Похвастайтесь кафелем в ванной и в туалете. - Страница 813 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.11.2011, 18:26   #8121
*Nusya*
Активный участник
 
Аватар для *Nusya*
 
Регистрация: 10.10.2009
Адрес: ленинский/брестский
Сообщений: 313


Цитата:
Сообщение от Photo_Bella Посмотреть сообщение
А мы решили сделать мозаику. правда, еще не вполне после работ ванна отмыта. но представление получить можно



ой, здрасьте, соседи))))) а я смотрю чё-то знакомое, творческое!
*Nusya* is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2011, 20:23
ответ для manunana , на сообщение « спасибо огромное данной темке, много... »
  #8122
Оксана1808
Ветеран
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: г.Кировск ЛО
Сообщений: 688


Очень красивая ванна, у меня тоже малышка, а подскажите машинка с верхней загрузкой удобная? и какая ее ширина?
Оксана1808 is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2011, 00:02
ответ для Masharia , на сообщение « Похвастайтесь кафелем в ванной и в... »
  #8123
myveil
Активный участник
 
Регистрация: 15.01.2011
Сообщений: 297


manunana! Молодцы! Отличное решение для маленькой ванной, очень рационально и очень красиво! Не додумалась бы ни за что. Ваш опыт будет полезен!
myveil is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2011, 02:25
ответ для Masharia , на сообщение « Похвастайтесь кафелем в ванной и в... »
  #8124
manunana
Участник
 
Аватар для manunana
 
Регистрация: 02.03.2011
Сообщений: 143


спасибо за теплые отзывы!
мы старались и продумывали различные варианты. До этого у нас стояла ванна поперел длиной 120 см., не было раковины, а на месте, где сейчас раковина стояла машинка. В принципе, все устраивало, но где-то глубоко сидела мечта о раковине. Думали как ее сделать, хотели малюсенькую между ванной и машинкой впихнуть, и наткнулись на вариант beHappy. Дорого, но очень захотелось. И вот результат.
Насчет труб проблем никаких не возникло, просто добавили лишнее колено под ванной и закрепили после установки их с уклоном. Единственное - в процессе планирования из-за нестандартной ванны постоянно выползали косяки. Например, ни у кого не возникло никаких сомнений, что смеситель для ванной надо вешать посередине у толстой стены, трубы вывели, хорошо ещё не успели их в стену вмуровать. Просто никто даже не подумал, как мы потом будем там лежать со смесителем на голове. В стандартных то ваннах он всегда в ногах. Так что пришлось срочно искать ему другое место.
Машинка с вертикальной загрузкой у нас осталась старая. Ширина ее 40 см. Нежно люблю старушку, очень удобно, не представляю как закладывать белье сбоку. В случае поломки возьму опять такую.
Про удобство мытья могу говорить часами, это трудно понять человеку, который мылся в ванной чуть больше метра с душем, который приходилось держать в одной руке. Просто идеально! ванна широкая, душ принимать одно удовольствие. Лежать после нашей, где муж полусидя с коленками у ушей умудрялся там спать, теперь просто простор, ещё и место остается.
А кафель реально в живую намного ярче смотрится и нет желтоватого оттенка. Косенький, конечно, был, но мастер сказал, что с ним он мучился меньше, чем с кафелем Керама-Марацци.
manunana is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2011, 02:50
ответ для manunana , на сообщение « спасибо за теплые отзывы! мы... »
  #8125
Ломовая лошадь
Наш человек
 
Аватар для Ломовая лошадь
 
Регистрация: 15.10.2005
Адрес: СПб, ул.Тухачевского-Всеволожск
Сообщений: 6 264


Цитата:
Сообщение от manunana Посмотреть сообщение
спасибо за теплые отзывы!
мы старались и продумывали различные варианты. До этого у нас стояла ванна поперел длиной 120 см., не было раковины, а на месте, где сейчас раковина стояла машинка. В принципе, все устраивало, но где-то глубоко сидела мечта о раковине. Думали как ее сделать, хотели малюсенькую между ванной и машинкой впихнуть, и наткнулись на вариант beHappy. Дорого, но очень захотелось. И вот результат.
Насчет труб проблем никаких не возникло, просто добавили лишнее колено под ванной и закрепили после установки их с уклоном. Единственное - в процессе планирования из-за нестандартной ванны постоянно выползали косяки. Например, ни у кого не возникло никаких сомнений, что смеситель для ванной надо вешать посередине у толстой стены, трубы вывели, хорошо ещё не успели их в стену вмуровать. Просто никто даже не подумал, как мы потом будем там лежать со смесителем на голове. В стандартных то ваннах он всегда в ногах. Так что пришлось срочно искать ему другое место.
Машинка с вертикальной загрузкой у нас осталась старая. Ширина ее 40 см. Нежно люблю старушку, очень удобно, не представляю как закладывать белье сбоку. В случае поломки возьму опять такую.
Про удобство мытья могу говорить часами, это трудно понять человеку, который мылся в ванной чуть больше метра с душем, который приходилось держать в одной руке. Просто идеально! ванна широкая, душ принимать одно удовольствие. Лежать после нашей, где муж полусидя с коленками у ушей умудрялся там спать, теперь просто простор, ещё и место остается.
А кафель реально в живую намного ярче смотрится и нет желтоватого оттенка. Косенький, конечно, был, но мастер сказал, что с ним он мучился меньше, чем с кафелем Керама-Марацци.
Ура! Наконец-то нашелся человек, с которым можно обсудить такую замечательную ванну! У нас тоже куплена и ждет своего часа! Проектировщики нашего совмещенного санузла желали зла будущим жильцам и сделали все, чтобы ванну не поставить было в с/у - но с помощью этой замечательной модели мы их обманули!

Удобно вам с таким расположением раковины? Я в магазине примерялась, мне показалось, что должно быть нормально. Но я не смогла мужа уговорить. Но у нас, в принципе, есть место для раковины.. А так было бы и для шкафчика-пенальчика...
Рассажите, где вы брали штангу для шторки?? я не видела ее даже в Раваковских каталогах. Дайте наводку, очень прошу!))
Плитка выглядит замечательно! Что это за производитель?
У вас все просто идеально получилось!
__________________
"Детей нет - есть люди, но с иным масштабом понятий, иным запасом опыта, иными влечениями, иной игрой чувств." Януш Корчак
"У верблюда два горба, потому что жизнь - борьба"(C)

Мама не висит в Интернете - она идёт в ногу со временем.

Мария, ее муж Андрей и...


В своем немолодом уже возрасте веду иллюзорную жизнь....
Ломовая лошадь is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2011, 02:52   #8126
Ломовая лошадь
Наш человек
 
Аватар для Ломовая лошадь
 
Регистрация: 15.10.2005
Адрес: СПб, ул.Тухачевского-Всеволожск
Сообщений: 6 264


Цитата:
Сообщение от Photo_Bella Посмотреть сообщение
А мы решили сделать мозаику. правда, еще не вполне после работ ванна отмыта. но представление получить можно
Мне ОЧЕНЬ нравится! Смотрится, кмк, немножко грубовато, но в этом и есть вся прелесть! Молодцы!
__________________
"Детей нет - есть люди, но с иным масштабом понятий, иным запасом опыта, иными влечениями, иной игрой чувств." Януш Корчак
"У верблюда два горба, потому что жизнь - борьба"(C)

Мама не висит в Интернете - она идёт в ногу со временем.

Мария, ее муж Андрей и...


В своем немолодом уже возрасте веду иллюзорную жизнь....
Ломовая лошадь is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2011, 12:51
ответ для *Nusya* , на сообщение « ой, здрасьте, соседи))))) а я смотрю... »
  #8127
Photo_Bella
Старожил
 
Аватар для Photo_Bella
 
Регистрация: 07.04.2011
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 1 169


Цитата:
Сообщение от *Nusya* Посмотреть сообщение
ой, здрасьте, соседи))))) а я смотрю чё-то знакомое, творческое!

ТЮЮЮЮ..... Ну как мир тесен) Надо уже лично познакомиться. Я приглашаю Вас в гости на чай.
__________________
Главный Закон «Высшая цель фотографии»
Высшая цель фотографии — изображать Мир лучше и помогать Миру стать еще лучше.
Photo_Bella is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2011, 12:54   #8128
Photo_Bella
Старожил
 
Аватар для Photo_Bella
 
Регистрация: 07.04.2011
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 1 169


Цитата:
Сообщение от Ломовая лошадь Посмотреть сообщение
Мне ОЧЕНЬ нравится! Смотрится, кмк, немножко грубовато, но в этом и есть вся прелесть! Молодцы!
Вживую несколько иначе смотрится))) На фото как - то не так получилось. Во первых в реальности цвета ярче, стена белее и наличие "фартука" вокруг раковины немного упорядочивает хаос)), а белые стены его уравновешивают. Короче, попробую потом сфотографировать на широкоугольный объектив и еще раз выложить
__________________
Главный Закон «Высшая цель фотографии»
Высшая цель фотографии — изображать Мир лучше и помогать Миру стать еще лучше.
Photo_Bella is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2011, 13:50
ответ для manunana , на сообщение « спасибо огромное данной темке, много... »
  #8129
Solodka
Ветеран
 
Аватар для Solodka
 
Регистрация: 27.09.2007
Адрес: Коломяги
Сообщений: 782


Цитата:
Сообщение от manunana Посмотреть сообщение
спасибо огромное данной темке, много нужного для себя вытянула. В результате получила ванну именно такой, насколько может позволить хрущевская прощадь(130*150), насколько фунциональна и насколько приятно моему глазу.
У меня плитка из дешевых вариантов, но до сих пор захожу в ванну и радуюсь, поэтому очень хочется похвастаться.. может кому пригодится.
Очень здорово у Вас получилось! Тоже сейчас делаю ремонт нашей бабушке в хрущевке с такими же габаритами ванной. И думала о таком же варианте с раваковской ванной, но не решилась, побоялась, что бабуле неудобно будет, оставила все на привычных местах.
Плитка смотрится чудесно, свежо, и прекрасно подобрана раскладка, и шторка !
Solodka is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2011, 14:54
ответ для Masharia , на сообщение « Похвастайтесь кафелем в ванной и в... »
  #8130
Роммари
Ветеран
 
Аватар для Роммари
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: м.Академическая
Сообщений: 825


Девочки, помогите !!!
Никак не могу найти мастера на ремонт с/у
Поделитесь, пожалуйсто, своим мастером
Роммари is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
ванная, кафель, плитка, санузел, туалет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena