Имеют ли право без прививки от кори не пускать ребенка в садик?? - Страница 81 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.02.2012, 12:25
ответ для алина , на сообщение « В прошлом году - зимой 2011-12? »
  #801
Hinatka
Активный участник
 
Регистрация: 01.09.2011
Адрес: Красное Село
Сообщений: 521


Цитата:
Сообщение от алина Посмотреть сообщение
В прошлом году - зимой 2011-12?
я имею ввиду 2011 год в целом
__________________
Hinatka is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 12:34
ответ для Hinatka , на сообщение « я имею ввиду 2011 год в целом »
  #802
Spiritenok
Активный участник
 
Регистрация: 16.02.2012
Адрес: Купчино
Сообщений: 379


Цитата:
Сообщение от Hinatka Посмотреть сообщение
я имею ввиду 2011 год в целом
Откуда информация?
Spiritenok is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 13:06   #803
алина
Элита
 
Аватар для алина
 
Регистрация: 24.10.2006
Адрес: Гражданка
Сообщений: 2 196


Цитата:
Сообщение от Spiritenok Посмотреть сообщение
У меня подруга регистрировала первый случай кори в городе у 16 летнего чеченского мальчика, она в 1ДГБ работает. Так ей при регистрации так сказали, что кори у нас нет с 94 года (может я что-то и напутала, но с 90 какого-то точно)
И почему Вы пишите, что мы для Европы стараемся, чтоб у нас была зона свободной от кори. В Европе, что кори нет??? Есть
Угу. Вот кто корень всех бед . Ей так непрозрачно пытались намекнуть, что КОРИ НЕТ, ЭТО АЛЛЕРГИЯ. Мы сертифицировались в ВОЗ, что мы зона, свободная от кори. Поэтому диагноз "корь" много лет не ставили. Хотя она, конечно же, была. На кой нам это сертифицирование - уж высоким умам в правительстве виднее.
алина is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 13:25
ответ для алина , на сообщение « Угу. Вот кто корень всех бед... »
  #804
Spiritenok
Активный участник
 
Регистрация: 16.02.2012
Адрес: Купчино
Сообщений: 379


Цитата:
Сообщение от алина Посмотреть сообщение
Угу. Вот кто корень всех бед . Ей так непрозрачно пытались намекнуть, что КОРИ НЕТ, ЭТО АЛЛЕРГИЯ. Мы сертифицировались в ВОЗ, что мы зона, свободная от кори. Поэтому диагноз "корь" много лет не ставили. Хотя она, конечно же, была. Накой нам это сертифицирование - уж высоким умам в правительстве виднее.
Однако зарегистрировали же Может единичные привезенные случаи и были, но такого массового с карантинами в дет. садах и больницах НЕ БЫЛО!
Spiritenok is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 13:32   #805
алина
Элита
 
Аватар для алина
 
Регистрация: 24.10.2006
Адрес: Гражданка
Сообщений: 2 196


Цитата:
Сообщение от Spiritenok Посмотреть сообщение
Однако зарегистрировали же Может единичные привезенные случаи и были, но такого массового с карантинами в дет. садах и больницах НЕ БЫЛО!
Да случаи и счас единичные. Если не считать "казуса" с ДГБ всего 40 человек. На 5-миллионный Питер. А вот почему истерика в прессе и массовые карантины....
алина is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 13:32   #806
malych
Наш человек
 
Аватар для malych
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 7 808


Цитата:
Сообщение от Spiritenok Посмотреть сообщение
Однако зарегистрировали же Может единичные привезенные случаи и были, но такого массового с карантинами в дет. садах и больницах НЕ БЫЛО!
так массовые карантины можно незаконно объявлять и по одному заболевшему в городе, и даже совсем без заболевших.
__________________
malych is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 13:49   #807
алина
Элита
 
Аватар для алина
 
Регистрация: 24.10.2006
Адрес: Гражданка
Сообщений: 2 196


Цитата:
Сообщение от malych Посмотреть сообщение
так массовые карантины можно незаконно объявлять и по одному заболевшему в городе, и даже совсем без заболевших.
Так и у меня такое впечатление создается. Того же ротавируса (будь он неладен) кругом полно. Болеют повально, прививок нет, бывают тяжелые осложнения и смертельные исходы. И что? Кто-то закрывает сады, обследует на него и тыпы? А смысл - с шумихи поиметь нечего.
Я в целом за прививки, но в такой ситуации я бы своего ребятенка не пошла прививать, потому что кто его знает, почему такой ажиотаж создали? Может, вакцина с истекающим сроком? И кто его знает, какую эпидемию в следующем году придумают? Гепатит А? Менингит? От чего там еще у нас прививки есть?
алина is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 14:25   #808
Spiritenok
Активный участник
 
Регистрация: 16.02.2012
Адрес: Купчино
Сообщений: 379


Цитата:
Сообщение от malych Посмотреть сообщение
так массовые карантины можно незаконно объявлять и по одному заболевшему в городе, и даже совсем без заболевших.
Почему хоть один заболевший в городе??? Прям маразм какой-то. Несколько случаев заболевания в 1 ДГБ (со слов подруги, смысл ей врать, она незаинтересованный в этом человек), Турнера тоже на карантине, т.к. туда поступил ребенок с корью, но его быстро перевели (муж там работает анестезиологом), отец (он работает на неотложке) отвозил женщину с корью. Это только то, что знаю я от близких мне людей, которым я 100% доверяю.
А без заболевших изолируют контактных, т.к. человек заразен становится еще за несколько дней до конца инкубационного периода, т.е. до появления симптомов. Он может и не знать о том, что болен, а уже быть источником инфекции. А вы во всем заговор правительства видете. Им то как раз сейчас и не выгодно панику поднимать, т.к. выборы на носу. (Кстати под Путиным ходят несколько фарм-компаний, если кто не в курсе)
Вы можете закрывать на проблему глаза, но факт остается фактом
Spiritenok is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 14:26   #809
Spiritenok
Активный участник
 
Регистрация: 16.02.2012
Адрес: Купчино
Сообщений: 379


Забыла, еще сотрудница у отца на работе заболела корью
Spiritenok is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 14:27
ответ для алина , на сообщение « Так и у меня такое впечатление... »
  #810
Spiritenok
Активный участник
 
Регистрация: 16.02.2012
Адрес: Купчино
Сообщений: 379


Цитата:
Сообщение от алина Посмотреть сообщение
Так и у меня такое впечатление создается. Того же ротавируса (будь он неладен) кругом полно. Болеют повально, прививок нет, бывают тяжелые осложнения и смертельные исходы. И что? Кто-то закрывает сады, обследует на него и тыпы? А смысл - с шумихи поиметь нечего.
Я в целом за прививки, но в такой ситуации я бы своего ребятенка не пошла прививать, потому что кто его знает, почему такой ажиотаж создали? Может, вакцина с истекающим сроком? И кто его знает, какую эпидемию в следующем году придумают? Гепатит А? Менингит? От чего там еще у нас прививки есть?

Прививка от менингита? Вы явно не понимаете о чем говорите, к сожалению =(
Spiritenok is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena