Гидронефроз почки - Страница 811 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.12.2011, 14:23
ответ для TLM , на сообщение « Мы в четверг госпитализировались, а в... »
  #8101
Semechka7
Ветеран
 
Аватар для Semechka7
 
Регистрация: 18.12.2009
Адрес: м.Проспект Большевиков
Сообщений: 958


Цитата:
Сообщение от TLM Посмотреть сообщение
Мы в четверг госпитализировались, а в понедельник нам сказали что в среду у нас сцинтиграфия.
Итог еще пока не знаем. Сказали завтра будут результаты.
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@Удачи!!
__________________
Semechka7 is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 14:39
ответ для Semechka7 , на сообщение « @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@Уд... »
  #8102
TLM
Участник
 
Аватар для TLM
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Московский р-н, Дунайский пр./Пулковское шоссе, ст.м. Московская или Звёздная
Сообщений: 167


Цитата:
Сообщение от Semechka7 Посмотреть сообщение
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@Удачи!!
Спасибо большое! Пригодятся нам кулачки!!!
__________________
TLM is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 14:50
ответ для Oleolesya , на сообщение « Обычно на узи указывают все размеры,... »
  #8103
VictoriaVika
Частый гость
 
Аватар для VictoriaVika
 
Регистрация: 03.12.2011
Сообщений: 54


Цитата:
Сообщение от Oleolesya Посмотреть сообщение
Обычно на узи указывают все размеры, включая и паренхиму - это очень важный момент, так как это ткань почки и она может сильно истончатся в следствии увеличения чашечек и лоханок, доплер тоже вроде должны делать. У вас 50 и 52 мм почки, увеличены, но не критично.
Единственное,что было написано про паренхиму"Сформирована правильно",я вот так и не поняла,что это значит. не спросила сразу у неё,так как каша была полная.
а на ваши слова я уже надеюсь,как на доктора. вы,наверное,уже тоже столько прочитали и узнали за все это время... я сама просто закопалась в интернете на этой теме..
VictoriaVika is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 15:47   #8104
Oleolesya
Участник
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: г.Краснодар
Сообщений: 101


Звучит очень приятно и обнадеживающе - сформирована правильно, если бы у нее были критические размеры, наверное бы указали. Кстати, чем больше читаешь, тем увереннее становишься, по крайней мере знаешь, чего ждать в дальнейшем. У вас какой сейчас срок?
Докторам виднее, у меня просто ситуация была один в один, в феврале этого года операцию сделали, конечно много инфы было перелопачено.
Но больше всего мне помогли здесь!!! Всем девочкам благодарна безумно за поддержку!
Oleolesya is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 16:46   #8105
VictoriaVika
Частый гость
 
Аватар для VictoriaVika
 
Регистрация: 03.12.2011
Сообщений: 54


Цитата:
Сообщение от Oleolesya Посмотреть сообщение
Звучит очень приятно и обнадеживающе - сформирована правильно, если бы у нее были критические размеры, наверное бы указали. Кстати, чем больше читаешь, тем увереннее становишься, по крайней мере знаешь, чего ждать в дальнейшем. У вас какой сейчас срок?
Докторам виднее, у меня просто ситуация была один в один, в феврале этого года операцию сделали, конечно много инфы было перелопачено.
Но больше всего мне помогли здесь!!! Всем девочкам благодарна безумно за поддержку!
Надеюсь на это! Паренхима ведь главное.что должно быть в норме несмотря ни на что? Это значит почечки работают пока? срок сейчас ровно 24 недели только,было бы хотя бы 30. эээх...
да,хорошо,что есть этот форум,тут хотя бы ситуации из жизни читаешь,общаешься с коллегами по несчастью. а то некоторые врачи толком ничего сказать не могут,а только неблагоприятные прогнозы ставят
VictoriaVika is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 18:09
ответ для Топинамбур , на сообщение « Гидронефроз почки »
  #8106
BикTorya
Элита
 
Аватар для BикTorya
 
Регистрация: 05.07.2008
Адрес: Красногвард.р-он.Наставников
Сообщений: 1 966


Привееет!Нас сегодня выписали с соплямиОперация была назначена на 9-е число.на пятницу.вот так не повезлоТеперь переназначено нам на 22 марта аж.опять повторение цисто и куча анализов.ладно.переживём.всё-таки надеемся на какое-то окошко до 22 марта.и держим кулачкиЮлия Ивановна(наш лечащий врач)кстати показалась мне довольно такой приятной женщиной и достаточно внимательной.они будут делать ремонт к новому году.стеклопакеты ставить и проч.ну правильнодавно пораа то от окна так сквозит.даже занавеска ходуном.я проснулась вчера с заложенным носом

Девочки,никто не посоветуетвот нам фурамаг прописали(против воспаления почки)
по полтаблетки пить в течение месяца 1 раз на ночь.и канефрон 3 недели по 10 капель 3 раза в день.
фурамаг нормальный препарат и не повлияет ли он как-то ещё в худшую сторону на почку?
ведь выводится-то всё через почку!
BикTorya is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 18:42
ответ для BикTorya , на сообщение « Привееет!:017:Нас сегодня выписали с... »
  #8107
муррр-ка
Ветеран
 
Аватар для муррр-ка
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 770


Цитата:
Сообщение от BикTorya Посмотреть сообщение
Привееет!Нас сегодня выписали с соплямиОперация была назначена на 9-е число.на пятницу.вот так не повезлоТеперь переназначено нам на 22 марта аж.опять повторение цисто и куча анализов.ладно.переживём.всё-таки надеемся на какое-то окошко до 22 марта.и держим кулачкиЮлия Ивановна(наш лечащий врач)кстати показалась мне довольно такой приятной женщиной и достаточно внимательной.они будут делать ремонт к новому году.стеклопакеты ставить и проч.ну правильнодавно пораа то от окна так сквозит.даже занавеска ходуном.я проснулась вчера с заложенным носом

Девочки,никто не посоветуетвот нам фурамаг прописали(против воспаления почки)
по полтаблетки пить в течение месяца 1 раз на ночь.и канефрон 3 недели по 10 капель 3 раза в день.
фурамаг нормальный препарат и не повлияет ли он как-то ещё в худшую сторону на почку?
ведь выводится-то всё через почку!
Нормальный уросептик, он и сделан что бы выводясь через почку убивать всякую бяку.
Единственное читала что от фурамага деток бывает тошнит. Сама не проверяла, мы пили долгое время фурагин (аналог фурамага).
__________________


_____________________________________________
Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина, алкоголь убивает чувство страха)))
муррр-ка is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 20:01
ответ для BикTorya , на сообщение « Привееет!:017:Нас сегодня выписали с... »
  #8108
Светик2008
Старожил
 
Аватар для Светик2008
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Красное село
Сообщений: 1 039


Цитата:
Сообщение от BикTorya Посмотреть сообщение
Привееет!Нас сегодня выписали с соплямиОперация была назначена на 9-е число.на пятницу.вот так не повезлоТеперь переназначено нам на 22 марта аж.опять повторение цисто и куча анализов.ладно.переживём.всё-таки надеемся на какое-то окошко до 22 марта.и держим кулачкиЮлия Ивановна(наш лечащий врач)кстати показалась мне довольно такой приятной женщиной и достаточно внимательной.они будут делать ремонт к новому году.стеклопакеты ставить и проч.ну правильнодавно пораа то от окна так сквозит.даже занавеска ходуном.я проснулась вчера с заложенным носом

Девочки,никто не посоветуетвот нам фурамаг прописали(против воспаления почки)
по полтаблетки пить в течение месяца 1 раз на ночь.и канефрон 3 недели по 10 капель 3 раза в день.
фурамаг нормальный препарат и не повлияет ли он как-то ещё в худшую сторону на почку?
ведь выводится-то всё через почку!

Нам так же не повезло, правда мы в ПМА так пролетели Фурамаг пили нормально, у меня кстати пол пачки пропадает, могла бы отдать, но вы уже уехали, далековато По сравнению с фурагином он, имхо, более горький
__________________
Светик2008 is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 20:21   #8109
BикTorya
Элита
 
Аватар для BикTorya
 
Регистрация: 05.07.2008
Адрес: Красногвард.р-он.Наставников
Сообщений: 1 966


Цитата:
Сообщение от муррр-ка Посмотреть сообщение
Нормальный уросептик, он и сделан что бы выводясь через почку убивать всякую бяку.
Единственное читала что от фурамага деток бывает тошнит. Сама не проверяла, мы пили долгое время фурагин (аналог фурамага).
Цитата:
Сообщение от Светик2008 Посмотреть сообщение
Нам так же не повезло, правда мы в ПМА так пролетели Фурамаг пили нормально, у меня кстати пол пачки пропадает, могла бы отдать, но вы уже уехали, далековато По сравнению с фурагином он, имхо, более горький
спасибоо а препарат пьют только за 3 недели до операции?
или все 3 месяца его пропивать? не многовато?
когда лучше начинать?с учётом того что окошко для операции может быть в любой момент после Новго года..
__________________



Мы вместе уже 8,5 лет!
BикTorya is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 20:57
ответ для Oleolesya , на сообщение « Вика, кстати, фетохирургически... »
  #8110
NathalieV
Активный участник
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Гражданский пр-т
Сообщений: 581


Цитата:
Сообщение от Oleolesya Посмотреть сообщение
Вика, кстати, фетохирургически пиелофростому ставят в утробе матери,т.е. во время беременности. Но думаю до такого не дойдет. Это делают, когда слишком большие лоханки и необходимо срочно разгрузить почки ребенка.
У вас, по всей видимости, обструкция прилоханочного сегмента мочеточника, не буду утверждать конечно.
Тоже хотела написать про фетохирургию, мне тоже наблюдающая меня во время беременности врач про нее говорила, и таким образом успакаивала. Я когда сейчас про то время вспоминаю, так корю себя, что тратила свои нервы, и ребенок от этого страдал...
__________________
NathalieV is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena