Театры и музеи детям!.. по следам топика на старом форуме - Страница 810 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.01.2012, 23:50   #8091
~Жанна~
Небожитель
 
Аватар для ~Жанна~
 
Регистрация: 22.10.2005
Адрес: Электросила/Чернышевская
Сообщений: 15 650



в большой театр кукол на новогодний спектакль "Морозко" кто нибудь ходил???
есть отзывы?
http://www.puppets.ru/index.php?m=1&y=2012
~Жанна~ is offline   Цитировать ·
Старый 01.01.2012, 23:52   #8092
Elta
Элита
 
Аватар для Elta
 
Регистрация: 03.11.2005
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 993


Мы Гунхилд смотрели, на след. неделе пойдем на Голубую стрелу.
История рождения Иисуса, не все дети внимательно смотрели, все-таки это не Карлсон Мне понра, в доступной форме показано Рождество Христово. Кроме этого был Санта, подарки, интерактивчик новогодний
Elta is offline   Цитировать ·
Старый 02.01.2012, 00:03   #8093
~Котики~
Ветеран
 
Аватар для ~Котики~
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 925


Цитата:
Сообщение от tagil Посмотреть сообщение
ну так разные ж мы все люди. Моим детям подобное не смешно и мне не смешно.

Дети и над пуканием смеются, и над словом ЖОПА и ПИСЬКА, но театр это театр и театр призван воспитывать зрителя.
ИМХО.
+ очень много. воспитывать и прививать хороший вкус с детства

Цитата:
Сообщение от ЖИНКА Посмотреть сообщение
по-поводу спектакля. Как раз-то лопата для фейса Карабаса и кирпич со стремянки для Дуремара для детского интеллекта м.б. и вполне нормальная вещь? Ведь для ЗЛОДЕЕВ.
Лопатой или кирпичом по голове в качестве шутки вообще не вполне нормальная вещь, особенно для детского интеллекта.
~Котики~ is offline   Цитировать ·
Старый 02.01.2012, 00:27   #8094
~Котики~
Ветеран
 
Аватар для ~Котики~
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 925


Цитата:
Сообщение от innessa Посмотреть сообщение
Ну, про неприличные слова здесь речь не идет, мои такие слова никогда не слышали. А вот, про битье лопатой злодеев... Ну а как с ними бороться то, вежливо попросить что ли?
Ну, а "Ну, погоди!" Вашим детям нравится? По-моему, это классика мультипликации и подобных моментов там предостаточно.
Есть только два варианта что ли, либо вежливо попросить, либо просто с ходу кирпичом долбануть?
Ключик же можно раздобыть еще, используя, например, хитрость и смекалку, ну или волшебство какое-нибудь можно в сценарий добавить..
да мало ли способов, была бы фантазия.
~Котики~ is offline   Цитировать ·
Старый 02.01.2012, 00:56   #8095
ЖИНКА
Наш человек
 
Аватар для ЖИНКА
 
Регистрация: 30.08.2006
Адрес: АКАДЕМКА
Сообщений: 6 508


Цитата:
Сообщение от ~Котики~ Посмотреть сообщение
+ очень много. воспитывать и прививать хороший вкус с детства.
Лопатой или кирпичом по голове в качестве шутки вообще не вполне нормальная вещь, особенно для детского интеллекта.
какой вкус-то?
ну, давайте будем вежливо просить! "ребята давайте жить дружно!" ничего ж не выйдет! ну и воспитаете ЛУНТИКА! будет тумаки получать, в жизни гусеницы не такие как в мульте!

в ЭТОМ театре всё утрировано. если смех, то до колик, если жуть- то с дымом и соответствующей музыкой, если драка, то с пинками и лопатами. Гротеск!

все сказки учат, когда надо суметь дать по морде злодею и обмануть проявить смекалку. народная мудрость.

смекалку-то они проявили, заманив в клетку злодеев и замкнув.

ничего так, что АЛИ БАбА вообще всех кипятком сварил, погубил?
а как с драконами обходились и кощеями, а с волками многочисленными , а?...
а тут всего лишь клетка и шишки. гуманизм
ЖИНКА is offline   Цитировать ·
Старый 02.01.2012, 01:56   #8096
tagil
Элита
 
Аватар для tagil
 
Регистрация: 25.09.2005
Сообщений: 2 381


Цитата:
Сообщение от innessa Посмотреть сообщение
Ну, про неприличные слова здесь речь не идет, мои такие слова никогда не слышали. А вот, про битье лопатой злодеев... Ну а как с ними бороться то, вежливо попросить что ли?
Ну, а "Ну, погоди!" Вашим детям нравится? По-моему, это классика мультипликации и подобных моментов там предостаточно.

Я просто пытаюсь сказать, возможно, грубо, что новогодняя постановка всё же остаётся спектаклем в детском театре и определённый уровень, на мой взгляд, должен быть сохранён. Сцена подразумевает определённую этику, язык и тд и тп.

Со злодеями есть масса вариантов. Обратитесь к художественной литературе и качественной драматургии

Лопатой по голове- это не гротеск. И вообще-то в КТ Сказки много хороших и просто замечательных спектаклей, обычно без мордобоя и плинтусного юморка обходятся.
В Карнавале, помнится, подобная пошлятинка низкопробная попададась- типа " Мы два брата, два гига, мы умеем дофига", и да, некоторым понравилось. Кому и Ранетки музыка, кому и Воронины- кинематограф.
__________________
tagil is offline   Цитировать ·
Старый 02.01.2012, 01:58
ответ для фАссоль , на сообщение « Театры и музеи детям!.. по следам... »
  #8097
tagil
Элита
 
Аватар для tagil
 
Регистрация: 25.09.2005
Сообщений: 2 381


ЖИНКА, Вам решать. Моим детям хватит хороших спектаклей пока, кончатся хорошие- пойдём смотреть про по голове лопатой.
tagil is offline   Цитировать ·
Старый 02.01.2012, 12:07
ответ для innessa , на сообщение « Какие разные мнения...! А нам... »
  #8098
SPb.Katerina
Старожил
 
Аватар для SPb.Katerina
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Кандратьевский проспект (Калининский)
Сообщений: 1 019


Цитата:
Сообщение от innessa Посмотреть сообщение
Ну бьют лопатой по башке, но это ведь смешно. По-крайней мере, дети в зале смеялись. В "Ну-погоди! и "Том и Джерри" тоже ведь и бьют, и вообще, всячески травмируют друг друга, но воспринимается же все как шутка!
Со звуком тоже было все в порядке, мы сидели на 2 ряду, никто не пугался.
С контролерами не общались, ничего сказать не могу. А как сними общаться? Билетик показал и прошел...
Запаха туалета не чувствовалось.
Вот сесть в раздевалке было некуда, здесь я согласна, но мы немного подождали и заняли местечко. В общем, хорошего настроения это не испортило!
Главное, детям все очень понравилось!
Можно "не заметить" грубость, тесноту... хотя театр, все же "начинается с вешалки" Но очень печально, когда режиссер для обозначения конфликта между персонажами выбирает столь буквальные изобразительные средства. Именно для нашей семьи, театральное представление - это мистерия, носящая сакральный (отличный от мирского) характер. Все иное - это клоунада, буффонада, шутовство и т.д. имеющая место быть во время народных гуляний
__________________
Все, что существует на свете, когда-то было мечтой.
SPb.Katerina is offline   Цитировать ·
Старый 02.01.2012, 20:28
ответ для tagil , на сообщение « ЖИНКА, Вам решать. Моим детям хватит... »
  #8099
ЖИНКА
Наш человек
 
Аватар для ЖИНКА
 
Регистрация: 30.08.2006
Адрес: АКАДЕМКА
Сообщений: 6 508


Цитата:
Сообщение от tagil Посмотреть сообщение
ЖИНКА, Вам решать. Моим детям хватит хороших спектаклей пока, кончатся хорошие- пойдём смотреть про по голове лопатой.
да я собственно не против хороших.
никто ж ведь про лопаты перед спектаклем не рассказывает.
А театр жалко и жалко, что туда кто-то больше не придёт.А там есть действительно хорошие вещи!
ЖИНКА is offline   Цитировать ·
Старый 02.01.2012, 20:37
ответ для ЖИНКА , на сообщение « да я собственно не против хороших.... »
  #8100
ЖИНКА
Наш человек
 
Аватар для ЖИНКА
 
Регистрация: 30.08.2006
Адрес: АКАДЕМКА
Сообщений: 6 508


ну научите меня куда ходить на кукольные представления в 6 лет!
Почитаешь отзывы... Сказкин дом Посмотрела, не знаю как помягче назвать... лично у меня ассоциация с неким кружком, но не театром.

мне кажется с нашими современными постановками мы везде рискуем. Отзывы особо не помощники, т.к.
иногда мама с трехлетним ребенком приходит на спектакль для 6-7 леток и начинает и его поносить, и театр в целом
а бывает восторженно напишут о двух дамах и чемодане с куклами
ну из того что я знаю
поносимый последние страницы. но нами любимый Кукольный Театр Сказки
В Деммени ходили раза 4, да всё тоже на какие-то постановки с "людьми" нарывались. Поют, отплясывают, куклами слишком явно управляют, если это можно куклами назвать (бочонок. счёты и ты ды)....Море надо....ща голубую тряпочку возьмём, потрясём
Хочется кукольные спектакли, как в моём детстве были
"Волшебное пёрышко" понравилось, а вот "Русская соль" и "Волшебный пунш"-нет.
ну БТК?
и всё?
ЖИНКА is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena