Садики Приморского района. - Страница 814 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.08.2011, 21:40   #8131
atenta
Мега-элита
 
Аватар для atenta
 
Регистрация: 30.08.2009
Адрес: угол Планерной и Богатырского
Сообщений: 3 731


Цитата:
Сообщение от СМИРНЯША Посмотреть сообщение
ну тапочки разные,некоторые и шлепки тапочками считают,если одобрены ортопедом,то можно,а так чтобы была стопа устойчивая,это профилактика травматизма,комнатные тапки тоже не вариант.А вообще ходить можно в чем угодно,шишки можно на вас списать
Ой, я к шишкам и т.д. готова - у меня у старшего 5 сотрясений и куча других травм, так что хуже вряд ли будет
Тапки-шлепки, конечно не комильфо)) Но в принципе те тапки, которые тканевые, в ЗМ и Детях их куча и берут все для сада. Разве их нельзя?... А дома мы вообще босиком ходим и еще по коврикам с пупырышками и "иголочками" - ортопед сказал так ходить. Но в саду босиком, конечно, не будем.
__________________

atenta is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2011, 21:43   #8132
Зайчона
Наш человек
 
Аватар для Зайчона
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Байконурская ул. "Синяя птица".Душой - в Купчино
Сообщений: 9 226


Цитата:
Сообщение от СМИРНЯША Посмотреть сообщение
ну тапочки разные,некоторые и шлепки тапочками считают,если одобрены ортопедом,то можно,а так чтобы была стопа устойчивая,это профилактика травматизма,комнатные тапки тоже не вариант.А вообще ходить можно в чем угодно,шишки можно на вас списать
Простите, а в каком саду Вы работаете?
__________________
Зайчона is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2011, 21:47
ответ для Зайчона , на сообщение « Простите, а в каком саду Вы... »
  #8133
atenta
Мега-элита
 
Аватар для atenta
 
Регистрация: 30.08.2009
Адрес: угол Планерной и Богатырского
Сообщений: 3 731


Цитата:
Сообщение от Зайчона Посмотреть сообщение
Простите, а в каком саду Вы работаете?
ага, у меня тоже все чаще возникает этот же вопрос Если не секрет, конечно
__________________

atenta is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2011, 22:01
ответ для atenta , на сообщение « ага, у меня тоже все чаще возникает... »
  #8134
СМИРНЯША
Элита
 
Аватар для СМИРНЯША
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Пионерка-Комендань
Сообщений: 1 523


Цитата:
Сообщение от Зайчона Посмотреть сообщение
Простите, а в каком саду Вы работаете?
Ахаха,пойдете жалобу писать на мои высказывания в адрес родителей?
СМИРНЯША is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2011, 22:09   #8135
Зайчона
Наш человек
 
Аватар для Зайчона
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Байконурская ул. "Синяя птица".Душой - в Купчино
Сообщений: 9 226


Цитата:
Сообщение от СМИРНЯША Посмотреть сообщение
Ахаха,пойдете жалобу писать на мои высказывания в адрес родителей?
нет-я таким не занимаюсь. Просто, я хочу выдохнуть и порадоваться, что Вы не в нашем саду
А то-такие карточки мы не хотим принимать, то мы все нервные и не надо нам звонить, то шишки на родителей Боже..были сегодня в своем саду-очередища на медосмотр, но медсестра с каждым с улыбкой и никаких нервов, воспитатели в группе-все заняты, но никто от нервов не кусается, по телефону тоже не рычат.
__________________
Зайчона is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2011, 22:10   #8136
atenta
Мега-элита
 
Аватар для atenta
 
Регистрация: 30.08.2009
Адрес: угол Планерной и Богатырского
Сообщений: 3 731


Цитата:
Сообщение от СМИРНЯША Посмотреть сообщение
Ахаха,пойдете жалобу писать на мои высказывания в адрес родителей?
Вообще-то скорее советоваться в случае чего... Чего ж вы так. Вообще вот интересно. Я когда-то лет 7 назад и раньше, работала в школе - не помню ,чтобы кто-то из родителей бегал жаловаться в принципе. Ну ооочень редко такое бывало. А сейчас как будто психология изменилась. Я пока ждала заведующую в садике, говорила с парой мамочек. Как-то вот один сплошной негатив - никто не хочет на игрушки денежку сдавать , если будут собирть, на пособия и т.д. Одна сказала, что у нее все дома есть, а в саду ей не надо. Если будут просить - будет жаловаться. Остальные поддержали. Нет, если бы они сказали, что денег нет, я бы поняла, но вот так вот категорично потому что в саду не нужно - не знаю, когда старшего водила в сад, сдавали, покупали все на группу. Помню, даже шили какие-то пособия - делили между мамами и шили. Видно, за это время действительно многое изменилось. Вот и вы - "жаловаться" , значит, знакомая позиция родителей
__________________

atenta is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2011, 22:18   #8137
СМИРНЯША
Элита
 
Аватар для СМИРНЯША
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Пионерка-Комендань
Сообщений: 1 523


Цитата:
Сообщение от Зайчона Посмотреть сообщение
нет-я таким не занимаюсь. Просто, я хочу выдохнуть и порадоваться, что Вы не в нашем саду
А то-такие карточки мы не хотим принимать, то мы все нервные и не надо нам звонить, то шишки на родителей Боже..были сегодня в своем саду-очередища на медосмотр, но медсестра с каждым с улыбкой и никаких нервов, воспитатели в группе-все заняты, но никто от нервов не кусается, по телефону тоже не рычат.
Ну прям демон.Техника безопасности для всех и для персонала оговаривает обувь.Мы все приветливы,но любим визуальный контакт,так проще минут по 40на вновь поступающих.Еще никто так не описывал,что к вам не хотимЕсли люди нужны за неделю вызвонят,1сентября полная боевая готовность.Про шишки еще мне в саду говорили,ножки и так путаются,а вот стоит приличная обувь дороже и считают что это лишнее,как будто воспитателем нужно,а за шишку душу из них достанут
СМИРНЯША is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2011, 22:23
ответ для Dew , на сообщение « Садики Приморского района. »
  #8138
Fonarik
Элита
 
Аватар для Fonarik
 
Регистрация: 25.05.2005
Адрес: Комендань
Сообщений: 1 636


Мне кажется, сейчас так много говорят о том, что "сдавать не должны", "незаконно" и т.д., что все уже привыкли к постановке вопроса - "будут просить - пойду жаловаться". А ведь финансирования действительно не хвататет, и если относиться к этому без фанатизма - иногда очень даже нелишними бывают деньги, собранные родителями
Как вам идея сброситься на мобильник в группу для воспитателя? для яселек?
Fonarik is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2011, 22:24   #8139
child
Мега-элита
 
Аватар для child
 
Регистрация: 27.01.2009
Сообщений: 3 304


Цитата:
Сообщение от Fonarik Посмотреть сообщение
Мне кажется, сейчас так много говорят о том, что "сдавать не должны", "незаконно" и т.д., что все уже привыкли к постановке вопроса - "будут просить - пойду жаловаться". А ведь финансирования действительно не хвататет, и если относиться к этому без фанатизма - иногда очень даже нелишними бывают деньги, собранные родителями
Как вам идея сброситься на мобильник в группу для воспитателя? для яселек?
На мобильник лишнее мне кажется, а вот денежку на счет ее мобильник переводить каждый месяц- это я была бы за, например. Мобильник то зачем еще один. Денежку, чтобы могла спокойно позвонить если что родителям. Хотя и это вряд ли поддержит большинство родителей.
__________________
child is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2011, 22:25   #8140
Fonarik
Элита
 
Аватар для Fonarik
 
Регистрация: 25.05.2005
Адрес: Комендань
Сообщений: 1 636


Цитата:
Сообщение от СМИРНЯША Посмотреть сообщение
Ну прям демон.Техника безопасности для всех и для персонала оговаривает обувь.Мы все приветливы,но любим визуальный контакт,так проще минут по 40на вновь поступающих.Еще никто так не описывал,что к вам не хотимЕсли люди нужны за неделю вызвонят,1сентября полная боевая готовность.Про шишки еще мне в саду говорили,ножки и так путаются,а вот стоит приличная обувь дороже и считают что это лишнее,как будто воспитателем нужно,а за шишку душу из них достанут
Я тоже считаю, что в группу лучще сандалики, с застежкой НА ЛИПУЧКЕ. Мы даже дома в сандаликах ходим тапочки ведь не держат ногу все равно там задник не такой плотный.
Fonarik is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena