Ребенок НИЧЕГО не говорит II. - Страница 812 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.10.2010, 19:51
ответ для манюсяня , на сообщение « Не открывается.:( »
  #8111
Conscience
Наш человек
 
Аватар для Conscience
 
Регистрация: 09.05.2007
Адрес: где-то на краю географии...
Сообщений: 9 651



Девочки посоветуйте
Дитю без малого неделя 3 года будет.
Говорим мало,сложно ему соединить и выговорить,есть замещение букв другими,при этом почти все буквы(крому ъ,ь,щ,ч,ц,в,э) говорим\повторяем.Но вот со словами беда,в саду говорят ЗРР,развитие на возраст 2 года.Говорят скорее всего неврологические проблемы.Мы наблюдались с рождения у Кагаткиной в ДГБ№1,никаких проблем не было,всегда гвоорила все нормуль,славный малыш.Последний визит был год назад,я хотела пройти доп.обследования на повышеное внутричерепное давление,но она отговорила,естесственно выдвидув массу причин,нет показаний и нечего придумывать.
А вот сейчас в связи с ЗРР незнаю куда бы пойти,но не к ней,что проверять в первую очередь и как это все называется.Хочу естественно проверить кровоснабжение ГМ(шейный отдел)...
подскажите пожалуйста
__________________
Укрываешься - жарко ,раскрываешься - холодно, одну ногу высунешь - хорошоооооо........но страшно
Conscience is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2010, 22:39
ответ для манюсяня , на сообщение « Попыталаь,не получается.....:( »
  #8112
Jia
Небожитель
 
Аватар для Jia
 
Регистрация: 18.06.2006
Адрес: Остров Василия
Сообщений: 15 552


Цитата:
Сообщение от манюсяня Посмотреть сообщение
Попыталаь,не получается.....
в архиве уже. дитю-то 11 лет скоро
кратко-отсутствие речи до 3х лет. вызвал речь Андрианов. потом стационар ЛОР НИИ ежегодно (Герасимова). + занятия с дефектологом, психологом, и остеопатом на протяжении всех лет до школы (пошел в 6,6лет). Сейчас 10 лет 8 мес, учится в ФМШ в 5ом классе.
ежеденвная работа дома по несколько часов.
Медикаменты не использовали.
как-то так)
Jia is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2010, 23:31
ответ для Jia , на сообщение « в архиве уже. дитю-то 11 лет скоро;)... »
  #8113
Venatora
Хранитель
 
Аватар для Venatora
 
Регистрация: 01.02.2005
Сообщений: 12 470


Цитата:
Сообщение от Conscience Посмотреть сообщение
Девочки посоветуйте
Дитю без малого неделя 3 года будет.
Говорим мало,сложно ему соединить и выговорить,есть замещение букв другими,при этом почти все буквы(крому ъ,ь,щ,ч,ц,в,э) говорим\повторяем.Но вот со словами беда,в саду говорят ЗРР,развитие на возраст 2 года.Говорят скорее всего неврологические проблемы.Мы наблюдались с рождения у Кагаткиной в ДГБ№1,никаких проблем не было,всегда гвоорила все нормуль,славный малыш.Последний визит был год назад,я хотела пройти доп.обследования на повышеное внутричерепное давление,но она отговорила,естесственно выдвидув массу причин,нет показаний и нечего придумывать.
А вот сейчас в связи с ЗРР незнаю куда бы пойти,но не к ней,что проверять в первую очередь и как это все называется.Хочу естественно проверить кровоснабжение ГМ(шейный отдел)...
подскажите пожалуйста
Маша, я начала нашу эпопею по врачам . Сделали вчера доплерографию в центре нейросонографии.

Все в норме, даже под нагрузкой кровоток нормальный, как в шейной области, так в в голове(через виски смотрели). В общем заключение, что проблем с кровотоком нет и это не является причиной нашего отставания в речи. Не знаю даже радовать аль нет. Хорошо, что проблем тут нет, но почему нет речи пока не поняли.

В следующий вторник к логопеду туда же едем(Котова принимает только по вторникам там). Ну и 1 ноября(раньше просто не записаться- расписано уже) к Иове опять на узи, но прошлые мы у него делали, нарушений выявлено не было.
__________________
Гусенице 8,5 лет ,а Гусю 4 года
Venatora is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2010, 23:33
ответ для Venatora , на сообщение « Маша, я начала нашу эпопею по врачам .... »
  #8114
Conscience
Наш человек
 
Аватар для Conscience
 
Регистрация: 09.05.2007
Адрес: где-то на краю географии...
Сообщений: 9 651


Цитата:
Сообщение от Venatora Посмотреть сообщение
Маша, я начала нашу эпопею по врачам . Сделали вчера доплерографию в центре нейросонографии.

Все в норме, даже под нагрузкой кровоток нормальный, как в шейной области, так в в голове(через виски смотрели). В общем заключение, что проблем с кровотоком нет и это не является причиной нашего отставания в речи. Не знаю даже радовать аль нет. Хорошо, что проблем тут нет, но почему нет речи пока не поняли.

В следующий вторник к логопеду туда же едем(Котова принимает только по вторникам там). Ну и 1 ноября(раньше просто не записаться- расписано уже) к Иове опять на узи, но прошлые мы у него делали, нарушений выявлено не было.
Дианавот так и думала завтра напишу тебе
__________________
Укрываешься - жарко ,раскрываешься - холодно, одну ногу высунешь - хорошоооооо........но страшно
Conscience is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2010, 11:41
ответ для Jia , на сообщение « в архиве уже. дитю-то 11 лет скоро;)... »
  #8115
RAI
Участник
 
Аватар для RAI
 
Регистрация: 11.12.2008
Сообщений: 284


Цитата:
Сообщение от Jia Посмотреть сообщение
в архиве уже. дитю-то 11 лет скоро
кратко-отсутствие речи до 3х лет. вызвал речь Андрианов. потом стационар ЛОР НИИ ежегодно (Герасимова). + занятия с дефектологом, психологом, и остеопатом на протяжении всех лет до школы (пошел в 6,6лет). Сейчас 10 лет 8 мес, учится в ФМШ в 5ом классе.
ежеденвная работа дома по несколько часов.
Медикаменты не использовали.
как-то так)

Я тоже так не хочу давать медикаменты, но все врачи настаивают, прокололи картексин-заметный результат. Теперь нужно пантогам пить и магний В6, не хочу - написано накапливается в печени.В таком -то возрасте. И читала отзывы, если картексин многим помог, то от пантогама результата почти никто не увидел, но врачи же выписывают нам эти препараты, причем не один, а четверо врачей.Прям не знаю. А как Вы в ЛОР НИИ без медикаментов обошлись, там вроде бы всем назначают?
RAI is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2010, 11:44
ответ для RAI , на сообщение « Я тоже так не хочу давать медикаменты,... »
  #8116
Jia
Небожитель
 
Аватар для Jia
 
Регистрация: 18.06.2006
Адрес: Остров Василия
Сообщений: 15 552


Цитата:
Сообщение от rai Посмотреть сообщение
Я тоже так не хочу давать медикаменты, но все врачи настаивают, прокололи картексин-заметный результат. Теперь нужно пантогам пить и магний В6, не хочу - написано накапливается в печени.В таком -то возрасте. И читала отзывы, если картексин многим помог, то от пантогама результата почти никто не увидел, но врачи же выписывают нам эти препараты, причем не один, а четверо врачей.Прям не знаю. А как Вы в ЛОР НИИ без медикаментов обошлись, там вроде бы всем назначают?
сказала что дома буду давать, им-то и легче, меньше мороки
Я препараты не вижу смысла давать,и не давала, славабогу, есть невредящие способы восстановления проблемных функций
нам тоже много кто что выписывал, но я вот не решилась портить ребенку здоровье химией(( все-таки, имхо, лечить одно, калеча другое-это уже крайняя мера. имхо.
Jia is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2010, 11:46
ответ для Venatora , на сообщение « Маша, я начала нашу эпопею по врачам .... »
  #8117
Jia
Небожитель
 
Аватар для Jia
 
Регистрация: 18.06.2006
Адрес: Остров Василия
Сообщений: 15 552


Цитата:
Сообщение от Venatora Посмотреть сообщение
Маша, я начала нашу эпопею по врачам . Сделали вчера доплерографию в центре нейросонографии.

Все в норме, даже под нагрузкой кровоток нормальный, как в шейной области, так в в голове(через виски смотрели). В общем заключение, что проблем с кровотоком нет и это не является причиной нашего отставания в речи. Не знаю даже радовать аль нет. Хорошо, что проблем тут нет, но почему нет речи пока не поняли.

В следующий вторник к логопеду туда же едем(Котова принимает только по вторникам там). Ну и 1 ноября(раньше просто не записаться- расписано уже) к Иове опять на узи, но прошлые мы у него делали, нарушений выявлено не было.
мы у Котовой занимлись почти год. результата ноль было.
Jia is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2010, 14:07
ответ для Шерлядь , на сообщение « Ребенок НИЧЕГО не говорит II. »
  #8118
SeNoRiTa
Участник
 
Аватар для SeNoRiTa
 
Регистрация: 14.08.2009
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 109


девочки нам 1,5 ставят задержку речи. стоит ли переживать, обследований никаких не делали, но говорит мама, ням, и тарабарщину свои, все понимает, пальчиком показывает, на просьбы откликается. Сейчас пьем Пантогам.
SeNoRiTa is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2010, 14:16
ответ для Шерлядь , на сообщение « Ребенок НИЧЕГО не говорит II. »
  #8119
Хомякадза
Элита
 
Аватар для Хомякадза
 
Регистрация: 01.07.2007
Адрес: Малая Охта
Сообщений: 2 081


Не рановато вам ее ставят?
Я начала дергаться в полтора, но мы вообще мычали только. Переживать, мне кажется, если есть подтвержденные обследованиями отклонения и нет динамики.
Хомякадза is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2010, 14:19
ответ для Шерлядь , на сообщение « Ребенок НИЧЕГО не говорит II. »
  #8120
SeNoRiTa
Участник
 
Аватар для SeNoRiTa
 
Регистрация: 14.08.2009
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 109


вот и мне кажется рановато, но врачи прям нагоняют ужас...правда и звук мама у нас появился вот вот буквально недавно...хотя сверстники уже давно говорят
SeNoRiTa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena