Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). - Страница 812 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.02.2012, 14:33   #8111
Милитина
Активный участник
 
Регистрация: 04.12.2011
Сообщений: 373


Цитата:
Сообщение от tvorogok Посмотреть сообщение
Нордк проверяли. В рисовых превышение предельной нормы следов глютена более 20 ppm. А в пшенных - в норме 2-20ppm. Видимо как повезёт ((((
а мне Ирэна Эмильевна сказала - бойтесь "Нордика", к ним много вопросов
Милитина is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 14:44   #8112
Dolla
Участник
 
Аватар для Dolla
 
Регистрация: 05.09.2009
Адрес: СПб, ст.м. Ладожская
Сообщений: 251


Девочки, в ОКЕЕ продается греча для детей ЮнNat от АгроАольянс, на ней указано "БЕЗ ГЛЮТЕНА". Она в коробках. Чмстенькая, хорошая.
__________________
Dolla is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 15:11   #8113
tvorogok
Старожил
 
Аватар для tvorogok
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: у м."Гражданский пр."
Сообщений: 1 204


Цитата:
Сообщение от Милитина Посмотреть сообщение
а мне Ирэна Эмильевна сказала - бойтесь "Нордика", к ним много вопросов
Так я о том же. Если в одной коробке превышение предельной нормы, а в другой нет. То нам такая лотерея не нужна.

А мы вообще от хлопьев отказались - варю в мультиварке кашу из крупы - гречневую, пшенно-рисовую и кукурузную (эта из магазина на Лесном, там хоть как-то проверяют партии, во всяком случае очень надеюсь на это )
__________________
tvorogok is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 15:39
ответ для tvorogok , на сообщение « Так я о том же. Если в одной коробке... »
  #8114
Милитина
Активный участник
 
Регистрация: 04.12.2011
Сообщений: 373


Цитата:
Сообщение от tvorogok Посмотреть сообщение
Так я о том же. Если в одной коробке превышение предельной нормы, а в другой нет. То нам такая лотерея не нужна.

А мы вообще от хлопьев отказались - варю в мультиварке кашу из крупы - гречневую, пшенно-рисовую и кукурузную (эта из магазина на Лесном, там хоть как-то проверяют партии, во всяком случае очень надеюсь на это )
а мой два раза в день кашу ест, столько не наперебираешь, мы агро-альянс давно едим, вроде все нормально
Милитина is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 15:39
ответ для Dolla , на сообщение « Девочки, в ОКЕЕ продается греча для... »
  #8115
Милитина
Активный участник
 
Регистрация: 04.12.2011
Сообщений: 373


Цитата:
Сообщение от Dolla Посмотреть сообщение
Девочки, в ОКЕЕ продается греча для детей ЮнNat от АгроАольянс, на ней указано "БЕЗ ГЛЮТЕНА". Она в коробках. Чмстенькая, хорошая.
класс, спасибо за информацию
Милитина is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 15:52   #8116
tvorogok
Старожил
 
Аватар для tvorogok
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: у м."Гражданский пр."
Сообщений: 1 204


Цитата:
Сообщение от Милитина Посмотреть сообщение
а мой два раза в день кашу ест, столько не наперебираешь, мы агро-альянс давно едим, вроде все нормально
А чего там перебирать))) Я на троих на завтрак перебираю 120 мл крупы (т.е 1/2 стакана). В грече конечно всегда что-то есть. А вот рис и пшено обычно без злаков. Только в пшене попадаются его же, плохо очищенные зернышки.
Ну а ух хлопья вам никто перебирать не будет, да ещё и на одном оборудовании со злаками могут делать.

А "Агроальянс" в магазине на Лесном теперь не продают. Там теперь хлопья "Русская каша" и "Русский завтрак" (этот Ангстрем).

У меня дочка теперь кашу из хлопьев не ест. Говорит невкусно по сравнению с кашей из мультиварки )))))
__________________
tvorogok is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 16:00
ответ для tvorogok , на сообщение « А чего там перебирать))) Я на троих на... »
  #8117
Милитина
Активный участник
 
Регистрация: 04.12.2011
Сообщений: 373


Цитата:
Сообщение от tvorogok Посмотреть сообщение
А чего там перебирать))) Я на троих на завтрак перебираю 120 мл крупы (т.е 1/2 стакана). В грече конечно всегда что-то есть. А вот рис и пшено обычно без злаков. Только в пшене попадаются его же, плохо очищенные зернышки.
Ну а ух хлопья вам никто перебирать не будет, да ещё и на одном оборудовании со злаками могут делать.

А "Агроальянс" в магазине на Лесном теперь не продают. Там теперь хлопья "Русская каша" и "Русский завтрак" (этот Ангстрем).

У меня дочка теперь кашу из хлопьев не ест. Говорит невкусно по сравнению с кашей из мультиварки )))))
мой ест только гречку, ну и иногда Ремедию кукурузную (ну очень нечасто, бывает, что согласится, сделаю, а он есть откажется). В магазин на Лесном я попадаю два раза в год, когда едем во Псков из Мурманска и обратно. С Нордиком у нас были проблемы, с Агроальянсом вроде нет.
Про возможность помола на одном оборудовании мне известно. Мультиварка у нас тоже есть.
Милитина is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 18:26
ответ для Dolla , на сообщение « Девочки, в ОКЕЕ продается греча для... »
  #8118
Snezhanna
Мега-элита
 
Аватар для Snezhanna
 
Регистрация: 14.10.2006
Адрес: Сестрорецк
Сообщений: 3 124


Цитата:
Сообщение от Dolla Посмотреть сообщение
Девочки, в ОКЕЕ продается греча для детей ЮнNat от АгроАольянс, на ней указано "БЕЗ ГЛЮТЕНА". Она в коробках. Чмстенькая, хорошая.
Все дороги ведут в Окей

но мне так все равно показалось маловат ассортимент мне наверное придется через инет все покупать
__________________
Супер-Максик 09.03.2005 и Сан Саныч 12.05.2010



У моего сына три желания - Сестренку, Собачку и Выиграть Чемпионат Мира
Snezhanna is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 18:29
ответ для Tatra , на сообщение « Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). »
  #8119
Snezhanna
Мега-элита
 
Аватар для Snezhanna
 
Регистрация: 14.10.2006
Адрес: Сестрорецк
Сообщений: 3 124


Мы вот с мужем утром разругались, купил шоколадок целую кучу, старший увидел, разнылся, еле убедила что не нужно кушать, папа пытался что-то втихоря шептать, потом на меня ругался что это все бред и развод, вообщем прочитала я книгу МО всё про нас от корки до корки и даже про реакцию пап
__________________
Супер-Максик 09.03.2005 и Сан Саныч 12.05.2010



У моего сына три желания - Сестренку, Собачку и Выиграть Чемпионат Мира
Snezhanna is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 20:02
ответ для Tatra , на сообщение « Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). »
  #8120
Светик_Семицветик@
Ветеран
 
Аватар для Светик_Семицветик@
 
Регистрация: 29.09.2007
Адрес: Академическая
Сообщений: 681


Девочки, кто понимает?????
пришли результаты биопсии

Слизистая оболочка 12-перстной кишки сниженной толщины. Ворсинки пальцевидной формы, умеренная атрофия, высота 266,25 мкм, крипты овальные, глубокие, глубина 260,45 мкм, просветы крипт узкие, соотношение 1,02. Эпителий ворсин цилиндрический, высота 31,28 мкм, эпителий крипт 15,44 мкм, соотношение 2,03, количество межэпителиальных лейкоцитов повышено, 19,9 на 100 эпителиоцитов, в их составе преобладают лимфоциты. Бокаловидные клетки в достаточном количестве. В строме умеренная инфильтрация плазматическими клетками, лимфоцитами, примесь эозинофилов, отдельные нейтрофилы.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ. Картина соответствует хроническому дуодениту с умеренной атрофией ворсин, активность воспаления низкая.
Светик_Семицветик@ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena