Садики на ВО - Страница 811 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.11.2011, 14:26   #8101
valeria71
Элита
 
Аватар для valeria71
 
Регистрация: 23.07.2007
Адрес: Васильевский
Сообщений: 2 653


Цитата:
Сообщение от Delphin Посмотреть сообщение
Ну например такая ситуация: собирались ходить, начали, и не получилось. Теперь ждем места в другом садике, несколько месяцев ходить не будем никуда. Что делать? Заново встав на очередь, получу место только в сентябре, что мне не подходит.
И если кому-то очень нужно место именно в нашем саду, то наш свободный график посещения никак не сможет этому кому-то помешать. Повторю: свободные места есть. Велкам!
Интересно, в каком это детском саду места так свободно есть?
У нас, например на 25 кроватей - 28 человек по списку. Правда 2-ое вот таких "держальщиков" похоже. Но всё равно детей на 1 больше, чем кроваток.
А вообще формально вроде не больше 2-х месяцев можно по заявлению не посещать детский сад. Но никто не мешает время от времени заскакивать в садик и писать заявление "по семейным обстоятельствам".
Кстати, ходим мы не в тот сад, в который хотелось бы. В который хочется вообще не попасть. А в саду мы с 1,8 (в смысле сначала в яслях, потом в саду). И мест свободных ни в одной из групп за 4 года не было.
Вообще, меня лично возмущает логика - получил место и буду с упоением его держать.
Ведь есть те, кто не может не выйти на работу и сад им нужен. Например мамы, воспитывающие детей водиночку. При этм если у тебя нет статуса матери-одиночки, т.е. в свидетельстве о рождении не прочерк, а отец записан, то никаких льгот при постановке в очередь у тебя нет. (Сама такая).А работать необходимо, и няня не выход, потому что няне надо зарплату платить, а найти работу, чтобы и на няню и на жизнь хватало - уметь надо.А если у кого-то есть возможность и желание сидеть дома, ходить на кружки и секции в дневное время, то нечего и место в саду занимать!
valeria71 is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2011, 16:46
ответ для valeria71 , на сообщение « Интересно, в каком это детском саду... »
  #8102
Delphin
Элита
 
Аватар для Delphin
 
Регистрация: 19.06.2008
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 1 704


Цитата:
Сообщение от valeria71 Посмотреть сообщение
Интересно, в каком это детском саду места так свободно есть?
У нас, например на 25 кроватей - 28 человек по списку. Правда 2-ое вот таких "держальщиков" похоже. Но всё равно детей на 1 больше, чем кроваток.
А вообще формально вроде не больше 2-х месяцев можно по заявлению не посещать детский сад. Но никто не мешает время от времени заскакивать в садик и писать заявление "по семейным обстоятельствам".
Кстати, ходим мы не в тот сад, в который хотелось бы. В который хочется вообще не попасть. А в саду мы с 1,8 (в смысле сначала в яслях, потом в саду). И мест свободных ни в одной из групп за 4 года не было.
Вообще, меня лично возмущает логика - получил место и буду с упоением его держать.
Ведь есть те, кто не может не выйти на работу и сад им нужен. Например мамы, воспитывающие детей водиночку. При этм если у тебя нет статуса матери-одиночки, т.е. в свидетельстве о рождении не прочерк, а отец записан, то никаких льгот при постановке в очередь у тебя нет. (Сама такая).А работать необходимо, и няня не выход, потому что няне надо зарплату платить, а найти работу, чтобы и на няню и на жизнь хватало - уметь надо.А если у кого-то есть возможность и желание сидеть дома, ходить на кружки и секции в дневное время, то нечего и место в саду занимать!
1. В 50, 53, 73. Хватит? Про другие - не знаю. Вспомнила, еще 45.
2. Никаких льгот для матерей-одиночек нет, неважно, что записано в свидетельстве о рождении.
3. И что, кому сад "позарез нужен", не получили место? Записались заранее и не получили? Не верю.
4. Что значит фраза "есть возможность", мне интересно? Пожизненная рента? Муж-олигарх?.. Или что? У меня, например, есть сейчас (временно) возможность работать дома, зарабатывая меньше. И, соответственно, нет необходимости водить ребенка в садик, который меня не устраивает. Это не значит, что садик вообще не нужен. Что, мне уступить место? Почему, интересно?

И интересно, Вы бы хотели, чтобы все 28 детей ходили?
Delphin is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2011, 17:01
ответ для Delphin , на сообщение « 1. В 50, 53, 73. Хватит? Про другие -... »
  #8103
Горячий лед
Banned
 
Аватар для Горячий лед
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Центр
Сообщений: 486


Цитата:
Сообщение от Delphin Посмотреть сообщение
1. В 50, 53, 73. Хватит? Про другие - не знаю. Вспомнила, еще 45.
2. Никаких льгот для матерей-одиночек нет, неважно, что записано в свидетельстве о рождении.
3. И что, кому сад "позарез нужен", не получили место? Записались заранее и не получили? Не верю.
4. Что значит фраза "есть возможность", мне интересно? Пожизненная рента? Муж-олигарх?.. Или что? У меня, например, есть сейчас (временно) возможность работать дома, зарабатывая меньше. И, соответственно, нет необходимости водить ребенка в садик, который меня не устраивает. Это не значит, что садик вообще не нужен. Что, мне уступить место? Почему, интересно?
Я не понимаю, что вы оправдываетесь? Вы никому ничего не должны
__________________
У нас все получится ......
Горячий лед is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2011, 17:26   #8104
Delphin
Элита
 
Аватар для Delphin
 
Регистрация: 19.06.2008
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 1 704


Цитата:
Сообщение от Горячий лед Посмотреть сообщение
Я не понимаю, что вы оправдываетесь? Вы никому ничего не должны
Я не оправдываюсь, просто объясняю свою ситуацию, как пример, почему можно временно не ходить в садик, не забирая при этом документы.
Delphin is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2011, 18:30   #8105
Маленький Бегемотик
Элита
 
Аватар для Маленький Бегемотик
 
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: ВО!!!
Сообщений: 2 844


Цитата:
Сообщение от Тасилиса Посмотреть сообщение
а что тут непонятного???? если я, например, хочу, чтобы мой реб ходил в сад рядом с домом, я записываю его с 2-х лет в ясельную группу. но вапще никак не хочу отитов, ангин и бронхитов до 3-х лет. ну вот не хочу и все. вот и держу место, чтобы с трех пойти и погрузиться, так сказать, во все болячки и привыкать. мой ребенок прописан рядом с этим садом и имеет полное право на место в нем, например. это место честно получено, и тут уж наше право "держать" его или нет хоть до 5-ти лет. и я не виновата, что в нашем районе по-другму в садик не попасть.
Да-да, а другой ребёнок из вашего дома, вставший в очередь после вас, будет весь этот год таскаться в далёкий садик. А потом кто-нибудь уйдёт, переведётся и места появятся всё равно. Или вы решите, что у вас "несадиковский" ребёнок.

Цитата:
Сообщение от Delphin Посмотреть сообщение
Ну например такая ситуация: собирались ходить, начали, и не получилось. Теперь ждем места в другом садике, несколько месяцев ходить не будем никуда. Что делать? Заново встав на очередь, получу место только в сентябре, что мне не подходит.
но в этом продолжаете держать.

Я была в вашей ситуации: у нас на прошлом месте жительства подошла очередь в садике прямо под нашим домом и с хорошими отзывами, но мы тогда ходили в частный, потому что у ребёнка аллергия и нам нужен был спец режим питания. Я тоже могла рассудить: к трём аллергия пройдёт, садик хороший, подержу". Ведь имею право и никому ничего не должна, как вы выражаетесь. От места отказалась, ни секунды не раздумывая. Если честно, меня бы совесть мучила прошлой зимой, такие сугробы и снежные завалы, кто-то бы таскался далеко, потому что в этом садике нет мест. А потом мы вообще переехали и место нам не понадобилось.

Тогда нет смысла возмущаться, что в сад приводят больных детей: каждый за себя и принимает в расчёт только свои проблемы и желания.
__________________
По небу плывут чудеса... (с) Алина

А потом мы вернёмся в Петербург, будем сидеть, жить и ждать следующего отпуска. (с) Алина

Обанас - это такое животное. (с) Алина
Маленький Бегемотик is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2011, 19:11   #8106
Delphin
Элита
 
Аватар для Delphin
 
Регистрация: 19.06.2008
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 1 704


Цитата:
Сообщение от Маленький Бегемотик Посмотреть сообщение
Я была в вашей ситуации: у нас на прошлом месте жительства подошла очередь в садике прямо под нашим домом и с хорошими отзывами, но мы тогда ходили в частный, потому что у ребёнка аллергия и нам нужен был спец режим питания. Я тоже могла рассудить: к трём аллергия пройдёт, садик хороший, подержу". Ведь имею право и никому ничего не должна, как вы выражаетесь. От места отказалась, ни секунды не раздумывая. Если честно, меня бы совесть мучила прошлой зимой, такие сугробы и снежные завалы, кто-то бы таскался далеко, потому что в этом садике нет мест. А потом мы вообще переехали и место нам не понадобилось.

Тогда нет смысла возмущаться, что в сад приводят больных детей: каждый за себя и принимает в расчёт только свои проблемы и желания.
Интересная логика. Причем здесь больные дети? Где я писала, что "никому ничего не должна"? Зачем все переворачивать с ног на голову?

"Ни секунды не раздумывая" я отказываться от места не буду, т.к. если сейчас откажусь, дадут другое только в сентябре, а не этой зимой, как мне нужно. И еще раз: свободные места в нашем саду, в т.ч. в нашей группе, сейчас есть.
Кому я мешаю, объясните? Причем здесь сугробы, ваша совесть и снежные завалы?
Delphin is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2011, 20:38
ответ для valeria71 , на сообщение « Интересно, в каком это детском саду... »
  #8107
Тасилиса
Ветеран
 
Аватар для Тасилиса
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 947


Цитата:
Сообщение от valeria71 Посмотреть сообщение
Интересно, в каком это детском саду места так свободно есть?
У нас, например на 25 кроватей - 28 человек по списку. Правда 2-ое вот таких "держальщиков" похоже. Но всё равно детей на 1 больше, чем кроваток.
А вообще формально вроде не больше 2-х месяцев можно по заявлению не посещать детский сад. Но никто не мешает время от времени заскакивать в садик и писать заявление "по семейным обстоятельствам".
Кстати, ходим мы не в тот сад, в который хотелось бы. В который хочется вообще не попасть. А в саду мы с 1,8 (в смысле сначала в яслях, потом в саду). И мест свободных ни в одной из групп за 4 года не было.
Вообще, меня лично возмущает логика - получил место и буду с упоением его держать.
Ведь есть те, кто не может не выйти на работу и сад им нужен. Например мамы, воспитывающие детей водиночку. При этм если у тебя нет статуса матери-одиночки, т.е. в свидетельстве о рождении не прочерк, а отец записан, то никаких льгот при постановке в очередь у тебя нет. (Сама такая).А работать необходимо, и няня не выход, потому что няне надо зарплату платить, а найти работу, чтобы и на няню и на жизнь хватало - уметь надо.А если у кого-то есть возможность и желание сидеть дома, ходить на кружки и секции в дневное время, то нечего и место в саду занимать!
про то,ч то нет мест - это , я с читаю, не к "держальщикам" мест, так как таких по существу единицы, а к заведующей прямиком и к стенке ее - пусть скажет, сколько со стороны, то есть "своих" набрала в ту или иную группу. вот тогда и будет понятно, почему мест некоторым бедным несчастным не досталось. а "держальщики", выстоявшие в роно, как я, например, с двухмесячным ребенком на руках 3-4 часа в очереди и записавшиеся в этоу волшебную систему рапределения, имеют полное право ходить , не ходить, болеть, не болеть, , ЕСЛИ они считают, что им так нужно.но место это их по праву.
__________________
Тасилиса is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2011, 22:35   #8108
Маленький Бегемотик
Элита
 
Аватар для Маленький Бегемотик
 
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: ВО!!!
Сообщений: 2 844


Цитата:
Сообщение от Горячий лед Посмотреть сообщение
Я не понимаю, что вы оправдываетесь? Вы никому ничего не должны
Цитата:
Сообщение от Delphin Посмотреть сообщение
Интересная логика. Причем здесь больные дети? Где я писала, что "никому ничего не должна"? Зачем все переворачивать с ног на голову?
под "вы" я имела ввиду тех, кто считал, что держать - это нормально.
Я не переворачиваю. Я считаю, что и там и там логика "каждый за себя".

Нас, например, распределили в садик только после "пинка" из РОНО. Места, оказывается, были. Только вот нас мурыжили обещалками.
__________________
По небу плывут чудеса... (с) Алина

А потом мы вернёмся в Петербург, будем сидеть, жить и ждать следующего отпуска. (с) Алина

Обанас - это такое животное. (с) Алина
Маленький Бегемотик is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2011, 23:33   #8109
Nutych
Мега-элита
 
Аватар для Nutych
 
Регистрация: 30.11.2008
Адрес: В.О. Приморская
Сообщений: 4 038


Цитата:
Сообщение от Тасилиса Посмотреть сообщение
с двухмесячным ребенком на руках 3-4 часа в очереди и записавшиеся в этоу волшебную систему рапределения, имеют полное право ходить , не ходить, болеть, не болеть, , ЕСЛИ они считают, что им так нужно.но место это их по праву.
ни разу в нашем роно не стояла в очереди больше 30 минут.
__________________
Добрыня и Данила. Что еще нужно для счастья?
Nutych is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2011, 00:15
ответ для Nutych , на сообщение « ни разу в нашем роно не стояла в... »
  #8110
Тасилиса
Ветеран
 
Аватар для Тасилиса
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 947


Цитата:
Сообщение от Nutych Посмотреть сообщение
ни разу в нашем роно не стояла в очереди больше 30 минут.
вам реально сильно повезло
__________________
Тасилиса is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena