Посевная 2011 - присоединяйтесь! - Страница 813 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.09.2011, 17:58
ответ для Рыжик =) , на сообщение « Я тоже такое читала, тогда почему... »
  #8121
Суок
Элита
 
Аватар для Суок
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: у моря на семи ветрах
Сообщений: 2 176


Цитата:
Сообщение от Nadino4ka Посмотреть сообщение
Я тоже такое читала, тогда почему продают семена? Какой смысл? Хочу в следующем году клубничку-земляничку семенами активно разводить, а получается и смысла нет?
Слышала как раз наоборот,что земляника/клубника посаженная семенами лучше. Не переносит на себе болезни(в отличие от пересадки усами), менее подвержена болезням в будущем-крепче. И сортность лучше сохраняется.
Сама сажала семенами. Похвастаться урожаем пока не могу, 1 год только так экспериментировала.
__________________
Чисто прибранная квартира и вкусный ужин - два признака неисправного компьютера (с)

Настенька (26.01.2000)
Суок is offline  
Старый 12.09.2011, 19:52
ответ для Суок , на сообщение « Слышала как раз наоборот,что... »
  #8122
natamasa
Наш человек
 
Аватар для natamasa
 
Регистрация: 06.07.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 6 139


Цитата:
Сообщение от Суок Посмотреть сообщение
Слышала как раз наоборот,что земляника/клубника посаженная семенами лучше. Не переносит на себе болезни(в отличие от пересадки усами), менее подвержена болезням в будущем-крепче. И сортность лучше сохраняется.
Сама сажала семенами. Похвастаться урожаем пока не могу, 1 год только так экспериментировала.
Вот я тоже такое слышала-читала.
Сажала в этом году первый раз семенами, кусты наросли шикарные, ягоды до сих пор едим и ягоды очень крупные, заявленному сорту соответствуют.
===
А про хранение кукурузы мне так и не подскажет никто?
natamasa is offline  
Старый 12.09.2011, 20:03
ответ для natamasa , на сообщение « Вот я тоже такое слышала-читала.... »
  #8123
Сюрр
Элита
 
Аватар для Сюрр
 
Регистрация: 12.12.2002
Адрес: м. Дыбенко
Сообщений: 2 434


Цитата:
Сообщение от natamasa Посмотреть сообщение
Вот я тоже такое слышала-читала.
Сажала в этом году первый раз семенами, кусты наросли шикарные, ягоды до сих пор едим и ягоды очень крупные, заявленному сорту соответствуют.
===
А про хранение кукурузы мне так и не подскажет никто?
Неа, не подскажем .
А вы какой сорт сеяли? я ремонтантную года 3 назад семенами сеяла, сорт не помню. Ремонтирует хорошо, тоже еще висят ягодки. Должна была быть смесью желтой и красной, но только красная получилась.

Ремонтантная не только семенами, но и делением куста\розетки размножается.
Сюрр is offline  
Старый 12.09.2011, 20:19
ответ для Florista , на сообщение « Посевная 2011 - присоединяйтесь! »
  #8124
VeraNika
Старожил
 
Аватар для VeraNika
 
Регистрация: 03.03.2004
Адрес: Центральный район
Сообщений: 1 452


У меня есть ремонтатная, было когда-то 5 кустиков из ОБИ, росли плохо, через год после посадки загнулись. Но в прошлом году успели посеяться, я их осенью из дорожки выковыряла , посадила на грядку, вот они-то разрослись за лето в пышнейшие кусты. Ягоды, вроде, такие же, как и на материнских растениях были.
VeraNika is offline  
Старый 12.09.2011, 20:23
ответ для Сюрр , на сообщение « Неа, не подскажем :). А вы какой сорт... »
  #8125
natamasa
Наш человек
 
Аватар для natamasa
 
Регистрация: 06.07.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 6 139


Цитата:
Сообщение от Сюрр Посмотреть сообщение
Неа, не подскажем .
А вы какой сорт сеяли? я ремонтантную года 3 назад семенами сеяла, сорт не помню. Ремонтирует хорошо, тоже еще висят ягодки. Должна была быть смесью желтой и красной, но только красная получилась.

Ремонтантная не только семенами, но и делением куста\розетки размножается.
Эх, жаль, буду тогда эксперименты с замораживание ставить. Надо только камеру купить морозильную.
Какую землянику сажала сейчас не скажу, не помню, а пакетики на даче.
Так, а Вы с утра не про ремонтантную писали?
natamasa is offline  
Старый 12.09.2011, 21:40
ответ для Florista , на сообщение « Посевная 2011 - присоединяйтесь! »
  #8126
Сюрр
Элита
 
Аватар для Сюрр
 
Регистрация: 12.12.2002
Адрес: м. Дыбенко
Сообщений: 2 434


Я - да, про ремонтантную. Но по всем календарям и советам размножают землянику и клубнику именно в августе.
А вы в початках к. хотите заморозить, да? Если нет, это получится точно. В заморозке продаются же смеси с кукурузой.
У меня часть ребенок белой съел, на этих выходных 3 початка сварила желтой, остальная еще тоже белая. Так что пока будем по чуть-чуть собирать, ничего на хранение и не поучится отложить.
Сюрр is offline  
Старый 12.09.2011, 22:00
ответ для Florista , на сообщение « Посевная 2011 - присоединяйтесь! »
  #8127
Alen
Мега-элита
 
Аватар для Alen
 
Регистрация: 27.02.2004
Адрес: Петергоф
Сообщений: 4 484


У мужа руки, наконец, до теплицы дошли. Будем сами сироить: деревянный каркас и покрывать поликарбонатом. Примерно представляем, как делать, но, может быть, кто-нибудь подскажет, сущестуют ли какие-нибудь тонкости? Какие-нибудь важности, которые можем пропустить по незнанию? Единственное, что я знаю надо делать - форточку на противоположном конце.
И еще вопрос про ограждение грядок: и в теплице, и просто на улице. На даче у нас грядки прямым шифером ограждены, в общем, это очень удобно, мне нравится. Но постоянно меня гложет мысль, что шифер этот не экологичный. Ну как из него вредные вещества вымываются и все в мои экологически-чистые овощи проникают! Кто-нибудь точно знает, вредный этот шифер или нет? И если да, чем же таким не вредным грядки ограждать? Муж еще говорит о цементно стружечной плите. Но мы совсем не представляем. как она будет себя вести в земле.
Просто мечта моя - огороженные грядки и дорожки между ними геотекстилем застеленные и чем-то сверху засыпанные. Или просто на дорожках трава, которую стричь вместе с остальным газоном. А то с сорняками бороться сил нет!
Alen is offline  
Старый 12.09.2011, 22:31
ответ для Alen , на сообщение « У мужа руки, наконец, до теплицы дошли.... »
  #8128
tayvalent
Элита
 
Аватар для tayvalent
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Московский р-он
Сообщений: 2 819


Цитата:
Сообщение от Alen Посмотреть сообщение
У мужа руки, наконец, до теплицы дошли. Будем сами сироить: деревянный каркас и покрывать поликарбонатом. Примерно представляем, как делать, но, может быть, кто-нибудь подскажет, сущестуют ли какие-нибудь тонкости? Какие-нибудь важности, которые можем пропустить по незнанию? Единственное, что я знаю надо делать - форточку на противоположном конце.
И еще вопрос про ограждение грядок: и в теплице, и просто на улице. На даче у нас грядки прямым шифером ограждены, в общем, это очень удобно, мне нравится. Но постоянно меня гложет мысль, что шифер этот не экологичный. Ну как из него вредные вещества вымываются и все в мои экологически-чистые овощи проникают! Кто-нибудь точно знает, вредный этот шифер или нет? И если да, чем же таким не вредным грядки ограждать? Муж еще говорит о цементно стружечной плите. Но мы совсем не представляем. как она будет себя вести в земле.
Просто мечта моя - огороженные грядки и дорожки между ними геотекстилем застеленные и чем-то сверху засыпанные. Или просто на дорожках трава, которую стричь вместе с остальным газоном. А то с сорняками бороться сил нет!

У нас сделано так: грядки огорожены толстыми досками,из дорожек вынут грунт,проложен толстый лутрасил,засыпано песком и отсевом кое-где.На переднем плане грядки доделывали позже,дорожки застелены просто толем(временно),все руки не доходят сделать,как и первые дорожки)) Траву не хотела -мокро и скользко,косить такие дорожки очень трудно,с газонокосилкой не развернешься....газоны косить....и так времени уйма уходит......а еще дорожки..Лучше сделать раз и на всегда))

tayvalent is offline  
Старый 13.09.2011, 00:06
ответ для tayvalent , на сообщение « У нас сделано так: грядки огорожены... »
  #8129
natamasa
Наш человек
 
Аватар для natamasa
 
Регистрация: 06.07.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 6 139


Цитата:
Сообщение от Сюрр Посмотреть сообщение
Я - да, про ремонтантную. Но по всем календарям и советам размножают землянику и клубнику именно в августе.
А вы в початках к. хотите заморозить, да? Если нет, это получится точно. В заморозке продаются же смеси с кукурузой.
У меня часть ребенок белой съел, на этих выходных 3 початка сварила желтой, остальная еще тоже белая. Так что пока будем по чуть-чуть собирать, ничего на хранение и не поучится отложить.
Ну делить-то да, не позже августа. Я про посадку семян имела ввиду. Вы утром писали, что семенами не сохраняет сортность.
Кукурузу хочу початками попробовать заморозить, т.к. не понимаю, как из початка зернышки вынимать. Срезать не хочу.

Цитата:
Сообщение от tayvalent Посмотреть сообщение
У нас сделано так: грядки огорожены толстыми досками,из дорожек вынут грунт,проложен толстый лутрасил,засыпано песком и отсевом кое-где.На переднем плане грядки доделывали позже,дорожки застелены просто толем(временно),все руки не доходят сделать,как и первые дорожки)) Траву не хотела -мокро и скользко,косить такие дорожки очень трудно,с газонокосилкой не развернешься....газоны косить....и так времени уйма уходит......а еще дорожки..Лучше сделать раз и на всегда))
Ух, класс. Тоже так мечтаю сделать, но муж противится, что доски долго не пролежат.
natamasa is offline  
Старый 13.09.2011, 00:30
ответ для tayvalent , на сообщение « У нас сделано так: грядки огорожены... »
  #8130
Marishan
Хранитель
 
Аватар для Marishan
 
Регистрация: 07.08.2007
Адрес: Гражданка, а может Гражданин
Сообщений: 10 342


Цитата:
Сообщение от tayvalent Посмотреть сообщение
У нас сделано так: грядки огорожены толстыми досками,из дорожек вынут грунт,проложен толстый лутрасил,засыпано песком и отсевом кое-где.На переднем плане грядки доделывали позже,дорожки застелены просто толем(временно),все руки не доходят сделать,как и первые дорожки)) Траву не хотела -мокро и скользко,косить такие дорожки очень трудно,с газонокосилкой не развернешься....газоны косить....и так времени уйма уходит......а еще дорожки..Лучше сделать раз и на всегда))

Валя, когда Вы все успеваете
__________________
Marishan is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena