Резус отрицательныее мамочки - Страница 81 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.03.2012, 23:43   #801
nio2005
Активный участник
 
Регистрация: 23.12.2010
Адрес: м. Комендантский пр
Сообщений: 316


Цитата:
Сообщение от dibkof Посмотреть сообщение
У меня вот так было.Первая беременность без антител.но у дочки наблюдалась незначительная желтушка.Рекомендовали больше дневного света для скорейшего распада билирубина.В роддоме вкололи на тот момент отечественный ИГ.Потом следовало 2 аборта.Ничего не назначали.Вторые роды прошли на ура,тоже ничего не говорили про ИГ в ЖК и роддоме.Сейчас третья беременность.Смотрю на эту вакцину неоднозначно.По- моему по статистике больше рождаются детей с отклонениями не от резус фактора,а от мам алкоголичек,наркоманов,акушерок недоручек и т.д.Наверно на самом деле лучше не поддаваться панике,а думать только о хорошем.Никому не навязываю свое мнение.Сужу только из личного опыта.
Знаете я тоже думала,что меня это не коснется тем более в первую Б,поэтому наверно не вникала с суть укола,но колоть точно собиралась в 28 нед,а тут бац плацентбиопсия (после которой врач не соизволил сказать,что если что то нужно уколоть,хотя спрашивала,какие осложнения могут быть),а потом еще через месяц появились титры и началось вера в то самое хорошее,но поверте те кто пережил конфликт знают что это такое и сколько нервов и слез пролито и сколько сказано слов в адрес тех замечательных врачей которые так безалаберно относятся к столь важному вопросу...но это то же мое мнение и я не призываю делать укол всех,каждый решает сам судьбу своего ребенка.

Поверти очень много деток с ГБН, за два раза пока мы лежали в больнице насмотрелась, только в нашей палате за две недели ( в первый раз) их было 7, а еще были и в других палатах
__________________
nio2005 is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 21:52
ответ для Bишня , на сообщение « Вы пишите, что бывает редко. А вы... »
  #802
магия двадцати
Элита
 
Аватар для магия двадцати
 
Регистрация: 03.06.2009
Сообщений: 1 741


Цитата:
Сообщение от Bишня Посмотреть сообщение
Вы пишите, что бывает редко. А вы готовы нести ответственность за случай, если кому-то не повезет и при первой беременности появятся антитела? Процент низкий, но от этого не легче. У меня вот шанс быть минусовой от двух родителей с плюсом был всего несколько процентов. И что?

У меня первая беременность и не было никогда абортов. Но уже 4 врача, с которыми я консультировалась, не сказали мне что антитела гарантированно не появится, так как их появление может определяться еще фиг знает чем.

И каждый в один голос сказал: " Антитела бывают и при первой беременности, и без абортов и переливаний. Редко, но бывают. И если есть возможность и деньги, то лучше уколоть в 28 недель иг. Лучше гипер-роу. ". Советуют именно гипер роу.

Колоть или не колоть. Колоть местный или добывать гипер-роу. Здесь каждый решает для себя и в меру возможностей в том числе....
давно слежу за этой темой, я для себя на сегодня уже всё уяснила с этим вопросом. Но вот вы как-то резко в адрес всех девочек высказываетесь, здесь никто ни к чему не принуждает и не обязывает, а просто кто сталкивался рассказывают свой опыт, хоть с первой, хоть со второй Б.
О том что у меня отриц. резус я узнала в первую Б, и что это такое и с чем его едят я не имела представления и не очень внедрялась в вопрос, т.к. достаточно авторитетный Г у которой я наблюдалась, заявила мне что в первую Б антител быть не может и вообще забей, с этим живут и рожают по 5 детей! я и успокоилась, не так много сидела в интернете и не вдавалась в подробности проблем, которые могут быть при отриц. резусе. Дочка родилась с "+" и с желтухой, но в роддоме сказали, что она есть у всех и никто не обратил внимания даже на мой "-". На протяжении Б сдавала на АТ, их не было, но желтуха прошла только через 3 недели после родов, а не через несколько дней как обычная желтуха новорождённых. Вот тогда я и начала задумываться почему так?
Сейчас жду второго, срок не большой, но Г я поменяла. Посоветовавшись с ней и накопив знания за 3 года, решила, что если без АТ, то в 28 нед уколю ИГ импортный.
Убедилась, что далеко не все "специалисты" компетентны в этом вопросе, так что слепо доверять не стоит всем врачам.
Желаю вам удачи и поменьше агрессии к людям!
__________________

и любим сладкую вишенку 20.09.09
магия двадцати is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 22:06
ответ для Утёнок , на сообщение « Резус отрицательныее мамочки »
  #803
Внучка Бэтмена
Участник
 
Аватар для Внучка Бэтмена
 
Регистрация: 06.01.2012
Адрес: Север
Сообщений: 152


Всем доброго вечера ,я совсем зеленая в этом вопросе,Б первая и нам всего 12 неделек,Г сказала на анти тела сдавать недель в 16 ? это так? или лучше раньше?
Внучка Бэтмена is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 22:21   #804
Сонная
Частый гость
 
Аватар для Сонная
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Гражданский пр.
Сообщений: 65


Цитата:
Сообщение от Внучка Бэтмена Посмотреть сообщение
Всем доброго вечера ,я совсем зеленая в этом вопросе,Б первая и нам всего 12 неделек,Г сказала на анти тела сдавать недель в 16 ? это так? или лучше раньше?
в 16 -нормально. А вообще, рекомендуют сдавать после 12 недель
__________________


Я - Наташа
Сонная is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 22:56
ответ для Утёнок , на сообщение « Резус отрицательныее мамочки »
  #805
Чакки
Активный участник
 
Аватар для Чакки
 
Регистрация: 22.04.2011
Адрес: Вселенная
Сообщений: 424


Я уже писала в этой теме. Меня наблюдала Зав ЖК, и на мои заявления про конфликт только отмахивалась - мол Б первая и конфликта бить не может, и что возьмут у меня контрольный анализ в 30 недель.
В 29 недель она уехала на учения и меня перевелик другой Г. Та, узнав что у меня -, с крулыми глазами отправила меня сдавать анализ. Антител не нашли, по поводу ИГ ничего не сказали.
Сегодня была на УЗИ у Семенова И.А - он был шокирован тем, что у меня взяли анализ только в 29 недель. Сказал нужно наблюдаться более внимательно, сказал что в 35 недель нужно сделать КГТ или ЭКГ ( что-то из них)
Еще сказал, что хороший импортный ИГ стоит 17 тыров , а наш лучше не колоть
__________________
Чакки is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 23:17   #806
Внучка Бэтмена
Участник
 
Аватар для Внучка Бэтмена
 
Регистрация: 06.01.2012
Адрес: Север
Сообщений: 152


Цитата:
Сообщение от Сонная Посмотреть сообщение
в 16 -нормально. А вообще, рекомендуют сдавать после 12 недель
Спасибочки а вы в ЖК сдаете?или где лучше ?
__________________


Я-Алена
Внучка Бэтмена is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 23:17
ответ для Чакки , на сообщение « Я уже писала в этой теме. Меня... »
  #807
Натаня
Мега-элита
 
Аватар для Натаня
 
Регистрация: 31.07.2008
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 4 063


Цитата:
Сообщение от Чакки Посмотреть сообщение
Еще сказал, что хороший импортный ИГ стоит 17 тыров , а наш лучше не колоть
Это ж какой? Вроде самый раскрученный это ГиперРоу, так он 6-7 стоит...
__________________
люблю ГОРЬКИЙ шоколад

[IMG]http://linespr2.kukuz******/01_3_15180_000000_3366ff_.jpg[/IMG]
Натаня is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 23:37
ответ для Натаня , на сообщение « Это ж какой? :005: Вроде самый... »
  #808
Чакки
Активный участник
 
Аватар для Чакки
 
Регистрация: 22.04.2011
Адрес: Вселенная
Сообщений: 424


Цитата:
Сообщение от Натаня Посмотреть сообщение
Это ж какой? Вроде самый раскрученный это ГиперРоу, так он 6-7 стоит...
От услышанной суммы даже забыла спросить название
Еще рекомендовал какой-то французский.
Сказал заранее не покупать а то не продать потом ( это я и без него знаю)
__________________
Чакки is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 00:14
ответ для Утёнок , на сообщение « Резус отрицательныее мамочки »
  #809
Liaka
Элита
 
Аватар для Liaka
 
Регистрация: 29.09.2004
Адрес: СПБ, В.О. ул.Нахимова
Сообщений: 2 533


ГиперРоу сейчас перерегистрацию проходить будет , а у него срок действия апрель, в мае уже надо будет альтернативу искать
__________________




Меня зовут Эля ко мне на ты
Liaka is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 01:28
ответ для Утёнок , на сообщение « Резус отрицательныее мамочки »
  #810
Vеndy
Мега-элита
 
Аватар для Vеndy
 
Регистрация: 10.08.2006
Сообщений: 3 053


а когда точно колоть надо? а то где-то пишут, что на 28-й неделе (то есть в 27 фактически), а где-то, что в 28-30? а то у меня 28 недель будет 30 апреля я успею апрельским гиперроу уколоться или как?
Vеndy is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena