без такого заявления это не произойдет.
Вот я и хочу знать где это написано, что надо обязательно писать в заявлении о своем желании.
В стандартном образце такого нет.
Мадлен! is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2011, 00:01
ответ для Мадлен! , на сообщение « Это я знаю. Но Вы писали, что о... »
  #802
Salena
Мега-элита
 
Аватар для Salena
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Петроградка
Сообщений: 3 846


Цитата:
Сообщение от Мадлен! Посмотреть сообщение
Это я знаю.
Но Вы писали, что о желании получить задолженность по алиментам за прошедший период надо писать в заявлении при подаче исполнительного листа в ССП. И без такого заявления это не произойдет.
Вот я и хочу знать где это написано, что надо обязательно писать в заявлении о своем желании.
В стандартном образце такого нет.
А Вы у пристава уточните. Либо они сами это сделают, либо заявление от Вас в произвольной форме.
Salena is offline   Цитировать ·
Старый 25.12.2011, 14:58   #803
Мадлен!
Хранитель
 
Аватар для Мадлен!
 
Регистрация: 14.05.2009
Сообщений: 11 154


Цитата:
Сообщение от Salena Посмотреть сообщение
А Вы у пристава уточните. Либо они сами это сделают, либо заявление от Вас в произвольной форме.
Они сами все расчитали по закону. По ст.113.
Если понадобится. то напишу заявление, конечно.
Я просто хотела знать где написано о том. что надо писать такое заявление
Раньше об этои приставы не говорили.
Это новое правило?
Мадлен! is offline   Цитировать ·
Старый 25.12.2011, 23:47   #804
Salena
Мега-элита
 
Аватар для Salena
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Петроградка
Сообщений: 3 846


Цитата:
Сообщение от Мадлен! Посмотреть сообщение
Они сами все расчитали по закону. По ст.113.
Если понадобится. то напишу заявление, конечно.
Я просто хотела знать где написано о том. что надо писать такое заявление
Раньше об этои приставы не говорили.
Это новое правило?
нет, новых правил нет. Про то, что НАДО писать такое заявление тоже нигде не написано. Я напоминаю об этом, т.к часто встречаются приставы, которые забывают об этом.
Salena is offline   Цитировать ·
Старый 25.12.2011, 23:57
ответ для Spidi , на сообщение « спасибо! Всё понятно!!!!Разложили по... »
  #805
Lenuska_79
Участник
 
Регистрация: 08.02.2009
Сообщений: 117
алименты



Расскажу Вам свою историю. От бывшего мужа имею двоих детей. В 2001 году. подала на алименты . Он никогда мне ничего не платил, никогда не помогал . Раньше переодически приходил к нам , а потом и совсем пропал. В 2009 подала иск в суд на лишении его родительских прав. На суд он не приходил. Его лишили родительских прав. О отце детей около пяти лет небыло ничего известно. Я решила подать иск в суд ,"о признани его без вести пропавши" , если бы его признали без вести пропавшим, я бы могла получать пенсию по потери кормильца . Когда я пришла к приставу брать документы о , том как они его ищут , то пристав сказал мне немного подождать , он ещё даст пару запросов о его поиске, а потом выдаст мне необходимые документы для суда. В итоге не прошло и месяца как приставы его нашли. Подсчитали итоговую сумму по алиментам , общая сумма 990000 тыс.руб. (вообщем почти миллион рублей), можно считать по бумажкам я миллионерка. В итоге мой бывш. нигде не работал, пил..(((, имущества у него никаго нет, взять с него нечего. Сейчас устраивается на работу. Приставы подали на него очередной иск в суд. К сожалению суд перенесли((( . Я всё же надеюсь , что когда нибудь получу от него хоть что-нибудь. Может совесть всё же проснется у него.
Lenuska_79 is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2011, 00:14
ответ для Lenuska_79 , на сообщение « алименты »
  #806
Salena
Мега-элита
 
Аватар для Salena
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Петроградка
Сообщений: 3 846


Цитата:
Сообщение от Lenuska_79 Посмотреть сообщение
Расскажу Вам свою историю. От бывшего мужа имею двоих детей. В 2001 году. подала на алименты . Он никогда мне ничего не платил, никогда не помогал . Раньше переодически приходил к нам , а потом и совсем пропал. В 2009 подала иск в суд на лишении его родительских прав. На суд он не приходил. Его лишили родительских прав. О отце детей около пяти лет небыло ничего известно. Я решила подать иск в суд ,"о признани его без вести пропавши" , если бы его признали без вести пропавшим, я бы могла получать пенсию по потери кормильца . Когда я пришла к приставу брать документы о , том как они его ищут , то пристав сказал мне немного подождать , он ещё даст пару запросов о его поиске, а потом выдаст мне необходимые документы для суда. В итоге не прошло и месяца как приставы его нашли. Подсчитали итоговую сумму по алиментам , общая сумма 990000 тыс.руб. (вообщем почти миллион рублей), можно считать по бумажкам я миллионерка. В итоге мой бывш. нигде не работал, пил..(((, имущества у него никаго нет, взять с него нечего. Сейчас устраивается на работу. Приставы подали на него очередной иск в суд. К сожалению суд перенесли((( . Я всё же надеюсь , что когда нибудь получу от него хоть что-нибудь. Может совесть всё же проснется у него.
Вы все сделали правильно, но вряд ли когда-нибудь получится с него получить существенные суммы.. Ну только если он сам вдруг наследство получит...
Salena is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2011, 00:04
ответ для Salena , на сообщение « нет, новых правил нет. Про то, что НАДО... »
  #807
Мадлен!
Хранитель
 
Аватар для Мадлен!
 
Регистрация: 14.05.2009
Сообщений: 11 154


Цитата:
Сообщение от Salena Посмотреть сообщение
нет, новых правил нет. Про то, что НАДО писать такое заявление тоже нигде не написано. Я напоминаю об этом, т.к часто встречаются приставы, которые забывают об этом.

Забывают, но сами расчитывают в пределах трехлетнего срока
Мадлен! is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2011, 01:50
ответ для Надежда* , на сообщение « Алименты »
  #808
enkelin
Активный участник
 
Аватар для enkelin
 
Регистрация: 20.09.2009
Адрес: Новочеркасская, Таллинская
Сообщений: 463


ЗДРАВСТВУЙТЕ! Развелась с первым муже в 2008 г и сразу подала на алименты указав его прежнее место работы, но вскоре БМ уволился и уехал в другой город... алименты я так и не получаю до сих пор! На сколько я знаю от его родителей он уже год как ни где не работает... у меня сейчас второй брак и родился второй ребенок, для пособия мне была нужна справка об алиментах, приставы мне ее не дали..долгая история..
Так вот, хотела бы знать куда обратиться, чтобы мои алименты все таки стребывали с моего БМ за прошедшие 3 года. Это в суд нужно ехать или к приставом, к последним сил уже нет ходить..только трата времени! Спасибо!
__________________
enkelin is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2011, 09:47   #809
Salena
Мега-элита
 
Аватар для Salena
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Петроградка
Сообщений: 3 846


Цитата:
Сообщение от enkelin Посмотреть сообщение
ЗДРАВСТВУЙТЕ! Развелась с первым муже в 2008 г и сразу подала на алименты указав его прежнее место работы, но вскоре БМ уволился и уехал в другой город... алименты я так и не получаю до сих пор! На сколько я знаю от его родителей он уже год как ни где не работает... у меня сейчас второй брак и родился второй ребенок, для пособия мне была нужна справка об алиментах, приставы мне ее не дали..долгая история..
Так вот, хотела бы знать куда обратиться, чтобы мои алименты все таки стребывали с моего БМ за прошедшие 3 года. Это в суд нужно ехать или к приставом, к последним сил уже нет ходить..только трата времени! Спасибо!
здравствуйте
без информации о том, где сейчас исполнительный лист и всей истории подробно, сказать можно только одно: если суд по алиментам уже состоялся, то второй раз суд рассматривать иск о взыскании алиментов не будет. Возможны иски об изменении способа взыскания или о неустойке, или о размере, но на основании данной Вами информации точнее сказать невозможно. Обращайтесь, будем работать.
Salena is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2011, 22:39
ответ для Надежда* , на сообщение « Алименты »
  #810
мамочка Ярославки
Старожил
 
Аватар для мамочка Ярославки
 
Регистрация: 11.05.2009
Адрес: 8-9II-299-Ч9-5б
Сообщений: 1 336


Здраствуйте! Краем уха услышала про закон об изменении порядка расчёта алиментов. Что теперь алименты с неработающ.будут рассчитывать исходя из МРОТ, а не из ср.з/платы(такой закон вышел, он действует уже?)

Если был долг по алиментам, сумма будет пересчитана по новому закону?

буду очень рада вниманию.Спасибо.
мамочка Ярославки is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena