Садики на ВО - Страница 810 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.11.2011, 08:28   #8091
Winny the Pooh
Элита
 
Аватар для Winny the Pooh
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Васильевский остров, Гаванская ул
Сообщений: 2 413


Цитата:
Сообщение от Мамочка Полечки Посмотреть сообщение
Мамочки, всем привет. Примите новеньких. Дочке 4 месяца. Никакого опыта общения с дет.садиками нету =( А темка эта такая огромная, что перечитать просто нет возможности. Поэтому прошу разъяснить как для самых тупых.
Есть ли смысл идти в РОНО сейчас, если я пока не знаю, когда буду отдавать ребенка в сад? Там надо будет указать с какого года я хочу садик? Просто мы пока еще не знаем как сложатся обстоятельства. Может с 1,5 придется отдавать, а может и до 3 дома просидим. И что если я например напишу заявление, а когда подойдет очередь, то мы еще не захотим в сад идти. Наша очередь пропадет, или нас просто перенесут на будущий год?
конечно, вставайте в очередь! чем раньше, тем лучше! в Вашем случае, мне кажется, можно указать что с 1,5 лет, потом взять направление, и держать за собой место в садике! многие так делают!
__________________

я-Вика
Winny the Pooh is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2011, 23:34
ответ для Ухти Тухти , на сообщение « Садики на ВО »
  #8092
Berta Svetoforova
Элита
 
Аватар для Berta Svetoforova
 
Регистрация: 06.05.2008
Адрес: В.О. ст.м. Приморская
Сообщений: 2 196


ой, а расскажите КАК так "держать" место в садике? Это я без иронии. Просто мне кажется это неосуществимым... мы вот ходим на доп. занятия 6 раз в неделю, так часто в сад ребёнка подъёмным краном не поднять, я бы укоротила садиковскую неделю. Как оправдываться в саду, что мы допустим не ходим, а на место претендуем?
Berta Svetoforova is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2011, 02:08   #8093
Delphin
Элита
 
Аватар для Delphin
 
Регистрация: 19.06.2008
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 1 704


Это, наверное, от договоренности с заведующей зависит. Я просто писала заявление о графике посещения, никто не был против. "Меньше народу больше кислороду" (с). Но, может, в других садиках все по-другому, не знаю.
Delphin is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2011, 02:13
ответ для Winny the Pooh , на сообщение « конечно, вставайте в очередь! чем... »
  #8094
Nutych
Мега-элита
 
Аватар для Nutych
 
Регистрация: 30.11.2008
Адрес: В.О. Приморская
Сообщений: 4 038


Цитата:
Сообщение от Winny the Pooh Посмотреть сообщение
конечно, вставайте в очередь! чем раньше, тем лучше! в Вашем случае, мне кажется, можно указать что с 1,5 лет, потом взять направление, и держать за собой место в садике! многие так делают!
замечательно а вот тем кому позарез нужен садик с 1,5 лет мест не достается, т.к. вот такие "держальщики мест" делятся опытом.
моя подруга потеряла работу, т.к. им не дали места в 1,5 года, хотя записывались чуть ли не с рождения.
__________________
Добрыня и Данила. Что еще нужно для счастья?
Nutych is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2011, 02:23
ответ для Nutych , на сообщение « замечательно:005: а вот тем кому... »
  #8095
Delphin
Элита
 
Аватар для Delphin
 
Регистрация: 19.06.2008
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 1 704


Цитата:
Сообщение от Nutych Посмотреть сообщение
замечательно а вот тем кому позарез нужен садик с 1,5 лет мест не достается, т.к. вот такие "держальщики мест" делятся опытом.
моя подруга потеряла работу, т.к. им не дали места в 1,5 года, хотя записывались чуть ли не с рождения.
Здесь, на ВО? Странно. Например, в нашем садике и в яслях, и в младшей группе есть места. И есть еще другие садики, в которых сейчас есть места.
Тем более садик может и понадобится, тогда что делать?
Delphin is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2011, 02:28
ответ для Ухти Тухти , на сообщение « Садики на ВО »
  #8096
Nutych
Мега-элита
 
Аватар для Nutych
 
Регистрация: 30.11.2008
Адрес: В.О. Приморская
Сообщений: 4 038


ну да, на ВО. с местами вообще иногда загадочные вещи случаются: в роно их нет, а реально в садах бывает недобор. но это нужно быть акулой, чтобы разобраться и воспользоваться.
а если направление не нужно, то можно подождать место в след. году, а заодно познакомится и договориться.
Nutych is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2011, 02:41
ответ для Nutych , на сообщение « замечательно:005: а вот тем кому... »
  #8097
Маленький Бегемотик
Элита
 
Аватар для Маленький Бегемотик
 
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: ВО!!!
Сообщений: 2 844


Цитата:
Сообщение от Nutych Посмотреть сообщение
замечательно а вот тем кому позарез нужен садик с 1,5 лет мест не достается, т.к. вот такие "держальщики мест" делятся опытом.
моя подруга потеряла работу, т.к. им не дали места в 1,5 года, хотя записывались чуть ли не с рождения.
Тоже непонятна политика "держания места". А если кому-то вот именно этот сад нужен? Тем более, раз так прекрасно на ВО и места есть. И сам не ам и вам не дам.
__________________
По небу плывут чудеса... (с) Алина

А потом мы вернёмся в Петербург, будем сидеть, жить и ждать следующего отпуска. (с) Алина

Обанас - это такое животное. (с) Алина
Маленький Бегемотик is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2011, 10:46   #8098
Тасилиса
Ветеран
 
Аватар для Тасилиса
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 947


Цитата:
Сообщение от Маленький Бегемотик Посмотреть сообщение
Тоже непонятна политика "держания места". А если кому-то вот именно этот сад нужен? Тем более, раз так прекрасно на ВО и места есть. И сам не ам и вам не дам.
а что тут непонятного???? если я, например, хочу, чтобы мой реб ходил в сад рядом с домом, я записываю его с 2-х лет в ясельную группу. но вапще никак не хочу отитов, ангин и бронхитов до 3-х лет. ну вот не хочу и все. вот и держу место, чтобы с трех пойти и погрузиться, так сказать, во все болячки и привыкать. мой ребенок прописан рядом с этим садом и имеет полное право на место в нем, например. это место честно получено, и тут уж наше право "держать" его или нет хоть до 5-ти лет. и я не виновата, что в нашем районе по-другму в садик не попасть.
__________________
Тасилиса is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2011, 12:35   #8099
Delphin
Элита
 
Аватар для Delphin
 
Регистрация: 19.06.2008
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 1 704


Цитата:
Сообщение от Маленький Бегемотик Посмотреть сообщение
Тоже непонятна политика "держания места". А если кому-то вот именно этот сад нужен? Тем более, раз так прекрасно на ВО и места есть. И сам не ам и вам не дам.
Ну например такая ситуация: собирались ходить, начали, и не получилось. Теперь ждем места в другом садике, несколько месяцев ходить не будем никуда. Что делать? Заново встав на очередь, получу место только в сентябре, что мне не подходит.
И если кому-то очень нужно место именно в нашем саду, то наш свободный график посещения никак не сможет этому кому-то помешать. Повторю: свободные места есть. Велкам!
Delphin is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2011, 14:23
ответ для Тасилиса , на сообщение « а что тут непонятного???? если я,... »
  #8100
Nutych
Мега-элита
 
Аватар для Nutych
 
Регистрация: 30.11.2008
Адрес: В.О. Приморская
Сообщений: 4 038


Цитата:
Сообщение от Тасилиса Посмотреть сообщение
а что тут непонятного???? если я, например, хочу, чтобы мой реб ходил в сад рядом с домом, я записываю его с 2-х лет в ясельную группу. но вапще никак не хочу отитов, ангин и бронхитов до 3-х лет. ну вот не хочу и все. вот и держу место, чтобы с трех пойти и погрузиться, так сказать, во все болячки и привыкать. мой ребенок прописан рядом с этим садом и имеет полное право на место в нем, например. это место честно получено, и тут уж наше право "держать" его или нет хоть до 5-ти лет. и я не виновата, что в нашем районе по-другму в садик не попасть.
ну да, конечно! отиты и бронхиты только для детей до 3-х лет
Да просто к трем у тех кто ходит в сады, уже сформировался иммунитет и они болеют меньше, а вот те, кто только начинает ходить все равно так или иначе в группе риска.
Я если честно, ввела бы принудительное отлучение от сада, если ребенок не ходит долгое время, и по болезни в т.ч. Ребенку все равно пользы нет ходить два дня за два месяца. А уж когда родители просто "держат" место год-другой (а потом вообще передумают водить в этот сад), то это форменный беспредел.
__________________
Добрыня и Данила. Что еще нужно для счастья?
Nutych is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena