О НЕДОНОШЕННОСТИ- обсуждение (продолжение) - Страница 81 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.02.2012, 00:28   #801
пани ярузельски
Активный участник
 
Аватар для пани ярузельски
 
Регистрация: 25.04.2011
Адрес: Одинцово
Сообщений: 475


Цитата:
Сообщение от Yulchonok Посмотреть сообщение
Люд ответь в личку мне
Ответила, спасибо!

Цитата:
Сообщение от olesya1611 Посмотреть сообщение
Люда, а как прыгаете? Прямо по-настоящему, ножками? Ну нам все равно с нашей диплазией нельзя пока, но все же надо знать...
А играете как?
У меня вот тут оказалось, что девочка знакомая как раз занимается организацией Лекотеки, которая у нас открылась. Предложила она мне даже специалиста привезти домой, чтобы научить. Вот мне и интересно, кто и как занимается развивалками тоже.
Ой, ну, это я так, типа, на руках у нас у кого-то, можем на мячике сидеть прыгать или на качалке кататься, ничего необычного. Так-то мы тоже не прыгаем, нам вставать даже нельзя.

Цитата:
Сообщение от Wirra Посмотреть сообщение
привет всем, девочки. а у нас завтра будет решаться вопрос о лазеркоагуляции, меня трясет второй день, начиталась сдуру всяких страшных вещей(
Мамаша, держитесь! Я помню, рыдала, блин, когда меня врач предупредила, что, возможно, потребуется операция (типа, готовьте деньги, бесплатно только после 2 кг, а мы были 1,5 еще тогда). Вы же понимаете, что если надо - так надо, ну, не оставите же вы своего ребеночка слепым, отказавшись от операции. Дай бог, все обойдется без операции.
А каких именно страстей-то начиталась, чего боишься? Нет, ну, понятно, любая операция для таких крох - это риск, но ведь делают, и успешно. Меня лично статистика в свое время очень успокоила - там было что-то типа "при возникновении ретинопатии в 80% случаев бывает самопроизвольный регресс, если нет - проводится лазеркоагуляция, которая в 90% случаев имеет успех" Т.е. получается из 20% - 90%, это от тех 20 остаются рожки да ножки, да и есть еще и другие методы. Короче, по статистике надо очень постараться, чтобы попасть в этот маленький процент (если что - никому не в обиду, это были только мои измышления, чтобы не сойти с ума от страха).
Дай бог, обойдется без операции.
__________________


... и царица над ребенком, как орлица над орленком...
(С) А.С. Пушкин
пани ярузельски is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 01:35
ответ для Олюшко , на сообщение « О НЕДОНОШЕННОСТИ- обсуждение... »
  #802
olesya1611
Элита
 
Аватар для olesya1611
 
Регистрация: 22.07.2004
Сообщений: 2 916


А мы сегодня ездили к пульмонологу очередному. К Ворожко из 17ГБ. В общем я в шоке от больницы этой. Не знала, что существует такой ужас. Там ремонта наверное с момента постройки (а строилась она наверное еще в 19 веке) не было... Я такого ужаса ну честное слово не видела вообще. Короче к моменту прихода врача я была уже в состоянии невменяемом. Думаю: и куда я притащила Впечатлений от врача передать не могу, т.к.не разобралась я полностью что-то, весь прием пыталась в себя прийти. В общем она сказала, что о диагнозу БЛД вообще речи не может быть, т.к. ставится он только в первый месяц рождения да и дыхание у нас совершенно для БЛД не характерное. В общем сказала, что не видит вообще ничего страшного, дыхание жестковатое ну это типа после перенесенного бронхита. Поинтересовалась, с чего ставили рецидивирующий обструктивный, когда ни в одной выписке она не нашла речи об обструкциях. В общем на ее взгляд надо уходить с ингаляций по схеме: 2 недели по 0,25, 1 неделя по 0,125, если не будет ухудшений. Потом через 1-1,5 послушать уже на отмене препарата.
Не знаю я, что и делать. То ли может все же как-то выйти на Старевскую напрямую и уже и ей показаться, то ли действительно пойти на отмену. А потом к кому? Ворожко говорит: лучше все же наблюдаться у одного врача, а не скакать по многим, так не видно динамики. Так как его найти-0то сразу этого одного? поверишь одному, потом увидишь что-то не так...
В общем я в ступоре теперь
olesya1611 is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 01:57
ответ для olesya1611 , на сообщение « А мы сегодня ездили к пульмонологу... »
  #803
Black Bird
Ветеран
 
Аватар для Black Bird
 
Регистрация: 13.03.2010
Адрес: Петроградка
Сообщений: 721


Цитата:
Сообщение от olesya1611 Посмотреть сообщение
А мы сегодня ездили к пульмонологу очередному. К Ворожко из 17ГБ. В общем я в шоке от больницы этой. Не знала, что существует такой ужас. Там ремонта наверное с момента постройки (а строилась она наверное еще в 19 веке) не было... Я такого ужаса ну честное слово не видела вообще. Короче к моменту прихода врача я была уже в состоянии невменяемом. Думаю: и куда я притащила Впечатлений от врача передать не могу, т.к.не разобралась я полностью что-то, весь прием пыталась в себя прийти. В общем она сказала, что о диагнозу БЛД вообще речи не может быть, т.к. ставится он только в первый месяц рождения да и дыхание у нас совершенно для БЛД не характерное. В общем сказала, что не видит вообще ничего страшного, дыхание жестковатое ну это типа после перенесенного бронхита. Поинтересовалась, с чего ставили рецидивирующий обструктивный, когда ни в одной выписке она не нашла речи об обструкциях. В общем на ее взгляд надо уходить с ингаляций по схеме: 2 недели по 0,25, 1 неделя по 0,125, если не будет ухудшений. Потом через 1-1,5 послушать уже на отмене препарата.
Не знаю я, что и делать. То ли может все же как-то выйти на Старевскую напрямую и уже и ей показаться, то ли действительно пойти на отмену. А потом к кому? Ворожко говорит: лучше все же наблюдаться у одного врача, а не скакать по многим, так не видно динамики. Так как его найти-0то сразу этого одного? поверишь одному, потом увидишь что-то не так...
В общем я в ступоре теперь
Зря вы так про 17 ДГБ, не евроремонт детей выхаживает и лечит, а врачи. Построено здание было в конце 18 века, а не 19-го Условия действительно не фонтан, но когда мы с сыном там лежали, я даже и внимания на это не обращала... А Ворожко пульмонолог не супер-пупер, прямо скажем. У меня ребенок начал кашлять перед самой выпиской, она слушала-слушала...одышку услышала, сказала, что для нас в пределах нормы, и что хрипов нет...а через три дня после выписки нас увезли на скорой с высоченной температурой в инфекционник с диагнозом вялотекущая инфекционная пневмония, запущенная притом. Да, и потом уже после пневмонии, тоже она сказала слезать с пульмикорта, а я пошла с направлением к врачу из Раухфуса, она смотрела на рентген и качала головой - раздутые легкие, тимомегалия и много чего еще... Она повысила нам дозу пульмикорта, назначила лечение иммуномодуляторами. Через четыре месяца тимомегалию сняли, а легкие стали выглядеть намного лучше и одышка ушла. Если б я тогда Ворожко послушала, то фиг знает, что сейчас с нашей БЛД было бы.
__________________


Шурка родился на 32-ой неделе, вес – 860 гр, рост – 33 см, сила духа – 100%
Black Bird is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 02:03
ответ для Олюшко , на сообщение « О НЕДОНОШЕННОСТИ- обсуждение... »
  #804
olesya1611
Элита
 
Аватар для olesya1611
 
Регистрация: 22.07.2004
Сообщений: 2 916


Ну вот!!! Я вот об этом и говорю. А Ворожко мне здесь же девочки посоветовали, как хорошего пульмонолога, когда я делилась отзывами у пульмонологе из 4 ГБ на Земледельческой. Спасибо Вам за отзыв!
Все же к Старевской?
olesya1611 is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 02:08
ответ для olesya1611 , на сообщение « Ну вот!!! Я вот об этом и говорю. А... »
  #805
Black Bird
Ветеран
 
Аватар для Black Bird
 
Регистрация: 13.03.2010
Адрес: Петроградка
Сообщений: 721


Цитата:
Сообщение от olesya1611 Посмотреть сообщение
Ну вот!!! Я вот об этом и говорю. А Ворожко мне здесь же девочки посоветовали, как хорошего пульмонолога, когда я делилась отзывами у пульмонологе из 4 ГБ на Земледельческой. Все же к Старевской?
Про Старевскую ничего не скажу, я ее не знаю... Пыталась вспомнить фамилию нашего доктора из Раухфуса, но вылетело из головы, как назло потом вспомню... она очень хороший доктор, но я знаю, что в Раухфуса есть спецы еще выше уровнем. Правда, меня и в нашей все устраивает, я решила больше не бегать. От добра добра не ищут, так сказать.
А Ворожко хороший пульмонолог в рамках детской реанимации, где она и работает в 17 ДГБ, а платные консультации это так... она редко консультирует, насколько я знаю.
__________________


Шурка родился на 32-ой неделе, вес – 860 гр, рост – 33 см, сила духа – 100%
Black Bird is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 02:13   #806
olesya1611
Элита
 
Аватар для olesya1611
 
Регистрация: 22.07.2004
Сообщений: 2 916


Цитата:
Сообщение от Black Bird Посмотреть сообщение
Про Старевскую ничего не скажу, я ее не знаю... Пыталась вспомнить фамилию нашего доктора из Раухфуса, но вылетело из головы, как назло потом вспомню... она очень хороший доктор, но я знаю, что в Раухфуса есть спецы еще выше уровнем. Правда, меня и в нашей все устраивает, я решила больше не бегать. От добра добра не ищут, так сказать.
А Ворожко хороший пульмонолог в рамках детской реанимации, где она и работает в 17 ДГБ, а платные консультации это так... она редко консультирует, насколько я знаю.
А Вы так же записываетесь раз в месяц с приездом к 8 утра?
Просто для нас это нереально. Мы в Колпино, муж сына старшего в сад к 8 ведет, не успеть нам так рано...
olesya1611 is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 02:18   #807
Black Bird
Ветеран
 
Аватар для Black Bird
 
Регистрация: 13.03.2010
Адрес: Петроградка
Сообщений: 721


Цитата:
Сообщение от olesya1611 Посмотреть сообщение
А Вы так же записываетесь раз в месяц с приездом к 8 утра?
Просто для нас это нереально. Мы в Колпино, муж сына старшего в сад к 8 ведет, не успеть нам так рано...
Нет, можно записаться за месяц с выбором даты и времени, мне обычно предлагают дневное время - до трех дня, я засоня, не люблю по утрам по врачам ходить. К тому же, у нашего врача есть два дня в неделю, когда она принимает свободно, без записи, просто по очереди. Понедельник и среда с 11 до 15, по-моему... Это если у нас экстренное чп или уезжаешь куда-то... вопщем, очень удобно. Единственный минус - трудно дозвониться для записи, но не невозможно
__________________


Шурка родился на 32-ой неделе, вес – 860 гр, рост – 33 см, сила духа – 100%
Black Bird is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 02:33
ответ для Олюшко , на сообщение « О НЕДОНОШЕННОСТИ- обсуждение... »
  #808
olesya1611
Элита
 
Аватар для olesya1611
 
Регистрация: 22.07.2004
Сообщений: 2 916


А телефон не подскажете?
olesya1611 is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 02:37
ответ для Олюшко , на сообщение « О НЕДОНОШЕННОСТИ- обсуждение... »
  #809
Black Bird
Ветеран
 
Аватар для Black Bird
 
Регистрация: 13.03.2010
Адрес: Петроградка
Сообщений: 721


717-25-04
717-52-40
и новый колл-центр, говорят туда дозвониться реальнее: 643-53-03
Black Bird is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 02:56
ответ для Олюшко , на сообщение « О НЕДОНОШЕННОСТИ- обсуждение... »
  #810
Мурамур
Активный участник
 
Аватар для Мурамур
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 563


Олеся, запись к Старевской будет 24 февраля.
В прошлый раз у меня приехали туда к 8:30, были 12. Запись регистратура начала в 8:45. По городским телефонам туда дозвониться нереально. Колл-центр не рисковали.
Мурамур is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena