когда сеять петунию подскажите - Страница 81 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.04.2009, 17:33
ответ для nezabvennaya , на сообщение « Да, именно ваши я и сажала.:) »
  #801
Тaтьянкa
Мега-элита
 
Аватар для Тaтьянкa
 
Регистрация: 23.10.2007
Адрес: Угол Кондратьевского и Блюхера
Сообщений: 3 245


Цитата:
Сообщение от nezabvennaya Посмотреть сообщение
Да, именно ваши я и сажала.
А фотографий нет? Очень интересно
__________________
Тaтьянкa is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2009, 18:29   #802
полина-малина
Ветеран
 
Аватар для полина-малина
 
Регистрация: 25.03.2008
Сообщений: 764


Elvira, пока моя рассада ботвы достаточно не нарОстит я окно не приоткрываю.Она в тепле быстрей развивается. Вообще считается,что если больше чем +20 то она вытягивается. Но у меня под цветочными лампами стояла и не тянулась.Ей для развития боковых побегов полезен перепад тем-ры: 20 градусов день- 10 ночь. Но она должна быть чуток побольше вашей.

Еще могу посоветовать опрыскать витамином В1 {в аптеке} одна ампула 1 мл на 250 мл теплой воды. Но хочу предупредить. Мои тормоза сразу в рост пошли и через неделю сравнялись с теми от которых отставали. Но вот на другом сайте прочитала,что от такой обработки растюхи померли. Хотя я считаю.что это совпадение и они уже были не жильцы, а не витамин их убил. Но решайте сами. Может не все,а часть обработайте и сравните.
полина-малина is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2009, 18:58
ответ для Florista , на сообщение « когда сеять петунию подскажите »
  #803
Несравненная
Активный участник
 
Аватар для Несравненная
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: Народная ул.
Сообщений: 420


Хотите верьте, хотите нет. Сразу признаюсь - я просто чайник, никогда ничего не выращивала.
Начиталась вас и решила, чем я хуже? На прошлой неделе посеяла петунию. Интересно, получится ли что-нибудь? И на сколько я понимаю, зацветет она у меня под Новый год
Несравненная is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2009, 19:00
ответ для полина-малина , на сообщение « Elvira, пока моя рассада ботвы... »
  #804
Elvira
Элита
 
Аватар для Elvira
 
Регистрация: 26.02.2006
Сообщений: 2 602


Цитата:
Сообщение от полина-малина Посмотреть сообщение
Elvira, пока моя рассада ботвы достаточно не нарОстит я окно не приоткрываю.Она в тепле быстрей развивается. Вообще считается,что если больше чем +20 то она вытягивается. Но у меня под цветочными лампами стояла и не тянулась.Ей для развития боковых побегов полезен перепад тем-ры: 20 градусов день- 10 ночь. Но она должна быть чуток побольше вашей.

Еще могу посоветовать опрыскать витамином В1 {в аптеке} одна ампула 1 мл на 250 мл теплой воды. Но хочу предупредить. Мои тормоза сразу в рост пошли и через неделю сравнялись с теми от которых отставали. Но вот на другом сайте прочитала,что от такой обработки растюхи померли. Хотя я считаю.что это совпадение и они уже были не жильцы, а не витамин их убил. Но решайте сами. Может не все,а часть обработайте и сравните.
Занесла все обратно домой. У большей половины землю хорошенько разрыхлила (часть оставила, чтоб сравнить потом). Часть уже даже прищипнула
Самым первым петунькам В1 кажется попал немного - я для орхидей разводила витамин и их заодно опрыскала разово только я разводила 1 мл на 1 л воды.
Сейчас несколько дней посмотрю за рассадой - как будет себя вести после рыхления. Потом попробую снова опрыскать витамином В1

А вообще, петуньки за последние день-два подросли заметно

И еще... я уже третий год пытаюсь вырастить петуньи из семян. В первый раз семена взошли, но тут же погибли. Во второй раз выжили буквально единицы и были очень хилые. Причем я посадила их поздно (в конце апреля) и малюсенькими высадила на улицу, не надеясь даже, что выживут. Но они хоть и поздно начали цвести, а все равно украшали клумбу на работе
Поэтому такой результат, как в этом году, для меня уже хорошо
__________________
Сынуля родился в 2002 году
Elvira is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2009, 19:22
ответ для Тaтьянкa , на сообщение « А фотографий нет? Очень интересно:) »
  #805
nezabvennaya
Космонавт
 
Аватар для nezabvennaya
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: Не пойму что-то...
Сообщений: 20 402


Цитата:
Сообщение от annatata Посмотреть сообщение
А фотографий нет? Очень интересно
Есть. Постараюсь завтра показать! Я ее и вдоль дома сажала, и в горшки на веранде, такая красотища!
__________________
Никогда не делай, не говори и не думай ничего, о чем тебя не просят...
nezabvennaya is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2009, 19:30   #806
иришка78
Мега-элита
 
Аватар для иришка78
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: пр.Ветеранов-Ульянка
Сообщений: 4 034


Цитата:
Сообщение от полина-малина Посмотреть сообщение
У меня после прищипки некоторые отять растут в один ствол или как у вас. Я опять щипаю. Заметила,что чаще так бывает с махровыми сортами.
вот как сейчас выглядит моя петунька, потом придется рассаживать еще(в основном у 1 растения 2 ствола, а сколько надо?
__________________

иришка78 is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2009, 20:23   #807
Светлана Минтаирова
Элита
 
Аватар для Светлана Минтаирова
 
Регистрация: 28.11.2005
Адрес: Композиторов д.5, душой в Агалатово
Сообщений: 2 075


А вот мои
На первом фото каскады белые, я их не прищипывала, боковушек много. Хочу отчеренковать, но все не могу добраться до магазина корневина купить.
На втором "мой малышатник"
На третьем тоже каскады, надо бы пересадить, куда ставить не знаю, пусть еще недельку до дачи посидят.
А вот махрушки чего то маленькие..

Последний раз редактировалось Светлана Минтаирова; 29.10.2010 в 15:09.
Светлана Минтаирова is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2009, 22:08
ответ для Elvira , на сообщение « Занесла все обратно домой. У большей... »
  #808
Rадость
Элита
 
Аватар для Rадость
 
Регистрация: 23.02.2007
Адрес: Приморский район
Сообщений: 2 642


У меня петунии посажены в два вида грунта: "Терра-вита" и "7 грядок", и ,по моим наблюдениям,"Терра-вита" - не лучший для петуний. Возможно, он - то, что Полина-малина называет "тяжелый".
Rадость is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2009, 22:11   #809
Rадость
Элита
 
Аватар для Rадость
 
Регистрация: 23.02.2007
Адрес: Приморский район
Сообщений: 2 642


Цитата:
Сообщение от Несравненная Посмотреть сообщение
Хотите верьте, хотите нет. Сразу признаюсь - я просто чайник, никогда ничего не выращивала.
Начиталась вас и решила, чем я хуже? На прошлой неделе посеяла петунию. Интересно, получится ли что-нибудь? И на сколько я понимаю, зацветет она у меня под Новый год
Кстати, автор этого топика, как раз и посеяла очень поздно ....Где-то она пишет, что в июле зацвели.... Так что - удачи!
Rадость is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2009, 23:30
ответ для Rадость , на сообщение « У меня петунии посажены в два вида... »
  #810
Elvira
Элита
 
Аватар для Elvira
 
Регистрация: 26.02.2006
Сообщений: 2 602


Цитата:
Сообщение от Rадость Посмотреть сообщение
У меня петунии посажены в два вида грунта: "Терра-вита" и "7 грядок", и ,по моим наблюдениям,"Терра-вита" - не лучший для петуний. Возможно, он - то, что Полина-малина называет "тяжелый".
А мне ТерраВита показалась полегче, но торфа в ней много как-то. А вот Антей не понравилась. Если ее полить - куском тяжелым слепляется. Когда сухая - крупными кусками лежит и между этих сухих кусков тоненькая петунька так жалко смотрится .
__________________
Сынуля родился в 2002 году
Elvira is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena