Беременный трамвайчик-2 - Страница 812 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем вместе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.04.2012, 11:11   #8111
ВарвараСергеевнаПлющ
Наш человек
 
Аватар для ВарвараСергеевнаПлющ
 
Регистрация: 18.08.2008
Сообщений: 6 830


Цитата:
Сообщение от зябушкa Посмотреть сообщение
никто из тех кого я знаю не отдаст 2-3 цены квартиры , ни-кто
Сколько там ставка по ипотека нынче? Процентов 15 наверное в среднем? То есть двойная занятая сумма уходит банку уже через 7 лет. За эти деньги уже изначально можно было бы двушку взять (если речь шла об однушке). Или все расплатились быстрее?
У меня просто сестра хочет брать, вот мы и считаем везде. На ярмарку тут ходили - там ваще ахтунг насчитали. Надо в Чехии брать жилье, там ставка адекватная 3-5%... ну и цены другие... Ну и пиво
__________________
Если ребенок не может отнять кость у собаки - пусть ходит голодным

Будет тельцом.
ВарвараСергеевнаПлющ is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 11:12   #8112
ВарвараСергеевнаПлющ
Наш человек
 
Аватар для ВарвараСергеевнаПлющ
 
Регистрация: 18.08.2008
Сообщений: 6 830


Цитата:
Сообщение от Маняха Посмотреть сообщение
я давно хочу карту сбера купить чтобы ОЗ оплачивать онлайн или еще там что..... есть такие у них с поддержкой интернет платежей?
и на айфон приложения покупать?
только как на нее деньги кидать? только в отделениях сбера?
У сбера моментум есть
__________________
Если ребенок не может отнять кость у собаки - пусть ходит голодным

Будет тельцом.
ВарвараСергеевнаПлющ is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 11:14   #8113
loloka
Мега-элита
 
Аватар для loloka
 
Регистрация: 18.04.2011
Адрес: Ледовый дворец
Сообщений: 4 213


Цитата:
Сообщение от Маняха Посмотреть сообщение
я давно хочу карту сбера купить чтобы ОЗ оплачивать онлайн или еще там что..... есть такие у них с поддержкой интернет платежей?
и на айфон приложения покупать?
только как на нее деньги кидать? только в отделениях сбера?
Маш, на айфон, чтобы оплачивать покупки с апстора у нас виза заведена виртуальная, мы с нее оформили и ебэй и пэйпел, все через киви кошелек. те по факту пластика нет, нам так проще
__________________

Очень опасна в первые пол часа после пробуждения.Алёна, ко мне на ТЫ!
Люди, у которых нет собственной жизни, всегда вмешиваются в чужую (с)
loloka is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 11:15
ответ для Литтл-Ю , на сообщение « 279 руб сегодня он там был Саша, я ... »
  #8114
ВарвараСергеевнаПлющ
Наш человек
 
Аватар для ВарвараСергеевнаПлющ
 
Регистрация: 18.08.2008
Сообщений: 6 830


Цитата:
Сообщение от Литтл-Ю Посмотреть сообщение
279 руб сегодня он там был

Саша, я не о глобальном лопании пузыря, я о том, что летом ожидается возвращение цен на уровень лета 2011, поскольку сейчас за последние полгода цены взлетели ого-го как, пора им на место возвращаться, на обычный уровень, а лето со своим мертвым сезоном как раз к тому и приведет
Оченно хочется на это надеяться. А большая там разница нынче выходит с прошлогодними летними ценами? А то я только по осени вникала, а щаз немного отстала от цен... Пора опять вникать
__________________
Если ребенок не может отнять кость у собаки - пусть ходит голодным

Будет тельцом.
ВарвараСергеевнаПлющ is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 11:15   #8115
Дороти
Мега-элита
 
Аватар для Дороти
 
Регистрация: 05.09.2008
Адрес: Просвещения пр
Сообщений: 4 256


Цитата:
Сообщение от зябушкa Посмотреть сообщение
это мифы и цифры (зарплатные) с потолка (уж простите)
есть реальные примеры, где люди с гораздо меньшими возможностями берут/платят и прочее
все вписывались в течение 2011года
все вписались в однушки, тк люди адекватные - все рассудили так (не сговариваясь): не потянешь двушку - бери однушку (зато своя), гасить быстрее будешь и суммы в месяц поменьше
только я сейчас не развожу теории о том, что однушка кирпич стоит как двушка панель и прочее, я в принципе пишу как было сделано нами/нашими друзьями
всем конечно хочется и двушку и ремонт и прочее, но при отсутствии чего-либо, мы лично и в однушке шикарно живем дальше будет видно

дада, мы хапнули отель в финке, а потом порадовались - оказалось в аккурат после пасхальных выходных

я особо не вдаюсь в то, о чем вы переписываетесь не понимаю
но если чего из финки нужно - пишите, постараемся привезти

или на жалость давит

щас много мошенников

я кстати как-то писала (никто не отреагировал ), повторюсь, мало ли, кто не прочитал
если у вас карта сб*ер*бан*ка, то на нее (не зависимо от вашего желания/заявления и прочего ) капают "спа*сибо", когда вы расплачиваетесь ею (причем не заявленные 0,05%, а до 3% от покупки )
вы можете узнать сколько у вас там накопилось "спа*сиб" и при условии спа*сибо = 1 руб. отовариться в евр*осе*ти, св*яз*ном и некоторых других магазинах
там конечно все не супер просто, но при желании считаю можно чего-то прикупить
Ипотека не так страшна, как ее малюют! Я вспоминаю 2004 год, когда мы боялись взять 1200 на однушку, выплатили б уже к 9-10 году, хоть я и не работала. 2006 год, когда хорошая однушка во вторичке стоила 1600- побоялись, к тому же времени выплатили бы. А сейчас я понимаю, что ипотека и кредит, единственный возможный способ, для меня, для Светки, что-то купить, откладывать я не могу, мне деньги ляшки жгут! Мы по такому приципу, кстати у нас двушка, но в Агалатово -60 метров в панельном доме1996 г.постройки. Конееечно я хочу трешку в городу, около метро, но пока у меня "машинный кредит", вот рассчитаемся, начнем думу думать! Все мои подруги на ипотеке (везунчиков мало, кому от бабки с дедкой досталось), в основном все коренные во 2-м поколении- то есть родители в Питер приехали и квартиру получили, так что ждать неоткуда, приходится на себя надеяться! Не бойтесь ипотеки и не тяните с этим, цены все равно не упадут!
Кстати, Забушка, инфа про с*бер очень интересна, у меня активно действующая карта года три уже, может мне тож с*па*си*бо скажут!
Дороти is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 11:18
ответ для Relavi , на сообщение « Беременный трамвайчик-2 »
  #8116
ВарвараСергеевнаПлющ
Наш человек
 
Аватар для ВарвараСергеевнаПлющ
 
Регистрация: 18.08.2008
Сообщений: 6 830


Ипотеку еще хорошо брать, пока молодые. Потому что в возрасте лет наверное до 40 зарплаты так или иначе имеют свойство расти- перерасчеты по инфляции, карьеры, смены места работы и пр. Поэтому сначала платишь например по 50% от дохода, а потом глядишь - и уже по 25% и закрываешь быстрее. А вот потом уже стагнация и падение доходов, как мне кажется. К этому времени выплатить бы все....
ВарвараСергеевнаПлющ is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 11:24
ответ для Luanea , на сообщение « может, вы года три-четыре назад... »
  #8117
ВарвараСергеевнаПлющ
Наш человек
 
Аватар для ВарвараСергеевнаПлющ
 
Регистрация: 18.08.2008
Сообщений: 6 830


Цитата:
Сообщение от Luanea Посмотреть сообщение
может, вы года три-четыре назад вписывались? и квартиры небольшие?
я просто сейчас рассматриваю достаточно бюджетные двушки (не дороже 3 600 000), и получается с первым взносом 1 млн на 15 лет по 37 ооо., с учётом того, что скоро я буду в декрете, думаю, что это под силу только в тех семьях, где мужья 100 000 получают и больше. Мы к таким, к моему глубокому сожалению, не относимся....
Да, нам примерно так же на выставке насчитали....
__________________
Если ребенок не может отнять кость у собаки - пусть ходит голодным

Будет тельцом.
ВарвараСергеевнаПлющ is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 11:24   #8118
зябушкa
Ветеран
 
Аватар для зябушкa
 
Регистрация: 31.01.2012
Сообщений: 799


Цитата:
Сообщение от Маняха Посмотреть сообщение
я давно хочу карту сбера купить чтобы ОЗ оплачивать онлайн или еще там что..... есть такие у них с поддержкой интернет платежей?
и на айфон приложения покупать?
только как на нее деньги кидать? только в отделениях сбера?
купить? не знаю такого
онлайн можно много чего оплачивать - факт
кидать деньги можно в отделениях через терминалы
Цитата:
Сообщение от ВарвараСергеевнаПлющ Посмотреть сообщение
Сколько там ставка по ипотека нынче? Процентов 15 наверное в среднем? )
когда мы/наши друзья брали (могу говорить только то, что знаю наверняка) ставка варьировалась от 8 до 11,95%

Цитата:
Сообщение от ВарвараСергеевнаПлющ Посмотреть сообщение
То есть двойная занятая сумма уходит банку уже через 7 лет.
но не 2-3 цены квартиры же

Цитата:
Сообщение от ВарвараСергеевнаПлющ Посмотреть сообщение
За эти деньги уже изначально можно было бы двушку взять (если речь шла об однушке)
конечно переплаты есть, но у нас, например, даже если платить по графику, переплата ниже чем взятая сумма

Цитата:
Сообщение от ВарвараСергеевнаПлющ Посмотреть сообщение
У меня просто сестра хочет брать, вот мы и считаем везде. На ярмарку тут ходили - там ваще ахтунг насчитали.
тут хороший калькулятор, считает очень верно

Цитата:
Сообщение от ВарвараСергеевнаПлющ Посмотреть сообщение
Надо в Чехии брать жилье, там ставка адекватная 3-5%...
как и в финке
а еще в вели*ком новг*ороде та*ун ха*ус стоит как однушка во фрун*зенском р-не в кирпичном доме
__________________
зябушкa is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 11:25   #8119
valsun
Наш человек
 
Аватар для valsun
 
Регистрация: 02.01.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 7 741


Цитата:
Сообщение от Маняха Посмотреть сообщение
только в отделениях сбера?
можно и через банкоматы сбера, которые принимают деньги
__________________
valsun is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 11:27
ответ для Relavi , на сообщение « Беременный трамвайчик-2 »
  #8120
Пупсёна
Ветеран
 
Аватар для Пупсёна
 
Регистрация: 04.10.2011
Адрес: Пушкинский р-н
Сообщений: 782


Всем привет!
Мое утро не задалось!
Поехала анализы сдавать,"драгоценная" баночка открылась!Черт меня дернул и направления в тот пакет положить....пришлось на кровь с такими направлениями идти,там,хоть я и извинялась,естественно,высказали все,что обо мне и таких как я думают!...ну я же не специально....,а вот поменять направления даже в голову не пришлоВ общем и стыдно и обидно...бе

Пойду вас почитаю!
__________________
Пупсёна is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena