Садики на ВО - Страница 812 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.11.2011, 00:22   #8111
Маленький Бегемотик
Элита
 
Аватар для Маленький Бегемотик
 
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: ВО!!!
Сообщений: 2 844


Цитата:
Сообщение от Тасилиса Посмотреть сообщение
"держальщики", выстоявшие в роно, как я, например, с двухмесячным ребенком на руках 3-4 часа в очереди и записавшиеся в этоу волшебную систему рапределения, имеют полное право ходить , не ходить, болеть, не болеть, , ЕСЛИ они считают, что им так нужно.но место это их по праву.
Я в другом районе тоже с двухмесячным ребёнком записывалась. И что теперь, мне навсегда повесить табличку над кроваткой "наша по праву, но ходить не будем"?
__________________
По небу плывут чудеса... (с) Алина

А потом мы вернёмся в Петербург, будем сидеть, жить и ждать следующего отпуска. (с) Алина

Обанас - это такое животное. (с) Алина
Маленький Бегемотик is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2011, 01:16   #8112
sludmila
Частый гость
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: В.О.м.Приморская
Сообщений: 90


Цитата:
Сообщение от nelson8080 Посмотреть сообщение
Берете карту у старшей медсестры или покупаете и начинаете проходить специалистов (в карте есть список), после прохождения специалистов идете к педиатру на осмотр + берете направления на анализы, с готовыми анализами (можно уже без ребенка) снова к педиатру, врач заполнит вашу карту и отдаст на подпись заведующей.
Я правильно поняла - срок годности подписи специалистов - 6 месяцев,т.е. если мы идём в сентябре в дет.сад,то оформлять надо в апреле, а собрание или заключение договоров с зав.садов когда,они же без карт не подпустят к себе и близко???
sludmila is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2011, 03:01
ответ для sludmila , на сообщение « Я правильно поняла - срок годности... »
  #8113
Nutych
Мега-элита
 
Аватар для Nutych
 
Регистрация: 30.11.2008
Адрес: В.О. Приморская
Сообщений: 4 038


Цитата:
Сообщение от sludmila Посмотреть сообщение
Я правильно поняла - срок годности подписи специалистов - 6 месяцев,т.е. если мы идём в сентябре в дет.сад,то оформлять надо в апреле, а собрание или заключение договоров с зав.садов когда,они же без карт не подпустят к себе и близко???
вы не паникуйте раньше времени. в конце концов всегда есть пожарный вариант сделать карту у одного врача общей практики за 1,5 тыс. руб. По времени это 20 минут, ну и плюс анализы. Мы так и сделали в мае. Но оказалось что спешки нет. Т.к. реально эта карта полностью оформленная стала нужна только в конце августа, когда был медосмотр и выдавался допуск. Знаю, что некоторые специалистов и манту делали летом.
В общем вы не переживайте. Просто узнайте все подробно в саду заранее.
__________________
Добрыня и Данила. Что еще нужно для счастья?
Nutych is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2011, 10:45
ответ для sludmila , на сообщение « Я правильно поняла - срок годности... »
  #8114
nelson8080
Мега-элита
 
Аватар для nelson8080
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Васька
Сообщений: 4 406


Цитата:
Сообщение от sludmila Посмотреть сообщение
Я правильно поняла - срок годности подписи специалистов - 6 месяцев,т.е. если мы идём в сентябре в дет.сад,то оформлять надо в апреле, а собрание или заключение договоров с зав.садов когда,они же без карт не подпустят к себе и близко???
На сколько мне помнится, записи о прохождении специалистов действительны в течение года.
Мы прошли всех специалистов в январе за полторы недели, на сайте самозаписи было много свободных номерков.
Карту в детский сад сдали в мае, когда заключали договор, но на сколько я поняла, кто-то доносил оформленную карту позже.
nelson8080 is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2011, 11:56
ответ для Nutych , на сообщение « ни разу в нашем роно не стояла в... »
  #8115
** Вкусняшка **
Мега-элита
 
Аватар для ** Вкусняшка **
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: В.О. м. Приморская
Сообщений: 3 693



Цитата:
Сообщение от Nutych Посмотреть сообщение
замечательно а вот тем кому позарез нужен садик с 1,5 лет мест не достается, т.к. вот такие "держальщики мест" делятся опытом.
+ 10000

Цитата:
Сообщение от Nutych Посмотреть сообщение
ну да, на ВО. с местами вообще иногда загадочные вещи случаются: в роно их нет, а реально в садах бывает недобор. но это нужно быть акулой, чтобы разобраться и воспользоваться.
Вот и приходиться ругаться с РОНО, писать в Коммитет по образованию и только таким путем получать место. только что через это прошли с яслями для племянницы. А кто-то просто держит место, на всякий пожарный.
РОНО держат места для "своих", сады - тоже, родители, на всякий случай - а потом мы удивляемся, что в садах нет мест. Пока будет твориться такое - этот беспредел не кончиться.
__________________


"Настоящая женщина должна разрушить дом, срубить дерево и родить дочь!"
** Вкусняшка ** is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2011, 11:57
ответ для Delphin , на сообщение « 1. В 50, 53, 73. Хватит? Про другие -... »
  #8116
** Вкусняшка **
Мега-элита
 
Аватар для ** Вкусняшка **
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: В.О. м. Приморская
Сообщений: 3 693


Цитата:
Сообщение от Delphin Посмотреть сообщение
1. В 50, 53, 73. Хватит?
В 50 - есть места только в старшей группе. Узнавала для дочери - хотела перевести в 50 - так как рядом с домом он у нас. Разговаривала с заведующей. Поэтому......Вычеркивайте
__________________


"Настоящая женщина должна разрушить дом, срубить дерево и родить дочь!"
** Вкусняшка ** is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2011, 14:24   #8117
Delphin
Элита
 
Аватар для Delphin
 
Регистрация: 19.06.2008
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 1 704


Цитата:
Сообщение от На краю света Посмотреть сообщение
В 50 - есть места только в старшей группе. Узнавала для дочери - хотела перевести в 50 - так как рядом с домом он у нас. Разговаривала с заведующей. Поэтому......Вычеркивайте
Вам, наверное, нужна средняя группа, да? Она одна всего, а младших и яслей по 2, поэтому там и есть места.
Delphin is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2011, 14:48   #8118
_Оптима_
Элита
 
Регистрация: 19.06.2011
Сообщений: 2 353


Цитата:
Сообщение от Тасилиса Посмотреть сообщение
про то,ч то нет мест - это , я с читаю, не к "держальщикам" мест, так как таких по существу единицы, а к заведующей прямиком и к стенке ее - пусть скажет, сколько со стороны, то есть "своих" набрала в ту или иную группу. вот тогда и будет понятно, почему мест некоторым бедным несчастным не досталось. а "держальщики", выстоявшие в роно, как я, например, с двухмесячным ребенком на руках 3-4 часа в очереди и записавшиеся в этоу волшебную систему рапределения, имеют полное право ходить , не ходить, болеть, не болеть, , ЕСЛИ они считают, что им так нужно.но место это их по праву.
Заведующие придерживают места "для своих" - это для детей работников. Пусть хоть какой-то козырь будет у д/с для поиска работников.
__________________
Достаточно одного ребенка, чтобы заполнить весь дом и двор.
А у меня их трое
_Оптима_ is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2011, 20:24
ответ для Nutych , на сообщение « ни разу в нашем роно не стояла в... »
  #8119
valeria71
Элита
 
Аватар для valeria71
 
Регистрация: 23.07.2007
Адрес: Васильевский
Сообщений: 2 653


Цитата:
Сообщение от Delphin Посмотреть сообщение
1. В 50, 53, 73. Хватит? Про другие - не знаю. Вспомнила, еще 45.
2. Никаких льгот для матерей-одиночек нет, неважно, что записано в свидетельстве о рождении.
3. И что, кому сад "позарез нужен", не получили место? Записались заранее и не получили? Не верю.
4. Что значит фраза "есть возможность", мне интересно? Пожизненная рента? Муж-олигарх?.. Или что? У меня, например, есть сейчас (временно) возможность работать дома, зарабатывая меньше. И, соответственно, нет необходимости водить ребенка в садик, который меня не устраивает. Это не значит, что садик вообще не нужен. Что, мне уступить место? Почему, интересно?

И интересно, Вы бы хотели, чтобы все 28 детей ходили?
В 45-ом я была у заведующей дважды. Мне сказали, что мест нет. А если ы про путь через группу неполного дня, то он меня не устраивал. Мне на полставки 2-оих детей не прокормить.
Нет я бы не хотела, чтобы все 28 ходили, но в сентябре ходило 24 человека. У нас вгруппе большинство детей прошедших черехз ясли. Ходит почти всегда 20 чел и больше. Но наш сад далеко не предел мечтаний.

Цитата:
Сообщение от Тасилиса Посмотреть сообщение
про то,ч то нет мест - это , я с читаю, не к "держальщикам" мест, так как таких по существу единицы, а к заведующей прямиком и к стенке ее - пусть скажет, сколько со стороны, то есть "своих" набрала в ту или иную группу. вот тогда и будет понятно, почему мест некоторым бедным несчастным не досталось. а "держальщики", выстоявшие в роно, как я, например, с двухмесячным ребенком на руках 3-4 часа в очереди и записавшиеся в этоу волшебную систему рапределения, имеют полное право ходить , не ходить, болеть, не болеть, , ЕСЛИ они считают, что им так нужно.но место это их по праву.
Я тоже отсидела в свое время в очередище с 2-х месячным ребенком. В ясли в тот год когда хотела попала. А вот в сад из яслей (мы ходили туда, где только ясли) нас перевели не спрашивая нашего согласия вообще. И насчет перевода сидела и в РОНО и по садикам ходила, и на комиссии логопедической были. Пока никуда перевестись не смогла- мест нет.
__________________
valeria71 is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2011, 21:15
ответ для Delphin , на сообщение « Нет:)) Там в другом конце, отдельный... »
  #8120
опять мама
Участник
 
Аватар для опять мама
 
Регистрация: 27.03.2008
Сообщений: 190


Цитата:
Сообщение от Delphin Посмотреть сообщение
Нет Там в другом конце, отдельный вход, где написано "Земля и Вселенная" и ромашки приклеены на стекла
41 - это же ясли, до 3х лет, да?
тоже ничего не понимаю про этот садик. Если узнаете, напишите, пожалуйста.
__________________
За день до рождения ребенок спросил у Бога:"Я не знаю, что я должен делать в этом Мире". Бог ответил:"-Я подарю тебе Ангела, который всегда будет рядом с тобой". "Но я не понимаю его язык."
"Ангел будет учить тебя своему языку.Он будет охранять тебя от всех бед." "А как зовут моего ангела?" "Неважно как его зовут......ты будешь называть его: МАМА..."
опять мама is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena