АЛЛЕРГИЮ МЫ ПОБЕДИМ! - Страница 810 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.08.2010, 02:08   #8091
levvis
Старожил
 
Аватар для levvis
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 1 432


Цитата:
Сообщение от *мэрочка* Посмотреть сообщение
девушки, может у кого была похожая ситуация..
Ситуация у нас такая:в конце мая был насморк.держался 3недели, использовала кучу лекарств (мазь флеминга, изофра, масло туи, анемон) - ничего не помогало, были периоды ,что казалось. что выделения прекратились и через пару дней начиналось все заново - обильные белые, прозрачные выделения. тогда обильно цвели одуванчики и дочь их срывала и я несколько раз замечала, что после того, как она их понюхает, то чихала сильно и 5-6раз подряд.
прошел месяц и сейчас ситуация повторилась. опять насморк, опять то вроде закончится, то опять начинается. и опять ничего не помогает. после ночи иногда бывают зеленые корочки

вопрос: это аллергический насморк? или нет? и надо ли к врачу и к какому в итоге? а то меня кидает от лора к аллергологу. мы еще переехали недавно в Колпино так не знаю вообще куда падаться...


для справки.
у дочери аллергия на молочный белок, говядину, телятину, казеин - 2
на домашнюю пыль - 0\1
на перхоть животных -1


У нас немного другая картина, но сопли периодически есть затяжные и точно знаю что не орви, поэтому от простудных заболеваний не лечу в такие периоды, потом может хуже выдавать у нас, хоть обычно сложно определить то ли насморк то ли просто реакция на что то пока не понаблюдаешь пару дней. А обратится мне тоже кажется что надо к аллергологу.
levvis is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2010, 10:22
ответ для Счастливая удача , на сообщение « АЛЛЕРГИЮ МЫ ПОБЕДИМ! »
  #8092
ТаняБезлюдная
Элита
 
Аватар для ТаняБезлюдная
 
Регистрация: 25.01.2008
Адрес: Калиниский р-он, ул. Вавиловых
Сообщений: 1 768


Девушки, подскажите про связь аллергии и гв. У меня ребенок, как я думала не аллергик... Когда были на молоке/прикорме совсем не сыпал, когда перешел на общий стол мог высыпать на черешню на 3 часа или др экзотику... Для справки, меня никогда ни на что не сыпало (я была на гв), а муж жуткий аллергик (ив). Но в этом году у мужа как обычно началась сезонная аллергия в августе на цветение чего-то. Ребенок начал чесать нос, я этому значение не придала, потом пошел сыпью по всему телу. Мы бегом к врачу назначили зиртек и вуаля все ок.
Сорри за длинное предисловие
Внимание вопрос. Нам сейчас 1,10 в 2года планировала отлучение от груди, теперь задумалась о гв до 3 лет. Есть ли мамочки, котором помогло справиться с аллергией молочко. Может быть есть какие-то научные исследования на эту тему?
ТаняБезлюдная is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2010, 13:00
ответ для Счастливая удача , на сообщение « АЛЛЕРГИЮ МЫ ПОБЕДИМ! »
  #8093
L e l y a
Участник
 
Аватар для L e l y a
 
Регистрация: 22.02.2009
Адрес: Приморский район.Богатырский\Планерная
Сообщений: 262


Лично из моего опыта. ГВ нам не помогло справиться с аллергией. У нас с рождения. Когда кормила, обсыпало ужасно что бы я ни ела. Хоть воду пей. Так протянула до 8 мес, пока совсем не исхудала. Все ждала может лучше будет. НООО никак. Может конечно на мое молоко было.

А когда перешли на ИВ стало значительно лучше.Главное стараться найти и исключить аллерген. Что бы не запускать процесс аллергии.
L e l y a is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2010, 14:43
ответ для Счастливая удача , на сообщение « АЛЛЕРГИЮ МЫ ПОБЕДИМ! »
  #8094
ТаняБезлюдная
Элита
 
Аватар для ТаняБезлюдная
 
Регистрация: 25.01.2008
Адрес: Калиниский р-он, ул. Вавиловых
Сообщений: 1 768


так у нас аллергия на цветение,) тут не исключить за городом лучше, чем в городе ... вот и все. На сколько я знаю, аллергия - это проблема с иммунитетом, долговременное гв иммунитет укрепляет, вот такая у меня логика. Хотелось бы услышать ей подтверждение.

Я конечно от гв уже устала, но ради ребенка готова годик еще потерпеть
ТаняБезлюдная is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2010, 15:02
ответ для Счастливая удача , на сообщение « АЛЛЕРГИЮ МЫ ПОБЕДИМ! »
  #8095
jusim
Элита
 
Аватар для jusim
 
Регистрация: 05.01.2010
Адрес: ЮЗ. ул.Доблести
Сообщений: 2 173


Девочки, что можно использовать за место яиц? Хочу мелкому дать блинчики, а нам нельзя молоко и любые яйца
jusim is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2010, 15:38
ответ для jusim , на сообщение « Девочки, что можно использовать за... »
  #8096
Mamax
Banned
 
Регистрация: 05.05.2008
Сообщений: 6 161


Цитата:
Сообщение от jusim Посмотреть сообщение
Девочки, что можно использовать за место яиц? Хочу мелкому дать блинчики, а нам нельзя молоко и любые яйца

вот
Цитата:
Чем заменить яйцо в выпечке:
1 яйцо заменяется:
1-2 ст.ложками кукурузного или картофельного крахмала смешанного с 2 ст.л. воды. половиной банана или 3 стол. ложки йогурта (сметаны) или 50 грамм масла сливочного

отваpенный в мундиpе каpтофель - он обладает хоpошими клеющими качествами и его можно добавлять в готовящуюся массу.

бобовые, напpимеp, гоpох. Для этого необходимо отваpить гоpох до одноpодного состояния и добавлять в массу для пpиготовления.

Можно использовать гоpоховую муку, если есть возможность, также дpугие бобовые.
Также ваpиантом для некотоpых блюд может быть обычная мука
Mamax is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2010, 15:39   #8097
lussik
Активный участник
 
Регистрация: 19.04.2008
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 486


Цитата:
Сообщение от kinkу Посмотреть сообщение
так у нас аллергия на цветение,) тут не исключить за городом лучше, чем в городе ... вот и все. На сколько я знаю, аллергия - это проблема с иммунитетом, долговременное гв иммунитет укрепляет, вот такая у меня логика. Хотелось бы услышать ей подтверждение.

Я конечно от гв уже устала, но ради ребенка готова годик еще потерпеть
А мне говорили врачи, что в таком возрасте от грудного молока уже пользы мало.
lussik is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2010, 16:38
ответ для Счастливая удача , на сообщение « АЛЛЕРГИЮ МЫ ПОБЕДИМ! »
  #8098
ТаняБезлюдная
Элита
 
Аватар для ТаняБезлюдная
 
Регистрация: 25.01.2008
Адрес: Калиниский р-он, ул. Вавиловых
Сообщений: 1 768


в европе рекомендуют педиатры рекомендуют кормить детей до 2 лет, это только у нас до года. Так что на сей счет существуют различные мнения
ТаняБезлюдная is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2010, 17:35
ответ для Счастливая удача , на сообщение « АЛЛЕРГИЮ МЫ ПОБЕДИМ! »
  #8099
DODOLA
Старожил
 
Аватар для DODOLA
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 182


Девочки, у кого-нибудь было так, что после удаления из меню аллергена, аллергия усиливалась?
У моего сына атопический дерматит. Сдали кровь на аллергены. Самый сильный - пшеничная мука, а он уже больше года ест всякие печеньки, сухарики ежедневно в больших количествах. И как только все из пшеничной муки перестали давать, стало еще хуже, не смотря на прием зиртека и мази. Может такое быть, или что-то не так?
DODOLA is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2010, 17:41
ответ для DODOLA , на сообщение « Девочки, у кого-нибудь было так, что... »
  #8100
Mamax
Banned
 
Регистрация: 05.05.2008
Сообщений: 6 161


Цитата:
Сообщение от DODOLA Посмотреть сообщение
Девочки, у кого-нибудь было так, что после удаления из меню аллергена, аллергия усиливалась?
У моего сына атопический дерматит. Сдали кровь на аллергены. Самый сильный - пшеничная мука, а он уже больше года ест всякие печеньки, сухарики ежедневно в больших количествах. И как только все из пшеничной муки перестали давать, стало еще хуже, не смотря на прием зиртека и мази. Может такое быть, или что-то не так?
Реакция может быть и на зиртек и на мази
Mamax is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena